Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Что то грустненько...
Обычно я хорошо и быстро нахожу общий язык с людьми, особенно по работе/на работе.
А тут в одном из клубов на меня обиделись, я Высказалась вслух о нарушении, меня не услышали.
Я сказала громче и все.... и вообще я не молчу когда что то не так,как же так....
Я может и не идеальна, но ценю свой труд. И если я не рассматриваю эту работу как доход, (на бензин и то спасибо), то мне хочется результат.
Как с лошадьми, так и со всадниками.
И не смогу я молчать, когда на мой взгляд что то идёт не так.
Но я могу это объяснить, если человек не согласен, то наверное надо как то свою позицию обосновать...
Я даже в лицо сказала, если есть замечания ко мне, говори, я тоже могу быть не права.

Теперь о конике, которого потихоньку подрабатываю(ах, как же он прекрасен).
Померила на него олимпийку.Очень легко все понял.
Потом на следующий день на обычном трензеле поехала в поле и он отлично меня понимал, отжевывал.

Сегодня был всадник прыгающий и я посмотрела на него со стороны. Восхищена им ещё больше))

Правда он быстро заводится и потеет(
Screenshot_20210529_235941.jpg


У Виктории сегодня был последний звонок! Вроде взрослая, а мозгов... Даже доехать недавно не смогла на автобусе, села не на тот. Ей видите ли женщина загуглила)))
Вроде решила остаться в 10 классе.
IMG-20210530-WA0001.jpg


IMG-20210529-WA0130.jpg


С бабушкой)
IMG_20210529_110537.jpg


Спасибо огромное всем организаторам и участникам праздника, это было незабываемо☀️☀️☀️👏👏👏👏👏🌟🌟🌟🌟
Концерт сделали очень хороший, и танцы, и стихи и шутки)

Пока писала пост, пришёл привет от Орбиты))
(спасибо Наташе, что она помогает следить за ней и обеспечивать достойную жизнь)
IMG-20210530-WA0003.jpg
 
Поздравляю с десятиклассницей. Не переживай, успеет повзрослеть и научиться в правильные автобусы садиться. А дальше с профессией планы есть?

Всем не угодишь и со всеми общий язык не найдешь. Проблема не в тебе.
 
Спасибо))
Дальнейшими планами буду её пытать, за 10 класс чтобы определилась и в 11 уже пошла на подготовительные туда куда будет поступать.
Пока её варианты учитель начальных классов, кондитер, или спортивный уклон.
(пока она долго сомневалась куда же ей пойти, я ей намекнула, что все кто пошли на учёбу, а не в школу очень стали загружены и с минимальным свободным временем, это и пар много и плюс дорога может быть долгая, а ездить будет сама. Она задумалась, что и к лошадкам она будет ездить редко.
Не знаю, что повлияло на её решение, но она после последнего звонка решила остаться в 10 классе)


Друзья, подскажите, как отделаться от мамы из род.комитета,которая уже прям вымогает деньги и говорит, что я делаю хуже своему ребёнку?
Мною неоднократно было сказано(написано), что я не буду сдавать деньги. Могу помочь чем смогу. Но эта помощь не нужна. Проще купить рядом с домом, то что понравилось и заплатив за это общими деньгами, подарить учителю.
Чеки многие не показывает.
Скидывает платёжку-скрин что были кому то переведены деньги)) мне это смешно.
Или спрашивает про платную аренду, а потом говорит "вопрос решён".
Собрав дополнительные деньги перед этим, сказав, что это по максимому и если останется, то вернёт, она этот остаток решила (на свое усмотрение) потратить на аренду. Никому не сказав!
Просила мне сказать где закупались ленты, а в ответ - в интернете. И ни сайта, ни чеков....

Может это и мелочи, но я за честность и открытость, а когда так...


Проблема может и не во мне, но работать вместе не найдя язык я точно не смогу.
Так что или все таки найдём, или уйти придётся...
 
Знакомые решили продать хорошего коня. Если у кого то есть желающие купить в хорошие руки напишите в личку. Всё расскажу.
Универсальный)
Недорого(хобби класс)
 
У нас в садике прекрасный родкомитет, в конце года отчет со всеми чеками, сдаем в год смегные 2000, ну плюс там докупить самим упаковку туаоетной бумаги и литр доместоса воспитатели просят, меня не парит, это проще чем потом ребенку задницу лечить. Есть кто залупается и не покупает, ну ок. Мне не жалко, я всегда самую большую пачку привожу. Ну на выпускной мы еше доскидывались, там тоде тысячи две, это цветы всем воспитателям и персоналу, ленты, шарики и дипломы детям, органмщация неформальной части выпускного с аниматорами.
На выпускной альбом и фото к нему славали отдельно кто хотел. Подарки воспитателям на нг, 8марта и выпускной были с денег сданных в начале года, с них де рабочие тетради для детей для занятий с логопедом, подарки детям на др, канцелярия и прочие мелочи. Я в любом случае все равно на все праздники покупаю воспитателям, логопеду и нянечке дополнительные подарки от себя, тк вечно забираю ребёнка последняя)))
 
Задумалась тут... А если поменять работу, то на какую? Образования нет... Как и тяги к чему то, разве что машину водить люблю...

Сегодня посетила Иппосферу.
Ходили большой компанией.
Максим в этот раз был более заинтересован. В очередной раз напугал меня когда отошёл не предупредив.
IMG_20210613_155616.jpg


IMG_20210613_171710.jpg


У меня недавно была тренеровка с тренером))
Как же нужен взгляд со стороны.
Хорошо смогла прочувствовать коня, появилась уверенность.
Правда потом еле дошла от машины до дома, спину прихватило((
Надо больше работать над посадкой, мне не нравится.
Буду пытаться садится чаще.
Screenshot_20210614_084042_com.whatsapp.jpg


Вике тоже повезло позаниматься с тренером.
Оценили её как думающего всадника)
Screenshot_20210613_011025_com.huawei.himovie.overseas.jpg
 
тут... А если поменять работу, то на какую? Образования нет... Как и тяги к чему то, разве что машину водить люблю...
У меня вот знакомая такая же, все работы какие то несерьёзные, типа промоутер, мерч, а любила она только машину водить. В итоге устроилась в Яндекс такси и уже пару лет как счастлива))
 
Вчера ехала домой и очень хотелось свернуть под камаз((((
Нервный срыв сначала был у Макса, а потом он очень обидел меня, наговорил мне много чего.... Я была на работе, держалась до дома, а потом и меня накрыло.

Лошадки радуют.
Подъезжаем их под детей.
Screenshot_20210615_232108_com.huawei.himovie.overseas.jpg


Screenshot_20210614_230600_com.huawei.himovie.overseas.jpg


Жеребенок не нашёл свою маму и присосался к другой))))
IMG_20210615_165817.jpg


IMG_20210615_134312.jpg


Конный лагерь
IMG_20210615_165915.jpg


Орбиту начали в полях доставать комары, мошки и ноги очень хорошие, без отёков.
Стали передвигаться в течении дня.
Немного ободрала глаз, видимо чесался.
 
Расскажи про верблюда!? Вид у него ужасный, в смысле вообще непонятно, что там в голове. Какие они?

Эх детки.. Вспомни, счастливая мама - счастливый малыш:) Да, не смешно, я знаю:cool:
 
Кристина. Просто помни, что ты всегда права. Даже если ошибаешься, все равно права. И все твои решения правилтные.
Лето. Это само по себе повод для радости )

Про верблюда и мне интересно. Сложно с ним работать?
 
А что является основной причиной желания уйти из конной сферы? Люди или чисто рабочие нагрузки/режим?
 
А Макс то что мог тебе наговорить такого???
Не надо под камаз. Если ребёнок был на нервах, то это нн значит, что он вот так вот и думает.
Сказал что хочет к папе на небо (((

Так что с поведением Максима все стало неожиданно понятно. Он много всего держит в себе. Может и к лучшему что его прорвало.
Не знаю правильно ли поступила, но
сегодня он с крестной поехать купаться , ловить рыбу. Приехал довольный)
IMG-20210612-WA0030.jpg


Про верблюдов чуть позже...
 
Бедный малыш. Дети чувствуют и понимают гораздо больше, чем хотелось бы взрослым :(
 
Это точно!!

С верблюдами я особо не контактирую.
Они необычные и забавные.
Когда пугаются то бегут галопом и это ооооочень страшно)))
Необычная жёсткая шерсть которую мы не знаем как правильно вычесывать и поэтому просто снимаем, выщипываем.
Я сама пока не прокатилась, детям страшно, но садятся))


А что является основной причиной желания уйти из конной сферы? Люди или чисто рабочие нагрузки/режим?
Желания уходить как раз нет, но обстоятельства.... На бензин я трачу больше чем зарабатываю, на кредиты не хватает.... Да и недовольны мной во многих моментах, хотя тут же могут поблагодарить и дать премию)
Посетители очень довольны моей работой, хотя и тут бывает "ребёнку скушно на тренеровке..."

Вот пытаюсь взвесить все за и против....
Мне результат по лошадям и всадникам очень нравится.
Вспоминаю юность, ходила несколько раз на катание в город.
Вчера сделали лошадкам и поняшкам шпринт
Screenshot_20210616_213310_com.huawei.himovie.overseas.jpg


Не помню показывала или нет, первые прыжки Макса(лошадь подготавливала Вика)
Screenshot_20210614_222400_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Screenshot_20210614_222333_com.huawei.himovie.overseas.jpg
 
Если желания уходить пока нет - это ключ к успешному разрешению ситуации! Что-то обязательно наладится. Главное, что выгорания не наступило. Я после тренерской работы некоторое время вообще к лошадям не подходила - такой был отходняк. Но дело было не в конях, а в людях ( Не могла больше вариться среди "доброжелательных" конников.
 
Ну вообще, не факт, что на другой работе будет лучше:) Это надо не тип работы выбирать, а место и людей.
Но в конном мире вообще быть в благости, только если запереться в глухом лесу:) И не слушать сплети о себе:)
Ты всегда и во всем будешь виновата. Чтобы ты не делала, найдутся люди, которые точно знаю, как было надо:))

Забей. Хотя конечно лучше найти место, где можно заработать, а не в минус.
 
Сверху