КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
К вопросу о коноводах - кто из присутствующих в этой теме может позволить себе коновода 24/7??
Я. Даже двоих.

Но, как уже писала выше - не считаю нужным задействовать их по ночам там, где сама справлюсь. Они мне днём живые нужны.
 
У одной из клиенток "дыхлик". Рекомендации вета: ни в коем случае не снимать с нагрузки!
Я сама владелец дыхлика. И пачечкой побочных проблем из-за этого. Поэтому не по наслышке знаю об этом.
Но у коня ТС были проблемы с ногами, из-за которых он и не ходил-то почти, не то что бегать. Но организм в любом случае проблемы компенсирует, сколько времени прошло уже, видимо бегать врачи разрешили. Теперь им надо подбирать нагрузку и тактику работы, поэтому и нужен берейтор. Весь сыр-бор отсюда.
 
Поэтому безопасней либо просто держать, либо развязки.
У нас в основном все палку в эти проушины ставят.
У одной из клиенток "дыхлик". Рекомендации вета: ни в коем случае не снимать с нагрузки!

Работается, прыгает, перестал кашлять.
В обсуждаемом случае присутствуют оторванные ноги и отсутствует физическая форма. За несколько месяцев Звона вероятно подкачали бы, т.к. МС очень грамотная.
 
Ага. Тут на форуме сохранилась наша переписка, где я рассказываю Юле, что в ОК норм. На тот момент я была бывшим постояльцем ОК и начконом Жданки. К слову, я пол года моталась между Озёрным и Жданкой (это разные концы Московской области), потому что не хотелось забирать свою престарелую кобылу из ОК.
Не, ты меня наверное путаешь с кем-то. В ок я приехала в начале 2019, а тут перестала писать в середине 2018, хотя все может быть...
 
Если и тут было хорошо, а там те и те минусы - зачем? Не могу понять логики
А нет её логики, и не будет. ТС просто нравится менять конюшни. Кстати ОК почти уложился в статистику: 7,5 лет / 25 = 0,3 года (т.е. 4 месяца). Месяц не дотянули)

Не, ты меня наверное путаешь с кем-то. В ок я приехала в начале 2019, а тут перестала писать в середине 2018, хотя все может быть...
Не, не путаю. По аватарке вспомнила, пошла проверила переписки)
 
Кидайте в меня тапками - но администрации конюшни, готовой принять частника с 24 переездами за 7 лет, надо давать орден. Не знаю только: то ли за мужество, то ли за благотворительность, то ли за риск...
 
Возможно, потому, что эти "проушины" изначально не приспособлены под развязки. Их действительно никто не использует. В ОК единственная пара классических развязок есть только в седловочном боксе. Развязки в проходах все частные, т.е. у кого на что хватило фантазии. Имхо, это тоже небезопасно и, согласитесь, неудобно - на какую развязку ни поставь, в любой момент может объявиться ее "владелец" и согнать.
Поскольку полное отсутствие развязок на мойке и в проходах меня удивило, то вопрос задала. Мне намекнули, что у ХК есть пунктик на этот счет - возможно, ее лошади когда-то травмировались на развязках. В общем, это к тому, что развязок нет и, очевидно, не было. А проушины делались изначально для дрына-перегородки, как сейчас и используются.
а конюшня, куда съехал ваш бывший постоялец, не заинтересована в подрыве вашей репутации руками ничего не подозревающего ЧВ?
Совершенно не заинтересована )) А вот почему тема и не думает затухать усилиями представителей администрации и пары известных троллей - мне самой удивительно. Свою версию происходящего я уже высказывала десяток страниц назад.
Что значит не было? Жеребец же травмировался.
Ыыыыы... в сотый раз, блин, в сотый раз... Бросай все дела и беги повторять одно и то же вновь прибывшему любителю попкорна...
Мне было сказано, что лошади играли. Играли. Не дрались. Не терки. ИГРАЛИ. Как это выглядело - я не знаю, видео мне не показали. Жеребец травмировался сам. Про травму жеребца мы с тех пор ничего не слышали - хотя, если бы случилось что-то серьезное, администрация давно бы выложила заключение ветеринара.
Я не знаю ни когда, ни как именно это случилось. Не знаю, действительно ли мой конь хоть в чем-то виноват. Зато знаю, что наши лошади дружили, то есть агрессия исключена в принципе.
Хотя перебирать его нет необходимости - за год ни разу плесень не попалась.
А я нигде и не говорила про плесень. Отсыревшее по бокам сено не равно заплесневелое. Я вроде правильное русское слово употребляю всю дорогу: прелое.
Тут стараниями вашей постоялицы промелькнуло, что у одной лошади (после нашего отъезда, конечно) были легкие колики, и с ней сидела бухгалтер (простите, менеджер по работе с клиентами) - с прелым сеном точно не связано?
 
Тут стараниями вашей постоялицы промелькнуло, что у одной лошади (после нашего отъезда, конечно) были легкие колики, и с ней сидела бухгалтер (простите, менеджер по работе с клиентами) - с прелым сеном точно не связано?
Во-первых, не постоялицы, а ХК. Во-вторых, связано с язвой&переменой погоды. В-третьих, от плохого сена развиваются колиты, а не обостряется язва. В общем, вам не повезло - сено ни при чём.
Отсыревшее по бокам сено не равно заплесневелое. Я вроде правильное русское слово употребляю всю дорогу: прелое.
А как называется пролитое в тележке или в тазике сено? Орошённое божественными струями?
А непосредственно в день перестановки Путин проверял?
А как же! Сидел со Звоном до утра. С ветеринарной бригадой за спиной следил, чтобы всё хорошо было!
 
Кидайте в меня тапками - но администрации конюшни, готовой принять частника с 24 переездами за 7 лет, надо давать орден. Не знаю только: то ли за мужество, то ли за благотворительность, то ли за риск...
Самой интересно стало, поэтому вот:
1. Стояли 3 месяца, съехали потому что прокат-прокат и не хотели менять режим кормления 6/6. Вы бы остались?
2. Стояли 3 месяца, съехали по совету ветеринара. Вы бы остались?
3. Стояли год, съехали по причине ухудшения условий содержания (у арендаторов конюшни закончились деньги). Вы бы остались и продолжали покупать лошадям овес за свои деньги или отбивать денники вместо сбежавшего от безденежья конюха?
4. Стояли 5 месяцев, отличное место, коню не подошел воздух (конюшня на юге)
5. Стояли 3 месяца, для меня оказалось самое страшное место постоя из всех. Сбежали буквально теряя тапки, коня там действительно чуть не угробили, причем осознанно. Вы бы за такое, наверное, подали в суд. Мы просто уехали. После нашего отъезда пали 2 лошади.
6. Стояли год, съехали из-за перманентно плохого сена без возможности поменять поставщика. Вы бы остались? После нашего отъезда пали 3 лошади.
7. Стояли полгода, хорошее место благодаря начкону и берейтору, но опять юг, сильное ухудшение по дыхалке. Вы бы тоже уехали, правда? Как и мы, с сожалением, но уехали бы?
8. Стояли 4 месяца. Хорошее место, но здание конюшни постоянно отсыревало из-за плохой гидроизоляции, к ХОБЛ добавилась вторичная бактериальная инфекция и случилась первая травма ноги из-за неудачно организованного выгула. Переехали в поисках КСК с хорошим грунтом для реабилитации и работы.
9. Стояли год. Лучшая конюшня для меня, лучший берейтор, лучший уход, лучшее всё. Но коню не подошло по дыхалке, хотя я очень старалась там остаться и администрация КСК делала всё, чтобы нам помочь.
10. Стояли 1 месяц, но так изначально и договаривались: что-то вроде санатория для коня. Через месяц вернулись в конюшню № 9, откуда после критической травмы задних ног пришлось уехать, с огромным сожалением.
11. Стояли 4 месяца, временный бюджетный вариант на период заживления - все деньги уходили на врачей.
12. Стояли 3 месяца, съехали из-за конфликта с коноводом: девушка не хотела слушать ни меня, ни врачей, принимая проявления хронического лимфангита за мокрецы и обрабатывая их по своему разумению. Увидев гноящиеся ранки на ноге, вы бы ее, наверное, убили. Мы просто съехали.
13. Стояли полгода с перерывом на стационар Максимы. Уехали из-за усугубления проблем с дыханием, хотя сейчас понятно, что это были первые признаки легочной гипертензии. Начкон, спортсмены и частники помогали максимально, хотя уже тогда мы занимали мойку на полчаса и требовался особый режим работы и выгула. Никто ни разу ни в чем не упрекнул.
14. Вернулись ненадолго в конюшню № 11, мой там неплохо дышит. Но остальные условия не подходят для длительного пребывания.
15. Она же - конюшня № 3. Вернулись в надежде на отличный воздух, но за 5 лет условия сильно изменились. Участились приступы из-за стресса, мы по-прежнему не понимали, что происходит. Простояли 5 месяцев, без улучшений, уехали.
16. Стоим уже год, с 3-месячным перерывом на Озерный край.
17. Озерный край

Итого: 15 конюшен за 8 лет, переездов больше, потому что иногда возвращались на прежние места.
Все переезды, кроме 1-2, связаны с самочувствием коня.
Ни одна конюшня за эти годы не пострадала. Ни мужества, ни благотворительности, ни риска никому не требовалось.
 
о-первых, не постоялицы, а ХК. Во-вторых, связано с язвой&переменой погоды. В-третьих, от плохого сена развиваются колиты, а не обостряется язва. В общем, вам не повезло - сено ни при чём.
Да я только рада, если ни при чем. И рада, что бухгалтер и менеджер по работе с клиентами может также выполнять функции фельдшера. Хотя на базе вроде есть начкон, куча коноводов (как выяснилось) и даже чудо-дворник.
А как называется пролитое в тележке или в тазике сено? Орошённое божественными струями?
Так и называется, пролитое. Тогда как пролитое дождиком и с тех пор полежавшее называется прелое. Оно и пахнет соответственно. А если пролить такое сено горячей водичкой (в ОК, конечно, вечером это невозможно, но все-таки), то изначальный запах усиливается, иногда до плесневелого. А у хорошего сена усиливается, соответственно, его хороший запах. Аромат скошенной травы, так ск-ть.
 
Почему вы не озадачились поиском коновода, когда поняли что начкон не будет исполнять роль няни для вашего коня, как вам бы того хотелось? (Т.е. будет обустраивать общий быт конюшни, но не вашего конкретного коня)
Если действительно читали тему, все 40+ страниц, то помнили бы серию про коноводов (кажется, между серией про холку и серией про дворника). О том, что на базе куча коноводов, я узнала только на форуме. Моя попытка найти коновода для замывки ног после левады успехом не увенчалась: мне предложили воспользоваться услугами частницы, которая часто приезжает и могла бы это делать.
В моем понимании частница - не равно коновод, для которого это работа и соответствующая ответственность.
"Няня", как я уже писала где-то в начале темы, коню не требуется. Требуется налаженный быт и соблюдение этих налаженных условий - поэтому начкон. И Юля прекрасно это делала в первое время, о чем я тоже неоднократно писала. Нам с конем этого было достаточно. В определенный момент система начала сбоить, и коновод бы ее, систему, не спас. Для системы нужен начкон.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху