Отзыв о КСК «Волшебный лес»

а почему нет? :)

Я уже писала в одной из тем, но продублирую.
В той же Максиме. Казалось бы - один из самых престижных клубов. Но...нет :)
Везде найдется свой уникум.
Когда на развязках в говнище валяются дорогущие седла, пады и тп. Амуниция валяется у денников, грязная.
В аммуничнике да, "вальтрапы, забывшие свой цвет", вонючие, вперемешку с чистыми, или просто валяющиеся.
Вода, льющаяся в раковине для помывки аммуниции :)

Даже в раздевалке! Цивильней некуда!! У каждого свой шкафчик, не маленький!! Но на общей вешалке месяцами висят заскорузлые куртки, бриджи, перчатки. У батарей стоят сапоги, ботики, носки (да, стоят).


и слава Богу, что есть нормальные ЧВ :)

нет, увы, нет
Если конюшня небольшая, и все "как одна семья", то да, возможно за пару-тройку месяцев приучить/переучить.
А если нет, то, увы...
Мы, видимо, в разных Максимах бываем))). Я там ежедневно и ни разу "дорогущих седел, валяющихся в говнище" не видела. У всех владельцев дорогущих седел в Максиме есть коновод, обязанность которого держать эти седла в порядке. У денников не валяется вообще ничего, максимум попона на кронштейне висит и ногавки для выгула.
 
Двери вообще никто не забывает закрывать. Да и во всех клубах (за последние 3 года) где я была, такое бывало от силы пару-тройку раз всего.
Вы этого просто не видите, т.к. находитесь в клубе ограниченное время и занимаетесь собой, а не наведением общественного порядка. Поэтому у вас такая благостная статистика. А вот когда за день раз шесть закроешь амуничник или раздевалку с 5-ти киловатными радиаторами, исправно греющими воздух Раменского района, а ещё раз десять их закроют конюха, то все розовые пони сразу улетучиваются...
 
Мы, видимо, в разных Максимах бываем))). Я там ежедневно и ни разу "дорогущих седел, валяющихся в говнище" не видела. У всех владельцев дорогущих седел в Максиме есть коновод, обязанность которого держать эти седла в порядке. У денников не валяется вообще ничего, максимум попона на кронштейне висит и ногавки для выгула.
видимо в разных :)
а может просто у меня уже взгляд сильно падает именно на беспорядок.
 
А вот когда за день раз шесть закроешь амуничник или раздевалку с 5-ти киловатными радиаторами, исправно греющими воздух Раменского района, а ещё раз десять их закроют конюха, то все розовые пони сразу улетучиваются...
у вас к розовым пони какая-то тяга. )) открывание-закрывание дверей отлично регулируется доводчиками или пружинами. И нервный тик левого глаза начкона проходит, а розовые пони возвращаются. 😆
 
открывание-закрывание дверей отлично регулируется доводчиками или пружинами.
Да вы что! Неужели? Кто бы мог подумать! Чудеса... Никогда б не догадалась!

На те двери ни доводчики (даже на 25 кг), ни тем более пружины поставить невозможно.
 
Настоящая интрига, что за двери такие. 🧐 фото бы хотелось для наглядности. Удовлетворить любопытство, так сказать. ))
 
Последнее редактирование:
Настоящая интрига, что за двери такие. 🧐 фото бы хотелось для наглядности. Удовлетворить любопытство, так сказать. ))
Любые.
Все на свете можно оснастить доводчиками, датчиками, автоматикой, на плац поставить систему полива и т.д.
Только вы забыли, сто речь идет о БЮДЖЕТНОМ посток на арендованной конюшне.
Если датчики на свет относительно недороги, хотя по количеству нормалтно набегает, то стоимость доводчика на ворота, который не крякнет в первый же месяц, начинается от 40-50 тыс.рублей.
Вот и считайте.
И опять возвращаемся на ту же точку: хотят содержать лошадь практически по себестоимости, а сделать минимальные усилия со своей стороны и принять условия такого бюджетного содержания, как экономия всех ресурсов и аккуратное использование всего, что обслуживает это содержание, нет ни малейшего желания.
И когда видишь такое наплевательство к своим стараниям и усилиям, то постепенно формируется ответное отношение.
 
Люди, у которых висит амуниция - не закрывают за собой?
Нет.
Схема же простая: свободными руками дверь открывается, потом «чтобы два раза не ходить» в обе руки берется ясе, что влезает, и - вперед, в широко распахнутые двери. Выключать свет и закрывать дверь нечем)
Даже когда объясняешь, что, помимо отопления, кошки зайдут, по седлам с когтями попрыгают, а если их запрут там, то и нагадят от безысходности, все равно не помогает, это же второй раз ходить нужно(
Я уже не говорю о том, сколько по времени ручки на дверях служат(

или вот это милое: «мы его выпустим на плац, когда там нет никого, пусть свободно побегает, ему же нужно»
Ну ладно, первый раз выпустили, не знали, а нам четыре пролета в ремонт.
Уже можно понять, что именно этой зверушке «свободно побегать» - не вариант? Нет, «ему же нужно»(((
И обиженное лицо при получении счёта на ремонт ограждения.
 
Последнее редактирование:
Любые.
Все на свете можно оснастить доводчиками, датчиками, автоматикой, на плац поставить систему полива и т.д.
Только вы забыли, сто речь идет о БЮДЖЕТНОМ посток на арендованной конюшне.
Если датчики на свет относительно недороги, хотя по количеству нормалтно набегает, то стоимость доводчика на ворота, который не крякнет в первый же месяц, начинается от 40-50 тыс.рублей.
Не, я совсем не против ответственного отношения, но причем тут уличные доводчики на ворота за 40-50 тыщ? Для примера, доводчик для металлический входной двери в подъезд, очень надежный, их закладывают во все проекты СКУД жилых домов. Примерно 10 тыщ в розницу с рычагом. https://www.tinko.ru/catalog/product/209210/
А уж на деревянную дверь амуничника можно и подешевле найти. Извиняюсь за офф.
 
И обиженное лицо при получении счёта на ремонт ограждения.
Иногда я думаю что у людей не всегда заложена опция «причина -следствие». Я сколько раз ругалась с ребёнком которая закрывала кошек в комнате. Простой аргумент что таким образом они ни поесть, ни попить, ни на лоток сходить не могут - она просто не слышит. Не помогало даже то, что от безысходки гадили ей на одежду)))) Вот просто не слышит. Для меня это загадка человеческой психики.
 
причем тут уличные доводчики на ворота за 40-50 тыщ?
При том, что, выходя из конюшни на улицу с лошадью, ворота тоже не каждый закрывает.

А уж на деревянную дверь амуничника
Если между конюшней и амуничником есть перепад температур, то дверь ставится уличная. У меня, например, теплоизолированные уличные металлические двери в амуничниках.
Вот и получается: там четыре раза по 40, тут четыре раза по 10 - вот и 200.
По неведомой причине, на конюшне срок службы всех этих устройств катастрофически не дотягивает до стандартного, и так - по всем позициям.
А есть еще и смесители с инфракрасными датчиками поднесенных рук, унитазы с самосмывом, не говоря уж о совковых, которые навоз будут с грунтов убирать, чтобы не приходилось за нерадивыми бегать, кборщица, которая тут же на развязках уберет и т.п.
Только при чем здесь бюджетный постой?
Бюджет - это когда дешевая услуга требует определенных усилий и от обслуживаемого клиента.
Я искренне не понимаю, в чем проблема для того, у кого нет средств содержать лошадь на условиях дорогих конюшен, оснащенных всем этим оборудованием, просто закрывать двери, которые были перед этим закрыты, и выключать свет, выходя из помещения, в котором он перед этим не горел? Такое ощущение, что многие из пользователей наших конюшен родились и выросли в лифте, где двери закрываются сами)
 
При том, что, выходя из конюшни на улицу с лошадью, ворота тоже не каждый закрывает.


Если между конюшней и амуничником есть перепад температур, то дверь ставится уличная. У меня, например, теплоизолированные уличные металлические двери в амуничниках.
Вот и получается: там четыре раза по 40, тут четыре раза по 10 - вот и 200.
По неведомой причине, на конюшне срок службы всех этих устройств катастрофически не дотягивает до стандартного, и так - по всем позициям.
А есть еще и смесители с инфракрасными датчиками поднесенных рук, унитазы с самосмывом, не говоря уж о совковых, которые навоз будут с грунтов убирать, чтобы не приходилось за нерадивыми бегать, кборщица, которая тут же на развязках уберет и т.п.
Только при чем здесь бюджетный постой?
Бюджет - это когда дешевая услуга требует определенных усилий и от обслуживаемого клиента.
Я искренне не понимаю, в чем проблема для того, у кого нет средств содержать лошадь на условиях дорогих конюшен, оснащенных всем этим оборудованием, просто закрывать двери, которые были перед этим закрыты, и выключать свет, выходя из помещения, в котором он перед этим не горел? Такое ощущение, что многие из пользователей наших конюшен родились и выросли в лифте, где двери закрываются сами)
Зачем дводчики на двери в конюшню, бить лошадь по жопе, когда она выходит или заходит? Да и конюшни не отапливаются обычно, особенно бюджетного сегмента. Речь была об экономии электричества в отапливаемых амуничниках изначально. Там я не вижу проблемы сделать доводчик в большинстве случаев и автоматику на свет, еслии уж никто не выключает, все выйдет дешевле, чем за свет платить. Я, правда и двери закрываю и свет выключаю. И как-бы сейчас не на бюджетном постое стою, но нет и унитазов с самосмывом, и смесителей инфракрасных тоже нет. Да и на развязках сами убираем тоже... Совковые есть, да, но при такой загрузке площадок это необходимость.
 
Не нуждаюсь в сочувствии, я как раз путем отбора от «сушки носков» практически избавилась, не говоря уж о немытых чашках на общем столе, вы просто не лукавьте.
Это поведение стандартного контингента конюшен эконом-класса, давно живу, много видела.
И не только эконом.
Вы как часто протираете от пыли баночки с подкормками, которые стоят у денника вашей лошади?отодвигали от стенки их и заметали за ними давно ли? Лошадкам пыль вредна...
Зимние сапоги уже помыли, домой отвезли, на хранение убрали?
Раздевалка же не должна быть похожа на свалку?
Багира, вы вот прямо мне сейчас как подзатыльник дали!! Я конечно не свинтус, чашки грязные не бросаю и носки не сушу, периодически еще устраиваю генеральную уборку в общей кормовой... Но сапоги!!! Стоят грязные :oops: и крышечки, да.... Сегодня я чувствую поздно домой приду из конюшни, это же к тому же как, вытер пыльную крышку со своего бака, психанул и вымыл всю общую кормовую блин
 
Общая позиция неизменна – в этой теме я нетипично на стороне ЧВ, но мимо вот этого пассажа пройти не смогла



Не нужно оскорблять крестьянскую эстетику:cool: Человек, который хотя бы однажды читал Шукшина, легко отличит его от трамвайного слабообразованного быдла. Ну от каждого абзаца кровь из глаз. Не с пальмы же сразу в зоотехники слезли?Бог с ними с падежами, но хотя бы буквы в правильном порядке иногда писать, не? Понятно, тут не прокат, задаром читают, можно и не напрягаться:D Но на самом деле, это общее в отношении - неуважение.
вы в этой теме не на стороне чв, вы в этой теме на стороне "против Кирилла", скажите честно ;)
 
Зачем дводчики на двери в конюшню, бить лошадь по жопе, когда она выходит или заходит?
Вообще-то, по жопе бьет пружина, а доводчик закрывает плавно, можно отрегулировать на задержку.
Да и конюшни не отапливаются обычно, особенно бюджетного сегмента.
Да, не отапливаются.
Из этого разве следует, что при -20 на улице, часто с метелью, неотапливаемая конюшня должна стоять нараспашку?
Особенно при наличии автопоилок.
Речь была об экономии электричества в отапливаемых амуничниках изначально.
Речь была о наплевательском отношении в целом.
Там я не вижу проблемы сделать доводчик в большинстве случаев и автоматику на свет, еслии уж никто не выключает, все выйдет дешевле, чем за свет платить
Так я тоже не вижу проблемы.
Просто четко понимаю, что правильное поведение - по одежке протягивать ножки.
Хочет человек держать лошадь в пределах 20 (а себестоимость на фоне всеобщего подорожания, роста запроса на зарплату у персонала, стоимости ГСМ и т.д., неуклонно стремится к этой цифре) с нормальеым уходом - будь добр внести свой вклад в сохранение этой стоимости. Не может или не хочет немного дисциплинироваться - ищет другое место, нет никаких объективных факторов в пользу продолжения отношений с таким клиентом.
Багира, вы вот прямо мне сейчас как подзатыльник дали!
Нет, подзатыльник - не наш метод :)
Но результат - норм :)
это же к тому же как, вытер пыльную крышку со своего бака, психанул и вымыл всю общую кормовую
Знакомо)
 
Последнее редактирование:
Решётки моет отдельно оплачиваемая уборщица, она же дважды в нелелю - поилки и кормушки драит.
Багира, а у вас случайно мест свободных нет?? Что то так к вам на постой захотелось :)))) ЗЫ: Это не шутка, если расскажете где находится ваш кск и скажете есть ли свободные места - буду благодарна :)

Схема же простая: свободными руками дверь открывается, потом «чтобы два раза не ходить» в обе руки берется ясе, что влезает, и - вперед, в широко распахнутые двери. Выключать свет и закрывать дверь нечем)
Ногой кстати отлично можно закрыть дверь за собой. Как говорится, кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину :)
 
Офф. @Bageera, это же ваш КСК?
29618935-BFED-4EF3-85EF-A1EB31712A42.jpeg
не ради спора, а интереса для... почему не деревянные двери в амуничник? Тамбура нет на входе в конюшню? Дополню: вы зимой до скольки градусов кочегарите в амуничнике, что большой перепад температур образуется между ними и конюшней? И сколько градусов зимой в конюшне? Плюсовая же температура, раз поилки не замерзают...
 
Последнее редактирование:
Сверху