КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Бывает такое, что работать нужно лошадь полноценно, но растут может случится от чего угодно. В работе - это контролируется берейтором, в дни приезда - чв, в остальное время.. тем кто заметит?

Вообще проблем нет, если бы это логически стыковалось с остальной клинической картиной. Люди лгут (с) Доктор Хаус.
 
Посмотреть вложение 470205

Маленькая, компактная, на колесиках, идеально подходит для подбивки денника.
Как владелец этого девайса для работ в розарии подтвержу, что маленькая и компактная.
И, в нее много не нагрузишь, 5 кг оптимально.
Для легких объемных вещей, типа спандекса идеально.
 
Дырка у стенки, конечно. Но если лошадь заистерит, например, и будет метаться внутри мойки, то поскользнувшись запросто может туда копытом соскользнуть. Я бы доску с собой таскала. И пока я в мойке, клала бы сверху доску (хотя бы).
 
А вы думаете, что там какой-то злой план был, подставить ТС, чтобы свалить хромоту жеребца на ее коня, чтобы что?
У нашего берейтора, кстати, возникла такая мысль. Альтернативное предположение об истинной причине перестановке я тут уже где-то писала. Но именно предположение, хоть и обоснованное.
лошадь -инвалид активными приставаниями поспособствовала травме вашей лошади?
Это произошло на открытом плацу, а не в деннике с безопасной решеткой. Сейчас на нашем месте (т.е. в соседях у травмированного жеребца) стоит другой жеребец, эту странность уже и другие участники темы заметили.
Почему вы не считаете возможным пойти навстречу своему соклубнику?
В смысле? Мы "пошли навстречу", хоть и вынужденно. И тем более пошли бы навстречу, если бы вопрос с перестановкой решался совместно, с моим участием и несколько заранее. Почему это так важно - сто раз объяснила.
Почему вы не опасались, что если уже пошли терки между вашим мерином и жеребцом
Не помню, на какой странице отвечала ровно на такой же вопрос. Не было терок. Я не опасалась. А вот кобыл в соседках - опасалась. По десятому разу рассказывать не буду, сорри.
И угрожать в переписке администрации клуба, что если они не пойдут на ваши условия, то вы им устроете публичное перемывание костей.....
А это вы откуда взяли? Из постов администрации? Повторюсь, что я уже дважды предлагала выложить скрины переписки, согласия администрация КСК не дала.
 
У нашего берейтора, кстати, возникла такая мысль. Альтернативное предположение об истинной причине перестановке я тут уже где-то писала. Но именно предположение, хоть и обоснованное.
Это видимо из-за того, что все лошади Вашего берейтора очень теплолюбивы, хотя за полтора года постоя в ОК они первой же осенью обросли шикарной шкуркой))
 
Последнее редактирование:
Дырка у стенки, конечно. Но если лошадь заистерит, например, и будет метаться внутри мойки, то поскользнувшись запросто может туда копытом соскользнуть. Я бы доску с собой таскала. И пока я в мойке, клала бы сверху доску (хотя бы).
Не совсем так. Истерить не обязательно, достаточно просто попятиться. Развязки, как на фото, при мне вообще никто не использовал, все держали лошадь в руках (в руке), в другой руке - шланг. Опасения из-за дыры слива при мне пара человек высказывали, а я далеко не со всеми знакома была.
С доской... Не, доска бы слив закрывала и мойку бы затопило.
 
Вот тоже удивило. Старый мерин по соседству - мешает, а жеребец - нет?
Все бывает, конечно...
По-всякому бывает. Бывают тихие неконфликтные жеребцы, а бывают задиристые в любом возрасте мерины. У нас стоит мерин 24 года, седой дедушка, большую часть дня дремлет -губа нижняя отвисает, жалко его так..... Но когда просыпается - то с крысами гоняет по леваде кобылу на 10 см его выше (хозяйка у них одна, и все равно хочет чтобы гуляли вдвоем), и кидается на мимопроходящих жеребцов -меринов. Это когда хорошо себя чувствует. Когда хреново ему- то тих и светел.
 
@Yulia (yuliok) @Озерный край Юлия, Алина - а конюшня, куда съехал ваш бывший постоялец, не заинтересована в подрыве вашей репутации руками ЧВ?
Подорвать репутацию ОК сложно, как и любого другого клуба. Нормальные чв приезжают и смотрят все своими глазами, не только на инфраструктуру но и в живую общаются с начконом и менеджером=второму начкону. Не думаю что перед приездом возможно будущего чв в конюшне меняются все опилки в денниках и завозится новое сено.
Я когда почти 3 года назад переезжала в ОК, вообще была наслышана очень о многом нехорошем происходящем в клубе, но, приведя сначала ребёнка на занятия туда, решила рискнуть, пока не пожалела об этом. Был момент постоя в максиме в течении 7 месяцев, вот оттуда мне хотелось свалить, не смотря на все удобства, но это кому интересно в личку, к данной теме это не относится
 
Не было терок. Я не опасалась. А вот кобыл в соседках - опасалась.
Мне непонятно, извините.
Что значит не было? Жеребец же травмировался.
Нафига такое людям придумывать?Раз в год и палка стреляет.Опять же пример из жизни – 2 хобла кобыла и мерин много лет гуляли вместе. Тихо-спокойно. Оба тяжелые хроники, на погоду сипели-хрипели-кашляли. И однажды вдруг у мерина что-то переклинило и он отфигачил кобылу задами. Результат – сложный оскольчатый перелом плюсны со смещением кости, кобылу не спасли. При этом много лет они с мерином были неразлей-вода.
Поэтому если бы мне например сообщили, что у моей лошади случился легкий спарринг с соседской, и у соседа травма, я бы сама настаивала на том, чтобы мою лошадь срочно убрали подальше (если соседа некуда деть). Нафига такие эксперименты. Я не хочу никого лечить за свой счет. Ни свою ни чужую животину. Если меня нет на конюшне- пусть выкидывают в леваду, пока я не приеду. Если я не могу приехать, то кого-нибудь надежного попрошу посмотреть за перестановкой. Но разводить коней немедленно. «Заранее предупредить» в таких случаях не всегда работает.
 
Где-то в недрах темы ТС отвечала, что никакого галопа, шаговая нагрузка только.
Конечно можно и на шагу уработать, но явно не с болячками коня ТС.
Иногда приходится из двух зол выбирать. Например, если хоблику явно не прокашляться, то кружок галопа может помочь быстро это сделать. Хоть и можно по факту только шагать. Но тоже зависит от ног. Сколько прошло с времени как связки просели? Может уже и можно бегать вполне (и нужно).

Развязки, как на фото, при мне вообще никто не использовал, все держали лошадь в руках (в руке), в другой руке - шланг.
Зависит от лошади, наверное. Лошадь может жить в одной конюшне хоть 10 лет, но чего-то все время бояться. Той же "закрытой" мойки. Т.е. голова снаружи, тело внутри. Что-то померещится и выйдет лошадь вместе с чомбуром оттуда, оторвав все, что сможет. Будет за один чомбур пристегнута - оторвет и голову, и плечи и маклоки. Поэтому безопасней либо просто держать, либо развязки. Обычно после работы народ старается скорей лошадь поставить, пока за этими чомбурами сходишь, пока привяжешь, пока отвяжешь. Все на чомбурах коней в манеж водят? Сомневаюсь. Поседлался и повел в поводу обычно.

Размера дырки не видно, если честно. Т.к. она далеко. Можно по кафелю "померить", но размер кафеля тоже не понятен. 30х30 ? 40х40 ? Дырка где-то в половину кафеля.
 
Надеюсь не утром убедилась, а ещё с вечера кто-то приходил и проверял. :)
Через неделю сходили посмотрели. Вроде все живы, значит норм)))
При нормальной организации быта на конюшне в коноводе нужды нет. И сено перебирать не приходится.
Сеном у нас конюха занимаются. Хотя перебирать его нет необходимости - за год ни разу плесень не попалась.

ТС перебирала, потому что у неё пунктик такой. Она писала здесь, что перебирала на всех предыдущих конюшнях.
По хранению сена - на фото вижу открытое небушко...
Там окна, зашитые пластиком - естественный свет, иначе темно и ничего не видно. Поэтому небушка там нет.
Не все гастриты образуются от нервов. Не все гастриты мы видим.
Правильно. Но от всех нервов образуются гастриты и язвы.
Вот тоже удивило. Старый мерин по соседству - мешает, а жеребец - нет?
Все бывает, конечно...
Уже писала два раза. Этот старый жеребец принципиально ни к кому не лезет.
а конюшня, куда съехал ваш бывший постоялец, не заинтересована в подрыве вашей репутации руками ничего не подозревающего ЧВ?
Конюшне, куда съехала ТС, вообще всё фиолетово. Владельцы давно уже на неё забили.
Я когда почти 3 года назад переезжала в ОК, вообще была наслышана очень о многом нехорошем происходящем в клубе, но, приведя сначала ребёнка на занятия туда, решила рискнуть, пока не пожалела об этом
Ага. Тут на форуме сохранилась наша переписка, где я рассказываю Юле, что в ОК норм. На тот момент я была бывшим постояльцем ОК и начконом Жданки. К слову, я пол года моталась между Озёрным и Жданкой (это разные концы Московской области), потому что не хотелось забирать свою престарелую кобылу из ОК.
 
если хоблику явно не прокашляться, то кружок галопа может помочь быстро это сделать
У одной из клиенток "дыхлик". Рекомендации вета: ни в коем случае не снимать с нагрузки!

Работается, прыгает, перестал кашлять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху