В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315

Комплексное экспертное заключение
«Анализ иммунопрофилактических препаратов для профилактики SARS-CoV-2»

(НЕЗАВИСИМАЯ АССОЦИАЦИЯ ВРАЧЕЙ)

Собрание врачей по специальностям:
номер раз - гомеопат, в вирусологии не работает почти 35 лет
номер два - образование лечебное дело, гомеопат
номер три - семейный врач
номер четыре - "генетик" - разработка бадов
номер пять - гомеопат
номер шесть - нет информации, кто это вообще?
номер семь - невролог
номер восемь - рентгенолог
номер девять - педиатр
номер десять - педиатр
номер одиннадцать - гастроэнтеролог

Вся эта компания, не имеющая ни соответствующего профиля, ни оборудования, ни статистики, внезапно проводит "исследования" и выдает громкие заявления о том, о чем понятия не имеет по определению
Больше того - единственное, что объединяет весь этот совхоз, это работа в коммерческой медицине и околомедицине - гомеопатия, бады, руководство частными клиниками и прочее. Вопрос - "исследования" они проводят в свободное от зарабатывания денег время?
Вам не надоело таскать сюда всю эту ахинею? Наверное, нет, подозреваю, в 90-е вы были поклонницей МММ
 
девочки, давайте посчитаем - приблизительно, в Москве 10 000 000 жителей, нам говорят, что заболели 6000-9000 жителей, это какой процент от всего числа? а в столице гораздо больше жителей... теперь.. считаем дальше - если всех заболевших свозить в одну кучку, в один центр, то картина будет выглядеть очень удручающе, а в свое врем провели оптимизацию больниц и прочего, следующий момент - тесты... народ изощряется, делает тесты моркови, картофеля - вы не поверите - показывают вирус... давайте включать логику - это что в таком случае показывают эти тесты? и последнее - я не ратую не прививаться, дело добровольное, но быть подопытным кроликом мало кто хочет
 
неее... полетят на своих крыльях, как фанера над Парижем... видать, бабло не наварили, сколько планировали на вакцинах
а че в таком случае не закрыть метро, электрички, автобусы? слабо? настолько все не логично делается, сначала праздники устраиваем, с огромным количеством народа, а теперь нагоняем панику про болячки
 
Люди, вы что?!
Гетто - это совсем не так хорошо, как вы думаете.
Может, так оно было в Средние века, но тогда, например, и Парижский университет был "государством в государстве", и Лондонское Сити. Может, и в гетто было спокойно - закрыли мощные ворота и погромщики просто от нечего делать не придут громить и убивать.
А во Вторую мировую как было?
Я даже не представляю, КАК было.
В Варшаве было гетто для евреев и они там не от хорошей жизни восстали. Наверное, их оттуда вывозили потихоньку в лагеря смерти...
Но откуда они брали еду и всё необходимое?
В Одессе тоже было гетто - тех, кого не угнали на смерть сразу, согнали в один из районов города, оцепили.
Как они там жили, за счёт чего? (пока разрешено было жить).
Одни люди по доброте приносили продукты к границе гетто, другие - выменивали продукты на ценности, а дальше что?..
Для меня "гетто" имеет резко отрицательный смысл.
 
Минтранс предложил пускать на самолёты только вакцинированных или с антителами. Те, у кого медотвод - видимо, пойдут пешком.
На это предложение авиакомпании уже легли трупами поперёк минтранса. Они только-только начали набирать пассажиропоток, как им опять крылья хотят подрезать.
а че в таком случае не закрыть метро, электрички, автобусы? слабо?
А вот метро и электрички Собянину реально сыкотно закрыть. Потому что город встанет. А вставшему городу могут прийти в голову нехорошие мысли. Пока все более-менее заняты делом, всё более-менее спокойно.
В Одессе тоже было гетто - тех, кого не угнали на смерть сразу, согнали в один из районов города, оцепили.
Как они там жили, за счёт чего? (пока разрешено было жить).
Мои родственники жили в этом гетто. Видимо было за счёт чего и как, потому что в эвакуацию они ехать не захотели категорически. Из них никто не выжил...
 
Одесские зарисовки о коронавирусе: согл.официальным и неофиц. данным, у нас было много заболевших в феврале-марте, может быть - в апреле (я в марте болела легко). И по статистике, и по рассказам, мест в больницах не было. Одну престарелую знакомую устроили за 500 долларов в комнатку старшей медсестры - вылечили.
В транспорте тогда, как в прошлом году, вводили ограничения по количеству пассажиров.
Потом полегчало - и началась вольница!
А сегодня и жарко было, так что и в маршрутках, и в трамваях - кто как.
На остановке трамвая почти все в масках: вдруг водитель будет только выпускать через передние двери и никого не впускать без масок? А внутри - Гуляй-Поле!
Такое впечатление, что наши власти не хотят отдавать распоряжения, которые не будут выполняться.
Недавно я, конечно, шутила насчёт того, что закроют Грецию и Турцию и немцы ломанутся к нам - это была ирония в адрес евромайданутых еврооптимистов.
Тем более, что я, как очень шустрая бизнес-вумен, сдала свою дачу ещё 2 недели назад. Но, как трезвомыслящая бизнес-вумен - не за Евро и не за доллары, а бесплатно, за наведение и поддержание там порядка.
 
Сын сделал прививку, поддался увы панике :(
Говорит пцр (делал не в районной поликлинике, а в коммерческом центре за деньги, потому что горело) дали наборчик, сам себе дома анализ делал. На мой взгляд бред полный 🤢. Что ещё раз свидетельствует не о том что цель уменьшение эпидемии или как там ее, а банальная вакцинация определенного числа людей любой ценой. Не надо никаких тестов и анализов - иди прививку делай. Уже открытым текстом говорят. А то что с тобой потом будет это вообще не главное. Главное впендюрить этот их вектор любым уже способом 😡

Народу за вакциной много. Делал сын в парке, без записи. Час стояли. Видео в инсте выложил, одна молодёжь стоит. Бедолаги, на работе требуют, деваться некуда :(
Очень большая надежда что сейчас догонят при помощи истерии в сми и принудительной вакцинации до 60%, наконец отчитаются и отстанут уже.
 
Последнее редактирование:
не правда
я привита
и я ни разу не здорова
Ну это ваш выбор. А в нынешней ситуации выбора как бы не оставляют. Либо ты прививку делаешь либо без зп остаешься.

всегда прививки делали только здоровым. Если прививали не здоровых то всегда шли на риск и открыто об этом говорили
 
Читала, что там даже крапивница может быть медоотводом. В сми читала. Крапивница - это ведь банальная на солнце аллергия, на металл?
 
а банальная вакцинация определенного числа людей любой ценой
а в чём смысл?
Крапивница - это
кожное проявление аллергии неважно на что, пищевая в том числе, часто ураганная, но бывает и хрническая.
А в нынешней ситуации выбора как бы не оставляют. Либо ты прививку делаешь либо без зп остаешься.
а в нынешней ситуации выбора оставлять и нельзя, т.к. некий круг граждан определенно выберет неправильно. А уж через какие стимулы ( стимул лат. stimulus — палка погонщика слона или острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка), запряженного в повозку) - государству виднее.
 
дочь нашла в инете- на разработку вакцины Эпивак было выделено, малек забыла, 2 с половиной миллиарда денег, угадайте - кто записан в числе разработчиков? та же Попова, теперь вам все понятно?
 
Понятия не имею. Орут из каждого угла что должно быть вакцинировано 60%. Я вот про это. План по валу не выполняем ;)
В Англии вон уже больше 60% вакцинировано. А заболеваемость растёт...
 
ФБ пестрит зарисовкой: 8 июня Госдума прокатывает фарм-лобби с внесением ковида в Национальный календарь прививок, 9 июня выясняется, что в РФ очередная катастрофа с ковидом. Ну в общем-то, всё прозрачно...
Как вы думаете, если есть антитела, это основание для медотвода или нет?
Как сказала знакомая врач: вакцинация людей с антителами - это преступление!

Касательно тех, кого заставляют на работе... Если есть возможность побочного заработка, то можно упереться рогом и получить отстранение от работы. Т.к. на место временно отстранённого никого найти не смогут, через месяц можно будет спокойно вернуться.

Тем, у кого медотвод, при отстранении от работы обязаны выплачивать 2/3 зарплаты.
 
Сверху