Кем вы работаете, раз у Вас хватает времени на лошадь?

Как говорится,
В каждой избушке свои погремушки.
И всех под одну гребёнку не получится.
У кого то мужья помогают,у кого то не помогают и и.д.
Это ,в целом ,не вопрос именно лошади,это вопрос межличностных отношений в семье.
 
нельзя исключать вероятности того,что за те деньги,что мужчина давал добровольно,он потом не спросит и не потребует назад в случае разлада,конфликта.Всякое случается,к большому сожалению.
Согласитесь, что по такой логике вообще лучше не заводить отношений. Если человек гнилой, он может и подарки обратно потребовать, и деньги за обед в ресторане, и свою половину фарша для общих котлет оплатить. А уж детей заводить в браке вообще нельзя, лучше одной усыновить ребенка или донорскую сперму использовать, и рассчитывать только на себя. Я уже утрирую (а может и нет), но в целом и общем можно с ума сойти, если всюду видеть гипотетический конфликт, измену, расставание и т.д.

Просто надо на берегу договариваться и не жить одним днем, вот и всё.

У меня позиция, что надо всё самой уметь, но не дай бог всё самой делать. Не вижу смысла в отношениях, в которых нет взаимопомощи и взаимоподдержки. Поддержка не означает, что муж оплачивает всё, а жена ноготочки пилит. Это именно что помощь в нужной ситуации.

Всё, ухожу, а то оффтоп уже дикий.
 
Последнее редактирование:
Согласитесь, что по такой логике вообще лучше не заводить отношений. Если человек гнилой, он может и подарки обратно потребовать, и деньги за обед в ресторане, и свою половину фарша для общих котлет оплатить. А уж детей заводить в браке вообще нельзя, лучше одной усыновить ребенка или донорскую сперму использовать, и рассчитывать только на себя. Я уже утрирую (а может и нет), но в целом и общем можно с ума сойти, если всюду видеть гипотетический конфликт, измену, расставание и т.д.

Просто надо на берегу договариваться и не жить одним днем, вот и всё.

У меня позиция, что надо всё самой уметь, но не дай бог всё самой делать. Не вижу смысла в отношениях, в которых нет взаимопомощи и взаимоподдержки. Поддержка не означает, что муж оплачивает всё, а жена ноготочки пилит. Это именно что помощь в нужной ситуации.

Всё, ухожу, а то оффтоп уже дикий.

Логика может быть разная,но головой надо думать и осознавать возможные риски, как и то,что люди могут меняться со временем и обстоятельствами, иначе разводов бы вообще не существовало как факт.Но это уже оффтоп,да).
 
Боюсь уйти в оффтоп, мой супруг мне в плане коней не помогает совсем, для него вообще это до зубной боли уже 4 года как 😀
Мне кажется, что он коней моих просто терпит. Тяну в одно лицо.
Потому всегда немного даже завидно читать "посмотрели с мужем лошадь", "съездили с мужем посмотреть постой" и это не про мужчин конников речь. У моего пока был максимум съездить на одни мои старты, больше он и на это не соглашается.
Я думаю это нормально, не обязаны наши супруги любить и разделять наши хобби и интересы на 100%. Я так же не лезу в какие-то хобби мужа, которые мне неинтересны. Да и у каждого должно быть свое личное пространство. Мы с мужем обсуждаем лошадь, но сугубо с позиции распределения бюджета и моей занятости. Что я там делаю с конем и где его особо не интересует.
 
Работая 5/2 и учась одновременно, имея ребёнка-школьника, умудряюсь попадать к коням)) не так часто как хотелось бы, но раз-два в неделю вроде выходит. С графиком 2/2 получалось чаще. 6/1 коней работает берейтор, пока молодые им это полезней, чем мои кривые руки. Сейчас ещё правда задумалась о коноводе... постой оплачивает муж, даже когда ругались и расходились платил он, лошадей любит, одну прям обожает, да, конечно на лишний вальтрап фиг разведёшь иной раз, но на эквирос ходит регулярно) мелочи какие-то покупаю сама, кондеи, щетки и тп, берейтора, мюсли оплачиваю сама, дорогие подкормки покупает он. В целом, на данный момент, я и сама могу это все оплатить, но он не против, а я не настаиваю) к лошадкам ездит с удовольствием и называет их своей отдушиной, несмотря на то, что они-чёрная дыра для бюджета)
 
Небольшой свадебный салончик-ателье в городе, работаем для клиентов безобразно - с десяти до трех часов с одним выходным. Потому как живем за городом, три кОбыли при нас)
Да, денег недостаточно дом и конюшню отделать окончательно, но на еду всем хватает)))
 
Работая 5/2 и учась одновременно, имея ребёнка-школьника, умудряюсь попадать к коням)) не так часто как хотелось бы, но раз-два в неделю вроде выходит. С графиком 2/2 получалось чаще. 6/1 коней работает берейтор, пока молодые им это полезней, чем мои кривые руки. Сейчас ещё правда задумалась о коноводе... постой оплачивает муж, даже когда ругались и расходились платил он, лошадей любит, одну прям обожает, да, конечно на лишний вальтрап фиг разведёшь иной раз, но на эквирос ходит регулярно) мелочи какие-то покупаю сама, кондеи, щетки и тп, берейтора, мюсли оплачиваю сама, дорогие подкормки покупает он. В целом, на данный момент, я и сама могу это все оплатить, но он не против, а я не настаиваю) к лошадкам ездит с удовольствием и называет их своей отдушиной, несмотря на то, что они-чёрная дыра для бюджета)
Вам невероятно повезло с мужем..Даже не верится что такое в реальности бывает.
 
Я тут спрашивала как жить с конем во взрослой жизни. Коню настроила режим, теперь работается тренером. Так вот, проблема оказалась во мне. К коню приезжаю - он готов бежать и прыгать, но я морально и физически за ним не успеваю. 😅
 
Я думаю это нормально, не обязаны наши супруги любить и разделять наши хобби и интересы на 100%. Я так же не лезу в какие-то хобби мужа, которые мне неинтересны. Да и у каждого должно быть свое личное пространство. Мы с мужем обсуждаем лошадь, но сугубо с позиции распределения бюджета и моей занятости. Что я там делаю с конем и где его особо не интересует.
Мой муж к лошадям равнодушен как и к любым животным (есть - любим, нет - и фиг с ним ), в конюшню я его вытаскивала чтобы он меня пофоткал на фотокамеру (после таких вылазок я надолго от него отстаю и он счастлив) а потом он купил дрон (квадрокоптер который...) и ездит в конюшню чтобы его там запускать) лошади как были фиолетовы так и остались. Говорит типа раз ты рада лошадям, то и я рад и на этом закончим мое участие)
Меня это устраивает, хотя иногда хочется больше сопереживания что ли в моменты неудач или побед. Он компенсирует это небольшой финансовой поддержкой.

Насчет развода разлада я сказала если что забирай всех, можешь раздать друзьям)) и я наконец смогу отдохнуть блин за свои 15 лет с коняшками/домашними зверушками без нормальных отпусков и откладывания денег)
А так правильно сказали - волков бояться в лес не ходить. Надо решать проблемы по мере их поступления, но жить все таки надо с удовольствием и на полную (насколько возможно) катушку, а не в страхе.

PS оффтоп. прочитала во что ниже вылился тред. Господа, реально зачем вступать в брак если это просто соседство как в коммуналке?
Хобби это неотьемлемая часть человека. Муж не обязан любить лошадей, но "фен я тебе подарю, а новый вальтрап за эту же цену нет, потому что это твое хобби сама разбирайся - бред же" :))
 
Последнее редактирование:
А вот интересно чем руководствуются мужья при помощи своей.

Полагаю, любовью и уважением к своей жене, заботой о ее благополучии ))

Это же увлечения жены и она сама должна бы свои хотелки и досуг (а лошади это блажь в современном мире,кто бы что не говорил и как бы мы их не любили и не тянули) оплачивать.

А зачем при таком подходе, раздельном бюджете и неинтересе к жизни партнера вообще вступать в супружество ?
 
Удивляться тут нечему.Лошади далеко не всем нравятся,и многие мужчины любят женщину,а не ее увлечения.Точно так же и женщина может не разделять увлечения мужа и совершенно не иметь желания финансово в них участвовать (например,супруг увлекается охотой,которую женщина категорически не приемлет).При этом они прекрасно могут жить вместе, любить друг друга ,дарить подарки по поводу и без,и иметь общий семейный бюджет ,куда ни лошади,ни охота не вписываются и каждый обеспечивает их себе сам.
 
Если бюджет в семье общий, то непонятно, что значит сам оплачивай свои хотелки. Это всё равно так или иначе траты из общего бюджета.
Вот например мой муж увлекся рыбалкой. А я конным спортом. И вот в этом месяце я купила себе новый вальтрап ( со своей зп) , а в следующем он купит себе удочку ( со своей зп)
Вот это как назвать? Каждый сам себе хобби оплачивает? Ведь нет же. Мы оба понимаем, что наш общий семейный бюджет не выдержит и вальтрап и удочку в один месяц.
Так и живём, да. Вроде каждый сам, а вроде и помогаем друг другу
 
Мы все личности. А личность формируют помимо взглядов на жизнь и кучи всего другого ещё и увлечения, интересы. Если мужчина не принимает мои интересы, значит он не принимает и меня. Иначе как это - тут люблю, тут не люблю? Так не бывает, это не любовь.
Если меня оторвать от лошадей, от сноуборда, роликов и другой активной части моей жизни, то это буду уже не я.
Муж увлекается, к примеру, рыбалкой. Я могу и с ним выйти на лодке, вместе потусить, а также он может уехать куда-то на рыбалку на неделю, слать мне оттуда фотки и рассказывать, как они поймали 5 кг щуку. Мне интересно, но на неделю с ним я не поеду.
Бюджет общий, но часть денег идёт на собственные хотелки, если у него не хватило денег на что то свое, я помогаю ему, аналогично и он мне.

Мне, к примеру, не по пути с человеком, который не любит животных, а в свободное время предпочитает сидеть с пивом на диване. Разные ценности жизни.

Или вот моя работа связана с командировками, ты либо принимаешь это как часть меня, либо досвидули.
Несколько раз меня спрашивали, "А как ваш муж отпускает вас в командировки?" я прям зависала - в смысле - отпускает? А как он может запретить? Я взрослый самостоятельный человек, а не чья-то собственность. Я могу принимать решения самостоятельно. Либо принимай меня такой с моей важной и любимой работой, либо иди нафиг, если ты не уважаешь мои интересы.
 
Вам невероятно повезло с мужем..Даже не верится что такое в реальности бывает.
Это точно) сижу, жду совместного похожа на эквирос) кстати с мужем работаем в одной организации, но при этом на работе не видимся)
 
Мы все личности. А личность формируют помимо взглядов на жизнь и кучи всего другого ещё и увлечения, интересы. Если мужчина не принимает мои интересы, значит он не принимает и меня. Иначе как это - тут люблю, тут не люблю? Так не бывает, это не любовь.
Если меня оторвать от лошадей, от сноуборда, роликов и другой активной части моей жизни, то это буду уже не я.
Муж увлекается, к примеру, рыбалкой. Я могу и с ним выйти на лодке, вместе потусить, а также он может уехать куда-то на рыбалку на неделю, слать мне оттуда фотки и рассказывать, как они поймали 5 кг щуку. Мне интересно, но на неделю с ним я не поеду.
Бюджет общий, но часть денег идёт на собственные хотелки, если у него не хватило денег на что то свое, я помогаю ему, аналогично и он мне.

Мне, к примеру, не по пути с человеком, который не любит животных, а в свободное время предпочитает сидеть с пивом на диване. Разные ценности жизни.

Или вот моя работа связана с командировками, ты либо принимаешь это как часть меня, либо досвидули.
Несколько раз меня спрашивали, "А как ваш муж отпускает вас в командировки?" я прям зависала - в смысле - отпускает? А как он может запретить? Я взрослый самостоятельный человек, а не чья-то собственность. Я могу принимать решения самостоятельно. Либо принимай меня такой с моей важной и любимой работой, либо иди нафиг, если ты не уважаешь мои интересы.

Уважать интересы не значит принимать их.Я могу уважать то что мой супруг ,например,любит охоту,но принять убийство животных ради развлечения я не смогу никогда и уж тем более никогда не буду его в этом поддерживать.И да,в жизни так случается,что сходятся люди с разными интересами,бывает что прямо противоположными,но ничего,живут и им это не мешает,но оплачивают их себе сами и рассчитывают только на свои возможности.Идиллические картины регулярных совместных поездок на конюшню и походов на Эквирос это исключения.
 
Уважать интересы не значит принимать их.Я могу уважать то что мой супруг ,например,любит охоту,но принять убийство животных ради развлечения я не смогу никогда и уж тем более никогда не буду его в этом поддерживать.И да,в жизни так случается,что сходятся люди с разными интересами,бывает что прямо противоположными,но ничего,живут и им это не мешает,но оплачивают их себе сами и рассчитывают только на свои возможности.Идиллические картины регулярных совместных поездок на конюшню и походов на Эквирос это исключения.
Уважать и принимать - разные вещи. Можно не уважать и принимать, такие случаи тоже встречаются.
Я знаю пары с противоположным интересами, не берусь оценивать их уровень счастья, но мне такое не близко. Как-то живут - очень хорошее определение. Многие как-то живут и с не любимыми, и с не уважающими в принципе. И ничего, живут.
Человек вообще ко многому привыкает, в том числе и к отсутствию собственных интересов, которые не принимаются супругом/супругой.
 
Я и мой молодой человек - пример того, как могут сойтись двое с разными интересами. Я люблю лошадей и верховую езду, он - нет. И не обязан. Именно поэтому я не таскала его на конюшню, потому что понимала, что ему там не нравится. Но когда он попытался высказаться на этот счёт, я провела воспитательную беседу и сказала, чтобы он поумерил свой пыл, ибо к увлечениям моим никакого отношения не имеет и у него два варианта:
1. Принять то, что ВОТ ТАКОЕ у меня хобби. Я не буду к нему лезть, пытаясь вовлечь в процесс, но и не брошу то, что нравится.
2. Уйти восвояси искать девушку, которая будет делать всё как он скажет.
Он выбрал первый вариант и больше недопониманий не возникает.

Ему дзюдо нравится и он им занимается, я никогда не увлекалась этим видом спорта и пробовать не хочу, но и не лезу, потому что это его хобби. Так что вполне можно не разделять, но принимать увлечения другого человека.
 
Сверху