Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
1620126156832.png
 
Вот точно!
В "Вестях" сказали, что у вас мокрый снег, а мы вчера на конюшне были и в окрестностях погуляли, так даже лёгкие курточки не снимали (поверх кофточки и рубашки) - вместо того, чтобы быть в рубашке с короткими рукавами. И посмотрела прогноз на май - необычно, да.
Трава растёт хорошо, деревья цветут, видели целые полянки барвинка:
 
С ума они там посходили... На ВВС в первых новостях - о том, что в Южной Каролине ввели опцию расстрела как способа смертной казни.

Оказывается, что у них там лучшим способом считается коктейль из снотворного, боокатора легких м сердцеостанавливающего, но производители этих лекарств не хотят, чтобы их лекарства применялись для казней, и делают все возможное, чтобы затруднить их получение системой исполнения приговоров. Поэтому люди вынуждены ждать. Чтобы не ждать, можно выбрать расстрел. А есть еще электрический стул. И при этом, некоторые там считают расстрел негуманным способом.
Вот угораздило меня на ночь в такое чтиво ввязаться...
Сразу вспомнилось, как Алену Делону отрубили голову в Двое в городе, на гильотине, и прочие тяжелые фильмы, где головы рубили мечом...

 
О, есть старый анекдот на эту тему! Но там действ.лица - люди разных национальностей
Чтобы быть политкорректной, я заменю их национальности буквами, не имеющими никакого отношения к нац-ти, как в математике "треугольник АВС".
Анекдот казался мне несколько глупым, потому что там приговорённый мог выбрать способ казни.
И вот это настало наяву!
Итак, есть трое приговорённых и перед казнью их спрашивают: какой способ умереть вы выбираете?
Приговорённый А подумал немножко и решил рискнуть: может, у него будет шанс остаться в живых из-за технических проблем? Говорит: выбираю электрический стул!
Повели, привязали, нажимают на кнопку - ничего! Тока нет.
Ведут его обратно, он шепчет приговорённому В: выбирай эл.стул, тока нет!
Этот так и сделал и ему тоже повезло, он шепчет третьему: выбирай эл.стул, тока нет!
- Ну, приговорённый С, ваш выбор -?
- А, что там - стреляйте! Всё равно у вас тока нет!
 
Тиль Линдеманн спел песню "любимый город" на русском и снял по ней клип. И всё это накануне 9 мая.
Почему то это вызывает негативные чувства, как насмешка над нашими дедами.
А вы что думаете по данному поводу?
таки сильно после обсуждения тут, но сегодня такая прикольная статья мне попалась в новостях.. про любимый город))
 
По его активности у нас -его можно понять. Там кислород перекрыт, у нас же еще (да и всегда иностранцам) что-то можно. Большинство артистов априори аполитично, не думаю, что то, что кого-то у нас осудили, произведет на них сильное впечатление, идущее дальше комментариев в инстаграмме непосредственно к факту.

По мне, так хоть одну нормальную песню спел, всем бы так. Раньше мы наши прекрасные во всех отношениях песни где-то показывали, сейчас же даже внутри редко что нормальное поется.

Безотносительно Rammstein и Тилля. Артисты всегда что-то ищут. Иногда они уходят в этих поисках в странности. Взять того же Дэвида Боуи, как и куда только его не заносило, в самые безумные образы. Потом был период, когда всех несло то в Индию, то в Марркко, и часто за каким-нибудь особым модным гашишем. Но потом, в итоге, если артист был настоящим, остается его наследие, где все тривиальное прошло переосмысление и оставило шедевр, пусть сочиненный в нетрезвом виде на салфетке. И при наличии его, уже не так важно, как, где, когда и зачем это было создано.
 
По мне, так хоть одну нормальную песню спел, всем бы так
Но потом, в итоге, если артист был настоящим, остается его наследие, где все тривиальное прошло переосмысление и оставило шедевр, пусть сочиненный в нетрезвом виде на салфетке
в общем мне не то чтобы совсем не понравилась песня. Если абстрагироваться от облико морале Тилля, то ничего так, даже трогательно. Но это "если"))
Несколько несомненно талантливых, на мой взляд, песен, у Раммштайн есть (если говорить о наследии), хотя я никогда не была их поклонницей.
 
Ну, я из тех, кто о группе "Раммштайн" слышал, но саму группу не слушал.
И об этом певце тоже не знала.
Основная мысль статьи: того, кто создал запрещённый клип, всячески привечают, а того, кто этот клип распространял - посадили.
Я во внутр. росс. политике совершенно не сильна, но, если певец создал этот клип не в России, не распространял его в России - то какие к нему претензии?
Внутр. политика - то такое...
Если я выйду с георг.ленточкой - большой штраф, если с гербом СССР - минимум 5 лет тюрьмы.
Хорошо, хоть дОма у себя хранить это можно, пока не заставляют сжечь поздравительные открытки по Дню Победы, школьные грамоты, прочие док-ты с гербом, не надо выбрасывать монетки СССР.
 
Самое главное спросонок забыла: всех - с Днём Победы!
Не о политике: проснулась под утро от холода! Не в палатке где-нибудь, в своей квартире.
Сезон от отключения отопления (в этом году - 5-го апреля) до настоящего тепла. "Привыкли к спартанской обстановке".
Вчера утром была первая в этом году гроза, днём - нормально, а вечером выглянула на балкон - и скорей кактусы в дом заносить, такой холод! Правильно сделала: под утро было +4.
Солнце ярчайшее!
Деревья постепенно становятся зелёными, вовсю цветут ранние тюльпаны и сирень всё-таки успела зацвести ко Дню Победы! Не везде она расцвела полностью, но в защищённых от ветра местах цветёт, в более холодных - вот-вот зацветёт.
 
Фффухх! Теперь надо Корвалольчика выпить - всегда переживаю за авиационную часть парада, а тут ещё погода такая. В репортаже такие тучи были видны!
Переживала за ветеранов (всего +6 град.), но всё продумано, пледы тёплые были, девушки-волонтёры дежурили.
Что ж, лучше с чемоданом таблеток поехать на парад, чем с теми же таблетками сидеть дома.
 
С Днем Победы!
У нас, традиционно, идет дождь. Часто в Москве разгоняют облака, и у нас выпадают эти осадки. Но сейчас у нас льет со вчерашнего утра.
Хорошо, что несмотря на такую погоду, всё-таки пролетела авиация. Дети очень ждали.
Они через 10-15 минут осле Красной площади у нас пролетают. Сегодня не видно, конечно, из-за туч, но их всегда можно услышать, такие звуки ни с чем не спутаешь
В наши времена страшнее гражданская и грузовая авиация, мне кажется. В Москве если корвалол и пить, то не только сегодня. Они еще и на репетициях пролетают, мы из офиса всегда смотрели, рукой до них подать.

ЧП обычно на фестивалях, не парадах. Тут и высота другая, и городские ограничения, регламент жестче.
 
Последнее редактирование:
На авиасалонах, как раз такое и бывает. Там хотят показать технику в сложных ситуациях, и часто увлекаются
 
И еще есть отдельная база по награждениям. Этих наград может не быть по ссылкам, которые я давала выше. У деда здесь есть наградной лист, но нет справки выбытия, а в тех базах есть справки, мобилизация и выбытие, но нет наградного листа, т.е. данные дополняют друг друга.
Места призыва, рождения и год рождения лучше не писать, так как, например, у нас они в разных документах были с опечатками, и не выпали бы в поиске с фильтрами.
 
Ой, ну этот клип перегиб, ИМХО. Я уже ожидала какую-нибудь Сашу Грей среди скрипачек увидеть. Человек, который своим творчеством пропагандирует насилие, разврат и наркотики теперь поет эту песню.. да ещё с таким пафосом. Очень лицемерно.
 
Сверху