Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Вчера ночью Бэлочка затейница и ее мерин-сосед по «ссылке», который живет в соседней леваде с домиком, вылезли из своих левад (уж не знаю, кто из них кого! Вроде Белка никогда раньше не отличалась особо). И были найдены утром около конюшни на травке как шерочка с машерочкой! Причём, мерин ещё и подойти к Белке не давал - оттирал от неё людей, жал уши и клацал зубами!!
При том, что через забор они даже не общаются. Пару раз понюхались, Белка сказала «Ви!», и с тех пор каждый в своём углу, даже не здороваются. А вот поди ж ты!
Блин…
 
Скажи Спасибо, что не с жеребцом сбежала))
А в общем: что-то часто она у вас сбегать стала(( Загородки хлипкие?
 
А в общем: что-то часто она у вас сбегать стала(( Загородки хлипкие?
Рит, просто раньше, видимо, не было потребности. Или возможности - из денника-то не сбежишь. Загородки она не ломает, подлезает как-то… В этот раз доски отодвинули на выходе. Оба, причём.
 
сейчас классическое время для побегов((( ищут траву...
завязывать доски выхода.
но блин, конечно(
 
Пионер сегодня - герой дня!!

пошли за грибами опять - дособрать то, что за выходные не нашли 🙂

И Макс нашёл 15 белых!!! Я нашла в начале штуки две всего, напомнила, что искать. Дальше только следила за Пионером! Пару раз он пытался мне продать мухоморы, но быстро понял, что они не катят :)) Причём, он находил такие грибы, которые я под листьями и травой никогда бы не увидела!

Несколько раз я даже подходила и не понимала - чего он там уселся, ничего же нет? Тогда Макс тыкал носом в траву и при более внимательном рассмотрении там и правда обнаруживался гриб!!

В общем, не зря пёсик съел сегодня свой завтрак :)))

Единственно - пока не обозначает голосом, приходится за ним следить. Такое ощущение, что пока не уверен - оно нашлось или не оно. Но все другие грибы полностью игнорирует, вот только мухоморы у него почему то сначала вопросы вызвали :))
4316409B-AA16-4D77-A8CD-B8243EBABE08.jpeg


D2792637-A43D-444D-AA65-35287C7F86F9.jpeg


Еще и сам свою добычу до дома донёс :)
F6C0BC63-A898-4EFD-8A80-6F171410C062.jpeg


 
И идет такой горделивой иноходью :) Молодец хозяйка, научила полезному !
 
  • Like
Реакции: Sara
Фото где Макс несёт корзину и ведёт хозяйку просто отпад!
У меня одна из собак лисички искала. Видимо, они пахнут особо. Я вижу поляну с белым мхом. Собака на ней. полежит, походит, показывает. Если я туплю, начинала мох поднимать: ну уже вот, смотри, собирай только!
 
Молодец! Мои тоже искали. Только белых у нас практически не было. Зато было море подберезовиков. Быстро научились. Я тогда даже курс вела по обучению поиску грибов. Лес был рядом с домом, каждую прогулку приносила по корзине. ГРибы были, как у кота Матроскина молоко - везде. До сих пор равнодушна к ним.
 
Оооо, тыквы!
Говорили, что нет друга, если никто не даст кабачек... В этом году никто не даёт мне тыкву!
У нас в конюшне Злата тыквы раньше выращивала. Получались огромные, мясистые. Одну на всех делили. Ужасно люблю овощное рагу с тыквой как основной составляющей. Мммм
 
У нас в конюшне Злата тыквы раньше выращивала
у нас одна частница на конюшне сажает кабачки и тыквы в навозницу :) В прошлом году был вал кабачков, в этом - тыквы 🎃
Завтра ночью обещают 0, надеюсь она их успела собрать… не знаю, тыквы 0 выносят? Минус точно нет, я решила перестраховаться :)
Тань, я б с тобой поделилась, но наверное почтой стремно слать :)))
 
  • Haha
Реакции: zara
Сверху