БП на БП. Старожиловский

В субботу поехали на старт в КСК "Факт" с утра палящее солнце, потом дикий ливень... и мысли в голове "ЗАЧЕМ?" ну что мне дома то не сидится? жарко, мокро и вот это во всё!
Но кони уже в
коневозе и только надежда на то, что прогноз, который обещает прекращение ливня будет правдивый.

Разминочный манеж, к сожалению, развезло от дожддя(((Но спасибо организаторам разрешили идти в крытый. Там, правда, совсем другой грунт, но что делать.

Первая ехала Даша на Сакуре, потом Мария на ней же и всё по ППД Б в разных классах по детям и в открытом. Даша поехала более смело и с импульсом, с которым, к сожалению не везде справилась.
Марию не видела убежала разминаться сама на Ченсвей. Чёпидзе уже начала изображать из себя тёртого калача) и не так боится всего вокруг.
Заключительный был Роман с ним мы выступали как всегда по МП. Очень приятно в конце от зрителей услышать аплодисменты и приятные слова, что было очень красиво и мы молодцы)

По итогу 4 выступления и 4 первых места!
Плюс с Романом мы зашли в 67%

QsSWki94lL4.jpg


t_1LLMvM4s0.jpg

A4O44gdqcaQ.jpg


P3yos5r-_M4.jpg
Мы болели!!! Десант из КСК Комарово,увез все первые места!!)😉
Молодцы!!!
 
+1 В моей команде. Великолепная, совершенная Терская Цистианна 3,5 годика. Статуэточка, не огранённый алмаз, который скоро засверкает. Прекраснейшая и чуткая, внимательная и совсем ни как не смотрящая на человека. а что самое печальное ничего не жрёт из рук 🤦‍♀️ ни сухари/яблоки/морковку ни даже овёс.

pCGvKBIABdM.jpg


6-4MRZm7EeU.jpg

Это вызов мне и большой эксперимент. Хоть я и против сочетания не опытный всадник и молодая лошадь, но тут так сложилось.

Посмотрим, что я смогу из всего этого достать. Надеюсь, что самое лучшее.
 
Терцы очень умненькие, шустро соображают и быстро начинают сотрудничать.
А если терцу понравится работать, то это будет шикарный компаньон )))
 
И в самом деле статуэтка! Супер! Лошадка под взрослого или ребёнка?
 
Хорошенькая :) будем следить за вашей совместной работой, рассказывайте чаще про ваши с ней успехи :) терцы очень хорошо соображают и учатся новому. Если характер у кобылки хороший то думаю что в работе будет одно удовольствие
 
Какая лошадка! ТТТ.
А росту в ней сколько?
Росту в ней совсем не много) думаю около 160, но не мерила.

И в самом деле статуэтка! Супер! Лошадка под взрослого или ребёнка?
Под взрослого)

хорошо соображают и учатся новому
Это факт) минус один недоуздок уже есть) Вообще девка хорошая, радует своими реакциями, посмотрим.
 
А я совсем забыла поделиться и погордиться всеми нами. 10 Июля проходил у нас в Комарово Этап Кубка Санкт-Петербурга и Этап Кубка Максимы
Мы с Романом 1 на МП с результатом 67,5% ещё улучшили наш результат
Дебютировали по ППД А с Новым Ирито и заняли 1 место с великолепным результатом 69,924%
На этой же езде с Самураем заняли 2 место и 68,с чем-то
В этой же езде София наконец-то смогла поучаствовать с Ченсвей и 66,4% прекрасный результат, горжусь ими!
По Детям Даша и Сакура ППД А И Б первая! Горжусь ими
Ксения и Вива по ППЮ юноши 3 место
Валерия и Вива по ППД Б ОК 3 место. мы все герои и молодцы. Было очень жарко!
Спасибо Судьям и организаторам начали старт в 8 утра! я ехала первая на Романе и он умничка с каждым стартом всё лучше и лучше. А дальше не прекращаемая череда стартов и разминок моих и моих учеников. Мне кажется я чуть ли не с боевого поля пыталась кого-то разминать. Одновременно всё. Я там чуть не поседела. Как и самой с конём размяться и помочь всем настроится, Юлька ещё как-то снарядить и упаковать к красоту.

Дочечка моя тоже 3 место с Мишей, я считаю самый герой по такой жаре допинать Мишука до конца по уже разбитому большими конями грунту.
xuNftcMlMkc.jpg
 
В эти выходные ездили на старты в Венту, получилось немного сумбурно, Андро решили везти чуть ли не в последний момент, 3 дня потренились и я накануне села на Гу поправить. Плюс Чёпа должна была ехать со своей хозяйкой, но не сложилось, а раз уже все заказано и поехало, то я добавилась в конце на ППЮ.

Андро ехал без меня, но мы с ним неплохо поработали накануне, ЦУ выданы и он справился по поньским сложным ездам он 1! Горжусь!
Во второй день второй, первый раз ехал ЛПП очень сложная и накрученная езда, дважды горжусь.
bFvaBDVuZyg.jpg

А вечером после работы еду я в Венту. Дождь, нет ДОЖДЬ. и я понимаю, что там НИКОГО не будет, даже коновод со мной не поехал ("Оль, ну вы же справитесь с одной Чёпой") нет, ну конечно, справлюсь, но как-то грустно)) Но что-то руки затряслись, пока шишечки плела, давно меня там не накрывало. И с чего главное? А ДОЖДЬ всё капает и на разминке полторы лошади тренер этих коней и стюард. Разные мысли меня посещали. Основная "ЗАЧЕМ?" ну что мне дома, то не сиделось?

Пока не дается мне красивый въезд, что-то всё время что-то происходит. Вообще задача максимум была выйти по некоторым элементам из 7, а минимум -не облажаться))) Чёпидзе, правда, пару раз устроила мне... На прибавке на галопе шарахнулась от буквы и будки на длинной стенке. Немного растянулась на менках и не показала таких, как она может, а самое главное при въезде на центральную попыталась остановиться! ЖАБА! но я не дремала) и мы бурно прибавили к точке Х

в итоге 70% ровно психологический рубеж преодолён

Был темно и мокро, так что фоточек и нету((( А дождь закончился ровно тогда, когда я Чёпу в конюшню поставила) и бегом поехала на награждение а все и разошлись уже( трогательно мне грамотку с розеткой оставили
 
Прошёл Чемпионат СПб и всероссийка, мимо которой, я пролетела как фанера) а всё почему? потому что вовремя не написала заявление на разряд), а без разряда на всероссийку не пускают. Ну и Бог с ней) моя задача была попасть на Чемпионат СПб, последний шанс в этом году подтвердить КМС. В этот раз я ехала одна, больше никого не везла) Тихо спокойно в своём темпе, не надо ни за кого нервничать и поддерживать. Правда, я ж не могу приехать заранее))) я ж опаздываю, поэтому успешно сама с собой наводила панику)

плюс немного переживала за сам старт, я на Роме сидела до этого ровно 1.5 раза. Остальное время ездила хозяйка. А он не всегда быстро настраивается на меня. Ух. Переживательный момент, а ещё после нескольких непростых колик Роман сейчас не в самой лучшей форме. Поэтому я и работаю его сейчас очень легко, и разминка совсем в варианте лайт, что бы хватило на 2 дня.

Роман не подвёл, наконец-то стал осознанным стал! Типа работу работает) Хотя может просто сил мало, поэтому фигню всякую не творит))) В общем задачу мin мы с ним выполнили 66,422% в МП и 66,8% в среднем, а это значит, что КМС я подтвердила, а задача max зацепиться в призы. Что мы и сделали остались 3 в оба дня. Очень довольна. Понятно, что не всё, что хотелось удалось и всегда есть куда лучше. Но я считаю это победой для нас в той ситуации, которая есть.

Сейчас Роман барахтается в заливе ( впервые в жизни споткнулись о камень) нырнули так нырнули, а через 50 метров ещё раз. КАК ТАК?
В любом случае пока у парня халявные каникулы, не простое было лето и весна нужно восстановить силы.

jItLQkdescM.jpg

Катаю всех на залив! Все радуются как дети) Но ведь это РЕАЛЬНО круто! по водичке
6F4_Ja-ka8o.jpg


здесь немного видео нашего заныра, жалко первый не сняли) Удивительно, я сто лет катаюсь на залив и хоть раз. А тут на ровном месте ДВАЖДЫ! конь спотыкается, да так, что из сухого остаётся только задний карман с телефоном. Коллега говорила. удивительно, как вы полностью были в воде и только телефон торчал снаружи, типа ты специально так? а я в этом момент думала, катапультироваться мне с Романа или он так и выдюжит, про телефон, конечно же даже не думала...
 
Последнее редактирование:
Про Мелкую и как мы граним алмаз надо писать отдельным постом. Она прекраснейшая. Могу ей оды писать. Пока тьфу тьфу всё идёт своим чередом. Просто на несколько соц сетей и ещё прокони меня не хватает 😭 , а для проконей это надо отдельно в ютуб ещё перезаливать. (смайлик стреляющей в голову
проще наблюдать в инсте vseloudovna
 
Поздравляю!
Ого, как так-то? Наступил, споткнулся или прям ударился о камень? Не захромал?
 
Сверху