РВ. Русская Верховая порода! Что за зверь?

БОВАРИ СТАР 2019 (Визборн - Братина) вороная кобыла
Рост 166 см. Старожиловский конный завод.
Родословная: https://www.rw-base.ru/horse.php?id=10356
Будущая матка.
0C0A5357_.jpg


0C0A5391_.jpg


0C0A5381_.jpg
 
Ну и покажу крайнюю из отснятых мной молодых лошадей в июне в Старожиловском конном заводе, самая крупная кобыла в ставке..

ХОРВАТИЯ СТАР 2019 (Визборн - Хэ-Си) вороная кобыла
Рост 169 см. Родословная: https://www.rw-base.ru/horse.php?id=10402
Продана в спорт, уехала в КСК "Отрада".
0C0A5401_.jpg


0C0A5418_.jpg


0C0A5456_.jpg


0C0A5441_.jpg


0C0A5466_.jpg
 
Последнее редактирование:
А вот и сам
ВИЗБОРН 2011 (Ва-Банк - Балиста о. Изумитель) 🤩
Производитель Старожиловского конного завода.
Родословная: https://rw-base.ru/horse.php?id=9390
Промеры: 169-169-190-22 см.
Класс: Элита-1.
Выступал и побеждал в выездке на уровне Малого и Среднего приза №1.
Вице-Чемпион ринга-выводки жеребцов-производителей верховых пород на выставке «Конная Россия 2019».
Фото июнь 2021.
0C0A5788_web.jpg


img495.jpeg
 
Ага. У Визборна сорочьи глаза, которые придают ему строгий вид. Но это не так :)

Немного расскажу как мы его готовили к фотосессии, вместе с берейтором Аней. Визборн до этого был очень длинногривый, волнистая грива свисала ниже шеи. С одной стороны красиво, с другой, он был очень похож на орловского рысака в этом образе :D Не переживайте, заросшим я его тоже успела снять в предыдущий день, когда Лена водила его на случку! Правда каких-то очень эффектных кадров не получилось - Визборн был абсолютно спокоен, не играл, не прыгал и не свечил в руках. Невозмутимо и молча, как на тренировку дошёл до случного манежа, кого надо там покрыл, вышел и далее спокойно позировал на фотокамеру. Но эти фото я позже покажу. К сожалению мои чаяния как фотографа о эффектных портретах буйного жеребца с развевающейся гривой, а ещё лучше, на свечке, не оправдались.

Так вот, на второй день, вечером, отсняв молодняк, я начала скулить: "А давайте ещё выведем Визборна!". Мне ответили "Да не вопрос". И пошли мы его в денник начищать и собирать на съемку. Как и всегда, когда мы встречались, Визборн, был просто образцом спокойствия и невозмутимости. Вот уж когда внешность не соответствует характеру, уже не в первый раз поражаюсь этому с ним )) Ну так вот, Аня его чистила, я чесала и стригла гриву, всё это происходило в деннике, где Визборн был не привязан. И тут вдруг решили загонять из левады молодых жеребцов. Причём просто кто-то крикнул из прохода: "Сейчас жеребцы пойдут!" и почти сразу в проходе зацокали по бетону копыта. А что такое загоняют жеребцов? Это когда табун жеребчиков голов 15 заходит конюшню, набивается в проход, вход перекрывают, они кучкуются, крутятся, гарцуют, цокают, ржут, кто-то из людей держит всю толпу вместе и выпускает по одному, а второй человек встречает каждого жеребчика у его денника, открывая ему дверь. Я немного опасаясь реакции Визборна, спросила Аню: "Что делаем? Где нам прятаться?" :D Она невозмутимо сказала: "Лучше оставайтесь здесь, в деннике, самое безопасное место тут". В результате в денник к Визборну быстро запрыгнул мой муж и ещё кто-то из присутствующих. Итого нас там было 4 человека и свободный жеребец. o_O Но времени спрятаться куда-то ещё уже не было, в проходе начался полный шухер и мы уже увидели напротив нас через решетку скученную толпу возбужденных жеребчиков, многие из которых приходились сыновьями Визборну. Мне было немного не по себе, честно скажу. А вдруг жеребец разнервничается, крутанется, он же нас всех сметёт?? :oops: Случаев разных с кроющими жеребцами я за свою жизнь повидала немало, в т.ч. трагичных... К тому же чужая лошадь - всегда потёмки. Пока ты её реакций хорошо не знаешь, то и предсказать её поведение в нестандартных ситуациях не можешь.

К моему большому удивлению, Визборн вообще никак не отреагировал на фестиваль в проходе! Даже уши не настрожил и не смотрел в их сторону. Он стоял также расслаблено, как и стоял до этого, как будто в этом мире был только он, его денник и мы, которые пришли его чистить. К слову сказать, сосед справа Вообразимый и слева Ва-Банк, тоже не выразили никакого интереса происходящим.

В результате Визборн меня убедил что всё ОК и я совершенно спокойно чесала его, стригла гриву и чёлку ножницами, протирала суконкой, в то время как Аня разбирала хвост и протирала ему ноги. :D Мы как раз закончили марафет, когда всех жеребчиков расставили по денникам, а мы пошли на съемку.

Результаты вот :)Грива у него весьма густая и распадается на 2 стороны, а я всё чесала и стригла слева, поэтому кажется не очень ровно. В деннике было ровно, эх.

ВИЗБОРН 2011 (Ва-Банк - Балиста о. Изумитель)
Производитель Старожиловского конного завода.
Sm62SVOCM-E.jpg


iI9fJaJeWn4.jpg


Yd26H6CdQo4.jpg
 
В то время, как английские троеборцы лидируют на олимпийских полях в Токио, русский верховой ВСПЛЕСК (Ва-Банк - Пленница) принял свой первый старт на уровне "две звезды" в CCI-S 2* на зелёных холмах Великобритании.
ВСПЛЕСК под седлом своей всадницы miss Storm Straker по трём видам набрал 33.20 ш.о., не допустил ни единой ошибки на трассе кросса и в конкуре и в результате остался на 14 месте из более 110 (!) участников. Вот такая огромная конкуренция в английском троеборье! Но мы то знаем, что ВСПЛЕСК точно может выступать ещё лучше.
😉
Пожелаем ему удачи на следующих турнирах!
🤞🏻


Фото из инстаграмма всадницы https://www.instagram.com/stormstrakereventing/
Все результаты ВСПЛЕСКА: https://www.britisheventing.com/about/people-and-horses/horse-profiles/Vsplesk-802114
FWVFxWfN6q0.jpg


nD21qp9zBPU.jpg
 
Дарина Стуканцева и ИНДУКТОР 2015 (Ибар - Дарлинга)
17 июля 2021: 2 место в конкуре 115 см, на соревнованиях в КСК "Grand Stable", Санкт-Петербург.
14 июня 2021: 1 место в выездке, Предварительный приз (юноши) 68.389%
HmG07Pf8eBA.jpg


PCstm4s-1QU.jpg
 
К моему большому удивлению, Визборн вообще никак не отреагировал на фестиваль в проходе! Даже уши не настрожил и не смотрел в их сторону. Он стоял также расслаблено, как и стоял до этого, как будто в этом мире был только он, его денник и мы, которые пришли его чистить.
Железобетонная психика у коня :cool:

Всплеску желаем удачи!
 
Несу прекрасную новость!
ВИЗБОРН после большого перерыва и насыщенного случного сезона возвращается в спорт! :cool:
Чуть больше месяца назад жеребец был передан в работу под седло МС Елены Андреевой.
Видео с тренировки из инст. всадницы: https://www.instagram.com/tv/CRjUtVUHcRC/?utm_source=ig_web_copy_link
View: https://www.youtube.com/watch?v=retNJszLmq0



---------------
А вчера, в КСК "Конкорд", пара ВИЗБОРН - Елена Андреева приняла первый пробный старт по ППЮ в общем зачете.
Результат: 70% и 1 место!
Видео езды из инст. всадницы:
https://www.instagram.com/p/CSUqyYSjKIS/

View: https://www.youtube.com/watch?v=s7AS-5xOyLQ


FPguZd_7XII.jpg
 
Последнее редактирование:

Производитель Старожиловского кз жеребец Визборн (Ва-Банк - Балиста) занял 2 место в МП на международных CDI2* в Беларуси!​

15.10.2021 Визборн и МС Елена Андреева в Малом призе показали результат 68,775%, уступив менее 1% победителю - своему же тренеру Александру Маркову, выступавшему на более опытном, уже большепризном коне Аквандо.

Фото и видео из инстраграмма всадницы @__lena_andreeva


Viz.JPG


И ещё одно летнее фото Визбона в родном заводе. Отработал случную по полной и вперёд на старты! :cool:
Vizb_.jpg
 
Ещё один производитель Старожиловского конного завода, брат Визборна
ВООБРАЗИМЫЙ 2012 (Ва-Банк - Братина о. Интриган)
https://rw-base.ru/horse.php?id=9283
Золотой кросс Барин х Интриган.
Промеры: 172-170-195-21,0 см. Рожд. в Старожиловском кз.
Тип: 9,5. Экстерьер: 8,5.
Средний балл бонитировки: 9,23.
От него уже получено 29 жеребят, ждём пополнения и в следующем году. :)
Детям передаёт в большинстве случаев крупный рост, красивые линии при хорошей обмускуленности и костистости, активные задние ноги, баланс на заду и движения "в горку", уравновешенный темперамент и добронравность.
0C0A7926_2web.jpg


0C0A7875_web.jpg


0C0A7886_web.jpg


Mu5eTFzJweQ.jpg


0C0A7898_web.jpg
 
Сейчас уже можно говорить о выделении новых линий, а именно л. Барина и л. Интригана из линии Беспечного.
 
Сейчас уже можно говорить о выделении новых линий, а именно л. Барина и л. Интригана из линии Беспечного

Есть официальные данные, что есть новые линии Барина и линии Интригана? Или официально в РВП пока л. Беспечного? Те есть кросса нет - есть только инбридинг на Беспечного.
 
Последнее редактирование:
Да, есть позиция основного заводчика (СКЗ), что да, можно говорить о выделении новых линий Барина и Интригана из старой линии Беспечного.
Современные производители довольно сильно отличаются типом от Беспечного, который уже ушёл в 4-5-6 поколение, но они имеют гораздо большее генетическое и фенотипическое сходство с более близкими и влиятельными жеребцами, такими как Барин и Интриган.
В подборах современных русских верховых лошадей (последние ставки СКЗ) можно отметить частое использование инбридинга в III и IV рядах в первую очередь на Барина и Интригана и уже за ними, автоматически идёт инбридинг и на Беспечного, но уже в дальних рядах родословной.
 
Давно тут не писала. Уже произошло множество событий, которые регулярно освещаются в наших РВ группах в соцсетях.

Сейчас хотелось бы сказать о ярком завершении 2021 года и очередной
🥇
🏆
победе производителя Старожиловского к/з
ВИЗБОРНА 2011 (Ва-Банк - Балиста) в Малом призе на новогоднем турнире в КСК "Отрада".
Всадник МС Андреева Елена, тренер МСМК Александр Марков.
Состав участников собрался сильный.
По итогам езды, дети топ-производителей Десперадоса, Джаза, Дансиера, Крэк С, Блю Хорс Зака и пр. уступили сыну Ва-Банка, внуку Барина и Интригана.
Выводы о якобы неконкурентно-способности РВ лошадей делайте сами. :)

Напомню, что Визборну 10 лет и до 2019 г. он готовился и выступал под другим всадником. Далее был перерыв в тренинге 1,5 года, когда Визборн жил в заводе, где совсем не работался, только крыл и гулял. И только в июле 2021 года Визборн поступил в работу к новой всаднице, быстро всё вспомнил, пришёл в форму и уже с осени начал свои победные выступления.
Визборн и Елена за эти полгода сотрудничества выиграли Кубки КСК "Дивный" и КСК "Конкорд" по выездке, с лучшим результатом в Малом призе 70.196 % и заняли 2 место в МП на международных соревнованиях СDI2* в Беларуси, пропустив вперед только гораздо более опытного, большепризного сокомандника Аквандо.

57hooNfYHLw.jpg

TGWgLdEdzpA.jpg


Видео езды
View: https://www.facebook.com/Starozhilovo/videos/344011957154976

или https://vk.com/video-89943472_456239669
 
Последнее редактирование:
Всех конников с наступающим 2022!! 🎄☃️😀

И вот такой новогодний отзыв.

Екатерина и её недавнее приобретение - русский верховой жеребец
Выборг Стар (Вообразимый - Баядера) 2019 г.р., рост 171 см.
"Очень ласковый и умный конь. И очень высокий ))"

Vyborg22_111.jpg


qnN0ZZhVrcI.jpg
 
Последнее редактирование:

Поздравление с Новым годом от Старожиловского конного завода

🎄
Подводя итоги уходящего года, в первую очередь хочется отметить, что наша конная семья за этот год выросла, мы получаем много положительных отзывов от владельцев.
И это радует!
✨


❄
🐎
Многие стали владельцами лошадей русской верховой породы и почти всегда это был осознанный выбор.
Спасибо Вам!
✨


💯
🐎
Уже не первый раз, люди, которые приезжают в завод отмечают, что лошади крупные, породные, в хорошей кондиции, очень контактные и добронравные и приятно удивлены этим.
Мы стараемся!
✨


🌍
География продаж в этом году была обширна: Рязань, Москва, Тула, Нижний Новгород, Липецк, Санкт-Петербург, Пенза,Курган, Кемерово, Кострома, Самара, Хабаровск, Екатеринбург, Казахстан. Готовы расширяться!
✨


Спасибо, что выбираете Старожиловский конный завод и русскую верховую породу!!!

❄
🎄
🎅
Поздравляем всех с наступающим Новым Годом!
Здоровья, мира, любви Вам и вашим близким!

На видео жеребец-производитель завода Вообразимый (Ва-Банк - Братина) 2012 г.р.

 
Сверху