Просто Звезда Алтая))

Я люблю волосатых -гривастых коней)) пусть и с колхозным видом, но здесь это в тему))), так что все таки попробую разобрать чуть позже( сейчас бесполезно просто)) А гривы и хвосты я максимум только раз в год ровно подстригаю-подравниваю)
 
Мы подстригаем хвост художественно, чтобы выглядел естественно, а не как топором обрубленный. Не подстригать нельзя - будет наступать на него задними ногами и выдёргивать огромные пряди.
А гриву я люблю не стриженую, только чёлку люблю состригать полностью, по-рысачьи.
Совсем другая морда получается!
 
Совсем другая морда получается!
А фото будет? :)

Сегодня уборка плаца, натаскалась палок с дисками и стойками)) Потом починка шпринта. Потом мне все надоело и я ушла в поля на Алтае без седла, дрейфовать по засасывающим говнам))
С утра были мороз и солнце)

Стойкие товарищи еще держатся) Проведу эксперимент, пусть еще постоят, вроде тепло обещают, подстричь всегда успею и лапник уже лежит ждет своего часа)



Ну и как всегда рубрика-красивое....)))

Очень красивое)))

Даже серьга в ухе, все по феншую))

Традиционный привет из полей)

И от русских берез))

Ну а дальше рубрика- наши деревенские бомжи))))






 
Сегодня я побывала в роли Карлсона. Крыша потекла у лошадок( вот что еще меня не тревожило в этот год так только крыша у лошадок( здесь должен быть смайлик бьющийся головой исключительно в закрытую дверь))) Но у нас есть же баннеры))
Вид сверху))



Я на шелтере сижу)))



Странные эти люди, что от них можно еще ожидать?)))

Да все, что угодно))) Веселая у меня жизнь, однако 🤪
 
А моей девчонки отстригали гриву и чёлку, тк все эти репьи ещё и в глаза ей сыпались и раздражали их. Теперь только хвост периодически разбираю .
 
Если так, то кмк очень верное решение.
Моих по ходу ничего не раздражает, мне кажется местами им прямо в кайф, только разберешь опять в репьи))
Все таки чуть позже попробую это все отодрать. не получится разозлюсь и сделаю лошадок лысыми)))
Вчера гребаный хорь, как то забрался через окно бани и сожрал исключительно красивых хохлатых уток. Блин жалко, они мне очень нравились. Все таки в следующий год я решила твердо закончить с сельским хозяйством. В этот я вообще трогать ничего не хочу, у меня цель доплыть до следующего и не потонуть, как топор). А с Нового Года пони на продажу, потом от выживших уток получить яйца, получить удовольствие от инкубации еще раз и всех на продажу. С двумя лошадьми и двумя собаками я более мобильна ( я не писала но одна старенькая собака у меня пропала, вторая умерла, тоже старенькая была.
Этот год все проблемы в итоге я решала играючи, справлюсь, не справлюсь и в итоге справилась практически со всем, но вот с чьей то смертью, я справиться не могу, все меня это опустошает и сильно.
Зато немного помогли Вовке пристроить его уток. Родители у него сейчас работают в городе, приезжают на выходные, корма подорожали так что сказали уток продавать. Сам Вова выпускной класс 9 учится в Заозерье( решили не переводить в город) и остается в интернате на пятидневку. Не набегаешься в Хребтово уток кормить. Так что Ванька нашел клиентов своих родственников, а я уток отвезла, так как родственникам не на чем приезжать. В общем как то так.
Пост далек от позитива, но что поделать селяви)
 
Последнее редактирование:
Где смайлик бьющийся головой в закрытую дверь?)) Сегодня мама позвонила, машинка стиральная сломалась в Химках, чуть соседей не затопили. Мы уже просто ржем, потому что переломалось все что можно в этом году, по логике уже ломаться то не чему было, как мы могли забыть про стиральную машинку? 🤪
Дело было вечером, делать было нечего, а что еще делать в пятницу вечером в дождь)) Около 2 часов с перекурами и вот они красавчики)) Надолго ли? 😅

Кобылы они такие))





До)

И после))







Красивое...не получилось, трудно сделать селфи на старый телефон с убитой камерой)) сидя под жопой у коня, держа хвост))) Так и не узнаю, пошло бы мне быть густоволосой брюнеткой)) А вот на Хэллоуин в образе кикиморы вполне)) Мне кстати нравится этот праздник, с удовольствием бы заперлась на костюмированную вечеринку)) Конец октября, начало ноября скучная пора , праздник не помешает)
 
Мы уже просто ржем, потому что переломалось все что можно в этом году, по логике уже ломаться то не чему было, как мы могли забыть про стиральную машинку? 🤪
100 процентов. Стиралка у нас попрощалась с жизнью правда в начале года, а на днях по радуге отбежал холодильник, унеся с собой полную морозилку продуктов.
Мой фаворит среди твоих скакунов самка-пони. До чего же милое животное.
Ты на понях не скачешь?
 
Ты на понях не скачешь?
Не понями я только любуюсь))), хотя они еще на кордах бегают и прыгают))
Мой фаворит среди твоих скакунов самка-пони. До чего же милое животное.
Она реально харизматичная дама и очень общительная :)
а на днях по радуге отбежал холодильник, унеся с собой полную морозилку продуктов.
О, у меня один в деревне скончался в июле в самую жару, это было весело. 🤪 А в Химках скончался в июне, правда частично, морозилка еще держалась с продуктами.
 
Химках скончался в июне, правда частично, морозилка еще держалась с продуктами.
Твой умер хорошо.
У моего все наоборот случилось. Верх предательски работал, а морозилка отбыла на зеленые луга с запасом продуктов. Поскольку я туда пару-тройку дней не лазила, то проблема стала понятна по запаху. Это очень ржачно после ковида. Меня все глючило-глючило, что пасет тухлятинкой, вроде прошло и тут опять.
Я про себя кляла проклятый вирус, а тут наконец глюки стали явью.
Омерзительная гадость, доложу я вам.🤣
Зато не ковид. Вот прям сторпоцентно не он.
Может у бытовой техники тоже вирус китайский? Ненуачё?
 
Да, как то очень подло скончался.
Зато не ковид. Вот прям сторпоцентно не он.
Вот это главное, было бы здоровье!, а холодильники дело наживное)
Может у бытовой техники тоже вирус китайский? Ненуачё?
А кто же их разберет, все может быть)))
 
Оль, а что это у вас за такие кирпичные строения рядом?
Лен, это бывшие колхозные дома, построенные в 70-80 годах) Жутко не продуманные штуки, построенные на отвали т.к тонкий брус без утеплителя, обложенный кирпичом, кирпичная кладка трескается, очень холодные. В общем жить в них зимой практически не возможно. Одним владеет дачница, другой принадлежит хозяевам другого дома( который стоит в начале деревни). Этим вообще не пользуются. мы храним там на дворе сено) А на вид вполне так ничего домики))
Мой старик, который уже в 37 году жил и здравствовал во всю( может он вообще дореволюционной постройки-самый старый дом во всей деревне)). Хотя и устал совсем, но намного теплее и более пригодный для жизни зимой).
Так вообще найти старый высокий сруб на фундаменте и в нем вообще можно еще жить и поживать сотню лет)) Срубы на фундаменте в хорошем состоянии это вещь, не смотря на свои года))
 
Последнее редактирование:
Сверху