Про коней живых и железных. Фотки!!

Первые в жизни эксперименты с эпоксидкой. Не очень удачно, но ооооочень интересно! Пока полировали смолу попутно отполировалось и дерево до такой чудовищной гладкости, что я и не подозревала, что дерево само по себе, без покрытия, может быть таким гладким))
IMG_20210607_193430.jpg


IMG_20210607_205114.jpg
 
Какой же охренительный слэб для полки!
Обязательно потом покажи готовый результат.

А хорошо отшлифованное дерево дааааа, прям антистесс - сидишь, гладишь, кайфуешь.
 
Деревянные изделия с эпоксидкой смотрятся бомбически.. Особенно если эпоксидка красивых оттенков.
Мы в том году купили (точнее, я подарила своему мужику) стол в кухню - отвал башки) Аж залипаешь.
 

Вложения

  • o87HcmRedtw.jpg
    o87HcmRedtw.jpg
    221,8 KB · Просмотры: 91
  • ypJxfNuIq7g.jpg
    ypJxfNuIq7g.jpg
    321,3 KB · Просмотры: 96
  • o0R3e-ZYnds.jpg
    o0R3e-ZYnds.jpg
    240,1 KB · Просмотры: 92
Лошадь-пищевик привыкшая получать вкусняшки за прыжки - это зло, когда ездишь без уздечки, потому как только снимаешь уздечку, как лошадь сигает с низкого старта "зарабатывать на хлеб"
Как вы уже поняли, я опять прыгала без уздечки. Сегодня осмелела и вышла на большую площадку и знаете, что выяснилось? Что я не умею поворачивать)) в крытом и на маленьких площадках это ускользало от меня, т.к. там лошади деваться некуда, а на большой открытой площадке эта проблема всплыла. Как я это делала всю жизнь: жёстко ставила внутренний шенкель, а наружный улетал куда то в пах - типа сгибание вокруг внутренней ноги. Оказалось, что эта команда ни как не даёт понять лошади что нужно повернуть.если же внутренний чуточку отвести за назад и при этом толкнуть наружным никуда его не уводя, то вуаля - лошадь послушно поворачивает)) это был просто слом шаблона, моё тело отчаянно сопротивлялось. Второе открытие сегодняшнего дня - если валиться на лошадь, то она будет из под тебя убегать и поворачивать ей в момент убегания крайне некомфортно. Ну то есть я это всё и так знала, но когда в руках повод и благодаря ему лошадь хош не хош повернёт, то эти свои ошибку не замечаешь. А без повода - здравствуйте, идите нафиг))) И стоило мне взять под контроль эти два фактора, как у нас вдруг появилась отличная управляемость на галопе и даже две менки сделали: направо отстала задом, налево хорошо.
Прыгала сегодня чухонец и брусья, уже без заложений, по восьмёрке, сначала одиночки, потом связки из двух, а к концу и из трёх прыжков.
Цель - проехать без уздечки маршрут))
До чего же я люблю эту лошадь!!!!!
 
У меня типа кордео: я повод цепляю к подперсью, туда, где усы мартингала крепятся. мне не нравится, что кордео давит на горло и вертится вокруг шеи, а так повод давит на плечи ну и психологически - в руках что то есть)) а то не понятно, куда руки девать, если ничего нет.
Вот я тут уже вешала древнюю свою фотку - правда тогда у меня денег на подперьсе не было, была просто петля к подруге, которая предотвращал кручение и давление на горло
IMG_20210610_113454.jpg
 
Последнее редактирование:
Интересный подход. А я наоборот думаю, ну давит на шею - остановится зато))) Надо так тоже попробовать
 
А я наоборот думаю, ну давит на шею - остановится зато)))
Остановится, если лошадь обучена останавливаться от этого. В противном случае будет висеть на удавке. И я же прыгаю, представь отстану корпусом и повисну на горле((


Надо так тоже попробовать
Свернешь себе шею - я не виновата!!!!!
Прежде чем скакать без уздечки я всё же лошадь к этому много готовила - оставляла повод для страховки, отстегивала повод, но оставляла резинку, ездила на чембуре без седла, что бы в любой момент спрыгнуть, учила лошадь командам от плеч, учила осаживать от корпуса, учила командам от голоса и прочий дзен с лошадью.
 
Эммм...
Февраль 2017 года - поле.

Без уздечки я на нем езжу давно, но далеко не всегда это можно делать, поэтому это или зима или пустой плац. Он прекрасно без нее ходит))) как и на недоуздке))
Он управляется ногами и весом и прикосновением к шее, так что он с детства готовился к этому)
 
Эммм...
Февраль 2017 года - поле.

Без уздечки я на нем езжу давно, но далеко не всегда это можно делать, поэтому это или зима или пустой плац. Он прекрасно без нее ходит))) как и на недоуздке))
Он управляется ногами и весом и прикосновением к шее, так что он с детства готовился к этому
А, значит не поняла, что ты попробовать захотела))
 
Кто открыл купальный сезон - тот я! Хотела из дома взять купальник и шорты, но шорты куда то делись и пришлось ехать в юбке. Я сначала загрустила, что придется почти голой попой на голом коне ехать, зато когда доехала до озера оказалось что юбку можно снять не слезая с лошади))) очень удобно!
А кобыла такая глупенькая)) воды она боится, ножки ещё может помочить, а дальше страшно. Так что я её развернула и осадила и только когда вода на круп залилась она заметила неладное))))
Водичка кайф!!
 
Задушила свою жабу и поехала на выставку, захотелось посмотреть шпринт, казаков и на кабардосиков)) плюс решила прикупить барахла: бриджи, перчатки, ногавки и репеллент. Ну и может быть налобник. Но видимо выставка- это не то место, куда надо ехать закупаться(( из всего списка купила только репеллент и, неожиданно, подарок для мужа на ДР, хотя он не конник нифига. До дня рождения ещё ждать 3 месяца)))
Шпринт было интересно посмотреть, особенно на лошадок 2016г.р. были конечно и странные моменты, например в шпринт привели прыгать минифриза, и не смотря на то что он сносил там всё нафиг комментаторы говорили, что у него отличная техника прыжка.
Потом я быстренько сгоняла к своей и тоже попрыгала её в шпринте))))) вернулась посмотреть на казаков)) казаки конечно ну так... Но в этом году они включили в выступление детей, некоторые прям совсем клопы)) и ещё в финале они такие выстроились, музыка достигла своего апофеоза и резко выключилась, а кони сделали повал. Было эффектно. Ещё меня впечатлило, что среди их коней был 3х летний жеребец и выступление на иппосфере стало для него дебютом, а он отлично откатал всю программу не смотря ни на что. А ещё... Они должны были скакать в одну сторону делая трюки, потом разворачиваться на 180 в сторону трибун и скакать в обратную сторону, так вот один парень проскакав в одну сторону не успел закончить трюк и пошел в поворот на галопе сидя задом наперед на шее у коня и в этот момент все мои недавние рассуждения на тему "почему у меня лошадь поворачивает или не поворачивает" показались такими нелепыми, смешными и наивными...))
Ждать конкура уже не хватило моральных сил.
Кабардосики - черные носики)))
Они такие классные, такие колоритные кони и владельцы их все прям горцы-горцы, всё в национальных костюмах, амуниция вся очень красивая!
IMG_20210612_170753.jpg

IMG_20210612_170850.jpg


IMG_20210612_171115.jpg


IMG_20210612_170532.jpg


IMG_20210612_170420.jpg


Ещё я тут прогулялись в парке рядом с родительским домом, не была там больше 10 лет и вот всё то время, что я там жила, это был ну не то что бы пустырь, но просто поляна с деревьями, кустами и парой голубых ёлок, а теперь там воткнули офигенный фонтанный комплекс, пару детских площадок, тренажёры и сделали площадку для монтажа сцены и проведения всяких праздников. Хотя это просто спальный район... Я никогда не любила город, но он никогда и не был таким красивым
IMG_20210611_204420.jpg
 
Полка доделана! И вся остальная кухня тоже! Недостающие фасады и шкафчики, а так же фартук за плитой были сделаны из дерева, потому как поменять все фасады в один цвет это для нас очень дорого сейчас.
IMG-20210613-WA0002.jpg


IMG-20210613-WA0001.jpg


IMG-20210613-WA0003.jpg


Теперь муж хочет деревянную ванную комнату...
 
Про гаджеты и обучение. Есть у меня дочь, ей 4,5 года, она у меня знает все буквы но читать пока не умеет, не учитель я нифига. А ещё она стала гулять вне зоны видимости и мы решили купить ей часы- звонилку. Только что бы по этим часам звонить нужно уметь читать, как минимум что бы находить нужный контакт в телефонной книге. И знаете что? Оказывается, мой ребёнок умеет читать. Мама, папа, бабушка Юля, бабушка Таня...
А ещё как то так получилось, что ребенок никогда не видел часы, на которые нельзя звонить, только игрушечные, поэтому дня неё обычные часы, которые только время показывают - это ненастоящие часы.
А ещё из обучающего: как научить ребёнка ездить на велосипеде? Можно долго и нудно бегать с ней придерживая велик, а можно подружить с другой девочкой, которая уже ездит и если контакт между детьми установился, то ребенок осваивает велик примерно минут за 5, а разодраная за эти 5 минут коленка остаётся в принципе незамеченной.
 
Ещё пара слов про выставку. Встретила много старых знакомы, раньше очень хорошо общались, но со временем это общение сошло на нет и вот я шла, видела человека и... проходила молча. А что я ему скажу? Привет? И он мне ответит: привет. А дальше что? Немая пауза? И я проходила мимо, не здороваясь. Если жизнь нас развела, значит, наверное, так и надо и нечего прошлое ворошить.
 
метод с велосипедом идеально работает много с чем :) но по твоим отношениям с Эрой понятно, что ты отличный учитель-доессировщик :))))
 
Сверху