Лошади для вестерна в России. Где они есть и сколько стоят?

@Ellina Эль, ты лучше своими похвастайся! :)) У тебя в этом году жеребята есть?
в этом году у моих жеребят нет, был один да ты, наверное, слышала что приключилось... От Ренджера есть одна кобылка от Снафл, аппалузы, но хозяйка ее вроде себе оставляет.
Так что теперь в будущем году ждем рождения:)
Да и ко мне переезжает, Санни Джой, рыжая кобыла от Джесси и Гольдена. Может быть ее в следующем году покроем.
 
Да и ко мне переезжает, Санни Джой, рыжая кобыла от Джесси и Гольдена. Может быть ее в следующем году покроем.
Круговорот квотеров ) В 2013ом году Джесси приехала ко мне жеребая от Гольдена )
Это первая дочь Джесси.

Golden Sunny Joy (BF Golden Player - Sonitas Jessy Lena), рыжая AQH кобыла, родилась 10 апреля 2014 в Ростовской области.
1O2yvpF69gI.jpg


QXqh28eowf4.jpg


PjGZ9vaN1jo.jpg


pDVu39NU7XU.jpg


GS7DkhFASp4.jpg


-qCZQe7bOhs.jpg


u6LVlLA0NCw.jpg


eXx1Ypw04h4.jpg


pJkRIqKXrME.jpg


1AoDHUucA8U.jpg
 
Джесси успешно осеменили дозой квотера.
В ближайшие несколько лет у меня есть возможность получать чистопородных жеребят с помощью ИО.

А тем временем маленькому кварабу 3,5 месяца.
RSMTYs-eiBs.jpg
 
Жеребчик Golden Ray 2022/ Лучик ( Walla Want to Win x Line My Gold от BF Golden Player)
Будет продаваться после отъема. Подробнее - в личку
Больше фото
20220621_152117.jpg
 

Вложения

  • 20220621_152114.jpg
    20220621_152114.jpg
    676,5 KB · Просмотры: 111
  • 20220621_153759.jpg
    20220621_153759.jpg
    590,2 KB · Просмотры: 108
  • 20220621_153623.jpg
    20220621_153623.jpg
    529,1 KB · Просмотры: 97
Последнее редактирование:
Джесси не стала томить, и сегодня одним квотером стало больше: First Star Jazz (Triple Star Ranger x Sonitas Jessy Lena), по-домашнему Джаз.
Это пятый жеребенок Джесси и первый ее жеребчик. Из отметин у парня только маленькая звездочка.

UPD: Джесси - лошадь-копирка. На сей раз она в точности скопировала первую дочь, Джой ) только другого пола.
 
Последнее редактирование:
Альбом с фото

Джаз - дело рук Натальи Кольцовой, она в прошлом году провела успешно ИО, и с одной дозы все получилось!
ma98VYNLZYA.jpg



Поправьте, если я не права: это же первый жеребенок квотер в России, полученный с помощью ИО?
Или уже были?
 
Последнее редактирование:
Простите, но я не могу это не показывать ))
Фото от 10 сентября, мистеру Шоколадные булки почти два месяца, и он нашел серьезные ручки )
gMj4W44UB44.jpg


Фирменный взгляд мамы, конечно же, он унаследовал
703ILDzGMmM.jpg


Bul3z-ugC2g.jpg



А еще среди вестерн лошадей грядет прибавление ) весьма неожиданное :cool:
 
О! :) Поздравляю! самого прекрасного будущего шоколадным булочкам )))
а про неожиданное прибавление можно поподробнее? Заинтриговала прям ))))
 
О! :) Поздравляю! самого прекрасного будущего шоколадным булочкам )))
а про неожиданное прибавление можно поподробнее? Заинтриговала прям ))))
Спасибо! )

Про прибавление.
В российском вестерне появится первый буденновец.

Заветная Мечта

породабуденновская
масть / пол / дата рождениясв.-з.-гн. к ., 12.06.2019
заводчикЗубкова Татьяна Викторовна
отец1023-5 Звездный Миг
мать7524 Мистика
ссылка на гпк в приплодеXXI,
владелецJoy Tabeau
тестирована по днкДа
наличие паспортаДа
Тестирована по масти, Ee AA Dnd2 (гнедо-саврасая). Это первый и на данный момент единственный гнедо-саврасый буденновец в мире.

Заветная Мечта, Мася, рождена в День России, куплена американцами, но, ввиду, увы, невозможности перевозки в США, остается в России. Перекуплена в очень грамотные руки и вскоре пополнит ряды вестерн лошадей.
x4TCLP1X_e4.jpg


ZuAX0uXMliE.jpg


3EE2OlPNPUI.jpg



П.с.: судя по всему, нужно начинать планировать в следующем году поездку в гости к моим выпускникам: Джой (Golden Sunny Joy), Саня (Olympic Sun), Джема (Just Magic), Джаз (First Star Jazz), Мася (Заветная Мечта).
 
Заветная Мечта, Мася
Ух ты! Жаль, что она до Америки не доехала :( Но может это и к лучшему :))

Справедливости ради, если не придираться к наличию бумажек, то первым буденновцем в российском вестерне могла бы быть Бэлочка :))) Если бы ее папа-буденновец, приехав из Калмыкии, свои документы не забыл дома :))
 
Справедливости ради, если не придираться к наличию бумажек, то первым буденновцем в российском вестерне могла бы быть Бэлочка :))) Если бы ее папа-буденновец, приехав из Калмыкии, свои документы не забыл дома :))
О, точно же! Мы тогда за вами занимаем, правда, уже с документами )
pPMWJJCZRR0.jpg
 
Отсюда:

Сделали себе подарок на День Фермера - наши новые кобылы породы квотерхорс, родом с известного техасского ранчо 6666. Квотерхорс, или четвертьмильная лошадь,— специализированная порода, выведенная в США. Это прекрасные сильные скакуны, которые мгновенно срываются с места и способны быстро развивать скорость до 88 км/ч. Название Quarter Horse («четверть мили») порода получила потому, что лошадей испытывали в скачках на такую дистанцию - 400 метров.

Скачки на четверть мили — только испытания, а главной работой квотерхорсов является пастьба ангусов. Ловкость, быстрота реакции, выносливость, способность чувствовать намерения коровы и направлять ее и сделали из квотерхорса незаменимую пастушью лошадь.

cYN8IFrIyZI.jpg


TpRMEyHGOjk.jpg


2w9xtj9sxGQ.jpg
 
Сверху