Отзыв о КСК «Волшебный лес»

Это конечно дело хозяйское, но в данной теме на мой взгляд очень характерно описаны ожидания коневладельца от бюджетного постоя и неисполнения его мечт и чаяний коварным нач коном извергом. На мой взгляд очень показательная тема.
Вопрос пока один есть базовые пункты постоя, если просто говорить это:
1. Базовое кормление, сено вволю, овес по желанию, постоянный доступ в воде.
2. Базовый выгул - табун световой день, индивидуально от 8 часов.
3. Базовые удобства дял людей, теплый санузел, вода горячая, теплая раздевалка, комната для отдыха теплая с чаем.
4. Конюха имеющие опыт общения с лошадьми
5. Базовая ветеринария учет ветеринарный, постоянные прививки по графику возможность работать в системе Меркурий.
6. Доступность подъезда до конюшни в любое время года и не на тракторе.
7. Конюшня с системой вентиляции и размер денника минимум 3 на 3 метра с системой безопасности для лошадей, т.к. забор охрана отсутствие притока посторонних лиц.
8. Вменяемое руководство, готовое к переговорам по индивидуальным особенностям содержания лошади.

Это то что быстро пришло в голову, дополняйте кто что считает нужным.
 
Если рассматриваем и Зажопински тоже,то возможность остаться ночевать,в том числе и на длительный период,и не за большие деньги (500 р ночь приемлимо за комнату).Всякие бывают ситуации,и порой надо с лошадью остаться,ухаживать,наблюдать.Опять таки,в отпуск приехать и побыть неделю-две.Для меня этот фактор после переезда с постоя московского в МО очень важен.
 
Мало кто готов постоянно проводить ночи не в лоне семьи а на втором этаже конюшни. Хотя соглашусь есть и такие кто готов. И даже на в 100 км от МКАД а в 200 и более. Есть еще один момент, как долго ч.в. готов тратить деньги на проезд и свое время на постоянный приезд к своей лошади аз 100-120 км от места своего жительства? Ваш пример интересен, особенно если вы готовы делится цифрами трат на проезд в месяц к лошади дельную на количество посещений. И так же время на которое вас хватит на регулярное посещение лошади.
 
Мало кто готов постоянно проводить ночи не в лоне семьи а на втором этаже конюшни. Хотя соглашусь есть и такие кто готов. И даже на в 100 км от МКАД а в 200 и более. Есть еще один момент, как долго ч.в. готов тратить деньги на проезд и свое время на постоянный приезд к своей лошади аз 100-120 км от места своего жительства? Ваш пример интересен, особенно если вы готовы делится цифрами трат на проезд в месяц к лошади дельную на количество посещений. И так же время на которое вас хватит на регулярное посещение лошади.

Охотно поделюсь цифрами.Вечером ,как буду дома,напишу.Для меня вопрос ночёвок принципиальный при такой удаленности постоя,какой имею сейчас (100 плюс км).
 
Давайте какую-нибудь новую тему создадим или уйдем в подходящую старую, вопрос-то интересный
Старые темы о главном закрыты модерацией, последние посты там, кто тупее ЧВ или ХК:p А я б как представитель зажопинсков во всех проявлениях - постояльца и ХК -ответила бы, несмотря на цифры все же несколько выше представления о бюджетности.
На самом деле тема достаточно важная. Вопрос где искать бюджетный постой в близи Москвы (условно в 30 км зоне от МКАД) либо в зажопинске 80-120 км от МКАД. Совсем дремучие заколки по типу 150+ км мы не берем, туда и на выходные хрен доедешь. Что лучше иметь леваду в пол гектара на голову но видеть лошадь два раза в месяц, и тратить на дорогу минимум по 4,5 часа в обе стороны, либо видеть лошадь каждый день по желанию, но стоять с различными ограничениями ограничивающие личный фен шуй владельца.
Зажопинские кущи, конечно, заточены на несколько другое потребление.У нас принято доращиваться, реабилитироваться с сопутствующими (укольчики, мазюкалки, моцион, диетки индивидуальные), держать самых любимых пенсов, потому что постой чуть выше по рынку - можно дешевле. Дорога - да, даже с новой магистралью часа 1,5-2 в один конец. Но мне таки не кажется, что соблюдение режима, качественные корма, приличные площадки и обычная профилактика возможных траблов - это прямо-таки фен шуй ЧВ:cool:
У соседей, та же Коломна, за 25000 евроманежик, плац, на котором не страшно прыгать 150 и соответствующее потребление. Когда есть задача готовиться и пр. мы сами дивно водим туда носом:) Спортсмены ездят к своим, попутно тренируют, берейторствуют. И я их понимаю - лучше за 25 в зажописке под солярием, чем по скакалки в чаче в 30 км по почти аналогичной цене.
2. Базовый выгул - табун световой день, индивидуально от 8 часов.
Единственный пункт по которому я, как ХК, могу возразить. 8 часов даже летом, когда жрут, иногда палящее солнце и пр., для многих лошадей уже тяжело дается - хроники, пенсы и т.п.
 
Последнее редактирование:
И везде пожалуйста свободные места, вставай не хочу)) Уже все вложено)) Доступный ценовой диапазон, пожалуйста для хобби
Исходя из написанного, выходит, что проблемы бюджетного постоя не существует.
О чем тогда говорить, все прекрасно.
 
Давайте какую-нибудь новую тему создадим или уйдем в подходящую старую, вопрос-то интересный

Старые темы о главном закрыты модерацией, последние посты там, кто тупее ЧВ или ХК

Какую тему вам открыть?
 
Единственный пункт по которому я, как ХК, могу возразить. 8 часов даже летом, когда жрут, иногда палящее солнце и пр., для многих лошадей уже тяжело дается - хроники, пенсы и т.п.
Летом приличные люди выпускают лошадей в 4 утра и заводят в 10, а потом выпускают в 6-7 вечера. Где сложности?
Ещё лучше вообще гулять ночью или сделать укрытие. И ничего не трудно гулять летом.
 
Касаемо выгула и других позиций. Все просто ,я писал об изначальной возможности и инфраструктуре КСК , а все остальное это индивидуальное дело ч.в. который сам выбирает сколько гулять его конкретной лошади и в какую погоду в какое время. Задача КСК обеспечить возможность и быть готовым идти неа переговоры по индивидуальным потребностям каждого ч.в. и его лошади,
 
Видимо такие прекрасные постои, раз много свободных мест...
Я не сказала бы много, но места есть, судя по поднятию объявлений)
Одна конюшня мне прямо очень нравится , но да реально далековато)
Но опять же о чем спич был с моей стороны в этот раз. О том, что и в регионах есть жизнь и мне кажется, что все же целесообразно повышать интерес к коневладею и культуру коневладения, а не резко обрубать крылья на подлете))
Исходя из написанного, выходит, что проблемы бюджетного постоя не существует.
О чем тогда говорить, все прекрасно.
По сути не существуют так то, судя по конюшням)), а проблемах вроде ни кто не говорил, в плане выбора и не кто не предлагал всем строить бюджетные конюшни в Москве и ближайшем Подмосковье и устраивать там зеленые левады)))
Еще раз, я говорила исключительно за качество, исполнение и прозрачность заявленных услуг будь то бюджетная конюшня, будь то офигенное КСК. Так примитивно-заявлено два часа в леваде, ок, это должно исполняться, заявлено в табуне 24/7)) и это должно исполняться, заявлено сено 12, ок, заявлено в волю ок) Заявлено манеж с еврогрунтом, значит так , а уж коневладельцы пусть выбирают , что им ближе с их лошадьми., но встав на постой на то что заявлено это и должны получить в полном объеме , если сам коневладелец не откажется например от выгула или еще от чего)) так понятно? Так как почему то каждый читает свое))
 
Последнее редактирование:
Тут я приплюсуюсь к @Бьяно1 . Все правда думают, что за МКАДом жизни нет?
А кто не может себе позволить бюджетный постой в пределах МКАД берут билет на самолет до Хабаровска?
У нас в городе конюшен штук 7 и желающих ставить к себе частников как-то не особо наблюдается.
То есть с этим реальные проблемы. Мне лично с этим вопросом звонят примерно раз в неделю.
 
Сразу скажу что по моему мнению бюджетный постой возникает не только из-за спроса и доступности к покупке лошади людьми не способными по хорошему содержать эту лошадь в силу своего финансового положения, но и с другой стороны медали существованием конюшен дотационного скажем так сегмента. Когда у ее владельцев предоставления услуг постоя и связанных с ним доп услуг по сути не бизнес а обеспечение себе места работы. Иногда данная модель работает, как не странно вполне прилично. Часто дает сбои, т.к. коневладельцы не готовы платить что либо сверх тарифа, а владельцы либо арендаторы конюшни именно на то что сверх базового тарифа и существуют.
Часто (вернемся к теме конюшни ВЛ) летний сезонный прокат кормит голодную зиму, и в сезон проката собственно стоит вроде как поставить скорее прокатных лошадей, чем частных, но сезон заканчивается, зимой проката особенно в холода в Москве на порядок меньше, а прокатная лошадь хочет кушать всегда.
Так что зимней сезон вытягивает именно лошади частные. Такая бизнес модель так же имеет право на существования.
Вложений как в собственную землю, и тем более в арендную-чужую, приходится делать массу, увы это факт. Но понимание за что будет платить коневладелец,голосуя рублем и постоянным нахождением лошади на конюшни без желания сбежать, а что ему в массе своей нафиг не уперлось есть у малого числа колег. Подчеркну мы берем эконом сегмент, где приходится думать над правильным вложением каждого рубля.
По собственному опыту, как правило угадываешь в 50% сулчаев. при том что то что необходимо в инфраструктурных улучшениях одному ч.в. совершенно не надо и адже иногда напротив нежелательно другому ч.в.
Касательно рассказов о том что есть классные бюджетные конюшни за 15-17 тыс в зоне 30 км от МКАД и они стоят пустыми, боюсь сильное преувеличение. Глянув одним глазом на предложение постоя на сегодняшний день на данном сайте, могу сказать за себя, ни в одну конюшню соответствующего ценового и локационного сегмента я бы не встал со своими лошадьми, даже не спортивными а просто хобиками. Да и нет таких предложений, практически нет.
На вскидку публично предлагают постой в настоящее время:

КСК Влек Стар которое горело с жертвами среди лошадей и с тем же руководством в настоящее время.
КСК Дружба, где арендаторы меняются раз в пол года.
КСК Легион уже на грани локации от Москвы.
ЧК Диамант, но это совсем небольшая частная конюшня.
КСК Галактика
КСК Никитское
КСК Казачий Дозор
И собственно все анализируя объявления на сайте от начала апреля по сегодняшний день. Готов допустить, что таких конюшен больше и просто они не пользуются публичными объявлениями по ряду причин, но с учетом того что большинство ч.в. хотят стоять подешевле и поближе в любом случаи таких предложений на рынке очень не много, и большинство из них в той или иной степени токсичны, если знаешь прикуп...
 
Какую тему вам открыть?
Любую :) В Трибуне про ЧВ и ХК чего только не было уже. И судя по этому
Летом приличные люди выпускают лошадей в 4 утра и заводят в 10, а потом выпускают в 6-7 вечера. Где сложности?
Ещё лучше вообще гулять ночью или сделать укрытие. И ничего не трудно гулять летом.
тема бездонна:)
Отвечу здесь, но и, правда, лучше перенести.
@Нечисть беда, что мы совсем не умеем читать других, но любим называться приличными. Есть масса категорий лошадей, которая не умирает от счастья 6-часового выгула даже утром. Даже молодая лошадь не поскачет бодренько на утреннюю тренировку, если она всю ночь болталась, сражаясь с комарами, по пастбищу. А как представишь дикую радость артрозной на все четыре лошадки, которой именно на этих четырех 6 часов таскаться по леваде, и начинаешь сомневаться в приличности решения) Навесы - не панацея, тепловые удары мелкие (особенно привозные экзоты) запросто хватают и в лесных левадах. Ночной выгул - вроде как прекрасно. Но тогда либо нужен еще сотрудник, который присмотрит за порядком и безопасностью, либо согласие владельцев какого-нибудь веселого 1,5миллионного паразита на то, что с забора его снимут не сразу.
 
согласие владельцев какого-нибудь веселого 1,5миллионного паразита
Откуда такой молодец в бюджетном постое? И надолго ли он там?

А как представишь дикую радость артрозной на все четыре лошадки, которой именно на этих четырех 6 часов таскаться по левад
Всё доводы против которые Вы приводите - крайне единичные случаи.

Из-за того, что на конюшне есть один (1) артрозник никто не будет лишать выгула всех остальных лошадей.
Это уже ответственность ЧВ больной лошади договориться с начконом об особых условиях содержания.
Условия эти будут персональными, выполняться могут за лишнюю деньгу, а может даже наоборот немного снизят стоимость постоя.

(на счёт комаров есть попоны с репелентами, обработка не травяных левад, есть толстокожие породы и помеси, которые не обращают на кровососов внимание, и опять же, если вам лично важнее чтобы без комаров - то можно и без выгула. Но только для вашей лошадки)
 
@ronul, вот ещё базовое требование: наличие в деннике такой подстилки, чтобы лошадь могла ложиться, спать лёжа и у неё при этом не было ранок с наружной стороны скакательных суставов (длинненькие такие, как порезы - не те, которые бывают сзади скакалок, если бьёт задами в стену).
На голом бетоне или на голых досках - увы.
Постой не то, чтобы бюджетный, - нет, средний по региону. И в среднем по региону везде так.
Ну, а предложение, чтобы лошади выходили гулять в 4 утра - это кто их должен выпускать? Что и когда они едят? Когда первая дача концентратов??? Давайте будем реалистами.
 
Откуда такой молодец в бюджетном постое? И надолго ли он там?
Голландия, Германия, Латвия – вариантов немало или в вопросе про откуда имелось в виду что-то помимо географии? 1,5 - это уже давно не так и дорого. Про надолго. Например, от года до заездки и после заездки до полноценного спорта. Спортивка после травмы, просто летний отдых для работающей лошадки. На самом деле изначально оно и планировалась как дача для городских лошадей, но галера затянула. А как город переходит на выпасы - ой вей:eek: - вы просто не сталкивались.
Всё доводы против которые Вы приводите - крайне единичные случаи.
Так уж вышло, что единичных случаев у меня 14 голов. Такшта у всех по-разному;)
(на счёт комаров есть попоны с репелентами, обработка не травяных левад, есть толстокожие породы и помеси, которые не обращают на кровососов внимание
У меня нет не травяных левад и толстокожих помесей. Самая толстокожая и толстопопая – пони, склонная к феерическому обжорству и нахождению в связи с этим на свою упитанную жО охрененно больших проблем. Вот никакого круглосуточного выпаса эта дама точно не получит.:p:cool:
и опять же, если вам лично важнее чтобы без комаров - то можно и без выгула. Но только для вашей лошадки)
Намекну, у меня несколько лошадок и собственная конюшня с выпасом, которого в дозированном виде я вовсе не против)
 
Есть масса категорий лошадей, которая не умирает от счастья 6-часового выгула даже утром
Именно так. Погуляют чуток и просятся в домик, независимо от погоды, жрунов и прочих обстоятельств
Но тогда либо нужен еще сотрудник, который присмотрит за порядком и безопасностью
И не один, и такой, которому доверить можно, а доверять никому, кроме себя нельзя :)
А как город переходит на выпасы - ой вей:eek: - вы просто не сталкивались.
Те, кто давно в спорте и к долгому выгулу не приучены, на пенсии часто уже и не приучаются.
Им общение с человеком значительно важнее болтания в поле.
Так уж вышло, что единичных случаев у меня 14 голов. Такшта у всех по-разному;)
Я тоже удивилась.
 
Сверху