Отзыв о КСК «Волшебный лес»

Это называется сэкономить на постое и берейторе, а никак не "отдых для лошади"
Иногда это еще называется - уделить лошадке внимание к взаимному удовольствию. У меня стоит возрастная кобыла, на которой не экономят от слова совсем - импортные мюсли, лучшие врачи, коновод, но с аналогичной просьбой - найти девочку, которая покатается, потом попасет-погуляет и т.п. Владельцы далеко, никакого криминала как бы - всем хорошо.
Но тема поразила, конечно, не этим. Разборки, разочарованные и т.п. - старо как сам конный мир. Но, объясните мне, зачем вообще нужна такая бочка? Ну не настолько же эконом...
1621838009168.png


Мои сочувствия тут на стороне ЧВ, несмотря на то, что сама никогда бы не поставила лошадь с ХОБЛ в условия, где сено хранится как на 4-й фото.
 
Последнее редактирование:
Раз в год постоянно переезжаете?
Да, и не скрываю этого. Каждый раз приезжая на новое место конь начинает дышать идеано. Постояв на конюшни более полугода у него постепенно ухудшается состояние здоровья, мы переезжаем на новую конюшню и его состояние почти сразу становится идеальное и так каждый год. Я не переезжаю из за своей прихоти я переезжаю потому что другого выбора у нас нет. Так же и врачи нам говорят. У него идёт адаптация организма к климату и он начинает задыхаться а в новых условиях ему становится хорошо.
Я не знаю с чем это связано но как есть
 
Наверное,к накапливание аллергенов за определенный срок.
Насчёт бочки,я думаю,это не окончательное ее состояние.
Грунт сыпать надо.
 
Для того чтобы не было чачи в левадах и бочке - делают дренаж. И необязательно с приставкой евро. Об этом знает любой внятный строитель. За исключением тех, кто диплом купил в переходе. Строят из говна и палок, а потом удивляюсь, что выглядит не оч.
Но смешно не это. Смешно то, что К. так расписывался большими простынями, что клиенты для него дойные коровы. Что с них нужно только сливать бабло. И вот это сарай результат дойки? Мда. ТС не знаю, поэтому интереса к ней нет.
 
Ребята я вас ждал...
Прямо очень.. Любой пиар нужен и важен, тем более что мне есть что ответить данным господам особенно арендатору коня по кличке Апельсин. Вы конкретно как всадник живодер и извращенец, по другому не скажу. Мне нет никакого дела до личных оценочных суждений вас как человека, в мой адрес, и тем более не очень интересно что вы думает о моем клубе. Но пока нет времени подробно описать по пунктам, как я люблю, ответ на пиар, скажу лишь коротко о том что состояние лошади по кличке Апельсин скаже прямо не здоровое целиком и полностью ваша заслуга, ну и понятно халатность владельцев лошади что допустили вас к своему коню.
Я опишу одну вашу тренировку ( а они были в последний месяц регулярными) на лошади эмфиземой в стадии обострения заболевания.

Вы вышли на плац в прошлое воскресенье в самую жару в 11 45 примерно дня. Немного пошагав коня начали носится рысью сбивая людей и лошадей коих было не мало не плацу в выходной день. Конь был весь в мыле, но вы не унимались, когда все нормальные люди разошлись с плаца, т.к. был обед у лошадей, вы остались и конь от безысходности стал таскать вас галопом из угла в угол .

Прошло уже более 1,5 часов как вы холили свою задницу верхом на больном конем с ХОБЛОМ в 28 градусную жару.
Но вам этого показалось мало, вы спешились с коня оставив его стоять у ограды плаца без привязи просто так несмотря а то что на плацу еще отшагивались лошади, и стали ставить барьеры, вы же так хотели прыгать конкур....
Этого уже я не выдержал простите, не в моих правилах вмешиваться в работу частных лошадей пока меня не попросили, но вы своим живодерством превзошли многих известных мне лиц. Конь дышал стоя у забора как паровоз шумно и с присвистом. Я запретил вам брать мои барьеры, и ставить их на плацу, мотивировав это тем что сейчас выездковое время. Поскольку вы не владелец а только арендатор лошади, и с вами разговаривать не о чем.
Коня вы оскорбившись поставили сразу в денник, ноздри работали как поршни парохода, бока дымились, а сам он был в состоянии солнечного удара, вял и безволен после вашей тренировки.
Я связался с владельцами и запретил вам как садистке появляться на территории нашего КСК.
Вполне возможно что вы думаете что тут есть слово против слова, но это не так. Вы видимо не в курсе, что в нашем КСК как раз недавно поставили систему видеонаблюдения, и все ваши садистские измывательства над конем по кличе Апельсин, неумение ездить на плацу в сообществе других лошадей и попытки наезда на тренеров (в буквальном смысле этого слова) засняты на камеру и хранятся на диске памяти. Равно как и хронометраж ваших тренировок на Апельсине. Свидетелями вашх "упражнений" были е только сотрудники КСК, но и друге ч.в. среди которых есть и практикующие вет. врачи и они по собственной инициативе говорили с владельцами коня о том что так как вы работаете лошадью в подобном состоянии.
здоровья доведет его до быстрой и мучительной смерти... Осенью прошлого года я уже просил владельцев коня избавить наш клуб от вашего присутствия по аналогичной причине, и вам было отказано в аренде, но видимо жадность пересилила благоразумие.
Я могу со всем основанием прямо вам в глаза сказать вы не всадник, вы простите покатушник не думающий о лошади не капельки, ваы же заплатили денег за аренду, надо скакать и гарцевать и плевать вам на состояние коня.
До 21 мая не было никаких камер, они что визуальные? Если Вы утверждаете есть видео, можно пожалуйста его выложить сюда! Очень любопытно посмотреть ВСЕМ... как по вашему это происходило! Или Все же видео нет???или это пустые слова?
 
Мнение со стороны. Не стояла в этом КСК, но была как раз вот 22-го мая в клубе. Никому не друг, поэтому просто впечатление незаинтересованного лица.

Невооружённым глазом видно две вещи. Во-первых, нынешним владельцам КСК явно досталось не лучшее наследство в плане инфраструктуры. По-хорошему, я бы завезла туда тяжелую технику, очистила бы территорию под ноль от старых сараюшек, кроме большой конюшни, и строила бы заново из хороших материалов. Но, я полагаю, все здесь понимают, что это дело очень затратное, и постой там стоил бы раза в 2 больше как минимум + не факт, что это вообще возможно по юридическим и прочим соображениям. Из первого пункта проистекает второй - на территории КСК идут стройки и переделки в попытках сделать что-то приличное на базе того, что есть (читай: из говна конфетку). Насколько разумны те строительные решения, которые принимаются - другой вопрос, но тут уж на вкус и цвет. Но стройку никто не скрывает, а она сопряжена с мусором, неудобствами и проч., это нормально.

Левады да, уплывают. Но ради справедливости. Левады стоят в деревьях, вокруг кусты и чуть дальше низина с водой (если идти от Т-образного перекрёстка перед конюшней, с той стороны это хорошо видно). Фактически весь клуб находится в лесу в конкретной низине. Лошади гуляют под деревьями. Это очень красиво и уютно выглядит, но вы когда приезжаете смотреть такой постой, вы должны понимать, что такое местоположение левад = сырость. И здесь не ХК или начкон виноват, а матушка-природа. Чтобы эти левады сделать идеально сухими, надо делать дренаж. Их недостаточно будет просто отсыпать песком, потому что это будет крайне временное решение, и не самое лучшее, к тому же. Вода всегда будет задерживаться, потому что ей там просто некуда уходить. Дренаж - это, опять-таки, немаленькое баблишко, очень немаленькое. Я когда узнала от нашего начкона, сколько стоить сделать маленькую левадку, откровенно офигела. Поэтому такая ситуация с левадами у нас в большинстве КСК этой ценовой категории, кроме тех, кому несказанно повезло с местоположением на возвышенности и грунтом не глиной.

И следующий пункт. Ребят, вы всерьез ждёте, что в клубе, находящемся в 20-25 минутах пешком (!) от метро, в 10 минутах пешком от ближайших многоквартирных домов, будут делать постой ЧВ приоритетным направлением деятельности клуба? Такие клубы всегда больше заточены не под угождение желаниям (даже вполне нормальным) ЧВ, а под прокатную деятельность. Это не хорошо и не плохо, это просто факт, который нужно принять, когда вы встаете на конюшню такого типа и данной ценовой категории. Поэтому будут закрывать плац для подготовки к каким-то мероприятиям, поэтому будут отводить бочку под прокат в популярные для проката часы и т.д. Это не потому что начкон злой и лично вам хочет нагадить, а потому что клубу выгоден прокат (и это нормально).

Про табунный выгул странная претензия, всем известно, что если лошади гуляют в табуне и даже в паре, травмы возможны, причём порой на ровном месте и даже с теми, с кем была дружба в дёсны. Тут вы или принимаете этот риск, или гуляете в одиночестве.

Про сено ничего не могу сказать, не лазила в него, видела издалека в левадах (выглядело прилично и и его много), возможно, претензии тут небезосновательны.

Личность Кирилла как человека и тренера комментировать не буду, каждому - своё.

В итоге: я считаю, что это обычная, нормальная, средняя конюшня за свои деньги, не ужас и не супер-вау, в большей степени заточенная под прокат, чем под постой. И это нормально для её положения и ценника. Да, есть проблемы, но их видно невооружённым глазом, и по ним можно было заранее сделать вывод, подойдет вам это место или нет. Дикого криминала, живодёрни я не увидела. Клубные лошади в хорошей кондиции, адекватные и человекоориентированные. Для меня это показатель.

Сама не встала бы туда. Я люблю тихие закрытые КСК в попе мира, куда прокат не доезжает, теряясь в электричках где-то между Москвой и Тверью + мне нужен большой выгул и выпас, и я крайне трепетно отношусь к грунтам в леваде. То есть понимаете? Я по одному гостевому визиту не ради просмотра постоя (!), в хорошую солнечную погоду, когда был сухой плац, сделала вывод, что это не мой вариант, и не буду трепать нервы ни себе, ни окружающим. Я их треплю только тогда, когда мне показывали одно, а в процессе дали совершенно другое. Здесь низину никто тряпочкой не прикрывает, всё видно.

Просто, ребята, не нужно идти на компромиссы с собой, если изначально при просмотре вас что-то смущает по ключевым для вас вопросам. И не будет таких проблем. Многое видно, если смотреть вдумчиво на условия, местоположение, географию. А если для вас близость к метро принципиальна, то приходится терпеть занятия с прокатом и прочие нюансы неспортивной хобби-конюшни, и пенять за это начкону, я считаю, глупо. Повторюсь, я лично с Кириллом не знакома, я не друг и не защитник, но эта история про "ожидание-реальность" стара, как мир.
 
Последнее редактирование:
Да, и не скрываю этого. Каждый раз приезжая на новое место конь начинает дышать идеано. Постояв на конюшни более полугода у него постепенно ухудшается состояние здоровья, мы переезжаем на новую конюшню и его состояние почти сразу становится идеальное и так каждый год. Я не переезжаю из за своей прихоти я переезжаю потому что другого выбора у нас нет. Так же и врачи нам говорят. У него идёт адаптация организма к климату и он начинает задыхаться а в новых условиях ему становится хорошо.
Я не знаю с чем это связано но как есть
Возможно на стрессе от перемены места обитания гормоны купируют заболевание какое-то время. Потом стресс проходит, гормональный фон стабилизируется, и симптоматика возвращается.
 
Для того чтобы не было чачи в левадах и бочке - делают дренаж. И необязательно с приставкой евро. Об этом знает любой внятный строитель
Дренаж не бывает «евро» или «не еаро», об этом знает любой внятный строитель.
Дренаж или есть, или его нет.
И, если вы поднимаете эту сторону обсуждения, то, видимо, знаете как выполнить дренаж пониженного участка на глине с учетом особенностей эксплуатации под выгул, и можете оценить стоимость устройства и эксплуатации (дренажный насос, электричество - как минимум) такого дренажа.
Если вы опубликуете эти цифры, то у читателей будет возможность самостоятельно сравнить их со стоимостью постоя и сделать вывод об экономической целесообразности и возможности выполнить такое затратное мероприятие, как дренаж, на конюшне такого ценового диапазона.

Смешно то, что К. так расписывался большими простынями, что клиенты для него дойные коровы.
а можно ссылочку, что-то я таких заявлений не встречала.

Посадить на коня детей на 1-2 раза в неделю, чтобы в эти дни конь не просто стоял, а двигался, хотела не с целью зарабатывания денег, а из-за физической нехватки времени именно в тот промежуток времени.
Когда на любимую лошадь не хватает времени, нанимают специально обученного человека, который за плату уделяет лошади ровно столько времени, сколько необходимо.
И делает это ответственно, РЕГУЛЯРНО, профессионально и с пользой для лошади.
А не вешают на персонал необходимость подобрать «правильного» для конкретной лошади всадника, да еще за скидку на постой.
 
Последнее редактирование:
Можно не строить в низине. Это же не было секретом? Или участок такой, раззззз и рухнул? Или надо сэкономить, а потом героически преодолевать?
И один "обиженный" напишет на форуме, второй - в соответствующие органы. И тут переживать не о налоговой надо. По одной пожарной части успевай статьи наматывать.
а можно ссылочку, что-то я таких заявлений не встречала.
Уже бегу, волосы назад. 🤣
 
Можно не строить в низине.
А вот это дело строящего.
Выше вполне резонно ответили:
Здесь низину никто тряпочкой не прикрывает, всё видно.
Можно просто не ставить лошадь в конюшню, которая не отвечает всем «высоким» требованиям при просмотре.
Выбрали близко к метро и эконом бюджет - значит выбрали ВСЕ, что к этому прилагается.
И один "обиженный" напишет на форуме, второй - в соответствующие органы
О, любимое занятие искать виноватых во всех, кроме себя.
Ну, закроют по жалобе эту конюшню.
Кому-то от этого счастья прибавится?
Прекрасно ведь написано:
Просто, ребята, не нужно идти на компромиссы с собой, если изначально при просмотре вас что-то смущает по ключевым для вас вопросам. И не будет таких проблем.
Уже бегу, волосы назад.
Понятно.
просто написали гадость о человеке и считаете это нормальным.
 
Человек не стеснялся никогда в выражениях, так что коли вы выступаете "адвокатом", то потрудитесь изучить историю клиента. А то неловкой выйдет. Набираете в яндексе ник и изучайте.
Ну, закроют по жалобе эту конюшню.
Знакомая риторика. Пример "Зимней вишни" и "Хромой лошади" ничем не научил? Нельзя сделать сразу нормально? Надо чтобы бенц случился?
 
Человек не стеснялся никогда в выражениях, так что коли вы выступаете "адвокатом", то потрудитесь изучить историю клиента. А то неловкой выйдет. Набираете в яндексе ник и изучайте.

Знакомая риторика. Пример "Зимней вишни" и "Хромой лошади" ничем не научил? Нельзя сделать сразу нормально? Надо чтобы бенц случился?
Простите, а на основании чего закроют? Коли даже "Зимняя Вишня" функционировала ...
И у меня не по теме вопрос - т.е. коня лечат нетрадиционной ветеринарией, просто переезжая с место на место? Однако
 
Почему не традиционно? Переезжаем тогда когда ему не помогают не лекарства, не ингаляции, ничего. Только мы переедем в другое место, вот как сейчас тьфу тьфу тьфу его отпустило вчера, ему лучше с каждым днём.
 
Почему не традиционно? Переезжаем тогда когда ему не помогают не лекарства, не ингаляции, ничего. Только мы переедем в другое место, вот как сейчас тьфу тьфу тьфу его отпустило вчера, ему лучше с каждым днём.
Простите, конечно. У меня у жеребца тоже диагностирован хобл. Какого вида у Вашего, что лекарства - ингаляции не помогают, а только переезд? Может лучше для коня один раз переехать в подходящее место, чем искать "дёшево и сердито", тратя время на срач в интернете?
 
коли вы выступаете "адвокатом", то потрудитесь
Тема о чем?
О клубе.
А над чем мне трудиться и что изучать, я без советов посторонних разберусь.
Нельзя сделать сразу нормально?
Ну сделайте, в чем проблема?
С дренажом, по всем требованиям, «сразу нормально».
А то на словах все мастера.
 
И, если вы поднимаете эту сторону обсуждения, то, видимо, знаете как выполнить дренаж пониженного участка на глине с учетом особенностей эксплуатации под выгул, и можете оценить стоимость устройства и эксплуатации (дренажный насос, электричество - как минимум) такого дренажа.
думается мне достаточно по периметру выкопать ров и засыпать щебнем
 
Ну сделайте, в чем проблема?
Проблема в том, что делать надо в соответствии с законами. Или потом не жаловаться, что нехорошие дяди из надзорных органов пальчиком грозят и штрафы выписывают.
(Когда в подобном самострое "сделал-как-умел" пострадает близкий вам человек, вы тоже скажете, что ничего страшного и "зато дешево"?).
 
Простите, конечно. У меня у жеребца тоже диагностирован хобл. Какого вида у Вашего, что лекарства - ингаляции не помогают, а только переезд? Может лучше для коня один раз переехать в подходящее место, чем искать "дёшево и сердито", тратя время на срач в интернете?
Знаете, мы стояли в разных клубах, стояли в Антеи в Рогачево, там ему настолько было плохо, что он от еды отказывался. Кто знает почему перестаёт помогать?! Так Вас никто не просит писать ничего тут разговор о конюшне если на то пошло!
 
Проблема в том, что делать надо в соответствии с законами. Или потом не жаловаться, что нехорошие дяди из надзорных органов пальчиком грозят и штрафы выписывают.
(Когда в подобном самострое "сделал-как-умел" пострадает близкий вам человек, вы тоже скажете, что ничего страшного и "зато дешево"?).
«Остапа понесло» (С)
Конюшне 30 лет, самое время вспомнить про правила и штрафы.
А учитывая, что конюшня находится на ООПТ и каждый шаг там регламентируется кучей дополнительных строгостей, рассуждения теоретиков строительства «правильных» конюшен становятся особенно уместными.
А уж про «пострадает близкий вам человек» вообще за гранью(((
 
Последнее редактирование:
Сверху