Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Было такое точно.
В Измайлово в нас тоже тыкали. Так, палки отменяем лыжные, это инструмент садизма для лошадков.
Блин, а если отобьёт??
Значит отменим копыта, как инструмент пыток для лыжников.
Башкой тоже можно другому треснуть. И башку вычеркиваем из списка того, что можно публиковать.
 
Я прям представляю как я оставляю кровавый след, утаскивая труп лыжника поглубже в лес, после того как он мою лошадь тыкнет палкой.
У меня такого не случалось, а вот у других да.
Эх. Столько всего идиотского творят человеки вокруг.
 
Юль, мы все давно знаем, что на проконях пишут фанфики. И если герой в ваших глазах имеет положительную окраску, то вы дофантазируете в плюс, а если отрицательную, то в минус.
Ну то есть, если это ваш кумир, то:
Ой, да ты конечно ехал по тропинке, а негодяй лыжник на тебя напал, пытался тыкать палками, а ты ему вежливо объяснила, что никому не мешаешь и катаешься в лесу на лошадке.
Если знак минус, то:
Стрела мчала по лыжной трассе на огромном коне, разбивая лыжню копытами коня и насаживая лыжников на копьё, особенно детей. Маленьких, беззащитных детей лыжников.
Какое копье?
Да она всегда его с собой берет.
Они потом с Эмэндэмс в глуши на поляне этих детей на костре жарили и ели.
Дам посказку, там по сюжету еще лавстори надо, то есть додумывайте еще про грязный секс и извращуг.
Хотя нет, я вас недооцениваю. Про 13ти летних грязных шлюх у вас уже была история. Точно же.
 
Юль, да брось. Прекрасно же знаешь, как оно у нас. Хорошо у Короны в Германии, тут тебе велосипедная дорожка, тут конная, тут пешеходная... В наших лесах все двигаются по той дорожке, которая нравится. Лыжник идёт там, где ему удобно, и эта дорожка автоматически становится лыжней. То есть, если лыжник по какому-то маршруту прошёл, само собой считается, что он застолбил его за лыжниками. И плевать, что это, может быть, единственная дорожка, где можно делать галоп. А если снег лежит долго, лыжней становится весь лес, кроме откровенных зарослей. И что делать?
 
Вот! В сюжете появилась лыжня, которой изначально у Марины в рассказе не было.
Ждем.
Самая бомба еще бы религию добавить.
Итак.
В глуши егорьевского леса, стояла небольшая хижина. Хозяином жилища был старик, давно потерявший веру в людей. День его начанался с молитвы, ей и заканчивался.
Еду отшельник добывал в лесу. Запасы делал на зиму из грибов и ягод. Приходилось тяжело, но в зимнюю пору помогал ему батюшка ближайшей общины, отдавал дедушке объедки со своего стола. То икоркой побалует, то осетринкой копченой. Трапеза у священника скромная.
Хижину отшельника с селом связывала тонкая ниточка лыжной дорожки, с трудом пробитая стариком в целине январского снега.
И вот однажды он, с трудом переставляя лыжи, которые накануне старательно склеивал, склеивал, да раздумал к вечеру, шел из своего маленького домика к селу. Старик был очень измучен голодом: зима в тот год была суровой и запасы давно подошли к концу; и дорогой. 30 километров по рыхлому снегу не всякий молодой, да здоровый выдержит.
Почти пришел он и тут слышит трещат деревья, летит снег в разные стороны, как из-под земли выросли на его дороге два всадника.

Объявляется конкурс на продолжение истории с отшельником.
А если никто не возьмется, то...
В следущей части вы обязательно узнаете, что случилось с несчастным стариком на лесной дороге.
Помог ли ему боженька и наказал ли он вселенское зло.
 
Как верно сказано про положительно/отрицательную оценку и додумываниях.
Ничего себе, что я оказывается сказала, о чём думала и что имела ввиду. И главное, ещё и относительно конкретных людей 🤯 )))
 
Как верно сказано про положительно/отрицательную оценку и додумываниях.
Ничего себе, что я оказывается сказала, о чём думала и что имела ввиду. И главное, ещё и относительно конкретных людей 🤯 )))
Нет, Юля, но ты очень любишь предстать в белом пальто. А учиывая то, что все мы в обычной жизни нормальные люди, на такой сверкающкй белизне проступают пятна.
Я даже и обсуждать их не очень хочу.
Конечно все же сразу решили, что Марина тащила труп лыжника и не раз. У нее братская могила в лесу из лыжников.
А друзья помогают ей лед кайлом бить, когда она копает.
Вот ты, глядь, какая молодец, что заметила!
 
Так, ну что, господа, как с фантазией?
Всегда же отлично бывает?
Вот так прям с утра фантазировать про грязный секс, в зимнем лесу верхом на лошади среди братских могил лыжников и с тобой лично в главной роли?
Нетссс Увольтессс :p
Пальто, так пальто.
 
Вот так прям с утра фантазировать про грязный секс, в зимнем лесу верхом на лошади среди братских могил лыжников и с тобой лично в главной роли?
Нетссс Увольтессс :p
Пальто, так пальто.
Про 13ти летних детей, которые "соблазняли" взрослого дядю к тому же их педагога фантазировать, время суток не мешало.
Я двумя руками за творчество. Даже в виде фанфиков, но хоть чувство юмора не оставляйте на берегу.
Марина пошутила про трупы лыжников. Люди бывает, что шутят.
 
Я не пошутила....
Трупов не было только потому, что никто палкой не тыкал в моего коня :rolleyes: В лихие 2000 я бы как минимум поколечила))) он то дебил к лыжам приделан, его можно и потоптать))) Я добрая только спящая зубами к стенке))) А если где-то "наших бьют" тут шоры падают)))

Согласна полностью с @Спалва (Elena7072) Там, где осенью, летом и весной были есть и будут пешеходные и КОННЫЕ дороги, там чудом зимой образуются лыжные трассы. У меня один вопрос - какого Х? Лыжи - это такой спорт инвентарь, который может делать лыжню почти везде и главное, параллельно дорожкам для других. Но не! И вот когда я встречаюсь с ситуацией, что моя всегда существующая конная дорога упёрлась в сплошную лыжную - тут как бэ сами виноваты, я поехала далее. Но я никогда не портила лыжные дорожки, если они шли с боку от дорог. Как бы культура и все такое.

У сказки счастливый конец!
Эти два всадника - это же я и Лена и мы приехали на поляне разводить детские костры 😂
 
У сказки счастливый конец!
Всадники, увидев лыжника, с трудом переставляющего ноги, воскликнули:
- Дед, ну сколько можно нам своей лыжнёй конные дорожки портить! Хватит зожничать. Наш конный клуб тебя усыновляет, будешь жить в сторожке за печкой.
Тут из-за поворота вылетела, звеня бубенцами, лихая белая тройка. Ею уверенно правила юница в модных сапожках.
Старик, смахнув слезу, тут же превратившуюся в ледышку, забрался в сани под медвежью полость, вознося хвалу богу за всех конников.
Ветхие лыжи одиноко стояли в сугробе.
 
Всадники, увидев лыжника, с трудом переставляющего ноги, воскликнули:
- Дед, ну сколько можно нам своей лыжнёй конные дорожки портить! Хватит зожничать. Наш конный клуб тебя усыновляет, будешь жить в сторожке за печкой.
Тут из-за поворота вылетела, звеня бубенцами, лихая белая тройка. Ею уверенно правила юница в модных сапожках.
Старик, смахнув слезу, тут же превратившуюся в ледышку, забрался в сани под медвежью полость, вознося хвалу богу за всех конников.
Ветхие лыжи одиноко стояли в сугробе.
Супер!
Вот пример как не вестись на провокации!🤣
 
Деду понравилось на конюшне, он всем сердцем полюбил лошадей и с удовольствием помогал конюху.. Увлекся кормами, рационном и пологаясь на свою чуйку и опыт, изобретал просто диковинные рецепты безовсовых, впрочем и овсовых мюсли)) Которые лошади с удовольствием ели, крепчали и показывали отличные результаты в спорте)) Так же не бросал свою любимое хобби)), всадники ему подарили новые легкие лыжи) И под 90 лет решил попробовать себя в роли всадника, усердно занимался и успешно откатал на местячковых соревнованиях ППД и маршрут 60, заняв призовые места)) И утирая слезу умиления, дед от души поблагодарил всадников, что встретились ему однажды на лесной тропинке. Потом подумал, почесал бороду))и добавил;
- "А все таки ЗОЖ он ядрена вошь во все года хорош, с ним мастерство то не пропьешь)))"
 
Авторская версия.

Старик увидел двух всадников и остановился.
- Куда прешь, старый!
Резко осадила лошадь одна из всадниц.
- Ах, вы черти неугомонные, всю лыжню разбили копытам, чтоб вам, провалиться!
Всадники переглянулись, сильно удивляясь храбрости дедушки.
- Ты бы дома сидел, у печки. Чего в такой мороз на лыжах делаешь?
- Да нет у меня печки, ответил старик. Была, да вся вышла.
Плечи его ссутулились, а по морщинистой щеке потекла слеза.
-Путина на вас нету, погрозил он барышням кулаком!
- Дед, иди домой, а?
Всадники резко развернули лошадей и поскакали прочь.
А вечером того же дня у старика в доме закипела работа. Приехали снегоходы с квадроциклами, забрали деда в деревню, накормили, напоили, поселили в гостевом доме одного из москвичей.
Хижину старую весной снесли и постороили на собранные всем миром деньги, хороший, новый сруб.
А на оставшиеся купили деду старенькую, но крепкую ниву, чтобы в село ездить.
А поскольку девушки на конях были шибко активные, теперь зимой до дома дедушкиного еще и дорогу чистят муниципальным трактором.
И навещают его теперь друзья с конюшни каждый день и даже друзей ему привезли: Шарика, чтобы стерег дом и Мурку, чтобы мышей ловила, да деда баюкала.
Хорошо у старика в доме, тепло, пеллетный котел шуршит, даже дрова колоть не нужно.
Вот, говорит делуля, услышал боженька мои молитвы.
Барышни смеются, нет, дорогой наш, это ты просто хороших людей встретил. Добрых и заботливых, к чужой беде неравнодушных.

Кстати, а что там с лыжней в итоге?
Да ничего. Дорога к дому теперь широкая, по ней кони скачут и машины едут, но дед не сдается, рядом с ней все равно лыжня зимой есть. Дед для здоровья по ней на новеньких лыжах катается в свое удовольствие.

А боженька-то где? Да не знаю, спит наверное.
А хорошие и добрые дела за него люди делают.
 
Сверху