Отзыв о КСК «Волшебный лес»

Не мы опять затронули эту тему, а ХК.
Мы переехали на эту конюшню по совету знакомых которые там стоят. И нас все устраивало как и многих наверное до определённого момента.
Лошадь у меня стояла и далеко от Москвы и на выпасе но к сожалению это дало сильный рецидив в её здоровье и я решила изменить условия содержания и перевезла в Москву. Тут конь 6 месяцев был обсолютно здоров и ни разу не задыхался. Чему я была очень рада, а условия конюшни меня честно говоря волновали в последнюю очередь. Главное что конь хорошо дышит.

Простите, можно простой вопрос, ваши знакомые стоят и мучаются на нашей конюшне по сию пору?

Про абсолютно здоров, это сильное преувеличение, коня просто ни обследовал углубленно ни одни ветеринар из заслуживающих доверие в это время.
Понять простую истину, что приступ у лошадей провоцирует совокупность факторов от работы и кормления до цветения и влажности вы боюсь либо не хотите либо не можете. Усвас хроник в стадии ремиссии способный нести небольшие верховых нагрузки без перегибов, ремиссия как у всех дыхликов обычно зимой и ранней весной. Начиная с апреля и по октябрь примерно стадия обострения. Это ваши сложности как планировать уход и работу лошади, и ваш выбор куда ставить лошадь.
Я вовсе не настаиваю, что наш КСК идеален для Апельсина.И скорее напротив считаю, что при такой толпе народа рядом с одним конем наш КСК вам абсолютно в итоге не подходит. Увы более арендаторы лошадей частных у нас не могут после вашего случая самостоятельно ездить в отсутствии владельцев либо тернеров с ними работающих за очень редким исключением.
К сожалению, расположение КСК и его бюджетная политика, резко повысило интерес среди ч.в. стремящихся окупить постой за счет арендаторов. В целом это понятно, но не в ущерб интересам КСК и безопасности клиентов клуба при работе на плацу. Более такой либеральной политики наш клуб проводить не будет. Есть тренера, они отвечают аз порядок на плацу либо в бочке. И ни одна сумасшедшая и неуправляемая арендаторша за 5 тыс, более не помешает работе на плацу.
 
Тогад зачем вы встали на нашу конюшню без манежа и с одной бочкой? Я ужасный черствый и нелюдимый человек, это все поняли уже. Даже не спорю. Мы тут обсуждаем как бы постой, хотя конечно личность нач кона важная его составляющая.
Я понятия не имел кто из многочисленных приезжающих к вашему коню лиц берейтор, кто арендатор а кто прокатчик. Меня немного смущала разномастность и многочисленность данных лиц. Впрочем по субъективным ощущениям особой разницы в уровне в.е. между ними не наблюдалось.
Мои лошади конечно кашляют, иногад чихают, иногда болеют. Но не так хронически как ваш конь. Если она болеют я на них прыгать не себе ни прокату не позволяю, как хотела и делала ваша садистка арендаторша. За других лошадей скажут их владельцы. Это их ответственность. Я слишком долго терпел фортили ваши, надо было расстаться с вами сразу как только вы начали писать про то как мне обустроить собственную конюшню, из чего строить и как строить денники. Увы, я пошел на поводу эмоций, коню на тот момент (зимнее время) было сильно лучше, замечательную садистку- арендаторшу вы после моей настоятельной просьбы выгнали, так что вроде как можно было жить. Но, вы абсолютно правы, наше КСК не для ограниченных в средствах владельцев хроников. Вы встали на совсем бюджетный постой в 40 км от г. Москвы. Это ваш выбор, надеюсь что конь войдет в стадию ремиссии, поскольку садист-арендатор в связи с большим расстоянием и сложностью проезда до КСК к нему не приезжает.
Ваш конь приехал в состоянии истощения и с отдышкой как у паровоза, вы сами утверждали что спасли его от арендаторов и проката которые до последнего на предыдущим месте постоя на нем прыгали и довели его до подобного состояния. Через пару месяцев конь стал на нашем страшном постое занчительно в более лучшей форме и даже смог зимой незначительно прыгать. Видимо так плохо к нему относились у нас на конюшне.
К сожалению работать в манеже нам нельзя. Мы искали открытую рабочую площадку и бочку. Очень жаль что вы не различаете берейтора от арендатора. Вы с этой женщиной в одном клубе занимались и на стартах по выездке часто пересекались. Ну да бог с ним.
Причём тут огронисенные мы в средствах или нет. Я ваши деньги не считаю.
У коня были и врачи и все лекарства и подкормки. Так что не надо ущемлять.На коне мы не экономили.
По поводу денника... Я вас ничему не учила а просто попросила не утеплять, не вижу криминала в своей просьбе.
Не надо так преувеличивать от злость своей.
Я не говорила что плохо относились. Я писала что нам все нравилось и вас хвалила. Вы пытаетесь даже в хороших словах найти подвох.
 
Последнее редактирование:
И кружки грязные, забытые не столах, отправляла прямиком в мусорное ведро
В смысле?
Вы чужие чашки соконюшенников выбрасывали в ведро?
А что еще чужое, не укладывающееся в вашу личную картину мира, вы считали возможным выбрасывать?
 
Вы чужие чашки соконюшенников выбрасывали в ведро?
А что еще чужое, не укладывающееся в вашу личную картину мира, вы считали возможным выбрасывать?
кружек, в которых на момент отправки в ведро уже зародилась новая жизнь, достаточно.
 
Я много с кем на стартах пресекался. И в разных КСК работал, если человек имел инетерс дял меня в лане ВЕ либо личных отношений я его помнил, в иных случаях вполне мог забыть, за 28 лет конной жизни это вполне вероятно.
Уровень езды как и писал выше был примерно одинаков у всех кто на апельсина садился пир мен, хотя понятно специально я за ним не следил.
Про ограничения в средствах, это не подсчет ваших денег, это констатация факту вами лично в разговорах со мной и оправдания наличия двух арендаторов на Апельсине.

Про денник, я писал уже, она не отдельно от конюшни стоит, это часть новой постройки, его надо и необходимо утеплять. Но ваше соображения по данному вопросу простите мне совершенно не интересны. Почему должны страдать зимой остальные лошади? Если огромный угловой денник будет не утеплен то холод придет и к остальным 14 лошадям, связанными с денником общими стенами и потолком.

Есть хотя бы фото этого сена, чтобы примерно понимать, какое оно было?

Не вопрос. Сено от того жде поставщика что и поставляет сено на конюшню куда переехал Апельсин. Разница только в том сто мы берем в бобинах, а в новую конюшню Апельсина поставляют сено из тех же бабин перетюкованных.

Сено не менялось фото могу предоставить.
 
Есть хотя бы фото этого сена, чтобы примерно понимать, какое оно было?
Да при чем здесь фото, если уже несколько раз написано - у конкретного коня была выраженная реакция на один из компонентов. У остальных не было реакции.
кружек, в которых на момент отправки в ведро уже зародилась новая жизнь, достаточно.
Не хотела бы я видеть среди членов клуба такой вариант верховного судьи(
 
В смысле?
Вы чужие чашки соконюшенников выбрасывали в ведро?
А что еще чужое, не укладывающееся в вашу личную картину мира, вы считали возможным выбрасывать?
Не понятно, почему Кирилл лайкает ваше возмущение самоуправством, ибо:
Про забытые на столе чашки, вечером все в мусорку равно как и отатки еды и посуды.
Про вещи забытые в раздевалке все в холодную мастерскую, через неделю в мусор. Иначе просто потонули бы в "потеряшках".
и под этим постом есть лайк Багиры))
 
Простите, можно простой вопрос, ваши знакомые стоят и мучаются на нашей конюшне по сию пору?

Про абсолютно здоров, это сильное преувеличение, коня просто ни обследовал углубленно ни одни ветеринар из заслуживающих доверие в это время.
Понять простую истину, что приступ у лошадей провоцирует совокупность факторов от работы и кормления до цветения и влажности вы боюсь либо не хотите либо не можете. Усвас хроник в стадии ремиссии способный нести небольшие верховых нагрузки без перегибов, ремиссия как у всех дыхликов обычно зимой и ранней весной. Начиная с апреля и по октябрь примерно стадия обострения. Это ваши сложности как планировать уход и работу лошади, и ваш выбор куда ставить лошадь.
Я вовсе не настаиваю, что наш КСК идеален для Апельсина.И скорее напротив считаю, что при такой толпе народа рядом с одним конем наш КСК вам абсолютно в итоге не подходит. Увы более арендаторы лошадей частных у нас не могут после вашего случая самостоятельно ездить в отсутствии владельцев либо тернеров с ними работающих за очень редким исключением.
К сожалению, расположение КСК и его бюджетная политика, резко повысило интерес среди ч.в. стремящихся окупить постой за счет арендаторов. В целом это понятно, но не в ущерб интересам КСК и безопасности клиентов клуба при работе на плацу. Более такой либеральной политики наш клуб проводить не будет. Есть тренера, они отвечают аз порядок на плацу либо в бочке. И ни одна сумасшедшая и неуправляемая арендаторша за 5 тыс, более не помешает работе на плацу.
Слава богу скоро съедут.
Успокойтесь уже с арендатом. Что она вам жизни то не даёт. Мы все уехали, живите и спите спокойно.
 
Да при чем здесь фото, если уже несколько раз написано - у конкретного коня была выраженная реакция на один из компонентов. У остальных не было реакции.
Если были жалобы (а со слов частницы она не одна жаловалась), то с её стороны вполне логично было бы подкрепить свои слова подробными фото или видео (а не смазанные фото рулонов, лежащих где-то вдалеке).

По поводу реакции могу лишь сказать, что некоторые частники и владельцы конюшен не видят мелкие признаки, пока совсем ппц не начнëтся
 
Хотите мыть чужие кружки? Мойте. Я не нанималась. Я же могу попить чай за чистым столом. Который даже самостоятельно протру за хрюшами. Но если бы хрюши убирали за собой со стола общественного, в том числе и крошки, и разлитое, да и не только там, то было бы хорошо.
 
На вид оно было шикарное но некоторые бабины попадались с пухом на него у незначительной части лошадей пошла аллергия.
А на запах?) Вы не предлагали начкону вариант закупить своë сено и давать его, с возможным перерасчëтом? На прошлой конюшне, когда была закуплена не очень качественная партия сена, мы решили этот вопрос покупкой своего сена. Место нам предоставили бесплатно.
 
Мда,выбрасывать чужие вещи это сильно конечно.Это должен решать начкон и только он,если найти владельца не представляется возможным.А здесь чистой воды самоуправство.Как вообще можно выкинуть чужое,хоть с плесенью,хоть без?!
 
Что же такое пили из чашек, что образовался террариум? За этот стол очевидно владельцы посуды больше не садились. То есть пили нечто и исчезали в небытие(((
 
А на запах?) Вы не предлагали начкону вариант закупить своë сено и давать его, с возможным перерасчëтом? На прошлой конюшне, когда была закуплена не очень качественная партия сена, мы решили этот вопрос покупкой своего сена. Место нам предоставили бесплатно.
Он гулял в табуне и к сожалению на всех лошадей я не могла купить сено.Других владельцев сено устраивало. Если бы он гулял один я бы конечно купила. Другим владельцам лошадей которые так же гуляли в табуне (но другом) и дали реакцию на это сено, так же было предложено купить свое и давать. Но как кормить коня своим сеном если там есть другие лошади которым не нужно другое сено?
Нам важен был выгул весь день а при таком выгуле свое сено сложно давать. Поэтому нам было проще переехать чем дальше вести дискуссии как быть.
По запаху было разное, были бабины с плесенью внутри а были прям шикарные как только что скошенные.
 
Общая позиция неизменна – в этой теме я нетипично на стороне ЧВ, но мимо вот этого пассажа пройти не смогла
о в обычном общении на форуме предпочитаю простую крестьянскую эстетику письма, иногад даже без падежей и запятых, дабы ближе по смыслу было и понятнее.
Какой формой письменности пользуется анч. кон на общественном ресурсе
мне не получится никогда
Не нужно оскорблять крестьянскую эстетику:cool: Человек, который хотя бы однажды читал Шукшина, легко отличит его от трамвайного слабообразованного быдла. Ну от каждого абзаца кровь из глаз. Не с пальмы же сразу в зоотехники слезли?Бог с ними с падежами, но хотя бы буквы в правильном порядке иногда писать, не? Понятно, тут не прокат, задаром читают, можно и не напрягаться:D Но на самом деле, это общее в отношении - неуважение.
 
@птуся, последний Ваш пост просто шедеврален!
Он в 1000-й раз подтверждает моё убеждение, что лучший ЧВ - тот, у которого вообще не было и нет лошади, но он регулярно платит за постой. Хотя под горячую руку и его можно назвать "тупомозгим" ( спасибо за новое слово, я его не знала).
Реальная ситуация: становились на конюшню - всё было хорошо. Год хорошо, 2 года хорошо, потом по независимой от тупомозгого ЧВ причине прежний конюх уволился (чаще всего - из-за остромозгого и жутко экономного ХК). На конюшенном складе лежат 1,5 тонны сена, принадлежащего тупомозгому ЧВ. Конь постоянно голоден, похудел, не линяет в положенное время.
На то, чтоб понять, что от нового конюха толку не будет, потрачено некоторое время - ну, недели 3, пожалуй.
Валить оттуда надо, пока конь жив!
Я же написала, что у вас своё законодательство, у нас - своё. Но как решают в таком случае проблему ваши ЧВ - ? Мне жаль и их, и их лошадей. Вот и всё.
Конечно, очень патриотично с Вашей стороны, защищая законы родной страны, повозить мордой об стол тупомозгого ЧВ (как было сказано выше, тупомозгого по определению, ибо он завёл живую лошадь).
Как решала похожую проблему лично я.
Проблема с переездом возникала 2 раза.
1. Лошадь травмировала на выпасе связку. Начконы, после моей просьбы не выпускать из денника, решили что мое мнение ничего для них не значит, и выпустили ее с травмированной ногой на выпас в табун, куда надо было бежать через глинистый овраг.
Потом отказались за отдельную плату делать уколы, а найти коновода, готового работать с этой конюшней я не смогла.
Когда захотела выехать, выяснилось, что лошадям не делали вовремя прививки.
Я тогда дошла вплоть до депортамента ветеринарии, или как оно там называется, писала кучу заявлений, чтобы мне позволили вывезти лошадь и поставить на карантин там, где было возможно осуществить её лечение. СББЖ были крайне недовольны, но их начальство написало какое-то письмо им в ЭДО(в оба района) и нас выпустили.
На все про все ушло 11 дней.
2. Чудесная Аврора. Перед НГ убрали начкона, сначала не закупили опилки, потом купили воняющие мазутом, сено осталось только отвратное, конюхи то были, то нет, а если были, то качали права и вели себя ужасно. Доходило до драк.
Съехать хотелось в тот же день, но в итоге пришлось ровно месяц стоять на карантине. Карантин закончился тридцать первого декабря и мы всеми правдами и неправдами заставили врача именно 31 числа выписать нам справку(хотела 10го, после праздников). Первого же января в восемь утра мы грузили лошадей и валили из этого ада. До этого целый месяц за лошадьми ухаживали частники, а опилки и сено мы покупали помимо оплаты постоя за свой счёт.
————
Такого чтобы без справок сбежать у меня за 11 лет коневладения и постоянных переездов ни разу не было.
 
Последнее редактирование:
Что же такое пили из чашек, что образовался террариум?
Чай пили. 😁 вспомнилось: О вечном:
"В ее холодильнике благоденствуют мумифицированные огурцы, две загадочные цивилизации в пиалах, помидор всмятку и месячного возраста картошка в самом разгаре окукливания (потом она наверняка собирается стать бабочкой махаоном). Прежде чем что-то достать, я выпытываю у хозяйки квартиры, долго ли оно там лежит и кто его готовил, потом хладнокровно это выбрасываю. После мы слаженными движениями открываем окно, брызгаем освежителем воздуха, моем тару и повторяем все по новой до тех пор, пока каждой цивилизации не настает своя маленькая Нибиру. Даша в такие моменты заметно нервничает - сложно прощаться с тем, кто вот-вот назовет тебя мамой и протянет к тебе свои полипы." (с)
 
Сверху