Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

А у меня после ковида стали часто болеть мышцы передней поверхности бедра. Как будто после серьезной тренировки, даже если никакой тренировки и не было.
 
Аня, а ты плаваешь/бегаешь сейчас? Для восстановления и тренировки дыхания должно помочь.
Рыба, в принципе, может заменить отсутствие мяса - только не забывай чередовать "постную" белую и более жирную красную. Еще сыр и творог хороший источник белка. Ну и птица, если к ней нет отвращения.

Не переживай, всё наладится.

История с ногавками отвратительная, сочувствую. :(
Неа, хотя надо бы :rolleyes: я вот хочу себе купить абонеменет в фитнес Максимы, чтобы ходить в бассейн, ну и может, на другие тренировки. Но пока что-то нет свободных финансов, все вкладываем в ремонт дома, а разовые посещения у них оч дорогие выходят. Поэтому я пока жду переезда в дом

За неделю не особенно много произошло, была на тренировке один раз в среду, скакали на нижнем поле, тренер поставил любимые клавиши. Намного лучше зашло, чем на той неделе, Элвис все чисто отпрыгал, думаю, что дело было в дистанциях, т.к. конфигурация ряда была такая же чухонец-темп-брусья-два темпа-брусья-темп-чухонец. Ну и на нижнем поле Элвис лучше прыгает, кстати, и более расслабленно бежит, я там больше люблю тренироваться. Кроме того, вечером не так сильно слепит солнце, потому что поле Барковского на возвышении находится и там солнце прям в глаза после 7, тяжеловато.

Небольшой видосик
View: https://youtu.be/TiAMcf9iLlo


Ну а пока я на работе, Элвис готовится к гран при, только без меня, видимо🤣 а я еще переживаю, что у меня конь чего-то боится, нифига он не боится, это я боюсь😄
View: https://youtu.be/iiPry2THxLg


В Максиме два дня сейчас проходит выставка собак, говорят, там огромная тьма народ понаехала, с утра была дикаяя пробка на въезд, и все эти собачники хаотично перемещаются по территории, заходят в конюшни, и собаки у них без поводков бегают:( Вот я не понимаю, почему никто не следит и почему нельзя оградить проход, уже отдали им и гранд манеж, и олимпийское поле.. что за огранизация такая? у нас клуб для лошадей или для собак все-таки🤦‍♀️ Я вот жду вечера и надеюсь, что основная масса свалит к этому времени..
 
тренер поставил любимые клавиши. Намного лучше зашло, чем на той неделе, Элвис все чисто отпрыгал, думаю, что дело было в дистанциях, т.к. конфигурация ряда была такая же чухонец-темп-брусья-два темпа-брусья-темп-чухонец.

Небольшой видосик
View: https://youtu.be/TiAMcf9iLlo
Поправочка, это не клавиши, а "ряд")
 
В Максиме два дня сейчас проходит выставка собак, говорят, там огромная тьма народ понаехала, с утра была дикаяя пробка на въезд, и все эти собачники хаотично перемещаются по территории, заходят в конюшни, и собаки у них без поводков бегают:( Вот я не понимаю, почему никто не следит и почему нельзя оградить проход, уже отдали им и гранд манеж, и олимпийское поле.. что за огранизация такая? у нас клуб для лошадей или для собак все-таки🤦‍♀️
Так и есть, подруга не смогла въехать, ее развернули и попросили припарковаться у кладбища. Прислала фото - миллионы машин!!
Конкуристам запретили ставить препятствия на эти три дня. Вот этого я тоже не понимаю. То есть я, как ЧВ выходного дня, приехала попрыгать, а тут на тебе, за мои же 45+ в мес.

А еще говорят, что в Максиме будут строить отдельный манеж для выставок собак/кошек. Вот весело-то будет....потому-что это не решит проблему снующих и бегающих собак в теплое время года. Да и паркоместа не резиновые.
Я вот жду вечера и надеюсь, что основная масса свалит к этому времени..
Эх, бэсты и закрывающие классы в основном вечером. Конечно далеко не все остаются, но выставка крупная сегодня.
 
В Максиме два дня сейчас проходит выставка собак, говорят, там огромная тьма народ понаехала, с утра была дикаяя пробка на въезд, и все эти собачники хаотично перемещаются по территории, заходят в конюшни, и собаки у них без поводков бегают:( Вот я не понимаю, почему никто не следит и почему нельзя оградить проход, уже отдали им и гранд манеж, и олимпийское поле.. что за огранизация такая? у нас клуб для лошадей или для собак все-таки🤦‍♀️ Я вот жду вечера и надеюсь, что основная масса свалит к этому времени..
Максима сама выкатила требования к размещению рингов и поэтому, чисто физически, они все не помещаются в одном лишь манеже. Выставка крупная, а шатающиеся везде хозяева приучают к запахам, но забывают об элементарных правилах.
Бесты уже идут и многие стали разъезжаться
 
Конкуристам запретили ставить препятствия на эти три дня. Вот этого я тоже не понимаю. То есть я, как ЧВ выходного дня, приехала попрыгать, а тут на тебе, за мои же 45+ в мес.
Да не, кто такое сказал?) Конкурный плац-то никто не закрывал, можно прыгать. Дополнительно еще другое поле открыли тоже на эти два дня.
А само Олимпийское поле вообще весь этот месяц закрыто для работы, только для мероприятий🤔
Но сейчас вообще не очень много народа, спортсмены ездят по турнирам, и двух полей вполне хватает для работы.

Вопрос не в том, что негде работать, а в том, что посторонние люди шляются где хотят, бегают с собаками, пугают лошадей, и никто их не контролирует..
Плюс машины пустили на внутреннюю территорию, которая вообще-то только для постояльцев😑

Я не против собак и их мероприятий в целом, но не в таком авральном формате, и чтобы организаторы контролировали этих людей, и чтобы это не было в ущерб тем, кто тут тоже как бы немалые деньги платит..я молчу, когда соревнования конные, так как это профиль клуба, но собаки реально уже каждые выходные тут..

Максима действительно анонсировала строительство еще одного манежа, но я не думаю, что это под собак, скорее, под новых постояльцев, так как они отдают гостевые конюшни под постой с осени..
Я пока не знаю, сможем ли мы на зимний сезон там остаться, в теории с еще одним манежем это более реально, но хз. Вообще, конечно, я не очень хочу съезжать опять куда-то, потому что мы с осени планируем переехать в дом, и мне тогда до клуба 5 минут. Но пока рано думать об этом)

В целом я сегодня со временем угадала, приехала к 6, и многие уже разъезжались, места на парковке были, да и шатающихся собачников не заметила. Видимо, все же приняли меры, по крайней мере проход в конюшню закрыли от манежа.
Поездила сама без прыжков, походили жерди и кавалетти, но Элвис был не особо в настроении, как мне показалось. Возможно, что смена погоды колбасит, я сама была немного вялая, вечером вдруг неожиданно стало жарко. В идеале было сходить на круг, но из-за собак я не рискнула, так как Элвис их боится
Не знаю как будет завтра, потому что мне надо к 2 часам попасть на тренировку..в крайнем случае, конечно, я могу у дома машину оставить и дойти пешком от поселка, все равно мы поедем завтра туда проверять работы.
 
может у тебя получится тренироваться в будни по утрам до работы? Народу должно быть меньше, чем вечером, мне кажется. Но этот план работает только для заядлых жаворонков ;)
 
может у тебя получится тренироваться в будни по утрам до работы? Народу должно быть меньше, чем вечером, мне кажется. Но этот план работает только для заядлых жаворонков ;)
По утрам как раз спортсмены тренируются, поэтому народа может быть даже больше.. это я в Премьере в 9 утра одна скакала в манеже, а в Максиме уже и в 8 многие работают 😅 по моим наблюдениям самое свободное время - это как раз в будни вечером, но попозже, начиная с 7.30, а по выходным в обед с 2 до 3.
Но основная проблема - это турниры, потому что зимой они часто идут по 2 недели подряд, и дополнительно к постояльцам ещё в два раза больше лошадей становится. Возможно, что ещё один манеж поможет немного разгрузить этот трафик и станет легче.

Тренер говорит, что проблема Элвиса на 100% не лечится, она уходит практически на улице, когда нет толпы и никто не приезжает ему в лоб, плюс он постоянно на успокаивающих подкормках. Но в закрытом помещении все сложнее и достаточно нескольких инцидентов, чтобы он начал опять шарахаться от встречных. Да и мне самой очень сложно в такой обстановке концентрироваться. Поэтому я не знаю, что будет зимой, надо попробовать, но я точно не хочу доводить до критической точки
Пока же я радуюсь лету и наслаждаюсь открытыми площадками, и меня все устраивает. К тому же я стала меньше времени тратить на дорогу, и это тоже существенный бонус.
 
Буду делиться с вами фотографиями🥰
34810369.jpg


34810368.jpg


34810367.jpg
 
Фух, сегодня было жарко, а мы ещё вышли прыгать в обед 🙈 летом, конечно, лучше утром тренироваться, но по выходным тренер утром в Премьере, а в Максиме после обеда только. Попробовали прыгать на переходнике, который одновременно цепляется и за нижнее, и за основное кольцо, а к нему повод. Вроде и рычаг немного есть, но воздействие не такое сильное. Тренер мне говорит, что на нижнем кольце иногда я начинаю сильно брать на себя и останавливаю коня, т.к. ноги недостаточно добавляю.
В целом мне так даже больше понравилось сегодня, но есть проблема с контролем, первую связку мы проехали неплохо, а на второй Элвис меня подразмотал уже, и мне было тяжело вернуть его к себе. В итоге короче я два раза прыгнула 6-темповый проезд в 5 галопов🤪 он, конечно, узковато стоял на 24.80, но даже когда тренер раздвинул, я с трудом уместилась в 6. Но по прыжкам мне понравилось, он активно шёл на барьер, и мне было удобно смотреть дистанцию. А чтобы не терять контроль в проездах между барьерами, надо быстрее отсаживаться на приземлении, конечно, я слишком долго себя возвращаю в седло..в проезде минимум темп теряется, и когда я сажусь, уже сложно корректировать дистанцию.. Но сегодня повыше попрыгали, и у меня не возникло нигде сомнений, были помарки по дистанциям, но я не совалась корпусом, и Элвис нормально отрабатывал. Но устала я капец как, надо как-то скорее восстанавливаться, меня с трудом хватает на эту нагрузку. Все-таки чтобы ездить и прыгать на сильной лошади надо иметь очень хорошую физическую форму..

Видео
View: https://youtu.be/vLXJoPkI7AM


Кому лень смотреть все - сокращённый вариант😅
View: https://youtu.be/PQyMYgPFV_U


А продолжение с фото завтра;)
 
Элвис красавец :)
Я по видео сначала долго не могла понять где же должна быть связка на 6 темпов, в конце увидела) У него там так удобно 5 темпов помещаются, что кажется так и должно быть.
 
Элвис красавец :)
Я по видео сначала долго не могла понять где же должна быть связка на 6 темпов, в конце увидела) У него там так удобно 5 темпов помещаются, что кажется так и должно быть.
Да ну там получалось 5 широких или 6 к себе, под конец связки Элвис уже так раздвинулся, что 5 легко получалось:D но сложность в том, что на таком движении после прыжка он убегает или начинает сильно играться, я не успеваю его привести в порядок до следующего барьера. Поэтому тренер мне советует не раскатываться сильно на нем, чтобы не терять контроль.
Последний заход получился в 6, там уже раздвинули дистанцию, но я на входе лишнего наехала, и все равно вышло близко🤪
 
Со временем совсем беда🙈 повешу еще немного фото пока что)

34810409.jpg


34810476.jpg


34810474.jpg


34810452.jpg


34810440.jpg


Знаете, недавно я поняла, насколько для меня важна эстетика конного мира. Я прямо кайфую от всей этой красоты: мне нравится иметь красивую лошадь, тренироваться в красивом клубе, иметь красивую амуницию, красиво выступать, делать красивые фотосессии. И мне не жалко ради этого много работать и много отдавать. Это та особенная часть моей жизни, которую я ни на что не променяю😎
 
Итак, я в очередной раз сгоняла в Беларусь на этой неделе:p уже моя вторая родная страна скоро будет хе-хе. Все бы ничего, но опять 3 теста на ковид пришлось сдавать.. а народа в аэропорту такая тьма, как будто в доковидные времена.. я чет была шокирована таким количеством, потому что месяц назад я летала и Шарик вообще был пустой практически. А при этом у нас очередная волна пошла. Мы вот в мае сделали прививку с мужем, я, конечно, не знаю, но мне от этого как-то спокойнее что ли) Второй раз этой хренью болеть очень не хочется. Хотя вот запахи так и не вернулись нормальные:confused:

В среду я на тренировку не попала из-за командировки, вчера вечером доехала до коня, но достаточно поздно, сходили проветриться на круг. Элвис сначала был довольно флегматичный, но на галопе разошелся🤪 в итоге сделала 3 круга галопа😅как же там круто все-таки

А сегодня с утра мы поехали в Премьер, завтра там стартуем. Причем у меня в 10 был важный звонок по работе, а коневоз приехал только в 9.15, но мы успели в очень быстром режиме даже попрыгать немного. Элвис был немного тяжеловат, возможно, из-за жары или потому что он не привык с коневоза сразу работать😆 Но у нас определенный прогресс, раньше приходилось ему давать седативное и приезжать за день, а сейчас уже без успокоительного может ездить.
Ну и попрыгали всякие заложения, Элвис посмотрел немного на зеленые шарики под чухонцем на первом заходе, но потом спокойно уже прыгал. Жарко, конечно, уже даже в 9 было.. на следующей неделе обещают 35, я помру🥵

Видео (системы не было в связке, это не я криворук😆)
View: https://youtu.be/Zpt7WyeFZdo


А еще вчера от Линго родилась кобылка
Вот такая малявочка, на него похожа прям😍




Если что, не моя🤣
 
Главное, не начать тискать, а то возможно прибавление 🤣 Малыши они такие ❤️
Надо держать себя в руках 😅 потому что у нас ещё дом, в который надо очень много вложить🙈 я вот подумала, что, конечно, хорошо много всего иметь, но и содержать все это тоже надо потом🤑
Но вообще я бы, может, и хотела жеребенка от Линго. Я все ещё немного скучаю по нему, по нашим выступлениям, тем ощущениям, которые он мне давал на боевом поле.

Вчера была адовая жаришка, но тем не менее, мы отстартовали, проехали чисто и заняли 3 место:) На первом барьере, правда, у нас случилось некоторое непонимание, Элвис начал везти меня плечом вбок, но я успела среагировать и выровнять до прыжка, дальше он включился и весь маршрут отлично прыгал, и даже выручил меня на джокере с канавой, потому что я, курица, натупила с траекторией😈 хорошо, что отсиделась сзади и не сунулась корпусом, он спокойно выпрыгнул с близкой точки.
Если бы ещё пару заездов покороче сделала, то могла быть и первая.. но сложновато у меня с рулем, на переходнике Элвис более тяжелый, но зато он двигается нормально, т.к. я его руками не дергаю. Ну и мне себя приходится отсаживать больше назад, а то эта манера ездить вперёд плечами уже сыграла со мной плохую шутку. Поэтому лучше пока так, а к рулю, думаю, привыкну, всего неделю езжу так.
Вообще маршрут был неплохой, дистанции удобные, меня только расстраивает, что не поставили никакие заложения (ну кроме самого джокера). А потом наоборот на каких-нибудь стартах вытащат все, что можно, и едешь с вылупленными глазами.. мне вот морально важно регулярно прыгать заложения и дома, и на стартах, чтобы потом не жаться на них, если видишь их раз в пятилетку

По планам на следующей неделе у нас старты в Максиме, пока заявилась на 3 дня, но там посмотрим, возможно, ограничусь двумя, потому что какую-то дикую жару обещают🥵 и потом думаем ещё поехать в Ивановское в начале июля на 2 дня. Я думаю, что полезно менять обстановку для стартов, тем более сейчас есть с кем вместе ездить, и я вообще люблю всю эту движуху стартовую в компании😃 ну и как сказал тренер, главное, что вы получаете удовольствие😁

Принесла домой эту розетку и обнаружила, что они одинаковые у Максимы, и у Премьера🤣 в одном месте что ли делают)
Вообще раньше вот делали разного цвета розетки, а сейчас большинство клубов просто одинаковые всем дают( и почему-то в этот раз даже грамоту не дали, жалко бумажку что ли🤔



Видео
View: https://youtu.be/JkFYQmNt2X0
 
Последнее редактирование:
Сверху