Старые клячи.

Тань, у нас как-то прокатский конь стоял месяца 2, даже не шагал. Стоял в БОТ. Ноги не отекали!!
 
Кроме концентратов, пишут ещё о неподходящем сене - например, подмокшая люцерна.
Именно путовые суставы: у нас - резко крутанулся в леваде.
Но от стояния у многих бывает. Если есть возможность пошагать его 2 раза в день - чтобы не только Вы, вечером, но хотя бы полчаса кто-то ещё - утром. И посмотреть на эти зада.
 
Гм.... Это индивидуально. Зара сердечница, а не отекала никогда. Хоха если стоит даёт небольшой отек на задах, который уходит от шага за 10 минут. Совершенно не криминально, больше того, естественный процесс.
В БОТ на передах стоит.

Второй день ломаю голову.
Хочу купить на внучек страховки ДМС.
Корпоративная программа страхования на внучек не распространяется.
У нас полис ДМС СОГАЗ, неплохо работает.
Вот изучаю, как всегда, схемы, и думаю о франшизе. Например в 30 проц.
Если без стоматологии и госпитализации, на ребенка порядка 15 тыр.
Хочу девиц обследовать. Прикинула, там точно больше 15к надо, так что, окупится. Плюс обслуживание на дому и консультации.

Кто пользовался ДМС с франшизой? Делитесь
 
Ну, похоже, он горбыль разнес запястьем правой передней. Вчера на нем отек вылез. Пока небольшой, мягкий и не грелся.
Вообще, конь вышел вчера ровно, практически не хромал, и даже был весел и бодр, но через полчаса шага стух, стал жаловаться на ноги и запросился домой. Просьба была удовлетворена незамедлительно.
По итогу. ЛП надрыв сгибателя, ПП пока не пойми что с запястным, конь стоит, от стояния отекают задние пута, каждый день шагает, колется стекловидкой и травматином, сейчас вот куплю Терафлекс, сделала растирку Димексид, вода, Троксевазин. Через пару дней растирать под ватники будем.
Вот такой вот веселунчик.
да ну елки-палки, а!
 
Вот изучаю, как всегда, схемы, и думаю о франшизе. Например в 30 проц.
Если без стоматологии и госпитализации, на ребенка порядка 15 тыр.
Хочу девиц обследовать. Прикинула, там точно больше 15к надо, так что, окупится. Плюс обслуживание на дому и консультации.

Кто пользовался ДМС с франшизой? Делитесь
Тыжеюрист :) надо читать договор, смотреть, чтобы все требуемые исследования были в той программе, которую ты хочешь и дальше считать математику. 15к + 30% от обследований, это не мало на самом деле, что ты там такого хочешь поискать у здоровых визуально девиц?
Я бы на самом деле уж если заморачиваться, смотрела лучше с госпитализацией, т.к. после платных клиник загреметь в государственную может быть... эмммм... слишком контрастно. Но у меня шиложопый мальчик, постоянный клиент травмпунктов, вам может и не нужно.
 
Согласна. Смотреть договор, правила страхования, что входит, что не входит. Что не входит - может быть, получится добавить отдельным условием, но и стоимость страховки изменится.
У нас, например, корпоративный ДМС, и программы страхования для разных уровней сотрудников разные.
Там еще список лечебных учреждений есть, надо подумать, какие вам могут понадобиться.
 
Список меня устраивает. Надо капитально обследовать младшей почки. И ведущего нефролога. Старшей голову. И ведущего невропатолога. Платные специалисты это дофига денег. Я когда иду к гинекологу за один раз по договору около 7к. Там будет так же. Так что эти 15 очень быстро окупиться должны. А там плюс вызовы на дом и экстренная помощь есть.
Сумма покрытия там 1 лям.
На травмы есть отдельная страховка, она стоит около 6к на 3 человек. Сумма покрытия при этом 500к.
С госпитализацией на детей уже около 50к. Даже с франшизой.

На работе у нас с госпитализацией в 2-местной палате. Но на внуков не распространяется .
 
двухместная палата это как бы прилагается к хорошему врачу. я выбросила кучу денег на корпоративное лечение, т к спецы из одной клиники. а по факту - терапевт в одной, травматолог в другой, эндокринолог в третьей, вот с гинекологм пока не определилась. но денег уже ушло много.
про ваши системы и франшизу с удовольствием послушаю.
 
двухместная палата это как бы прилагается к хорошему врачу. я выбросила кучу денег на корпоративное лечение, т к спецы из одной клиники. а по факту - терапевт в одной, травматолог в другой, эндокринолог в третьей, вот с гинекологм пока не определилась. но денег уже ушло много.
А можно поподробнее. Если спецы в разных клиниках, но они все по ДМС, почему получились еще и свои деньги?
 
Ну, системы с франшизами это не корпоративная страховка, обычная.
Программа там под мои требования подходит. Медучреждения выбор есть, в Питере и области. Франшизы
50 проц стоимость ДМС 10к
30 проц ДМС 14800
20 проц 22к.
Со стоматологией и госпитализацией дороже. Свои стоматологи есть. Госпитализация, надеюсь, три тьфу...
Хочу глобально обследовать. По моим расчетам если по уму, за 40-50к должно вылезти. Плюс возможность вызова на дом. Плюс по результатам обследований наблюдение и корректировка. Плюс может ещё что вылезти.
У нас детская п-ка это полный отстой. Если дети болеют, вызов неотложки. Толку больше.
Но здесь бы надо системно наблюдать специалиста. Мне кажется, даже если платить 20-30 проц каждый раз, оно должно окупиться....

А корпоративные тоже есть с франшизой. Но у нас нет, все включено. Для сотрудников. Уровень в степени услуги (генералитет может взаграницах) и наборе заболеваний.
 
А можно поподробнее. Если спецы в разных клиниках, но они все по ДМС, почему получились еще и свои деньги?
по факту один рекомендует другого в своей же клинике, а по квалификации - нужные в разных клиниках, и за наличные к ним попасть проще и быстрее.
франшиза - заплатить 10 тыс в месяц и пользоваться 50% скидкой?
 
А, так это другая история.
Я то как раз за то, чтобы уцепиться за определенную клинику, и все обследования через нее, наблюдение в ней, за исключением случаев вне города, экстренных. Там ещё предусмотрены он лайн консультации, а это я воспринимаю только с конкретным наблюдающим специалистом.
У нас корпоративная страховка в согазе. Они внимательно относятся к пожеланиям. Проверено. Просто в конкретное медучреждение надо запись подождать.
Ну, я ещё с нашим страховым агентом переговорю, что он посоветует.

Я вот собираюсь по страховке пройти плановые обследования по щитовидка и гинекологии. А с ними к своим врачам уже платно. Их в списках нет.
 
А, ну, так-то у меня тоже разные врачи в разных клиниках.
Я только один раз сталкивалась, когда мне нужно было МРТ экстренно, а страховая согласовывала его месяц :eek: . В остальном большой разницы по ДМС и за наличные не видела.

Самая большая проблема по ДМС, для меня, это то, что вся страховая медицина - по протоколу. И если тебе что-то надо сверх, даже если врач тоже считает что надо - не согласовать в страховой, хоть убей. Плати сам.
 
Ну, так у них объем услуги в порядке прописан.
Мне надо выявить причины. Если будет понятно, что происходит, и протокольная тема устроит, продолжать по страховке. Если потребуется больше, понятно, что страховая не возьмёт. Там разберемся...
Просто, если системно и через знакомых, получится по деньгам больше, я думаю...


На нашей территории завтра начинается международный бабский форум, в котором принимают участие всякие международные великие бабы. По этому поводу нас всех гоняли на тесты. Ну, понятно, мы все контактные. Один с ковидом. Я уже ручки протирала, что на недельку на удаленку отправят. Нифига. А жаль.
Тот что с положительный ни сном, ни духом. Он привитый, чувствует себя прекрасно.
 
Последнее редактирование:
На нашей территории завтра начинается международный бабский форум, в котором принимают участие всякие международные великие бабы. По этому поводу нас всех гоняли на тесты. Ну, понятно, мы все контактные. Один с ковидом. Я уже ручки протирала, что на недельку на удаленку отправят. Нифига. А жаль.
Тот что с положительный ни сном, ни духом. Он привитый, чувствует себя прекрасно.
Как бы это попроще сказать. Ковид это такая штука, которая, попав в ваше тело, там и остается навсегда. Как герпес.
Вылезать может на проявления болячек и стресс.
Поэтому привитые - прекрасные разносчики, к сожалению.
Думаю, смысл прививки в том, чтобы попытаться спасти от заражения хотя бы часть. Но, увы, поздно. Вероятно, конечно, мутации, как было и до этого с организмом, но не факт, что он все таки большую часть населения ускорит к отправке.
К радости Пенсионного фонда.
Не только имхо.
 
Это доказано, что остаётся? А антитела что делают?!
- А ты, хвост, что делал, когда лисонька от собак убегала?
- За кусты цеплялся, мешал бежать.
 
Лара, ну, как бы не новость. Ежу понятно, что если оно лезет в клетку и она мутирует, то любой, кто болел, носитель.
Привитый тоже болеет, если подхватит где вируса в концентрации, которая преодолеет иммунитет индивидуального организма. Болеть за счёт тренированного иммунитета будет в более слабой форме. И не раз.
Носители мы все. Привитые не живым вирусом носят "программу", а не сам вирус. А вирус проникает во всех, и привитых, и нет. Это как бы не совсем взаимосвязанные процессы. Программа на выработку антител не мешает заражаться, носить и заражать. Как и переболевшим. Но тормозит мутации вируса.
И как бы с этим надо жить. Это объективная реальность.
А прививка не помогает избежать заражения, а даёт более лёгкую форму, в том числе бессимптомную. Считать это опасным... Я не считаю.

Ну, коллега привит, подхватил вирус, болел не зная об этом, потому и был носителем. Не вижу в этом трагедии и причины для вселенской скорби.
Я уже не раз писала здесь, что отношусь спокойно к наличию ковида. И прекрасно осознаю, что его кругом есть, много, и будет ещё больше. Как и все в моем окружении относятся спокойно, слава богу, никто в истериках не закидывается.

Об этом случае я написала потому, что во первых, бесит бабский форум, во вторых рухнула надежда на неделю удаленки. А не про ужасный ковид.

Вообще, если честно, тема ковида уже надоела и обсуждать это не хочется, без него проблем хватает. И даже ограничения, которые вводятся, меня особо не трогают. Пока я могу жить условно в привычном режиме.
Это моя жизненная позиция.
Я отношусь ко всему в жизни, как к игре, а в любой игре есть правила. И изменить правила, не начав игру по ним, невозможно. Сначала правила принимают, находят где в них слабина, и оттуда меняют под себя. Или себя под правила. Что невозможно изменить, с тем живут. Ковидные правила тоже правила. Я не отношусь к этому, как к насилию над моей личностью или как к дискриминации. Мне это не мешает. И у меня нет "ковидные страхов". В принципе, для меня ничего не изменилось.


Ну, а насчёт сокращения времени жизни... в моем возрасте к этому уже относятся довольно спокойно. Это тоже процесс естественный. Плохо, когда уходят молодые или смерть насильственная. Это было плохо всегда. Независимо от ковида. А пока время жизни есть, надо его жить. Мы не выбираем как родиться и как умереть. Мы выбираем, как жить.

Я свою задачу вижу, во первых, в том, чтобы жить интересно, ярко и полноценно, сколько отпущено, а во вторых, в том, чтобы максимально обеспечить своим молодым возможности для такой же жизни.

Когда меня не станет
Я буду петь голосами
Своих детей
И голосами их детей.
Нас просто меняют местами.
Таков закон сансары.
Круговорот людей.
(С)

Похоже, у Хохи бурсит. Вот мне и нужна была бы сейчас удаленка, чтобы это проблемой заняться поплотнее.
 
Последнее редактирование:
Удаленку сама хочу. У нас сняли губернатора, надеюсь, уберут и мэра, тогда чуть полегче будет с транспортом. Пока - полная жопа всем. В т ч и личному.
Тань, в молодости мне это нравилось. Играть и переигрывать гос-во.
Сейчас надоело. Вообще, руускость я уже отработала, полезли другие гены. Нужна стабильность и уверенность.
А форс мажоры я сделаю.
Так что надо просить мироздание о помощи в перемене геопозиции.
Где ж мои смайлики? Никтотнетзнаетткакьих включить? Вся стршчка над ответом серая.
 
Во, у меня тоже смайлики с телефона не работают.
Я с государством не играю. Не мой уровень игры. Я играла на его стороне долго. И это меня научило не делать себе нервы из за государства во всех проявлениях. Государство это как извержение вулкана. Остановить и изменить нельзя, Если опасно, надо тихориться или бежать, если создаёт благоприятные условия, надо пользоваться. Но жить на склоне вулкана и постоянно обсуждать возможность его извержения и ругать его во всех бедах это нет. Не мое.
В общем, государство мне тоже не мешает.

Блин, у овчарки опять аллергия. Пойду искать ФИО дерматолога, к которому надо попасть...
 
Сверху