Шшшшвобода

есть категория, к сожалению, довольно многочисленная, которая даже не собирается учитывать других и корректировать свои планы.
Истинно так.
И как было справедливо замечено, кто-то из таких встаёт на лыжи. А кто-то садится верхом )))
Яркие примеры. А бывают и обратные. Когда лыжня посреди узкой дорожки среди деревьев с низкими ветками - это одно. А когда лыжня проложена по целине вокруг поля - это другое. А из десяти всадников всегда найдётся один, который по ней и проедет. ))) Ну разве не так? Люди - они и есть люди.

С машинами мне тоже нравится )))) У нас тут с одного края выезд делает сильный зигзаг. Узко. С обоих сторон стоят машины. Да ещё и в повороте. Зашибись задом-то сдавать. Ну ладно, когда человек уже ехал, а тут ты ему такая красивая, из этого виража в лоб выкатываешься. Но когда наоборот. Уже заехала, а тут с противоположного конца кто-то появляется, и вместо того, что бы там постоять дать разъехаться, кидаются навстречу и начинают требовать, что бы им дорогу уступили. Разъехаться в нашем дворе в принципе невозможно.
Что меня больше всего веселило, ещё и выдают что-то на предмет "лохушкам всяким права навыдавали, они даже задним ходом ездить не умеют". )))))))))
Ага :D
 
Юль, все верно. Но началось все с того, что ты, как всегда, сгоряча даже не стала выяснять, какая именно была дорожка у Марины.
По машинам я с таким сталкиваюсь постоянно. Главное, проблемы и потраченное время в итоге у всех
 
Лен. Партос дрался просто потому, что дрался. А я говорю, просто потому что говорю )))
А началось всё с того, что некоторые, не буду показывать пальцем, любую фразу принимают на свой счёт.
Редкостный случай - у Юли в дневнике появились чудесные фото ))) Юль, колись, кто автор?
Автор предпочитает сохранит инкогнито. ))
 
Не, Юль, если цель--драка как таковая, то ты меня предупреждай, я туда пару дней даже заходить не буду. Если цель указать кому-то на его неправоту, то неплохо для начала выяснить все обстоятельства.
С теми некоторыми вы то вполне мирно и дружелюбно общаетесь, то вам обязательно надо разругаться, повод найдётся. Может, от лунных фаз зависит... Причём это взаимно.
 
Заезжаю на машине во двор. Вдоль тротуара припаркованы другие машины, проезд остаётся для одной. Ехать можно прямо или повернуть налево. Навстречу мне другая машина. Мне надо налево, я сильно заранее включаю поворотник. Ему нужно просто постоять секунд пять, я сверну, освобожу дорогу, и он спокойно поедет дальше. Нет, он попрётся мне навстречу, перекроет мне левый поворот, и мы десятком манипуляций будем разъезжаться. И ладно бы один такой случай, так нет, почти система. А это мы оба водители, вроде можно просчитать варианты заранее. А тут совершенно другая область.
Тот, кто налево, всегда неправ)
 
Не, ну если с такой позиции... С этой точки зрения не рассматривала. Обычно во дворах я уступаю первая, если технически есть возможность. У меня корона не падает. Когда её нет, ожидаю, что и другой водитель учтет, что её НЕТ. Во дворе все же иной мир, чем на проезжей части.
Есть ещё любители выехать с парковочного места, когда ты уже едешь, а разойтись негде. Но их меньше.
Смайлики я практически не воспринимаю, но здесь разглядела. Надеюсь, поняла правильно.
 
Опять же наверное все говорят исходя из своего опыта)) . Люди разные, ситуации разные, характеры разные, типы ВНД разные, реакции разные, да и моменты разные) Можно быть наглым. можно иметь не быструю реакцию. а можно быть уставшим и просто затупить. Все может быть все может статься )
Реальный случай из жизни про лыжню)). Нас предупредили не ездить по лыжне. Ну мы и не ездили) Едем, никого не трогаем обгоняем рысцой лыжников. они по лыжне мы по своему проторенному пути) И тут мужик в годах, хряп лыжной палкой по жопе моей кобыле . А кобыла то с характером, она хряп в ответку, но с умом, четко по палке всадила, а не по мужику. Мужик офигел, замер так и остался стоять рассматривая свою погнутую палку, а мы уехали. Так что все обошлось без трупов, но весьма нравоучительно для мужика, больше за два года стояния на конюшне у нас инцидентов с лыжниками не было, каждый по своей дорожке и без конфликтов))
 
Не, Юль, если цель--драка как таковая,
Ой. Свят, свят.

---
Нда. Мужику реально повезло.
Некоторых в принципе тянет по заднице шлёпнуть. Пешеходы тоже любят ладошки распускают. Подозреваю, многие из них сами не понимают зачем.
Тёток по задницам шлёпать стало недопустимо, а тяга осталась ))))
 
И младенцев подсунуть для погладить ))))
Правда это чаще происходит в левадах.

А правда же! Какой красивый номер страницы!
Боже мой! Столько наговорить!!! Оказывается как же долго я живу на проконях!
На днях пыталась по дневнику вычислить, когда Игорь пошёл на фехтование. В одном месте случайно зацепилась глазом. А я там упрашивала попросить для меня помощи у ВСП. Уверяла, что сбывается. Причём поэтапно. Теперь мучаюсь. Что же это там такое у меня происходило-то?! 🤣
 
Которые обожают ручки по локоть лошадкам в ноздри пихать)))
А Игорь когда-то пальцем в глаз ткнул 😇
Так где-то рядом должна быть расшифровка.
Не дочиталась. И признаться, лень опять искать. Кто меня знает? Может я так и не призналась.
Просто, когда у меня что-то хорошее наклёвывается, я стараюсь до последнего не признаваться. Стоит только раньше времени рот раскрыть - ВСЁ. Точно обломается.
Как когда-то с работой инструктором в Траве. Ну всё уже. Договорилась. С работы ушла на всё лето за свой счёт. Приезжаю, а там оп-паньки! Другой нач.кон ))))))))
И вот так почти всегда.

С красивым номером странички!
Спасибо!
Эх! Не получается смайлик вставить )))
 
Когда мелкая была, никто меня никуда не подсовывал, наоборот, мама и бабушка только вздрагивали, потому что я лезла общаться ко всем: лошади, собаки, коровы--плевать. Никто никогда не обидел. Мелкая--это примерно между тремя и шестью. Свою, конечно, не пущу. Осторожная с возрастом стала.
 
Когда мелкая была, никто меня никуда не подсовывал, наоборот, мама и бабушка только вздрагивали, потому что я лезла общаться ко всем: лошади, собаки, коровы--плевать. Никто никогда не обидел. Мелкая--это примерно между тремя и шестью. Свою, конечно, не пущу. Осторожная с возрастом стала.
Я, наверно, все рекорды побила в детстве))) Я улизнула потискать льва) Тогда в Иваново, где я жила у бабушки, приехал зверинец. Мужик льва намыл и на ошейник привязал на солнышке сушиться. Выдернули меня, когда я полезла клык щупать))))) До сих пор помню ощущения, когда руками в гриву львиную зарываешься.... Ох, влетело мне тогда от бабули)))) А мужик-то какой белый трясущимися руками меня от льва отдирал)))))
А я еще по детству не понимала, почему он все так плавно и медленно делает с такими перепуганными глазами))))))
 
Осторожная с возрастом стала.
А уж я то! Такая поборница ТБ. Уж такая поборница! А именно моему ребёнку в нос прилетело.
А это в тот день, когда ткнул в глаз... Вот сколько ему тут? )))
Игорь с Орбитой.jpg


Я улизнула потискать льва)
Вика. Ты меня поражаешь! )))) Уже в который раз ))))))))
 
Сверху