Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

У меня просто зубы уже от яблок сводит и всё - физически есть их не могу больше.
У меня тоже сводит, но я ещё могу. Яблок вкусных осталось мало, они что-то вообще не лежат. Только есть...

А грибы я вроде и не очень хочу собирать, но они что-то прям лезут в руки. Я довольна)) Хорошо гулять с коляской - можно не таскать пакет в руках, а всё складывать в капюшон)

Андрей на выходных едет в прощальный поход с другом.
Грустно безмерно.
Казалось бы - и так раз в пару месяцев видимся, но всегда была возможность встретиться.
Больше не будет.
Обидно за Андрея - уезжает его лучший друг.
Столько уже людей потеряла - очень близких или таких, с кем тупо выпить можно было. Но каждый раз очень горько от потерь. Семьи, переезды, просто не встретиться по тому что жизни разные.
У меня на работе был охранник, который мне всегда говорил: "Лера, рано или поздно в жизни останется только семья, друзья исчезнут". Понимаю....
"Но мир сильнее оказался в самом деле.
Андрюша Макаревич здесь оказался прав -
Едва коснулось солнце горизонта
По своему пути каждый повëл ночи состав" © Пилот "Синичкин дом"
Остаётся только порадоваться за ребят, а у меня всё равно Яся.
И концерт "Чайфов" перенесли на февраль. По ходу то же самое будет и с ДДТ - они вообще "Зенит-арену" собирают. И идти нам на эти концерты вдвоем с Андреем, а не вчетвером...


З.Ы. В эти дни исполняется 14 лет как мы с Андреем вместе))))
 
Я, наверное, никогда не устану говорить людям, что дружба и общение не зависят ни от расстояний, ни от графика жизни.
В этом году исполнилось 30 лет дружбе с моей лучшей подругой, за это время мы успели разъехаться по разным городам, она вышла замуж и год назад родила ребенка. При этом мы видимся, по-прежнему тусим вместе (сейчас безалгокольно, конечно), она приезжает сюда, я приезжаю к ней.
Мы можем не общаться несколько месяцев, но при созвоне, при встрече этого не ощущается совсем. Мы остаемся как-то на одной волне, при том, что достаточно разные.
И другой пример, тоже подруга, тоже знакомы давно (лет так 15), но тут проблема встретиться, хотя живет она в сейчас в 6 км от меня.

Теряются по жизни не свои люди, иллюзии уходят, а свои обычно остаются.
Просто не надо спецом закапывать :)

В эти дни исполняется 14 лет как мы с Андреем вместе))))
И это же очень круто, поздравляю)
 
"Лера, рано или поздно в жизни останется только семья, друзья исчезнут".
Люди имеют ещё и свойство меняться. Бывает, что дружба держится века, а бывает, что интересы расходятся.
Когда появляются дети, часто бывает, что люди без детей отходят в сторону, а на замену к ним приходят" родители Петьки из группы Василёк"... Просто потому что одних раздражает детский плач, а с другими появляются точки соприкосновения.
А если посмотреть с точки зрения
"Друзья - это семья, которую мы выбираем сами" (с), то да, семья остаётся. 😉
 
Вот согласна с @Daghona на 300%. У меня две подруги - одна с первого класса, другая со второго, точнее мы втроём дружим. Одна уезжала в аспирантуру в Германию, сейчас в Москве, вторая в Нске, как и я. Втроём виделись 1,5 года назад, и за 10 лет до этого 😆, ну и даже попарно сейчас не сильно часто пересекаемся, но встречи - неимоверный кайф и ощущения, что только вчера растались. Ну и дети не помеха - у одной сыну 1 октября 16 лет будет, моему только год стукнул. Но с этими моими лучшими подруганками мы из разных компаний, точнее у нас у каждой есть свой круг друзей на «сурово оторваться». Вот со своим таким кругом мы как раз больше разошлись и в силу жизни в разных странах мира, и в силу разных семейных обстоятельств, но иногда и с ними удаётся чудесно повести время :). Так что, не так всё ужасно с дружбой даже при жизни в разных странах. Но вот в этот год мне очень сильно хотелось общения «со своими».
 
Так, отвечу чуть позже.
Пока я тут за компом оказалась - покажу картинок!

Ещё немного позитива с посещения конюшни)
qjNjh6Oo8kQ.jpg


CL-zSSzpKC4.jpg


3-RF069u1qI.jpg


2TlDJf-eu2Q.jpg


gmwIUaadFGc.jpg


Не сфотографировал гриб - не ходил гулять 😂
QeViSbZuNGA.jpg


Пучок грибов)
-1f6FHaN-tM.jpg


ufC4krJPV14.jpg


Гуляю с коляской всегда примерно так....
z70agLiYZto.jpg


Отражения в озере сводят с ума....
SSdpqQjC8h4.jpg


LDtOVFH8TWk.jpg


2L_VWvw56O0.jpg


Ou1MWE-xDTQ.jpg


Ejt3tY5ZUtc.jpg


jCq1_cQp4BI.jpg


И моё любимое. Так не хватает одиночества....
IsES1yIb7ws.jpg



З.Ы. Вот именно эти яблоки не могу не есть))
NZyrts1zYFk.jpg
 
Последнее редактирование:
Яблоки очень красивы, к таким, наверное, даже я бы не осталась равнодушной. И с подсолнухами вы хороши! А небо в озере вызывает ощущение щемящего счастья! Спасибо за такие фото!
а с другими появляются точки соприкосновения.
Ну вот у меня такие люди никогда ещё из приятелей в друзья не переходили.
 
Пан в облаках сказочно!фантастика.
Портреты с лошадью прелестны.
 
Спасибо!


Ооооо, девушки. Какой редкостный геморрой я себе заимела!
Друзья родителей, с которыми они дружат с севера (вообще наши соседи по северному подъезду) едут в Турцию. Одни как раз с Сафоново, вторые давно в Питере на пенсии. И вот тем, кто с севера, не с кем оставить собак...вплоть до "да хрен с ним, сдадим билеты".
И, казалось бы, да и пусть сдают, мне то что... Но внезапно мои родители решили замутить вселенский движ и едут в Турцию инкогнито, на пару дней позже, в этот же отель. Будет огонь что за сюрприз, порвёт всех... Но в плане появилась брешь - собаки и отмены поездки.
Я родителей люблю, и друзей этих люблю, по сему говорю "а везите всех на дачу" - там две старых суки (большая и маленькая) , Пан их не сожрëт точно.
И что... И теперь мне 2 недели жить безвылазно на даче. И хрен то с ним, по сути (хотя меня потом по ходу в дурку увезут) - одной 24х7 с Яной. НО собаки-то невоспитанные!
ЛиТца на столе, в помойке, постоянное попрошайничество - этого я не приемлю.
Большая уже пожрала руки и маме и папе. По сути мама сама виновата - полезла "в домик" когда собак там спряталась от выстрелов на полигоне и сидела на стрессе, а папа вчера больное ухо сжал. Но я вот представляю что я отвлеклась и Яся подползла к большой собаке... Пана-то можно жамкать как угодно - ему не понравится, но он ничего не сделает, будет лежать со всей скорбью еврейского народа на лиТце. А эта дура от ребёнка стрессует и может напасть. И, главное, морда вообще без эмоций, я не понимаю еë.
Мелкая вроде к Янке благосклонно, но хрен еë знает что там в башке. Пару лет назад она папе руку проштамповала. Но он тоже полез "в домик", а Яся ж не понимает что к собаке под стулом или под лестницей нельзя.
Раньше у меня была халява - я закрывала выход с веранды сеткой и жила спокойно, Яся по всему первому этажу бегала. Теперь с рук спускать буду по ходу только на втором этаже, а там места-то😕
А из дома хрен их выгонишь - пописали и обратно.
 
Но внезапно мои родители решили замутить вселенский движ и едут в Турцию инкогнито, на пару дней позже, в этот же отель. Будет огонь что за сюрприз, порвёт всех...
Собак на передержку, берете билеты в Турцию инкогнито в этот же отель… вот это будет сюрприз! И сколько нянек сразу у малышки!
 
Что-то меня перестали любить животные. Обычно я собаками прям быстро нахожу общий язык, тут с большой прям вообще не алё. Как медведь, никаких эмоций на морде.
Сегодня сосиской выманивала из душа чтобы сходила погадила на улице, а то вчера прям во время ужина в комнате навалила. Сказать что я охренела от такого перфоманса - это прям ничего не сказать.
запирай собак в клетки и не парься, ничего им не будет за две недели. всяко ты добряк сделала людям, не надо усложнять себя жизнь излишне теперь
Клеткой пока не пользуюсь, одна в душе живёт, а туда можно дверь захлопнуть, второй "будку" под стулом соорудила так, чтобы Яся не влезла.
Но завтра будет хорошая погода - всех на улицу выгоню и закрою веранду сеткой) "Все в сад" как говорится.

Собак на передержку, берете билеты в Турцию инкогнито в этот же отель… вот это будет сюрприз! И сколько нянек сразу у малышки!
Идея отличная!
Но у меня нет загранника, денег, желания и так далее.

Друзья кроме всякой вкусноты типа креветок и путассу привезли 5 литров той самой воды, которую я пила половину жизни! Из нашего родника в посёлке.
Вот на даче тоже вкусная водица, но какая же офигенная северная!
 
А их не берут - они старые (одной точно больше 12, другой никто не знает сколько). По крайней мере в Мурманске не взял никто - ни частная передержка, ни приюты.
Ну, и чет такое себе... Привезли мне, а я хрен знает куда сдала. Ещё и за свои деньги. А вдруг они там с тоски сдохут?
 
А их не берут - они старые (одной точно больше 12, другой никто не знает сколько). По крайней мере в Мурманске не взял никто - ни частная передержка, ни приюты.
Ну мы сейчас про Питер говорим.
Есть большое количество адекватных зоогостиниц - нужен ветпаспорт и деньги.
Есть зоотакси - заберут/сдадут/вернут.

Вопрос бабла и только.

Зоогостишке пофиг сколько им лет. Главное чтобы привиты были. А так можно даже зооагров.

С тоски еще никто нигде не подох, тем более что их две - уже компания.

Могу посоветовать даж гостиницу с камерами в вольере и по территории. Свою туда сдавала - отлично!
 
Есть большое количество адекватных зоогостиниц - нужен ветпаспорт и деньги.
Есть зоотакси - заберут/сдадут/вернут.
У меня нет доков на собак.
И денег лишних.

Большая (Матильда, она же Мотя) начала как-то оживать. Пришла чесаться и общаться.

З.Ы. вечером (надеюсь, Янка будет спать) ноут запущу и покажу вам немного красоты😉
 
Как говорится - всё уже украдено снято до нас.
Увидела картинку с грибом и улиткой - захотела что-то наподобие.
Найти грибы в сентябре в принципе не проблема. Проблема найти красивые)))
А вот с улитками засада - как назло когда они нужны их не было! Мама где-то добыла трёх где-то в хрене и заточила в банку до фотосессии.
Я скаталась в лес за мхом.
И самое простое во своей истории было подготовлено.
If5Pce3c-MM.jpg


4AtguBuezZg.jpg


Самым сложным оказалось...отвлечь Янку. Как только я перестала уделять ей внимание, как началось висение на камере, хватание за одежду и волосы, попытки упасть со ступенек, вопли и слёзы. Пришлось объяснить что я занята и, выдав кучу игрушек, усадить в коляску (и пристегнуть). Игрушками в меня кидались и устраивали дикий ор по тому что "упало". Подходящие условия для съёмок.
Если бы у меня был ассистент и кто-то, кто бы сидел с Ясей - я бы докрутила многие кадры! Я упорная и терпеливая)
Но, что вышло!
bOv9wkG1fKE.jpg


gQTpe1U3Fjw.jpg


6M2Hg4ohCkQ.jpg


Сегодня я узнала что и у улиток бывают "характеры" - у меня их было три. Одна с удовольствием позировала, вторая боялась любых жестов и манипуляций - пряталась, третья вообще отказалась сотрудничать из домика не показывалась.
l4NfTAyvPzo.jpg


X5Cj5wrd21U.jpg


Ёщё вы когда-нибудь протирали грибы чтобы улитки не соскальзывали с них? Я вот да!
zoRqzu1xGFE.jpg


И вот - моя любимая!
Только хочу её потом в ФШ докрутить - хочу капли на заднем фоне (как на первом фото в серии).
LaVG-rqMiDA.jpg



Снимала всё на Соньку, как старые домашние тапки надела)


З.Ы. И про собак. Если их в углу не зажимать и не лезть - прям милые. Правда, Янка именно это и делает - лезет. И собаки пока на стрессе по углам ныкаются, а это уже "домик".
p8pZ4kuBETo.jpg

Эти Лиса:

Это Мотя:
jraBwYwkT6w.jpg


Первый день прошел нормально....
 
Фото с улитками - восторг! Мы в детстве улиток собирали в банку (на ужас бабушке) и держали дома типа домашних питомцев, выпускали ползать по столу, устраивали "улиточные забеги"... Прикольные создания, в общем 🤭
 
Сверху