Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Блин, как же без креветок... Такие люди и без креветок! Надо хотя бы для антужара 😁
Да, ладно, я надеюсь, что уже отстанут от нас полоумные-то. Я удивляюсь как мы им до сих пор не надоели. 😂😂😂
Видимо совсем не к кому прицепиться.
 
Да, ладно, я надеюсь, что уже отстанут от нас полоумные-то. Я удивляюсь как мы им до сих пор не надоели. 😂😂😂
Видимо совсем не к кому прицепиться.
Ну как же такие личности могут надоесть))
Они отстанут только 1) если мы покинем этот форум, 2) излечатся. Но пока это все невозможно)))
Я в целом за мясо)))
Но до а хочу попробовать Лангустинов на костре, кто-нибудь это вообще делал?
У нас на рынке вкуснейшие креветки с Сахалина или откуда-то оттуда, кстати. Правда не по акции и придется самой варить)))
 
Я пробовала морепродукты ("гад морских", как написал А.Пушкин для размера строки именно "гад", не "гадов") только из любопытства, в гостях и, на моё счастье, каждый раз была зверски голодная.
Ну, креветки покупали в детстве и в молодости, как семечки - у таких же бабушек.
Они, конечно, питательные и полезные, но...
Это ведь пища бедноты с греческих островов и тому подобных мест, где легче закинуть невод, хорошую рыбу продать (т.к. нужны деньги), а frutti di mare (пардон за мой итальянский) съесть самим.
Лучшая рыба, которую ела:
- судак жареный (мама готовила, но она очень не любила готовить рыбу - и я тоже);
- скумбрия жареная (из детства);
- ставридка жареная (тоже из детства, вообще прелесть);
- рыбные биточки из мелкой рыбы (но я это только под угрозой расстрела приготовила бы).
В нынешнее время - покупная скумбрия, приготовленная на гриле. Т.е., купленная готовой (и не везде ещё хорошо готовят).
 
Сейчас в меня полетят камни буржуйские, но мне нравится только сёмга, форель, осетр, угорь, ледяная))) Всё 🤪 В силу дороговизны беру редко, в силу не любви к рыбе - ещё реже))) Ну не люблю я речную рыбу ... её надо или уметь вкусно готовить или выковырите мне все кости или сом))))
Креветки люблю, но далеко не все вкусные. Вкусные надо искать прям усердно. По мне так самые вкусные - маленькие, обычные. Хотя хорошо поджаренные (не вареные) тигровые тоже вкусненько. Например, люблю фунчозу с креветками такими.
Короче ... Мясо есть проще и доступней)))
 
Сейчас в меня полетят камни буржуйские, но мне нравится только сёмга, форель, осетр, угорь, ледяная))) Всё 🤪 В силу дороговизны беру редко,
Я не могу понять, что за культ жранины и нервное отношение к тому кто что ест. Такое ощущение, что в стране голод и все с завистью смотрят на тех, кто может позволить себе еду.
Или поездки за границу. Все в доступе.
Кто-то ресторан любит, кто-то гулять на природе, кто-то в палатке в котелке уху варить.
Я к еде в принципе ровно дышу. Готовлю сама вкусно. Но вот чтобы мне прям чего-то хотелось такого...нет.
Я могу пустой гречки навернуть и считать, что вкусно.

Я вот сегодня с удовольствием добрела до границ нашей земли и вздохнула от того, что еще осваивать и осваивать. Посмотрела что можно пастухи сделать до речки прям.
bbSVDiABxr4.jpg


Удивило то, что у речки уже все деревья почти облетели, а в поле зеленые еще березы стоят.
А у кромки воды так
2URF2nIq_2o.jpg
 
Везите креветки по акции, только предупредите заранее, чтобы я приехала их сожрать! Я штатный вечно голодный нищеброд, имею право, придираться к размеру и происхождению не буду!

Фотки в процессе, усё будет.
 
Везите креветки по акции, только предупредите заранее, чтобы я приехала их сожрать! Я штатный вечно голодный нищеброд, имею право, придираться к размеру и происхождению не буду!

Фотки в процессе, усё будет.
Даже тех, что по акции сточишь?!
 
Везите креветки по акции, только предупредите заранее, чтобы я приехала их сожрать! Я штатный вечно голодный нищеброд, имею право, придираться к размеру и происхождению не буду!

Фотки в процессе, усё будет.
А чо, так можнаааа??
блин, что привезти, что привезти?
мечусь по магазу в поисках акций…
 
вот Стрела, помещица... сколько лет не могла дойти до границ своих владений... а я в детстве ела только свежепойманую рыбку- осетра, кутума, берша... я ее столько в детстве перечистила для продажи, что теперь запах рыбы для меня...
 
Ира, я пользуюсь сухим шампунем иногда. Беги!
Я, честно говоря, даже не представляю как им НЕ пользоваться.🤷‍♀️
Всегда после конюшни, особенно в зимний период, пшикаю им волосы. Гораздо приятнее, когда волосы не пахнут конюшней по дороге домой.
Вообще не поняла претензии. 🤷‍♀️
 
Я, честно говоря, даже не представляю как им НЕ пользоваться.🤷‍♀️
Всегда после конюшни, особенно в зимний период, пшикаю им волосы. Гораздо приятнее, когда волосы не пахнут конюшней по дороге домой.
Вообще не поняла претензии. 🤷‍♀️
Тсссс, а то мыться отправят.🤣🤣🤣
Аня, все так делают. Мне стыдно, но я тоже.
 
вот Стрела, помещица... сколько лет не могла дойти до границ своих владений... а я в детстве ела только свежепойманую рыбку- осетра, кутума, берша... я ее столько в детстве перечистила для продажи, что теперь запах рыбы для меня...
Нет, я доходила. Я не могла провернуть комбинацию при которой ручей попадет к коням в пастухи, но при этом они не ломанут к дачникам.
А теперь у меня есть денег на стационарный забор с той стороны, так что можно строить планы.
Расстояние небольшое. Вот я стою у воды и границу пастуха видно.
35CX1hA7Xic.jpg
 
Сверху