Прадар презентует новый документальный фильм о состоянии спортивного коннозаводства России

по факту - специалисты это те, у кого лошади едут 150-160 или БП с хорошим процентом в статусных стартах; у хороших спецов не просто едут, а выигрывают
С какой периодичностью должны появляться такие лошади в хозяйстве? Назовите эти хозяйства и клички их лошадей подходящих под критерии озвученые вами.
 
На WEG-2010, где он блестяще выиграл ЧМ, у него с ножками всё было отлично.
Но тут же отвалились, как только конь сменил хозяина и обслуживающую команду. Ни на какие мысли не наводит?
И допинг-контроль ничего у него не нашёл.
А это вообще отдельная история - у них это отдельный вид спорта - салочки под названием "обгони допинг-контроль" )). Это мы начнём корректировать лошадь, тут же на допинг попадём, а у них там всё схвачено - новые препараты появляются быстрее, чем их успевают объявить допингом.
С какой периодичностью должны появляться такие лошади в хозяйстве?
Если говорить о хозяйстве Н.Соколовой, то надо знать их ситуацию на сегодня и за последние лет 5 как минимум. Если у них финансовые проблемы и в связи с этим просело кормление и тренинг, то лошади уровня Мистера Икс больше не появятся никогда.
Удачное сочетание генов даже проверенных производителей - это всегда удача, и как любая удача, она никогда не даёт гарантий. Вот только даже удачного сочетания генов для получения топ-лошади мало. Разведение спортивных лошадей держится на трёх китах (это зоотехническая азбука) - селекция (отбор/подбор), кормление (система содержания и воспроизводства) и тренинг. Исключи любую составляющую и класс не получишь (во всяком случае без доп. манипуляций вет и фарм характера). Ещё такой момент - на разведение большое влияние оказывает климат - влияние внешней среды на гено и фено-тип разводимых в этой среде лошадей ни кто не отменял.
Назовите эти хозяйства и клички их лошадей подходящих под критерии озвученые вами.
Вы слишком многого от меня хотите, я не экстрасенс.
Но, судя по тому, что лошадей олимпийского уровня российского разведения что-то не видать, на ваш вопрос вообще ни кто не ответит - пошлют на запад, предложив прихватить миллионов 5 евро, да и то без гарантии. Великолепный пример - Белла Донна Меридит Майклс Бирбаум. Под Бирбаум кобыла выступала на ОИ (т.е статус олимпийской лошади получила), неоднократно участвовала и была в призах в стартах Лонжин/ГЧТ, потом была продана за "многомиллионов евро" арабам (кстати весьма успешным на самом высоком уровне ребятам) и сгинула в лету - нет её больше ни где.
 
овип, с вашим напором, желанием всех заткнуть, отстоять свою правду, чесслово - вам бы цены не было в лоббировании коннозаводства и конного спорта
 
овип, с вашим напором, желанием всех заткнуть, отстоять свою правду, чесслово - вам бы цены не было в лоббировании коннозаводства и конного спорта
Бог ты мой, какой ещё напор и желание всех заткнуть? Вы видите то, чего нет. И какая ещё "своя правда"? То, что в России отсутствует коннозаводство мирового-топ уровня, - это не "моя правда" - это печальная объективность нынешней реальности.
Насчёт лоббирования - мы меня с кем-то путаете, что я могу пролоббировать? Я в течении 15-и лет не смогла даже пролоббировать элементарные зоотехнические понятия. То, что я пишу - это же не какие-то высшие материи супер-пупер-профессионализма- это базовые установки в зоотехнии - как фундамент у здания - сарайке фундамент не нужен, дом без фундамента уже не постоишь, высотку - тем более.
 
Но тут же отвалились, как только конь сменил хозяина и обслуживающую команду. Ни на какие мысли не наводит?
Наводит - "отвалились", а не отвалились. Рат оказался не способен.
А это вообще отдельная история - у них это отдельный вид спорта - салочки под названием "обгони допинг-контроль" )). Это мы начнём корректировать лошадь, тут же на допинг попадём, а у них там всё схвачено - новые препараты появляются быстрее, чем их успевают объявить допингом.
Ничего нового. Всё проверенное старое. Бумажки только надо заполнять грамотно и математику знать ветврачам и тренерам, владельцам лошадей.
пошлют на запад,
Жашков.
 
Наводит - "отвалились", а не отвалились. Рат оказался не способен.
Не, ну конечно не в прямом смысле. )) Просто хромая лошадь перестала получать привычную поддерживающую терапию - всего делов-то. Рат конечно не смог, у него обслуживающая команда явно слабее чем у Э.Гала.
Ничего нового. Всё проверенное старое. Бумажки только надо заполнять грамотно и математику знать ветврачам и тренерам, владельцам лошадей.
Извините, как это ничего нового, если каждый год список запрещённых веществ пополняется.
Допинг, такая штука, которая в крови, а не на бумажках.

О сопутствующем конному спорту сервисе:
Я помню как одна из выездки, побывав на стартах за рубежом делилась впечатлениями - "у них с лошадью целая лаборатория с полным штатом, в отдельном фургоне, а у нас коневоз, коновод и сундук с амуницией".
А смысл? За вторым сортом, который не брак?
Кстати можно клички и результаты Жашковских лошадей, участвующих в Олимпиадах? Я правда, не знаю таких, очень интересно узнать (для общего развития, так сказать).
 
Если говорить о хозяйстве Н.Соколовой, то надо знать их ситуацию на сегодня и за последние лет 5 как минимум

Вы слишком многого от меня хотите, я не экстрасенс.
Но, судя по тому, что лошадей олимпийского уровня российского разведения что-то не видать, на ваш вопрос вообще ни кто не ответит - пошлют на запад, предложив прихватить миллионов 5 евро, да и то без гарантии. Великолепный пример - Белла Донна Меридит Майклс Бирбаум. Под Бирбаум кобыла выступала на ОИ (т.е статус олимпийской лошади получила), неоднократно участвовала и была в призах в стартах Лонжин/ГЧТ, потом была продана за "многомиллионов евро" арабам (кстати весьма успешным на самом высоком уровне ребятам) и сгинула в лету - нет её больше ни где.
Вы русский язык понимаете? Я не спрашивал про хозяйство Соколовой и не писал про ОИ.
Я спросил лишь
С какой периодичностью должны появляться такие лошади в хозяйстве? Назовите эти хозяйства и клички их лошадей подходящих под критерии озвученые вами.
Напомню озвученные вами критерии
по факту - специалисты это те, у кого лошади едут 150-160 или БП с хорошим процентом в статусных стартах;
Не надо про ОИ,ЧМ, любые конкура 150-160 и БП.
 
Алексей, овип слилась по производству коней по 130, а вы хотите услышать по более крутым маршрутам, наивно
 
Я спросил лишь

Не надо про ОИ,ЧМ, любые конкура 150-160 и БП.
Ну тогда Зангершайде (пардон за мой немецкий). Такой ответ вас устроит?
Но я их статистику не веду, и не буду. Можете сами порыться в истории завода и посчитать с какой регулярностью они выдают лошадей уровня 150-160 и БП 4-5*.

И опять таки - это Европа и лошади стартуют по таким высотам там. Не факт, что их лошадь с потенциалом 150-160 будет в наших условиях стартовать так же хорошо как в Европе. Я например знаю как минимум две привозных лошади заявленного уровня, которые не поднялись у нас (под лучшими нашими всадниками) выше 140-150.

Если всё таки говорить о наших заводчиках, то моя знакома, если бы откорректировала систему содержания, вполне таких лошадей могла бы получать по парочке в ставке (мы же говорим о стартах а не о факте возможности просто прыгнуть эту высоту, эту высоту на свободе они у ней и так могут прыгнуть - неделя работы).
И та же Н.Соколова тоже, даже больше чем парочку, т.к. поголовье маток больше. Вот для наглядности фото лошадей её хозяйства
Паркер 2х лет..jpg
Трак.жер.Черный Принц 2013 г.р. от Паркера jpg.jpg

Алексей, овип слилась по производству коней по 130, а вы хотите услышать по более крутым маршрутам, наивно
Я не вижу смысла говорить о сегменте 130, т.к. таких коней и сейчас у нас немало. До 130-и можно напрыгать любую более ли менее здоровую и не слишком упёртую лошадь. Порой даже не обязательно быстроаллюрных пород.
 
опять вы противоречите самой себе, вы опять упираетесь в то, что нет вопросов, кроме денежных вложений, а они нужны всем, и не только вашей знакомой, иначе не будет лошадей даже по 60-80 см. завидую вашему упорству
 
Как мне нравится, когда за меня решают во что я "упираюсь"...
А ничего, что я говорю о конкретных хозяйствах, с конкретными проблемами, из которых финансовая на первом месте. Как вы получите класс не накормив? Как вы накормите, если не на что? Про тренинг вообще молчу.
А основные проблемы отсутствия коннозаводства топ-уровня уже давно обозначены - кроме финансирования - специалисты и вообще кадры (это у кого решены проблемы с деятельностью и землёй и нет проблем с местными властями). Видимо вы проспали эти моменты (ну или просто читаете наискосок).
 
овип, открою вам сакральную тайну, я вам давно уже об этом говорила, и не в одной теме, только вы пропустили или проспали, а теперь - вот оно! овип открывает нам глаза, вам и тут сказали, что это дело - одиночек, у кого денег куры не клюют, чесногря - надоело ходить по кругу
и очеень хорошо, что есть еще кто-то, их единицы, но они вкладывают свои финансы в разведение и продвижение конного спорта, не смотря на трудности
 
Последнее редактирование:
Просто хромая лошадь перестала получать привычную поддерживающую терапию - всего делов-то. Рат конечно не смог, у него обслуживающая команда явно слабее чем у Э.Гала.
Нет, лошадь целая. Просто Рат оказался гораздо менее талантлив, чем Галл. В частности, у нас эта ролевая модель отработана многократно и на всех уровнях, когда на готовую лошадь сажают ребёнка из состоятельной семьи, подающего надежды. Иногда выстреливает. Но не в этот раз.
Извините, как это ничего нового, если каждый год список запрещённых веществ пополняется.
Какие новые действующие лекарственные вещества появились за последние двадцать лет кроме Эторикоксиба? А список из давно используемых контролируемых да, расширяется ежегодно. Ну и что?
Допинг, такая штука, которая в крови, а не на бумажках.
Если не умеешь грамотно оформлять бумажки, у тебя каждый раз будут находить допинг... Я оформляла бумажки на допинг-контроле у USADA в США и на лошадь, и на спортсменку. Норм. В Германии, Франции и Австрии тоже норм. В Австрии кстати после использования Преднизолона. А это лекарство, с которого началась история допинга.
О сопутствующем конному спорту сервисе:
Я помню как одна из выездки, побывав на стартах за рубежом делилась впечатлениями - "у них с лошадью целая лаборатория с полным штатом, в отдельном фургоне, а у нас коневоз, коновод и сундук с амуницией".
Бред... Толку от этой лаборатории на турнире, если все манипуляции с соревновательными лошадьми возможны только с разрешения ГСК? Ветврач с ними ездит, да. Так и наши стараются с ветврачом ездить. Это нормально.
Как вы получите класс не накормив? Как вы накормите, если не на что?
Если не на что кормить, зачем брать большое поголовье, устраивая богадельню? Выберите лучших, используя свои знания, опыт и талант, и с ними работайте. Тогда продажи будут окупать затраты. Как собственно и происходит в заграницах, где конзаводы-гиганты большая редкость и принадлежат богатым людям.
 
я вам давно уже об этом говорила, и не в одной теме, только вы пропустили или проспали, а теперь - вот оно! овип открывает нам глаза,
Почему вам так хочется меня укусить? Я же вас не обсуждаю, может и вам пора прекратить? Ваши наезды во-первых не по делу, а во-вторых откровенно глупы.
,чесногря - надоело ходить по кругу
В том-то и беда, что бегаете по кругу, а надо по спирали - вверх.
вам и тут сказали, что это дело - одиночек, у кого денег куры не клюют,
Что такое "дело одиночек? У нас, слава богу, довольно много людей занимается конным спортом и племенных хозяйств не раз-два, а несколько, позволю себе утверждать, больше.
Кстати пример российского одиночки тоже есть - весьма характерный и показательный пример - он даже было дело вошёл в сотку лучших конкуристов мира, финансовых проблем как бы тоже особо не испытывает, судя по всему. Однако при всех своих талантах и возможностях, за не один десяток лет, в двадцатку лучших на ОИ даже близко не попал.
Так что нет - любое дело требует команды и общности, одиночки без поддержки высоко не взлетают и стабильно-высоких результатов не добиваются.
Нет, лошадь целая. Просто Рат оказался гораздо менее талантлив, чем Галл
Юлия, а вы собственно кто, чтобы так уверенно об этом заявлять? Я вот, например, от безусловных специалистов слышала, что лошадь была изначально проблемная по здоровью и что целиком и полностью "сделана". Я предсказания что он ни куда не уедет без Гала слышала задолго до его продажи, именно в контексте того, что рассыпется. Ну и если бы Рат "просто оказался гораздо менее талантлив, чем Галл", он бы просто ехал менее статусные старты и в худшем чем у Гала исполнении. Или вы считаете, что Гал недостаточно талантлив, чтобы на его лошадях мог выступать кто-то другой? Простите, но Рат не конюшенный мальчик и не начинающий из богатой семьи - вполне квалифицированный спортсмен.
Какие новые действующие лекарственные вещества появились за последние двадцать лет кроме Эторикоксиба? А список из давно используемых контролируемых да, расширяется ежегодно. Ну и что?
На этот вопрос я ответить не компетентна, могу лишь в общих словах поделиться тем, что слышала/читала от ведущих российских ветеринаров. Им почему-то в этом вопросе верю больше чем вам. Сорри.
Если не умеешь грамотно оформлять бумажки, у тебя каждый раз будут находить допинг...
Т.е. можешь спокойно использовать запрещённые вещества, но если правильно оформил бумажки тебя за допинг не дисквалифицируют? Это как это? И что-то я сомневаюсь, что Олимпийский чемпион не смог заполнить бумажки.
Будьте добры, раскройте пожалуйста этот момент поподробней.
Бред... Толку от этой лаборатории на турнире, если все манипуляции с соревновательными лошадьми возможны только с разрешения ГСК? Ветврач с ними ездит, да. Так и наши стараются с ветврачом ездить. Это нормально.
Ну бред, не бред, а слышала я это лично от человека, стартовавшего за рубежом и не на местечковом уровне, отнюдь. И какая ГСК запретит, например, взять кровь на анализ хозяину лошади, или измерить пульс, дыхание, снять электрокардиограмму и т.д. ?
Если не на что кормить, зачем брать большое поголовье, устраивая богадельню? Выберите лучших, используя свои знания, опыт и талант, и с ними работайте. Тогда продажи будут окупать затраты. Как собственно и происходит в заграницах, где конзаводы-гиганты большая редкость и принадлежат богатым людям.
Я полностью с вами согласна, что держать нужно столько лошадей, сколько можешь прокормить без проблем.
Но тут есть одно большое но - с племенной работой тогда можно попрощаться. Плем хозяйство меньше 10-и голов маток просто смысла не имеет и производителя на поголовье меньше 10-и держать не рентабельно, да и производитель нужен не один, если говорить о хоть сколько-то серьёзной работе. Менее 10-и кобыл - это будет просто разведение лошадей, но не племенное и не спортивное. А 10 голов маток - это, скажем на зиму, не менее 8-и голов отъёма, 8-и голов годовиков, 8-и голов 2-х леток (уже поголовье 34 головы + производитель/ли), плюс трёхлетки и четырёхлетки. У нас же нет как в Европе - трендепо, куда стекается молодняк со всей страны, с этих самых маленьких хозяйств по 3-5 маток. Как мне объясняли систему в той же Германии - там мелкие маточные хозяйства жеребят не выращивают, максимум до года и у заводчика есть гарантия, что он всех жеребят продаст. Т.е. у него, стабильно, поголовье выше количества маток и, максимум, отъёма не поднимается. А ещё у них нет комплексов, весь брак они спокойно сдают на мясо - калеченных, больных, откровенно слабых, с дефектами и пороками они не тянут, как наши.
 
Однако при всех своих талантах и возможностях, за не один десяток лет, в двадцатку лучших на ОИ даже близко не попал.
А финал ОИ в Афинах?
Ну и если бы Рат "просто оказался гораздо менее талантлив, чем Галл", он бы просто ехал менее статусные старты и в худшем чем у Гала исполнении
А что такого великого Рат ехал до и после Тото?
Или вы считаете, что Гал недостаточно талантлив, чтобы на его лошадях мог выступать кто-то другой?
Я считаю, что Галл настолько талантлив, что может из любой лошади выжать максимум и ещё чуть-чуть.
На этот вопрос я ответить не компетентна, могу лишь в общих словах поделиться тем, что слышала/читала от ведущих российских ветеринаров. Им почему-то в этом вопросе верю больше чем вам.
И что вы от них слышали? У нас кстати только четыре ветврача полноценно ориентируются в антидопинге. С двумя из них мы как раз и консультировались, когда выезжали зарубеж.
Т.е. можешь спокойно использовать запрещённые вещества, но если правильно оформил бумажки тебя за допинг не дисквалифицируют? Это как это? И что-то я сомневаюсь, что Олимпийский чемпион не смог заполнить бумажки.
Будьте добры, раскройте пожалуйста этот момент поподробней.
Что нужно раскрыть? Что нужно знать правила в своём виде спорта, в т.ч. и по использованию медикаментов? По всем контролируемым действующим веществам известна дельта по срокам выведения. По документообороту тоже всё известно. Делай всё в рамках, и не будешь нарываться на скандалы.
И какая ГСК запретит, например, взять кровь на анализ хозяину лошади, или измерить пульс, дыхание, снять электрокардиограмму и т.д. ?
Была на трёх WEG, с анализами крови и кардиограммами никто не бегал. А пульс и дыхание можно без лаборатории посчитать.
производителя на поголовье меньше 10-и держать не рентабельно, да и производитель нужен не один, если говорить о хоть сколько-то серьёзной работе.
Зачем держать производителя при наличии ИО?
У нас же нет как в Европе - трендепо
А ещё у них нет комплексов, весь брак они спокойно сдают на мясо - калеченных, больных, откровенно слабых, с дефектами и пороками они не тянут, как наши.
Это да, две наши специфические проблемы...
 
А финал ОИ в Афинах?
35 место. Хороший результат, насколько я знаю лучший у этого спортсмена. Но от двадцатки лучших всё таки далековато, аж 15 позиций от "края". Да и было это 17 лет тому назад - может он тогда ещё не был таким уж одиночкой?
А что такого великого Рат ехал до и после Тото?
Простите, а как от этого зависит то, что к нему попала потенциально хромая лошадь, пусть и высочайшего выездкового класса? Вспомните - один старт и лошадь встала (в смысле охромела_. Из-под мастеров нормальные лошади годами возят спортсменов от любителей, до уровня КМС-ов и МС-ов.
Я считаю, что Галл настолько талантлив, что может из любой лошади выжать максимум и ещё чуть-чуть.
Так он и выжимал, а его команда позволяла держать лошадь в форме, дабы мастер имел возможность выжимать. Гал и олимпиаду бы со своей командой выжал бы, али сомневаетесь? О том и речь, что должен быть кто-то, кто выжатое бы восполнял и корректировал и чем выше уровень этого "кого-то", тем больше можно выжимать .
И что вы от них слышали? У нас кстати только четыре ветврача полноценно ориентируются в антидопинге.
Я знаю двоих, одного из них лично, от него и слышала, что с допингом нельзя расслабляться, т.к. каждый год список препаратов пополняется.
Что нужно раскрыть? Что нужно знать правила в своём виде спорта, в т.ч. и по использованию медикаментов?
Согласитесь, всё таки, что это компетенция ветврача а не секретаря. Бумажки как не заполняй, но если в крови допинг есть - тебя за пятую точку таки схватят.
Была на трёх WEG,
И что - работали в команде выездковых/конкурных/троеборных спортсменов? У вас вообще в зону их содержания, в принципе, допуск был?
Зачем держать производителя при наличии ИО?
Вопрос дилетанта в коннозаводстве, который разведение знает только в принципе, что для этого нужны кобыла и жеребец. Я даже не знаю с какого бока начать объяснение. Одна из причин лежит просто на поверхности, даже для дилетанта - дороговизна и сложность реализации. Есть ещё куча более специфических причин, но о них я не буду говорить - слишком много букв получится (даже для меня)... ))
 
Простите, а как от этого зависит то, что к нему попала потенциально хромая лошадь, пусть и высочайшего выездкового класса? Вспомните - один старт и лошадь встала (в смысле охромела_.
Зависит напрямую. К безрукому, но амбициозному юноше попала невероятно талантливая лошадь, с которой он не справился и очень быстро охромил. Довольно распространённая история.
Гал и олимпиаду бы со своей командой выжал бы, али сомневаетесь?
Не сомневаюсь. Помню с каким блеском он выиграл ЧМ-2010. Кстати, впервые на выездку было продано столько же билетов, как и на конкур (огромный стадион битком). А если бы было известно, что это их последнее совместное выступление, то пришлось бы трибуны наращивать.
кто выжатое бы восполнял и корректировал и чем выше уровень этого "кого-то", тем больше можно выжимать .
А у немцев типа некому восстановлением олимпийского коня после нагрузок заниматься? 🤣 Ещё и у очень богатых немцев в данном случае.
Я знаю двоих, одного из них лично, от него и слышала, что с допингом нельзя расслабляться, т.к. каждый год список препаратов пополняется.
И какая связь с вашей изначальной цитатой?
а у них там всё схвачено - новые препараты появляются быстрее, чем их успевают объявить допингом
Какие новые препараты появились в обиходе иностранных ветврачей за последние годы? Никаких. Что было, тем и пользуются. Просто проявляют скрупулёзность при подсчёте сроков выведения и оформлении журнала и запросов.
Согласитесь, всё таки, что это компетенция ветврача а не секретаря.
Это компетенция владельца лошади и/или шефа команды и/или тренера и/или спортсмена. Т.е. одного из ответственных лиц согласно ветеринарного регламента. Консультироваться при этом со своим ветврачом никто не мешает.
Бумажки как не заполняй, но если в крови допинг есть - тебя за пятую точку таки схватят.
Поэтому половина зимних видов спорта бегают с аллергией и эфедрином. У нас преднизолон с аллергией перед стартом тоже прокатил, но она на самом деле имела место быть.
У вас вообще в зону их содержания, в принципе, допуск был?
Зона допуска в конюшни на аккредитации участника WEG не имеет деления на дисциплины. Ходи смотри, если время есть.
Одна из причин лежит просто на поверхности, даже для дилетанта - дороговизна и сложность реализации.
Купить и содержать своего Сандро Хита или Корнета Оболенского гораздо дороже, чем пользоваться ИО с их дозами.
 
Последнее редактирование:
Зависит напрямую. К безрукому, но амбициозному юноше попала невероятно талантливая лошадь, с которой он не справился и очень быстро охромил. Довольно распространённая история.
ВЫ так пишете, как будто Тотилас попал куда-то в российскую глубинку, где нет ни ветов ни тренеров. Так, на минуточку, Тотиласа купил не богатый папа Рата. А.Рата сажал, как спортсмена, конкретно на этого коня, сознательно владелец лошади - наверно знал кого сажает на "талантливого жеребца, и уж наверняка под наблюдением и тренера и вета. Я помню те разговоры, когда продали Тотиласа - что основная цель покупки - выкупить своего конкурента перед ОИ, и что всё дальнейшее его использование (в основном в роли производителя) - это только попытки хоть как-то окупить покупку.
А у немцев типа некому восстановлением олимпийского коня после нагрузок заниматься? 🤣 Ещё и у очень богатых немцев в данном случае.
Каждой спортивной лошади подбирается индивидуальная схема вет и фарм сопровождения, о которой может быть не в курсе даже гл. вет-врач родной сборной. Чего тут не понятного? Коня продали, чем поддерживать его форму в комплект не приложили. Немцы, при всей своей вет-продвинутости, чего-то видимо упустили = нужную схему расшифровать не смогли, конь ведь даже не немецкий. В какой-то момент конь сломался, без привычной поддержки, что перевело его из режима поддержки в режим лечения. Ведь как было - выступил - захромал, лечили - подлечили - опять выступил - захромал... и так несколько раз.
И какая связь с вашей изначальной цитатой?
ovip36 написал(а):а у них там всё схвачено - новые препараты появляются быстрее, чем их успевают объявить допингом
Прямая. Каждый год список запрещённых препаратов пополняется, но тем не менее чистыми на уровне 160-5* у них там ни кто не едет. Вспомним Лепрево, у которой лошадь буквально уснула чуть не упав на разминке.
Да и вообще эту мысль я слышала от Варнавского, а я ему верю.
Какие новые препараты появились в обиходе иностранных ветврачей за последние годы?
Не знаю, мне они не доложились. А вам наверно отчитались, что новых препаратов нет?
Интересно, а вы наши-то старые все знаете?
Ходи смотри, если время есть.
Прям вижу картину - конюшни WEG, ходит такая Юлия и роет носом информацию, кто что делает со своими лошадьми... )))
Купить и содержать своего Сандо Хита или Корнета Оболенского гораздо дороже, чем пользоваться ИО с их дозами.
Корнета Оболенского вы зря помянули, чтобы от него получить уровень 160-5*, надо иметь поголовье не меньше 200-т голов маток и своего хорошего осеминатора, потому что 200 голов вживую ни одному жеребцу за случной сезон не потянуть. Тогда можно рассчитывать на одну голову такого уровня со ставки. И назвать это племенным разведением нельзя; спортивной штамповкой различного уровня - в лучшем случае.
Про препотентность Сандро-Хита я просто не знаю. Но схема приблизительно та же.
Кстати, сколько стоит доза Сандро-Хита и Кортнета и сколько стоит само осеменение? А ещё каков процент приживаемости и вынашивания (получения жеребят) в результате ИО?
 
.Рата сажал, как спортсмена, конкретно на этого коня, сознательно владелец лошади - наверно знал кого сажает на "талантливого жеребца
Совладелец Тото - мама Рата. Кого ещё она должна была сажать?
Каждой спортивной лошади подбирается индивидуальная схема вет и фарм сопровождения, о которой может быть не в курсе даже гл. вет-врач родной сборной.
Сидит колдун и варит персональное зелье для каждой лошади. 🤣

Вообще-то по правилам FEI в журнале должны быть записаны все манипуляции. Это Германия, там помнится после допинг-скандала с лошадью сборной Президента ФКС сняли.
Прямая. Каждый год список запрещённых препаратов пополняется, но тем не менее чистыми на уровне 160-5* у них там ни кто не едет.
Пополняется старыми действующими веществами, которые до того были прописаны не конкретно, а в общих фразах.
роет носом информацию, кто что делает со своими лошадьми... ))
Именно так. А где её ещё возьмёшь эту информацию?
Кстати, сколько стоит доза Сандро-Хита и Кортнета и сколько стоит само осеменение? А ещё каков процент приживаемости и вынашивания (получения жеребят) в результате ИО?
В гугле всё есть.
 
Сверху