КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И что, ей корона не позволила самой подойти к ЧВ и сказать что-то типа следующего: "мы приносим свои извинения, но по причине травмирования жеребца по вине вашего мерина, мы просим вас переставить вашу лошадь в денник такой-то". В случае возражения это сделать - предъявить видео и намекнуть, что в случае отказа будете вынуждены требовать компенсации, или попросить покинуть нашу конюшню. Это если травма вообще была. ТС тогда бы не потеряла часа, т.к. требование было бы ясно и понятно, с соблюдением приличий. Кстати, а во сколько обнаружили что сосед травмировался?
Нет, обычно у нас этим Путин занимается. Но что-то он замешкался в этот раз...
На большее чувства юмора не хватает?
Тут весь форум в ссылках. И соседний форум тоже. А лично общались о погоде, о природе. Как и все общаются посторонние люди.
ТС пишет другое - ваше слово против её.
Ссылки на темы болезней лошади ТС в этой теме отсутствуют. Вы мне предлагаете бегать по всем темам и форумам в их поисках? Вы же прекрасно понимаете что это сверх затруднительно. Обычно такое поведение называется голословием.
В смысле плохо? Прекрасно простоял 10 дней. И дальше бы прекрасно стоял, если бы его хозяйке вожжа под хвост не попала.
Если лошади попадёт вожжа под хвост и она либо рванёт как сумасшедшая, либо станет бить задом как будто от конца света отбивается - вы тоже удивитесь?
Впрочем тут аллегорий не понимают, поэтому примитивным языком - если кто-то, обычно вменяемый, истерит, значит довели. У вас хобби такое - доводить чувствительных ЧВ?
Вы своё первое сообщение из этой темы перечитайте. И все темы на обоих форумах, где коллективно обсуждались болячки Звона.
Я перечитала - первый пост ТС, про перелом холки что-то ни слова.
С бичом. Без лицезрения бича Звон идти не хотел.
Наличие бича как-то мешает уговорам и сахарку? Опять пытаетесь выставить ТС в непонятном свете?
Вы не могли ничего о них не знать. Потому что о Правила, висящих рядом с кафе, мы говорили ещё на просмотре конюшне. А далее вы три раза в неделю мимо них ходили.
Правилами, под которыми нет подписи, можете подтереться. Ни кто не обязан шариться по углам в поисках неких правил, чтобы непременно их почитать на досуге (досуга, видишь ли, на конюшне не так много).
Оба переезда (в и из ОК) были на ночь глядя.
19:00 - в середине августа - это на ночь глядя?
МС. А на коноводе да, сэкономили...
Что бы ни сказать - лишь бы побольнее треснуть по ТС. Вам прям так и доложили - не берём коновода чтобы сэкономить?
Если лошадь активно работается и ей не нужен коновод, то не такой она и инвалид, как ее пытаются выставить? Может пережить переезд в другой денник?
Ну да, ну да. Зачем профи-берейтор и ветврач, давайте Key_neko послушаем, что нужно лошади ТС.
А ни кого не смущает, что там вода в проход заливается? Блин - 50 голов на базе - да ежели даже половина всего поголовья в день там так помоет ноги, то к ночи в проходе будет лебединое озеро. Сырость в конюшне что, ни кого не смущает?
Ну и слева (по фото) - это что - скоба? Оч. "классная" идея для крепления развязки. Она ж вылетает даже усилиями человека, лошади её вырвать - раз дёрнуться, а концы у неё острые, между прочим - никогда не летали скобы над головами? Я видела - впечатление не очень. Думаете вы одни такие мудрые, приспособить скобы под развязки?
Почему тогда вы не хотите признать претензии вашей бывшей соседки по деннику в "ОК" -владелице жеребца обоснованными?
Может быть потому, что мерин травмировать жеребца не мог физически? А если мог - то тут претензии к конструкции денника - т.е. к КСК. Да и сам факт травмирования лишь на словах - т.е. не доказан.
пример из жизни – 2 хобла кобыла и мерин много лет гуляли вместе. Тихо-спокойно.
Это вы (и лайкнувшие) что, на полном серьёзе не видите разницы между общением на свободе и через решётку денника?
Я ещё раз говорю - конь травмировался из-за того, что либо застоялся, либо был чем-то возбуждён, скорее всего свечил и застрял, зацепившись ногой за верх решётки. Мерин виноват? А может надо просто грамотно выстраивать тренинг молодой лошади? Дабы в деннике не дурила.
 
А ни кого не смущает, что там вода в проход заливается? …к ночи в проходе будет лебединое озеро. Сырость в конюшне что, ни кого не смущает?
Ну и слева (по фото) - это что - скоба?
ТС не смущало.


Я ещё раз говорю - конь травмировался из-за того, что либо застоялся, либо был чем-то возбуждён, скорее всего свечил и застрял,
А вас кто-то спрашивает о причине травмы того коня?
Которого вы никогда не видели?
View: https://youtu.be/cxiqVjg28Ro
 
Последнее редактирование:
А вас кто-то спрашивает о причине травмы того коня?
Которого вы никогда не видели?
View: https://youtu.be/cxiqVjg28Ro
Сорри, но что-то не помню, чтобы лично вас лично ТС что-то спрашивала, однако вы и пишете и пишете, хрень всякую и ничего, я вам не хамлю. Почему вы себе позволяете?
P.S. Вариантов травмирования в нормальном деннике на самом деле не так уж и много и все они известны. Кстати чем качественнее денник, тем причин для травмирования меньше.
 
но что-то не помню, чтобы лично вас лично ТС что-то спрашивала, однако вы и пишете и пишете, хрень всякую и ничего, я вам не хамлю
Так я предположений, сказок и прочего (видимо, то, что вам в чужих сообщениях видится хренью) ВООБЩЕ не пишу. Гипотез и возможных вариантов развития событий, в которых не участвовала, тоже не выдвигаю.
Это к вопросу использования частицы «бы» и сослагательного наклонения)))
А не хамлю я вообще никому никогда, так, подшучиваю. Колкие шутки в свой адрес я принимаю без проблем :)
В потоке бреда спасти может только улыбка.
 
В первую очередь это, видимо, не смущало ХК и начкона, раз предложения ставить лошадь именно таким образом одобряются.
Так я предположений, сказок и прочего (видимо, то, что вам в чужих сообщениях видится хренью) ВООБЩЕ не пишу. Гипотез и возможных вариантов развития событий, в которых не участвовала, тоже не выдвигаю.
А не хамлю я вообще никому никогда, так, подшучиваю.
И тут мне вспомнилась поговорка о бревне в глазу. ))
 
первую очередь это, видимо, не смущало ХК и начкона
Так они и сейчас не жалуются)
Вы забыли красную нить темы:
Ужастики, которые не смущали ТС, осмотревшую КСК внимательно и на протяжении трех месяцев вполне сосуществовавшую с этими ужастиками, полезли толпой только сейчас.
Сено сопрело, опилки завоняли, мойка стала не той модели…
Ну, если про сено и опилки хоть как-то можно поверить, то мойка там такая со времен царя Гороха, за три месяца ее точно никто не менял.

И тут мне вспомнилась поговорка о бревне в глазу. ))
Оговор 🤣🤣🤣
 
Последнее редактирование:
Ок, пруф.
Факт!
Но они есть и зафиксировать лошадь можно
Это про развязки. Первый нашедшийся на обум ваш пост.
Я конечно сильно извиняюсь, но развязок там нет, есть хлипенькое приспособление для заграждения входа в мойку доской. Использовать это в качестве развязок - полнейшее нарушение элементарнейших правил ТБ. Советовать использовать в качестве развязок (тут выбирайте что больше нравится) - безответственность, низкая компетенция, бред.
 
Ну и слева (по фото) - это что - скоба? Оч. "классная" идея для крепления развязки. Она ж вылетает даже усилиями человека, лошади её вырвать - раз дёрнуться, а концы у неё острые, между прочим - никогда не летали скобы над головами? Я видела - впечатление не очень. Думаете вы одни такие мудрые, приспособить скобы под развязки?
Не надо считать себя умнее всех, только вы всё знаете и всё видели.)) Внимательно смотрите, косяк металлический и скоба приварена.
 

Использовать это в качестве развязок - полнейшее нарушение элементарнейших правил ТБ.
Понятно, пошли танцы карася на горячей сковородке.
Советовать использовать в качестве развязок (тут выбирайте что больше нравится) - безответственность, низкая компетенция, бред.
А я не советовала.
Я - либо не встала бы при таких развязках (если они меня не удовлетворяют )
- либо вообще не стала доставать этот пятый туз из рукава.
Суть - в этом, в двойных стандартах, а не в «модели» развязок.
 
Последнее редактирование:
Не надо считать себя умнее всех, только вы всё знаете и всё видели.)) Внимательно смотрите, косяк металлический и скоба приварена.
Оу - ещё лучше. Т.е. если лошадь вдруг заартачится на такой развязке и начнёт махать лапами, то аккурат будет долбить ими по острому краю железного косяка? Замечательно.
А я не советовала.
Я - либо не встала бы при таких развязках (если они меня не удовлетворяют )
- либо вообще не стала доставать этот пятый туз из рукава.
Суть - в этом, в двойных стандартах, а не в «модели» развязок.
Извините великодушно, но это очередная бредятина. Отказываться от основных достоинств, когда подобрать комплекс нужных требований очень трудно, из-за неких деталей - ну тогда проще сразу лошадку заколбасить, потому что идеальных условий нет ни где, с чем-то всегда приходится мириться.
И что это вы запрещаете доставать туз из рукава, тем более что он там имеется?
И почему пятый, если их в колоде всего 4-е? На шулерство потянуло? ))
 
Извините великодушно, но это очередная бредятина.

что это вы запрещаете доставать туз из рукава,
Читать тексты и понимать написанное, видимо, не у всех совпадает. К сожалению.
Между «я бы не стала» и «запрещаю» в русском языке дистанция огромного размера.
Шулерство - это передёргивание, извращение смысла, увод от темы при отсутствии аргументов в вашу пользу.
Хорошего вам плодотворного дня!
И востребованности.
 
Последнее редактирование:
Самой интересно стало, поэтому вот:
1. Стояли 3 месяца, съехали потому что прокат-прокат и не хотели менять режим кормления 6/6. Вы бы остались?
2. Стояли 3 месяца, съехали по совету ветеринара. Вы бы остались?
3. Стояли год, съехали по причине ухудшения условий содержания (у арендаторов конюшни закончились деньги). Вы бы остались и продолжали покупать лошадям овес за свои деньги или отбивать денники вместо сбежавшего от безденежья конюха?
4. Стояли 5 месяцев, отличное место, коню не подошел воздух (конюшня на юге)
5. Стояли 3 месяца, для меня оказалось самое страшное место постоя из всех. Сбежали буквально теряя тапки, коня там действительно чуть не угробили, причем осознанно. Вы бы за такое, наверное, подали в суд. Мы просто уехали. После нашего отъезда пали 2 лошади.
6. Стояли год, съехали из-за перманентно плохого сена без возможности поменять поставщика. Вы бы остались? После нашего отъезда пали 3 лошади.
7. Стояли полгода, хорошее место благодаря начкону и берейтору, но опять юг, сильное ухудшение по дыхалке. Вы бы тоже уехали, правда? Как и мы, с сожалением, но уехали бы?
8. Стояли 4 месяца. Хорошее место, но здание конюшни постоянно отсыревало из-за плохой гидроизоляции, к ХОБЛ добавилась вторичная бактериальная инфекция и случилась первая травма ноги из-за неудачно организованного выгула. Переехали в поисках КСК с хорошим грунтом для реабилитации и работы.
9. Стояли год. Лучшая конюшня для меня, лучший берейтор, лучший уход, лучшее всё. Но коню не подошло по дыхалке, хотя я очень старалась там остаться и администрация КСК делала всё, чтобы нам помочь.
10. Стояли 1 месяц, но так изначально и договаривались: что-то вроде санатория для коня. Через месяц вернулись в конюшню № 9, откуда после критической травмы задних ног пришлось уехать, с огромным сожалением.
11. Стояли 4 месяца, временный бюджетный вариант на период заживления - все деньги уходили на врачей.
12. Стояли 3 месяца, съехали из-за конфликта с коноводом: девушка не хотела слушать ни меня, ни врачей, принимая проявления хронического лимфангита за мокрецы и обрабатывая их по своему разумению. Увидев гноящиеся ранки на ноге, вы бы ее, наверное, убили. Мы просто съехали.
13. Стояли полгода с перерывом на стационар Максимы. Уехали из-за усугубления проблем с дыханием, хотя сейчас понятно, что это были первые признаки легочной гипертензии. Начкон, спортсмены и частники помогали максимально, хотя уже тогда мы занимали мойку на полчаса и требовался особый режим работы и выгула. Никто ни разу ни в чем не упрекнул.
14. Вернулись ненадолго в конюшню № 11, мой там неплохо дышит. Но остальные условия не подходят для длительного пребывания.
15. Она же - конюшня № 3. Вернулись в надежде на отличный воздух, но за 5 лет условия сильно изменились. Участились приступы из-за стресса, мы по-прежнему не понимали, что происходит. Простояли 5 месяцев, без улучшений, уехали.
16. Стоим уже год, с 3-месячным перерывом на Озерный край.
17. Озерный край

Итого: 15 конюшен за 8 лет, переездов больше, потому что иногда возвращались на прежние места.
Все переезды, кроме 1-2, связаны с самочувствием коня.
Ни одна конюшня за эти годы не пострадала. Ни мужества, ни благотворительности, ни риска никому не требовалось.
Вы не должны оправдываться. Это сугубо ваше личное дело. Делали, как лучше вашему коню и это правильно и хорошо
 
Моя попытка найти коновода для замывки ног после левады успехом не увенчалась: мне предложили воспользоваться услугами частницы, которая часто приезжает и могла бы это делать.
Понятно, по вашему мнению частник коноводом быть не может.
Я б на вашем месте поговорила бы с той частницей, всё таки это не такой уж и плохой вариант.
Требуется налаженный быт и соблюдение этих налаженных условий - поэтому начкон. И Юля прекрасно это делала в первое время, о чем я тоже неоднократно писала. Нам с конем этого было достаточно. В определенный момент система начала сбоить, и коновод бы ее, систему, не спас. Для системы нужен начкон.
Остальных клиентов общий быт, как понимаю - устраивает. Вас не устроил именно неожиданный перевод в другой денник. Остальное то в быту не изменилось.
И почему вы считаете, что конь засипевший на 4й день - начал плохо дышать из-за новых соседей, а не из-за смены погоды например?
 
Алексей я вам скажу как человек не далекий от сварки вырвать можно
Лошадь очень сильное животное, оно и "стену может вынести" при желании.
Как бы поэтому есть ТБ. И в частности - не оставлять лошадь в одиночестве на развязках, мойке, в седловочных боксах.
 
Моя попытка найти коновода для замывки ног после левады успехом не увенчалась: мне предложили воспользоваться услугами частницы, которая часто приезжает и могла бы это делать.
Очередное враньё. Коновода ТС искала также как и пастух брала у подруги (к концу третьего месяца забирания пастуха выяснилось, что он неукомплектован). Весь процесс найма коновода проходил в мечтах, не доходя до реализации. Повесить объявление в чат (в котором коноводы тоже состоят) это же так сложно. Вот говорить об этом месяцами несложно.
В определенный момент система начала сбоить, и коновод бы ее, систему, не спас. Для системы нужен начкон.
Ну да Звону же только начкон может замывать ноги.
ТС тогда бы не потеряла часа, т.к. требование было бы ясно и понятно, с соблюдением приличий.
На тот момент времени ТС воспринимали дееспособной.
Впрочем тут аллегорий не понимают, поэтому примитивным языком - если кто-то, обычно вменяемый, истерит, значит довели
Вменяемый ли...
Опять пытаетесь выставить ТС в непонятном свете?
Отчего же в непонятном? Как раз в очень понятном - ТС очень много врёт. Где-то для красного словца, где-то на ходу сочиняет недостающие детали. Это очень важная характеристика для деловых контактов.
Правилами, под которыми нет подписи, можете подтереться. Ни кто не обязан шариться по углам в поисках неких правил, чтобы непременно их почитать на
Да ради Бога. Только зачем вы тогда на них ссылаетесь? Правила возникли в контексте того, имеет ли право администрация переставлять лошадей в другие денники (есть ли этот пункт в Правилах). Если вы подтёрлись Правилами, тогда чего же вы верещите? Тогда администрация имеет право на всё априори. Знать Правила это в интересах постояльца.
19:00 - в середине августа - это на ночь глядя?
Это за 4 часа до закрытия базы. Мы же не про гуляния под Луной, а про возможность отследить приступ на новом месте. Логичнее для этой цели приезжать с утра.
Но правда и то, что свою репутацию начкон не оправдал.
Ну да не стал замывать ноги и гонять калеку в предманежнике галопом. А ТС любит исключительный подход к своей персоне. Даром что ли предмет для гордости - количество болячек у коня.
 
У меня однажды просвистело мимо лица вырванное из стены крепление развязки. Не скоба. Просто длинные такие толстые гвозди в количестве трёх штук. Никогда не забуду.
Но признаться, лично у меня к кольцам в мойке вопросов нет.

Наличие бича как-то мешает уговорам и сахарку? Опять пытаетесь выставить ТС в непонятном свете?
Зато стало понятно, почему ТС предпочитала оставлять коня в мойке, пока не попросят освободить. Изначально-то это виделось как наплевательство на окружающих в чистом виде.
 
Даром что ли предмет для гордости - количество болячек у коня.
Вот честно, если бы не склонность к ХОБЛ, я бы лошадку такого происхождения, само собой в работоспособном возрасте, посмотрела насчёт купить…
Психика на 5, ЖКТ, судя по написанному - на 5, ноги - ну, в 22 у многих ноги…
но нонче разве таких делают?
Вот стоит у меня брошенный 30-летний тракен, божечки, что с ним приключалось уже на моих глазах - а он за жизнь и зубами и ногами держится, да так крепко… обожаю таких зверей (людей тоже таких уважаю очень)
 
Иногда лучше чтобы вырвала, чем мёртвая фиксация. именно поэтому узлы должны легко развязываться, а подход/отход от лошади свободным.
Во, супер!
Конструктив пошел, про закаты в августе и нормы содержания жеребцов в конезаводах изучили, теперь - лекция по ТБ 👍
Прекрасная познавательная тема)
(Подмигивая) это был камень в огород "развязки" в дверях мойки. ))
Кстати от вас хотелось бы конструктива. А то пока только какие-то субъективные оценки, сомнительной достоверности.
Вменяемый ли...
Невменяемый, я так полагаю, на содержание старого коня, приличный КСК, берейтора, подкормки и т.д. заработать не может.
Отчего же в непонятном? Как раз в очень понятном - ТС очень много врёт. Где-то для красного словца, где-то на ходу сочиняет недостающие детали. Это очень важная характеристика для деловых контактов.
Бревно, опять бревно... Чем кумушек считать, рядиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться.
Если вы подтёрлись Правилами, тогда чего же вы верещите? Тогда администрация имеет право на всё априори. Знать Правила это в интересах постояльца.
Как ТС могла подтереться правилами, висящими где-то в углу? Это неудобно и неприлично, как минимум. Кто их туда повесил - тот пусть и подтирается.
Однако логика... Т.е. если вдруг, где-то в углу вывесят некие новые правила, с которыми ЧВ ни кто не ознакомит - это их проблема? Про ОК открываются всё более и более интересные подробности.
Это за 4 часа до закрытия базы. Мы же не про гуляния под Луной, а про возможность отследить приступ на новом месте. Логичнее для этой цели приезжать с утра.
Т.е. то, что приезд может быть связан с возможностями коневоза не учитывается?
Кстати, а где ответ на вопрос - во сколько весёлый сосед захромал?
Ну да не стал замывать ноги и гонять калеку в предманежнике галопом.
А надо было?
А ТС любит исключительный подход к своей персоне.
Вы тоже, судя по манере общения в сети.
Даром что ли предмет для гордости - количество болячек у коня.
У каждого свой предмет для гордости и как его понимают окружающие - это у каждого по его эмпатическим способностям.
Возможно она гордится не болячками а тем, что они их успешно преодолевают?
Но признаться, лично у меня к кольцам в мойке вопросов нет.
Это потому что не представилось возможности быть заколбашенной в проёме двери неудачно устроив там развязки молодому темпераментному коню. Нет лучшего опыта чем свой. Чужой обычно всегда недооценен.))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху