Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Просто оставлю это здесь.
Случайные фото получились вместо видео.
IMG_20210818_130728.jpg


IMG_20210819_075242.jpg


Он же в гимнастике
IMG_20210818_130716.jpg
 
Вчера Кузя переехал домой, я долго тянула и решала, но все же надо дать ему и отдохнуть, и шишки вырезать. А стоять просто так за 40 тыс жаба давит)) Дальше посмотрим - у Ани начнется учеба в университете, какое будет расписание - будет ли успевать работать, сможет ли ездить хотя бы 3 раза в неделю - все эти вопросы будем решать по ходу дела.
Кроме Кузи у нас еще куча лошадей в разных местах и пока все в подвешенном состоянии - ждем начала учебы.
Надеюсь, что Сеня наконец найдет достойные руки, потому что однозначно содержать и работать столько голов нереально, даже с арендаторами.
Ещё у нас очень много новостей, но все останется при нас 🤷‍♀️

В телефоне проблема с памятью, так что балуюсь только скринами. Накопилось с трёх прыжковых дней.
Аня на Заказуки, не знаю сколько здесь точно - 130-135 наверно,
поправка - 140 стоит, в гимнастической системе
IMG_20210825_170234.jpg


IMG_20210823_071109.jpg


Аня на Конане, огромный корабль, 175+
IMG_20210825_185444.jpg


IMG_20210825_185414.jpg


Аня на Калинте
IMG_20210825_145259.jpg


Аня на четырехлетке. Как зелененький вальтрап красиво смотрится на рыжем!
IMG_20210825_145331.jpg


IMG_20210822_161430.jpg


Аня на Спрюсе, её фаворит
IMG_20210825_135204.jpg


Аня и Каталея. Мой фаворит)))) Лошадь с потрясающим балансом и координацией тела. Кто её купит будет получат удовольствие просто от езды на ней, не говорю о прыжках - мячик.
Аня на ней маршрут 110-120 прыгает, было бы больше времени... Там запаса на гораздо больше
IMG_20210823_071308.jpg
 
Последнее редактирование:
Очень здорово, что у Ани есть возможность посидеть на таких лошадях, классных и разных. И видно, что заложенная база делает своё дело, на новых лошадях немаленькие маршруты-супер!
Котлетка (как-то сразу невольно так прочла, вспоминается недавняя Карторекса под Шатуновой, которая по домашнему стала Картохой))) по инсте тоже понравилась.
 
Да, это была гениальная идея и предложение, от которого нельзя было отказываться.

Наглядно - при правильной базе поднятие высоты не является проблемой, а дальше имеет значение потенциал лошади и смелость.
А все начинается с прохождения углов☝️

Четырёхлетний Сикс Голд - маршрутики по возрасту +/- 90, легкий, с балансом, супер видит дистанцию, без тараканов - садись и работай.
IMG_20210829_060958.jpg


Шестилетка Спрюс обожает прыгать, это его естественное движение, так же как рысь и галоп. В системе вчера.... Даже не знаю как назвать, его просто перло от прыжков
Стаккато - Корнет Оболенский
IMG_20210828_214524.jpg
 
Последнее редактирование:
Вчера Аня вернулась домой. Не хотелось уезжать, не хотели отпускать 🤭
Но завтра уже надо быть в университете, а с 1-го числа начинается учеба.


У Кати в пятницу случилось её первые 110. И на Орэксе, и вообще ))
Хочу отметить, что мы с ней долго мучились с разными проблемами по посадке и управлению, и большой прогресс произошел как только купили свою лошадь. Не самую лучшую, но со многими положительными пунктами. А сейчас это совсем другой Орэкс)))
IMG_20210828_070135.jpg
 
Ну вот) все дети разъехались на учебу, можно что-нибудь написать))
Расскажу почему продаю Сеню и принципиально не хочу арендаторов. Задают много подобных вопросов, так что отвечаю. Можно же было перевезти его в Вольт и продолжить занятия с арендаторами. Но тут мы упираемся в одну большую проблему - 99% арендаторов хотят ездить на лошадке за чужой счет - мой, т.е. либо заниматься тогда, когда удобно им и платить только за это (уехал в отпуск - не платим, лошадка заболела - не платим, а всегда платит владелец, очень удобно - никакой ответственности и ненужных расходов ))) и другой вариант - перевезти в сарай дешевле и ближе к дому, и к этому варианту в 95% прикладывается, что надо отдать юзать своё снаряжение. Браво👏 Если люди начинают хотеть учиться более серьезно, то они покупают свою лошадь, своё снаряжение и вкладываются в свое обучение. Когда Ане было интересно и нужно заниматься с разноплановыми лошадьми, тогда в моих интересах было содержать двух лошадей по 36 тыс + ковка, ветеринарка и т.д. Это выходило примерно под 100 тыс ежемесячно (без бензина и обслуживания машины). Арендаторы и занятия частично покрывали эти расходы. Сейчас ситуация изменилась - у Ани скорее всего не будет времени ездить работать лошадей каждый день, кроме этого теперь её интересует другой уровень конного спорта и соответственно другие лошади. Таким образом содержание для её спорта Сени теряет свою актуальность. А содержать его для тех, кто хочет заниматься удобно и недорого на евро-грунтах не хочу. Я являюсь спонсором только своего ребенка.
Таки вот - кто хочет заниматься серьезно, тот должен купить свою лошадь и нести за неё ответственность в полном объеме. Либо идти кататься в прокат. К такому выводу я пришла. Поэтому у Сени должен быть новый владелец ☝️
Поиски того самого 1% ответственных арендаторов, которые любят лошадей, хотят учиться работать и будут нести полную ответственность за лошадь, а не 33 вальтрапа на ней, не увенчались успехом. Но знаю, что такие есть ))))
Ради интереса выложили объявление с поиском арендатора для Кузи - ровно та же история))) так что все, никаких арендаторов для моих лошадей.
Мы можем оставить его "при себе", перевезти в Вольт и продолжить тренировать на нём того, кто его купит. Только так.

Для отработки правильной посадки идеально.
IMG_20210831_021536.jpg

Только это надо работать и трудиться над собой, и не когда хочется, а регулярно. А кто не хочет регулярно, на того и нет смысла тратить своё время и ресурсы. Вот так 🤷‍♀️

Гы. Теперь есть взброс инфы - можно в конюховках и группах вконтактике обтереть)
 
Последнее редактирование:
Вчера на день Флора и Лавра состоялось открытие большого плаца. В принципе он был сделан давно, но никто туда не ходил - маленького было достаточно более чем. А вчера мы пересеклись с другой группой конкуристов и решили не мешать друг другу. Пошли пробовать большой плац. Получилось даже немного торжественно, потому что была Елена Терехова, хозяйка Вольта.
View: https://youtu.be/DLKz8vT-IuA
 
Осень, наступившая по расписанию, вообще не вдохновляет((( холодно, сыро... Ночью уже +5 было. На лошадей надели денниковые попоны.
Начала варить льяное семя три раза в неделю. Чередую с льняным маслом и патокой. Пусть им будет вкусно и полезно.
Объёмы - тачка:rolleyes:
IMG_20210904_092812.jpg


На днях кастрируем Сеню. Он сам напросился, изводит себя и орет. Так ему будет лучше.
 
А в чем это ты разводишь семя, в тачке? Мука какая-то? Или это отруби пшеничные не гранулированные?
 
Это композиция для того, чтобы лучше было видно - отруби обычные, рассыпчатые. Красиво же?))
Гранулированные не люблю - их надо тщательно размачивать, контролировать чтобы полностью разбухли, никто, кроме меня это делать не будет. Запах от них не такой ароматный как от рассыпчатых, и стоят они дороже. Для каши не очень годно, слишком много геммора.

Вчера было очень атмосферно
IMG-20210905-WA0005.jpg


IMG_20210905_181234.jpg
 
Сижу в сервисе - отмечаю 5-ти летие владение кадиллаком плановой сменой масла и фильтров. Заодно меняют лампочку в фаре, а то ездить на габаритах становится сложнее:rolleyes: Лампочки менять - разбирать перед, снимать бампер и вытаскивать саму фару🤦‍♀️ 1,5 часа...
Самое смешное, что у них обслуживается точно такой же кадиллак с таким же номером и отличается только первой буквой номера. Ну и бампер задний у меня подвязан сенной веревчкой и менять его не планирую.
Разбираю фотки, на которые не было времени
Карцево. Май🤦‍♀️
Макрой. Теперь уже не карцевский, а куплен Неверлендом
IMG_20210907_120258.jpg


IMG_20210907_120318.jpg


Импрессив
IMG_20210907_120406.jpg


Джевел Стар
IMG_20210907_120436.jpg


Этуаль
IMG_20210907_120526.jpg


Хаммер
IMG_20210907_121427.jpg


IMG_20210907_121623.jpg


Этуаль
IMG_20210907_121336.jpg


Фриз
IMG_20210907_121215.jpg


IMG_20210907_121021.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху