Анастасия Корзинина недобросовестный берейтор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет,репутация берейтора.не относящегося к этому клубу к репутации данного клуба имеет такое же отношение,как и моя.
Если бы это был клубный берейтор (тогда возникло бы много вопросов),опять же «навязанный».
То да.
Здесь человек сам разрешил человеку работать лошадь,человек оказался мерзкий,ему дали по Роже.
А во всем виноват клуб?
 
Если (ТТТ) на конюшне кто-то начнет из шкафчиков переть вещи - то да, разобраться обязано руководство. И принять меры. А если ЧВ дал, образно говоря, ключ от своего шкафчика стороннему человеку и проинформировал руководство, что этот человек допущен к шкафчику, то руководство не обязано контролировать, что этот допущенный владельцем в шкаф кладет и оттуда берет, и на каких условиях с этим шкафом взаимодействует.
Но когда, таки, спёрли - в чём проблема дать видео из амуничника? Зачем вора покрывать?
 
Если человек дал допуск к своему шкафчику всем подряд и что-то пропало,то кто виноват?
Тоже клуб?
 
берейтор одновременно содержит в этом КСК собственных лошадей и частеым образом договаривается с другими постояльцами о работе их лошадей.
Минуя клубную администрацию.
Это широко распространенная у нас практика.
Как это минуя администрацию? То есть берейтор не имеющий контракта с клубом на работу берейтором на клубной территории использует в частном порядке не только своих собственных лошадей для обучения своих собственных клиентов, но и ресурсы клуба - клиентов клуба, имя клуба, инфраструктуру клуба - а клуб об этом ничего не знает и с этого ничего не получает? Тогда простите но получается что этот берейтор еще и клуб обкрадывает - на территории клуба оказывают услуги клиентам клуба какие-то посторонние этому клубу люди.
Или клуб все прекрасно знает, свое не упускает, а то что берейтор никак юридически с клубом не связан - это просто такая очень удобная история: пока все хорошо - все хорошо, а если случилось что то клуб совершенно ни при чем. Прелестно.
Но тогда получается что клуб вообще не может по сути называться клубом, поскольку не отвечает за все происходящее на его территории и безопасность членов клуба и их имущества никак не обеспечивает.
И это, Вы говорите, широкая практика в Российских КСК? ......:oops:🙈
Как хорошо что хотя бы в гольф клубах России совсем другая практика: никто кроме тренеров клуба не может обучать членов клуба в частном порядке и получать за это денежное вознаграждение. Тренер клуба может тренировать на территории клуба своих собственных учеников за разовую почасовую оплату, но оплата эта производится клиентом клубу напрямую а тренер получает уже от клуба свою часть оплаты. Чаевые и все что клиент сам захотел сверх оплаты тренеру дать - это все мимо клуба напрямую тренеру.
Чуть раньше в этой же теме я писала, что объявляешь на основании тщательного анализа какого-либо тренера/берейтора/коновода/коваля/недодоктора-шарлатана персоной non grata, в ответ получаешь «не имеете права ограничивать мой выбор»
Клуб имеет право устанавливать любые правила на своей территории. Должен иметь. А как иначе? На то он и клуб. Конечно если эти правила и ограничения не противоречат действующему законодательству. С какой стати клиент диктует клубу на что тот имеет право, а на что нет?
 
Нет,репутация берейтора.не относящегося к этому клубу к репутации данного клуба имеет такое же отношение,как и моя.
Если бы это был клубный берейтор (тогда возникло бы много вопросов),опять же «навязанный».
То да.
Здесь человек сам разрешил человеку работать лошадь,человек оказался мерзкий,ему дали по Роже.
А во всем виноват клуб?
Скажу как член совета директоров клуба: К репутации клуба относится все что происходит на территории клуба. Потому что все происходящее на его территории напрямую ассоциируется с именем клуба. Общественность не обязана разбираться в нюансах внутри клубных взаимоотношений. И именно поэтому клуб (если он беспокоится о своей репутации и тщательно оберегает имя) должен тщательнее контролировать все что на его территории происходит. И контролировать доступ на территории в том числе - кто имеет право заходить, кто работать на территории и т.д. Это и называется сервис :)
 
именно поэтому клуб (если он беспокоится о своей репутации и тщательно оберегает имя) должен тщательнее контролировать все что на его территории происходит. И контролировать доступ на территории в том числе - кто имеет право заходить, кто работать на территории и т.д. Это и называется сервис :)
Вы забываете о том, что для кого-то сервисом является невмешательство! На каком основании я буду контролировать кто, как и когда работает на моей территории? Вот если посторонний человек приведет постороннюю лошадь, то я озадачусь, а если постоялец приведет хоть 10 разных людей, то и пусть! Я не буду вмешиваться, пока это напрямую меня не касается. Моя задача, как предоставляющего услугу постоя - эту услугу и отслеживать, а личные разговоры меня не интересуют никак. И да, если б ко мне лезли с разрешением/запретом своих тренеров/берейторов/проката, то меня бы это знатно бесило. Для меня сервис - это невмешательство!
 
Вы забываете о том, что для кого-то сервисом является невмешательство! На каком основании я буду контролировать кто, как и когда работает на моей территории?
Я просто не знала что такое существует. Простите.. Для меня понятия "клуб" и "невмешательство" всегда были антиподами в принципе. Теперь буду знать ))
На том основании контролировать, что Вы вложили собственные средства и свой труд в создание и обеспечение поддержания инфраструктуры на Вашей территории, а кто-то будет этим пользоваться и на этом зарабатывать, но это не будет Вас касаться?
Возможно, если услуга именно постой и только он, то да. Вы правы. Можно и не касаться всего остального. Но если называться Клубом и предлагать услуги уже комплексные, то..не получится. Либо не называться клубом. А частной конюшней с услугами частного постоя.
 
Последнее редактирование:
. И контролировать
Если я начну контролировать или персонал каждого берейтора,коваля и ветврача,что приезжает на территорию ко мне,то это будет называться:нафиг лезть,куда на надо.
А также заодно могу начать учить частников и прочее.
Здесь частник нанял какую то жадную до денег дамочку,а руководство должно знать и контролировать ее каждый пук?
С фига ли?
 
, а кто-то будет этим пользоваться
Пользуется ЧВ, он за это платит. С клубом заключается договор постоя лошади, а не договор о тренировках. Кому еще ЧВ платит за работу - это его личное дело.
К клубу, который мне вместо моего тренера мог бы навязывать своего инструктора непонятной квалификации, я бы на пушечный выстрел не подошла.
 
Если я начну контролировать или персонал каждого берейтора,коваля и ветврача,что приезжает на территорию ко мне,то это будет называться:нафиг лезть,куда на надо.
А также заодно могу начать учить частников и прочее.
Здесь частник нанял какую то жадную до денег дамочку,а руководство должно знать и контролировать ее каждый пук?
С фига ли?
А что тогда должен контролировать клуб и руководство клуба? Только своевременное получение денег за услугу предоставления постоя на своей территории от частных владельцев лошадей? И все? Но это не клуб тогда...
 
Клуб контролирует предоставленный клубом персонал,от конюха до берейтора/коновода.
Контролирует распорядок и поведение частников,если этот распорядок нарушается или создаёт неудобства для других владельцев/лошадей/персонала,то проще расстаться с таким клиентом.
Здесь хреновое поведение продемонстрировал частник,решивший распускать руки и его берейтор,но: поскольку других частников этот берейтор устраивает,то он остается в клубе,это называется клиентоориентированность в данном случае.
Подозреваю,что если бы частник не полез с руками и просто попросил проследить руководство не подпускать берейторшу к своей лошади,все было бы более гладко.
 
Шанхай какой-то, а не клубная система... Ну да ладно. Если сложилась в России такая "клубная" практика в КС, то и бог с ней как говорится)) Если всех устраивает то тем более.
Лично для себя решила что пройду теперь мимо данного конкретного клуба и знакомым не посоветую. Оказаться невольно вовлеченной в подобную историю очень не хочется.
 
поскольку других частников этот берейтор устраивает, то он остается в клубе, это называется клиентоориентированность в данном случае.
Вот это ключевое - других устраивает (потому что их пока не коснулось, либо они пока не знают об этом) и поэтому остается в клубе. Это все объясняет. Но тогда тем более пройду мимо этого клуба.
 
На том основании контролировать, что Вы вложили собственные средства и свой труд в создание и обеспечение поддержания инфраструктуры на Вашей территории, а кто-то будет этим пользоваться и на этом зарабатывать, но это не будет Вас касаться?
Если чему-то моему будет наноситься вред, то меня это будет касаться. А если кто-то работает свою лошадь на моем песке, то и пусть работает! Это входит в услугу.
 
В принципе выводы все сделали. Постояльца-частника с 1 лошадью, распустившего руки, попросили на выход во избежание так сказать, вторую сторону- постояльца с несколькими лошадьми и берейтора в одном лице оставили в клубе. Берейтор вину в нечистоплотности признал,но видеозапись инцидента клуб предоставить отказался. Возникает вопрос почему? В чем проблема?На видео были другие косяки берейторов? В прокате несанкционированно использовались еще чьи-то лошади? То есть постояльцы клуба должны иметь ввиду, что видеонаблюдение там есть, но случись что с их лошадью, видеозапись им могут и не предоставить. Причина: а вот потому что не хотят)
 
Anjofra,вы немного не разбираетесь в системе клубов у нас, не все клубы могуь иметь штатных тренеров, берейторов, коноводов, ветеринаров, ковалей. , и если тренер-берейтор приезжает в данный клуб кого-то работать или тренировать. то это плюс клубу. если он опытный. знающий и умеющий, то народ будет стремиться под него встать в этот клуб, такой персонаж привлекает больше постояльев в клуб
 
Как это минуя администрацию?
Молча)))
Приезжает в «как бы» клуб сторонний человек, во время, которое он не согласовывает ни с кем, кроме владельца лошади (да и то не всегда), как-то тренирует лошадь и/или владельца.
Никаких согласований с владельцами и администрацией клуба при этом владельцы лошадей, находящихся на постое, не считают нужным делать и даже не допускают, зато как только что-то идет не так - претензии к администрации клуба, примерно как в этой теме.
Не падайте со стула - это почти стандартная ситуация, и как только заявляешь, что не считаешь такую схему нормой, огребаешь по полной.

Тогда простите но получается что этот берейтор еще и клуб обкрадывает - на территории клуба оказывают услуги клиентам клуба какие-то посторонние этому клубу люди.
Именно
И это, Вы говорите, широкая практика в Российских КСК? ......:oops:🙈
Преобладающая
Клуб имеет право устанавливать любые правила на своей территории. Должен иметь. А как иначе? На то он и клуб. Конечно если эти правила и ограничения не противоречат действующему законодательству
Именно.
Осталось совсем немного - как-то объяснить такие элементарные вещи нашим коневладельцам)))

На том основании контролировать, что Вы вложили собственные средства и свой труд в создание и обеспечение поддержания инфраструктуры на Вашей территории, а кто-то будет этим пользоваться и на этом зарабатывать, но это не будет Вас касаться?
вы не поверите - меня этот же вопрос не оставляет с первого года создания первого своего клуба.
И каждый раз мне пытаются сказать «всегда так было»
К клубу, который мне вместо моего тренера мог бы навязывать своего инструктора непонятной квалификации, я бы на пушечный выстрел не подошла.
Клуб (в норме) ничего не навязывает - он предлагает.
И вы вправе не пользоваться этим предложением, а выбрать другое.
Я уже упоминала - конюшня Моники Теодореску предложит вам некий коллектив берейторов, в если вы захотите Эдварда Гала или Дидерика Сильфхаута, то поедете к Глокам или к Сильфхаутам. И никак иначе.
 
Anjofra,вы немного не разбираетесь в системе клубов у нас, не все клубы могуь иметь штатных тренеров, берейторов, коноводов, ветеринаров, ковалей. , и если тренер-берейтор приезжает в данный клуб кого-то работать или тренировать. то это плюс клубу. если он опытный. знающий и умеющий, то народ будет стремиться под него встать в этот клуб, такой персонаж привлекает больше постояльев в клуб
Немного не разбираюсь в системе конных клубов в России. Это абсолютно справедливо отмечено Вами. Но будучи в совете директоров лучшего гольф клуба России (в топ 100 в мире) и совладельцем одного из лучших гольф клубов Великобритании (топ 20 в мире) о клубной системе в целом все-таки представление некоторое имею. И Вы удивитесь, но у КС с гольфом очень много общего. Особенно и именно в клубной организации. И вот имея это некоторое представление я никак не могу представить, что персонаж пойманный за руку на нечистоплотности и использовании чужой собственности может быть бонусом клубу и привлекать больше постояльцев. Каким бы опытным, знающим и умеющим это персонаж ни был. В минус репутации клуба - запросто. А в плюс - никак не представлю.
А еще я знаю одно - все что происходит в клубе не может оставаться неизвестным клубу. Что бы там клуб ни говорил. По факту клуб знает все. И дальше клуб уже дальше сам решает на что ему закрыть глаза, а на что нет. Это право клуба. Как и право клуба не заключать с приходящими тренерами никакого даже формального соглашения. Мои клубы тоже используют услуги не штатных тренеров. Но последние в обязательном порядке подписывают бумагу о том, что соглашаются соблюдать правила клуба. Потому что ответственность за все происходящее на его территории все равно на клубе. Не всегда юридическая. Но всегда репутационная.
 
Скажу как член совета директоров клуба: К репутации клуба относится все что происходит на территории клуба. Потому что все происходящее на его территории напрямую ассоциируется с именем клуба. Общественность не обязана разбираться в нюансах внутри клубных взаимоотношений. И именно поэтому клуб (если он беспокоится о своей репутации и тщательно оберегает имя) должен тщательнее контролировать все что на его территории происходит. И контролировать доступ на территории в том числе - кто имеет право заходить, кто работать на территории и т.д. Это и называется сервис :)
И если это - клуб, а не ИП и не частное хозяйство в одно лицо, называющее себя - клубом.
Но это тоже местные реалии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху