Седло и Серый жеребец

Она разве не искала кота? На каком сайте вы читаете подробности? Мне как-то попадаются статьи с очень отрывочными сведениями
В том-то и дело, есть только такая отрывочная информация и ответы на важные вопросы она не даёт совершенно. Поэтому такое хейтерство в сети по отношению к бабуле
У меня из той информации, что смогла дать Наташа, вообще цельная логичная картинка не складывается
Именно, Лен
Наташа, спасибо за наводку, тоже посмотрю, стало интересно (я, правда, сериалы из интернета скачиваю, тв у меня нет)
Тань, расскажи потом, понравится ли. Сверим ощущения)
 
Начну понемногу рассказывать, что у меня происходит

Закончила читать ту книгу про неандертальцев. Очень впечатлило, хотя чтение лёгким не назовёшь, временами было чувство, что пробираешься через бурелом слов. Приходилось внимательно вчитываться и визуализировать образы. Но оно того стоило
И вот сегодня я взяла с собой в дорогу совсем маленькую книжечку, Алхимика Пауло Коэльо. Это первая моя книжка Коэльо, было интересно ознакомиться, я слышала о нём противоречивые отзывы. С одной стороны, он недавно был в большой моде, с другой, многие говорили, что не видят в его книгах ничего особенного и вообще не понимают из-за чего такая шумиха
Ну вот теперь я могу составить личное мнение. За одну утреннюю поездку прочитала треть книги и могу сказать, что она мне очень нравится. Написано прекрасным языком, читается с удовольствием. Теперь мне обязательно захочется прочитать и другие его книги

Про осень. Во всех дневниках чудесные снимки золотой осени. И я не хочу отставать:)
На позапрошлых выходных выбрались с моим друганом покататься на великах на знаменитом клёновском кольце. Это такая дорога в районе Клёново, где очень любят тренироваться велосипедисты-шоссейники, а также мотоциклисты штоп их! У нас с другом не шоссейные велосипеды, конечно, а обычные. Доехали до места на его машине
D83A8A33-3C3A-4A4A-B3F5-EE3B9D6DA64F.jpeg


F44E41D4-1241-46B5-B326-4BFACDA5D007.jpeg


Вот бы у меня и в жизни были такие длинные ноги!)))
54797B12-0E68-447E-8E69-886B808E5105.jpeg



EF0903E9-2115-4BF5-ADA5-924E5144E93C.jpeg


7777A5C0-04CE-457B-B30F-5B323FE0839F.jpeg
 
Приезжаю после работы домой, кормлю зверей, себе готовлю салат и побыстрее включаю телек, чтобы на Москва Доверие насладиться любимым сериалом про комиссара Мегрэ. А они…гады((( не, они показывают комиссара Мегрэ, но совсем другой сериал и с другим актёром, не с Жаном Ришаром, а с Бруно Кремером. Многие считают, что это самый лучший Мегрэ. Ну вот я уже полсерии посмотрела, чот не то…(

Чуть не забыла про косого кота рассказать. Помните его? Фотоотчёт)
Пришёл к другу на дачу и сказал: ну вот, я вернулся на зимнюю квартиру:D
DA0435B0-BBB1-463A-BBC4-9BC56A169EAC.jpeg
 
Не могу на его фото смотреть. Голова чуть ли не кружиться начинает. Вроде бы доводилось с косоглазыми людьми общаться. Такого эффекта за собой не замечала. А вот его фотки как-то странно воздействуют )
 
Не могу на его фото смотреть. Голова чуть ли не кружиться начинает. Вроде бы доводилось с косоглазыми людьми общаться. Такого эффекта за собой не замечала. А вот его фотки как-то странно воздействуют )
И вместе с тем он лапусик, скажи?
 
  • Like
Реакции: Trof
А жаль! )))) Небольшая усадьба - милое дело )))
Я когда-то мечтала, а сейчас понимаю, что хлопот с этой усадьбой больше, чем удовольствия ;)

Ещё из новостей. Мы в ЦСКА перебрались с улицы в манеж (неожиданно, да?))) А в манеже новый грунт. По сравнению с тем что было, стало прекраааасно, но если сравнивать с хорошими грунтами, которые мы наблюдаем на выездных стартах, например,.... то увы и ах. Грунт неравномерный, по краям более плотный, в центре рыхлый. Но надеемся, что скоро всё усреднится ;)
 
@Швед-нибенимеда, Наташа - я так и полагала, что избушка не Ваша, но я и совсем-совсем чужими любуюсь, вот и на этой есть на что посмотреть, только я терминов не знаю (кроме наличников).
Хлопоты, конечно - ух!
Сама озадачена, как "избушку" (дачу) в нормальное состояние привести.
 
Сама озадачена, как "избушку" (дачу) в нормальное состояние привести.
Вот-вот, тут или руки прикладывать, желательно мужские, умелые, или деньги вкладывать

Спасибо, Юль @Ржавая Дикая :)
Раз уж я упомянула тренировки, похвастаюсь, что мне удалось преодолеть себя и вновь сесть верхом на кобылку, которую привезли к нам несколько месяцев назад и с которой я адски упала аж два раза подряд на первой же тренировке. В течение первых примерно 10 минут. Больше я на неё не садилась с тех пор, да и тренер не предлагала, а тут вдруг предложила. Ох я очковала! Дело в том, что у кобылки этой по приезде была фишка, при виде галопирующих навстречу лошадей резко сваливать в сторону. Я из-за этого и упала тогда. Она просто ускользнула из-под меня. Но обвыкнувшись кобыла бросила эти замашки. Перестала бояться на новом месте, наверное. Всё равно было сцыкотно, но всё прошло удачно:)
 
Сверху