Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Какая фоточка с чаем и пирожками, ням! 😍 А рикотта столовая - это что-то творожное? Я просто никогда не употребляла, вообще впервые слышу.
Это скорее типа нейтрального сыра. Вообще не кислый. Я пока к Ире не встала на постой, тоже не знала про такой сыр. А потом у нее попробовала и влюбилась. Она его делала прям таким тверденьким, а магазинный, он мягкий довольно. То есть не режешь, а скорее мажешь.
Попробовать надо обязательно, хотя бы чтобы знать что это.
Ещё мне нравятся очень сырники с риккотой. А ещё ее вкусно делать на бутер с вареньем или пирожные с грушей)))

IMG_20210619_213850.jpg

IMG_20210619_213902.jpg
 
Дети. Можно начать заниматься любимыми вещами, когда подрастет и сможет ходить в сад, школу. Какие 15-20 лет... Так то он с 12 вполне уже должен приучаются к самостоятельной жизни, а в 20 на подработках быть или работать. Ну если вы только не растите детей, которые потом будут сидеть у вас на шеи, вы будете обслуживать и отдавать свою пенсию.)))
Бывают семьи, где детей не один и даже не два, а к примеру три😁, как у меня;) и когда младшему 12 , старшему уже 21- вот и получается, что четверть жизни.
Один ребёнок, одна лошадь, это не те масштабы. )))

Меня пока больше беспокоит, что я сижу на шее детей, а они это спокойно терпят - надо их к психологу отправить, 😁
 
@Mari N Ну так если вас всех все устраивает и вы все счастливы, то зачем вам к психологу?
Дети сами сходят,если что 😁
Ну,, кстати, те, у кого детей много более усердны в самореализации, наверное, или пытаются хоть куда-то сбежать от детей или хоть как-то их прокормить или хоть как-то напомнить себе, что есть ещё что-то от личности мамы.
Это конечно сарказм, но и жиза тоже.
 
Ой, ребятушки, сейчас будет весело.
Не буду рассказывать тайну настальгического настроения, но я вспомнила, что обещала показать свои детские фото и подростковые.
Может кому интересно))
Это мы на даче на Фирсановка. Дача моего деда покойного, поэтому бывшая. Тут мне лет 10-11
IMG_20210620_001346.jpg

Слева мои родители. Красивые и молодые))) Родственники со стороны мамы. Справа двоюродная сестра, потом ее отец и по середине мать. Не знаю кем мне приходятся они.
IMG_20210620_001258.jpg

А это родня со стороны папы. Татары походу))) Раньше я не придавала значение, а теперь понятно откуда ноги растут))) Татарки лучшие обычно жены и мамы, где-то такое слышала. И отсюда же у меня темная кожа походу)) Крестный мой (уже нет), папа, крестная т.Таня, сестра, внизу б.Маша мама крестной и сестра моей бабушки по отцу, дальше троюродный брат и я. В брата я была в детстве влюблена и хотела выйти замуж 😁
IMG_20210620_001021.jpg

А тут мне 12 и я была влюблена в этого парня 😂 Ну это видно по моей улыбке.
Это к теме про то, что в 16 никто не нравится сейчас девчонкам 😂 Носила брекеты и это мне не мешало)
IMG_20210620_000707.jpg

А здесь мне лет 13... Уже не помню. Или 14. Вы посмотрите на мою одежду!!! Я как с диско сбежала! Но считала себя супер модной))) Кстати, это Венгрия)
IMG_20210620_000744.jpg

Тут мне тоже лет 13 и мне казалось, что я неотразима в этом купальнике. Очень любила его. Рядом сестра и Юлька, девочка дружественной семьи из класса сестры. Она училось с братом Юли - Илюхой. Он будет ещё далее. Мариуполь, мы у его бабушки с его мамой)))
IMG_20210620_001033.jpg

Я просто богиня стиля😂
IMG_20210620_001321.jpg

А тут мне тоже 13 и Венгрия. И знаете, что мы делаем??? Мы разбили случайно бутылку шампанского или вина и прям с тола его черпаем не смотря на осколки!!! 🙈😁
IMG_20210620_000807.jpg

А тут мне 16 и я в Болгарии со школой. Это тот самый Илюха и ему 18. А слева моя подруга детства Женька, с которой мы занимались лошадьми, и которая сейчас на ипподроме много лет работает.
Мой любимы стиль... Топик и низкие штаны, шорты. Мне кажется, я только так и ходила постоянно.
IMG_20210620_000728.jpg

И тут мне 16. Но это уже Анапа, Сукко, лагерь для молодежи с 16 лет и более. За меня ответственная была сестра там)))
x_3212343e.jpg


А это уже 11 класс, слева моя подруга старших классов и после - Натаха. У меня куча прыщей и любимая кофта. Отращиваб челку.
Вы заметили челку ранее? Это та самая, которую я ненавидела)))
IMG_20210620_000928.jpg


Ну и это с последнего звонка фотография и опять Илюха. Замените юбки, в которых я ходила в школу. Там внизу ещё сапоги на каблуке.
x_be555cb8.jpg


Что могу сказать. Я обожаю и обожала своё детство и школу. И мне очень жаль детей, которые живут сейчас по другому. У меня были друзья, были вечеринки, случалась любовь и расставания, слезы и стрессы, путешествия и хорошие и плохие приключения. Но это такая жизнь! Это и есть жизнь. Вот именно тогда я бы ничего не хотела менять, это навсегда будет потрясающе. К сожалению, жизнь всех нас разъединила((( Все ребята женились, кто-то уже развелся даже, один вроде)) жены нас разъединили конечно, кто потерпит подругу рядом. В итоге вижу их в интернете и все.
Правда вот завтра ко мне неожиданно собралась подруга Женька. Притом прям во время написания этого поста и договорились)))
Здорово
 
Фото юности прекрасны!
Вернусь к вопросам психологии.
На мой взгляд всё восприятие нами мира вокруг идет из семьи и атмосферы в ней.
Родители. Этой зимой я потеряла сразу обоих, они были лучшими, да и разногласия бывали, и всякое разное.
Не могу представить ситуацию, что в дом престарелых кого то из них отдала бы. Самое больное, что и спустя полгода не отпускает, то, что в те минуты, когда я им была нужна, я не могла быть рядом (оба ушли в ковидных отделениях, папа очень быстро, мама через месяц реанимации - мы с сестрой умоляли врачей, что бы нас пустили к ней, но нет) Только в прошлые выходные гуляли с сестрой у меня на даче и разговаривали, то как они ушли, был лучший вариант для них, они не узнали о смерти друг друга, они очень любили, папа маму боготворил.
Дети. Дочери месяц назад 20 лет исполнилось. Конечно, за ручку с ней не хожу, но всегда стараюсь участвовать и знать, что происходит. В подростковом возрасте очень тяжело с ней было.
Эгоизм. После смерти родителей приняла для себя решение уехать из Москвы. Брошу всё, уеду в Урюпинск - это прям мечта жизни. Но, пока, не так далеко еду))) И тут дочь начала высказываться, что я её бросаю. Ну, как бы, на днях сдается купленная для неё квартира, обставить и ремонт я ей обещала, я не на Марс уезжаю, всегда могу приехать, если что. А я да, хочу жить так, как мне нравится и смена работы абсолютно не пугает.
Работа - мне очень нравится то чем я занимаюсь, но не нравится где. Значит что то надо менять.
 
Соболезную с родителями.
Почему люди думают, что дом престарелых - это ужасно?
1. Платные дома - это вот вообще не государственные. Там очень хорошие условия, квалифицированный персонал, специальная еда, наблюдение 24/7, ортопедические кровати, белье красивое, территория для прогулок, развлекательные вечера и праздники. Да, это не дёшево, но и не так дорого, если сравнивать с уничтожением собственной жизни.
2. Одно дело старикам продукты приносить, помогать по дому, общаться. А другое, когда у тебя ванная г..вном вся измазана, шторы изрезаны, проссаны все диваны, стулья, вещи, человек вообще не может себя обслуживать, он может ходить голый и тд, а оставить одного дома такого человека просто страшно. А ещё нет понятия мира и родственников не узнает, не понимает где он. Да, я сейчас про деменцию. В таких ситуациях ты или кладешь жизнь, как около года делала моя сестра или сдать в дом престарелых, где смогут дать человеку всё необходимое и ты спокоен.
3. Плюс в такие дома не сдают людей насильно. Они либо уже не понимают, что происходит или сами согласны. Те, кто сами согласны и не становятся обузой для детей, я считаю - лучшие родители. Они поняли жизнь. Конечно это тяжело всем эмоционально, но эти места же придуманы, построены и продуманы не зря!
Наша бабушка при жизни, пока была в себе конечно всегда хотела умереть дома и все такое, но это было нереально. Сестре пришлось сдать её квартиру, чтобы забрать ее себе и следить да ней, ухаживать, а потом уже началась жопа с головой и действиями и оставлять дальше было невозможно, это была НЕ жизнь аж 3х человек! У нас бабушка тоже умерла без нас, потому что ночью,точнее утром. Но нас предупредили и мы накануне приехали и попрощались. Она ушла в чистом, светлом помещении, чистая, ухоженная, среди людей, которые любят своё дело и стариков (к ней они очень прониклись), на её любимую Троицу, зная, что дети сделали все возможное для неё.
И что в этом плохого?

Это очень здорово, когда есть связь с родителями, но детям нужно жить самим. И тут вы конечно молодец, что проявляете волю и не идете на поводу. Дочка потом поймет)) Вы же не общение прекращает, а просто переезжаете. Удачи!
 
В том и дело, спустя несколько лет, дочь выйдет за муж (надеюсь) и я ей не нужна буду под боком, а пока у неё есть возможность учиться жить самостоятельно, и понимать, что стиральный порошок, туалетная бумага, средства для мытья посуды, не сами появляются на своих местах, пыль не самоулетучивается, бельё само не стирается 😆

 
Не знаю, почему всех обычно бесит, что психологи говорят, что "все идет из детства". Это же логично. Никто не судит ваших родителей, наоборот есть такая же распространённая фраза "они воспитывали вас и обеспечивали как могли и как умели. Как им позволял внутренний мир, характер и т.д." То есть в целом их никто не обвиняет, ведь люди - это не искусственный механизм, а живой. Но среда, которую они для своих детей создают, отношение, привычки, слова - это и есть то, чем ты наполняешь ребенка. Он привыкает с пеленок действовать именно так, говорить так, относится вот так. Потом в подростковом возрасте, когда впервые мозг начинает возражать, начинается формирование собственной личности, но! Очень многое может остаться неизменным. Хорошо, если это что-то положительное, а если заморочки, комплексы или привычки вредные... Некоторые потом ой как сложно переделать, да даже распознать.
Я все время росла в мире какой-то конкуренции. Замечала я ее или нет, но всегда мне надо было куда-то тянутся и что-то завоевывать, оправдывать ожидания, конкурировать с сестрой. Это отложила огромный отпечаток на мою семейную жизнь, думаете, почему я такая прилежная хозяйка?:D Потому что хотела стать лучшей. Сейчас мне это понятно, что чушь, но до этого я потратила столько лет жизни на такую идиотскую заморочку. 🙈 Этому больше всего я папе. Именно он вешал на нас шаблоны "ходи красивая в платье", "ухаживай за собой", "что ты как пацан", "дом прибери и еду приготовь мужчинам" и т.д. Но папе всегда помогали сестра))) Они всю жизнь считали меня странной, так как я не была похожа на них. У меня были свои интересы, взгляды на жизнь, желания... Круто, да? То есть в нашей семье я всегда была странненькой, занудой и Марина - у нее куча проблем. А у них как они говорили проблем нет!
Смешно.
Ну ок, про сестру.
Она всегда рассказывает какие вокруг проблематичные люди, меня она тоже такой считает, но уже не злится, так как привыкла. Мило) Ну так вот. Я уже ни раз рассказывала про их приезды - это всегда как наезд табора на деревню))
Жара. Сестра пишет, что наверное приедет в выхи ко мне отсыхать. В общем, они не приехали))) Почему?
Потому что я сказала, что в пятницу не получится, так как Паша приедет утром-ночью и захочет отдыхать естественно, я не против собаки на одну ночь. Спросила как мы его возмем на озеро, если нас много и если на озеро с овчаркой хрен куда пустят? Оставить на участке одного? Как они поедут ко мне с собакой и обратно (я не повезу)? И Паше в воскресенье на работу в 5 утра, так что бухать как они любят не получится, если только шашлык, пиво и не громко посидеть.
Потому что они хотели приехать в пятницу и бухать 2 дня, укатить на озеро всем и вообще отдыхать как они любит.
А теперь давайте разберемся у кого проблемы?)))
Собака - это их проблема, не моя. Завели - думайте теперь как быть. Почему я должна постоянно ущемлять своих животных, рисковать их жизнями и перемывать потом весь дом от собаки и т.д.
Алкоголь. Ну то, что люди даже не могут предположить, что отдых может быть без алкоголя - это огромная проблема. Их проблема. Я то могу отдыхать)) Паша не может сдерживать себя,когда все пьют. Он конечно тоже хочет. А Игорь + папан мой - это не просыхающая пьянка. Паша попросил без пьянок - я передала его слова - они разумны, чел работает.
Машина. Ну вместо кучи всего ненужного, что есть в их жизни, можно было бы взять кредит на машину. Это их выбор и я не должна быть для них таксистом.
То есть сначала я очень парилась, что я вся не такая и не могу под них подстраиваться во всем. А потом поняла, что подстраиваюсь ТОЛЬКО я в этой семье и все мои запросы разумны. Они считают себя беспроблемными, но как раз в них все проблемы. Они же не могут ни у кого отдыхать из друзей))) Потому что у них есть макет отдыха, который они не подстраивают под хозяев дома.
Короче, меня вот как отпустила со всем этим, так легче жить стало. Я теперь просто им говорю условия, а они сами выбирают ехать или нет)))

Второй кадр - папан.
- Чего делаешь?
- Книжку читаю.
- Чего ты там читаешь, когда надо грядки сарать!

- Привет. Чем занята?
- Убираюсь.
- Чего ты там все убираешь? У тебя и так чисто. Делать нечего.

- Чем занимаешься?
- Ну тут огородом.
- Погода вон какая, нафиг огород, поехала бы на речку купаться!

Я не выдержала последний раз и говорю: "Пап, вот ты не замечал, что ЧЕМ бы я не занималась, это ВСЕГДА не то, что мне надо делать в данный момент?!" И привела примеры. Ржет. Для него это просто общение, ничего такого, а на самом деле из года в год - это осуждение ребенка за то, что он все время не то делает. 🤦‍♀️

И это еще мать выпала из обоймы. А то там, пойди еще больше прессинга было, что я не так живу и не такая)))
 
Молодец,Марин.
Я тоже до какого то времени пыталась извернуться и угодить всем,а потом резко сказала:ок,если ко мне и что-то от меня хотите -по моим правилам.
Обиделись и разбежались.
Я счастлива.Надо быть с теми людьми.с которыми комфортно.
 
Про психологию опять)))
Едем сейчас в электричке, я, йорк, муж. Пол вагона пустых, но люди садятся к нам, на сидение для 3 человек, на котором уже сидят 2 человека и йорк. А напротив парочка сидит, у них из колонки сектор Газа орет. И, странно, в середине пути, оказывается аллергия на Йорка, музыка ужасная и вообще тесно сидеть. Всем не угодить)
 
Не знаю, почему всех обычно бесит, что психологи говорят, что "все идет из детства". Это же логично. Никто не судит ваших родителей, наоборот есть такая же распространённая фраза "они воспитывали вас и обеспечивали как могли и как умели. Как им позволял внутренний мир, характер и т.д." То есть в целом их никто не обвиняет, ведь люди - это не искусственный механизм, а живой.
Меня это не бесит. Я по себе отлично знаю, что это так. У меня с одной стороны было отличное детство, а с другой, я из него вышла с такой кучей тараканов в голове, что понадобился не один год, всё это разбирать. Именно по этой причине, я очень старалась, что бы у моих детей было настоящее детство. С родителями, которым есть дело до своих детей ;) Времена опять же сильно поменялись.
Я обожаю и обожала своё детство и школу. И мне очень жаль детей, которые живут сейчас по другому.

Ты такая жизнерадостная на всех фотках, классно!
Мы прогуливали школу только так, это было почти нормой, даже для тех кто учился на 4 и 5. А сейчас, пойди прогуляй урок, да ребёнок же в школе, как в тюрьме почти - не выйдешь сам по себе. Ох, а я с уроков сбегала начиная с третьего класса😁
Социум тогда ставил одни рамки, сейчас несколько другие. Учить в школе практически перестали, в основном надзирают, а у нас было наоборот)))
 
. А сейчас, пойди прогуляй урок, да ребёнок же в школе, как в тюрьме почти - не выйдешь сам по себе
Я тоже в ужасе от тотального контроля за современными детьми. Ехала в машине и слушала про очередные охранные меры после событий со стреляющими школьниками и никак не могла избавиться от ощущения, что где-то гниль таится в системе. Мы припеваюче жили при бабушках вахтёрах, а сейчас карточки, турникеты, ЧОПы... И учителя просто воющие от количества бумажной работы.
 
кексы назвать - apple-mini-cheese-cake

Тотальный контроль за детьми? )) Это цветочки... У кого-нибудь деть ломался серьезно? Рука, нога, сильный ушиб и т.п.
У подруги дочка (10 лет) на площадке долбанулась головой, сильно. Скорая, травма, и..... почти 3 часа допроса ребенка (психологи, полиция) со слезами-соплями, усталостью и тд + 2 часа допроса мамы. Да, по закону так положено. Выяснить на 100%, что не мама дочку покалечила.
У другой сын (14 лет) повздорил с одноклассником, подрались, у одноклассника синяки на руке - реально просто СИНЯКИ. Но, родители в ужасе, заявление на сына подруги, сын на учете теперь :)
Вот уж где точно будешь тотально контролировать своё.
 
ни дети, ни родители не могут решить такие конфликты?
дети - решили, и прекрасно дружат дальше
родители - нет, не все :) много шибанутых.... ))) - "ах, обидели моего сыночку, пощипали за руку, всё, тюрьма по малолетке обидчику, и не меньше!" Реально!!
Подруга общалась с участковым: "Ну вы же понимаете, что это бред? Вы же видели там просто синяки" - "Да, понимаю, да, видел, но сделать ничего не могу... У меня таких на учете десятки" Бумага есть, не имею права не исполнить."

Поэтому да, оберегать, но от таких токсичных родителей и их чад. Увы, да, дети автоматом попадают. Это из серии "все родом из детства".

Учителей ппц как жалко!!!! Сын в школе упал на почти зажившую болячку на колене, сильно содрал, вся штанина пропитана кровью. Так мне классная учительница звонит-пишет "Скорую! срочно скорую!!" и паника-паника-паника.
Да не надо никакой скорой!! Мужику 10 лет! Зеленкой залили, пластырь и повязку наложили, дома посмотрю :)
Но, положено... И учительница будет виновата!
 
Последнее редактирование:
дети - решили, и прекрасно дружат дальше
родители - нет, не все :) много шибанутых.... ))) - "ах, обидели моего сыночку, пощипали за руку, всё, тюрьма по малолетке обидчику, и не меньше!" Реально!!
Ну это же тупик какой-то. Мне ещё интересно, что делает этих людей такими? А вдруг и я со временем такая стану 😱?
 
Ну это же тупик какой-то. Мне ещё интересно, что делает этих людей такими? А вдруг и я со временем такая стану 😱?
НЕ правильное понимание ситуации и выражения "клиент всегда прав" (если простым языком).
Такие люди считают, что все вокруг ИМ должны! По жизни. :)
Они НЕ верно понимают многое.
И, к сожалению, это также огромные комплексы. Просто громадные.

как там фразочка
1. рождаешься
2. не знаешь, что делать
3. рожаешь других людей, которые не знают, что делать
 
Последнее редактирование:
🥴 страсти какие.
Я тоже нынче не завидую учителям, воспитателям, ученикам тоже и всем. Не знаю.... Цирк устроили, нормально же все было)))

Сегодня ко мне приехала подруга детства. Не видели много лет. Самое классное, что я могу не видеть её годами, а она настолько родной человек, что я не чувствую эти года простоя. Здорово.
Вчера, когда списались, настроение у нее было не очень, а сегодня она уезжала со словами "Я ТАК отдохнула! Зарядились на всю неделю следующую." Очень этому рада. Это безумно приятно, что люди так себя у меня чувствуют и уезжают отдохнувшими.
Мы поели в кафе, заехали домой,забрали Пашку и поехали на картер купаться. Вода супер!!! Карьер в 20 минутах. Просто крутяк. Потом опять в кафе и домой)))
tkCjXGf946w.jpg




aXB3n-6Bbd0.jpg


uPGp4Oq_nls.jpg


EDXarbszE-o.jpg


Я вспомнила, что у меня есть друзья, а то я уже думала, что выдумала их в прошлом))) это приятно)
В нашем реабилитационном центре есть вино, газон с лежаками и котоперапия.
_UJH4lw3Vg0.jpg
 
К сожалению, жизнь всех нас разъединила((( Все ребята женились, кто-то уже развелся даже, один вроде)) жены нас разъединили конечно, кто потерпит подругу рядом.
Я бы с радостью терпела подругу рядом с мужем, так как тогда бы могла спокойно общаться с другом 😁 Но увы, у мужа только один друг и он уверен, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует 😭😭😭
 
Сверху