КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
- с удовольствием расскажу эту историю
- ради бога
- договорились

Где тут слово "месть", простите?
Администрацией КСК дано добро на размещение темы на форуме.

повесила тему в разделе Трибуна без названий и имён, обезличенно.
Все равно кто-то назвал бы клуб. Поэтому это изначально бесполезно.

и пошло обсуждение КСК
Нет. Вы очень настойчиво подбивали Циннамону на скандал. Она так же настойчиво отвечала спокойно, не касаясь клуба, а разбирая только свой вопрос. Тогда и началось расширение рамок, видимо с целью все же вывести на обсуждение минусов клуба.
Она даже несколько раз спрашивала точно ли Вы заботитесь о репутации клуба, достаточно долго не поддаваясь на ваши провокации.
 
Где тут слово "месть", простите?
Администрацией КСК дано добро на размещение темы на форуме.
У нас свободная страна. Мы не можем запретить ТС писать что-либо где-угодно. Но ровно то же право позволяет нам отвечать на написанное. А подсунув прощальный пост @Cinnamona в уже закрытую тему вы лишили нас возможности опровергнуть её враньё на форуме.
Все равно кто-то назвал бы клуб. Поэтому это изначально бесполезно.
Но тем не менее клуб назвала @Cinnamona . И тему разместила не в "Трибуне", а в "Обсуждении кск". Недвусмысленно дав понять, что собирается обсуждать конкретный кск.
Она даже несколько раз спрашивала точно ли Вы заботитесь о репутации клуба, достаточно долго не поддаваясь на ваши провокации.
Зато вы беспрекословно поддались на манипуляции @Cinnamona . К сожалению...
 
вы лишили нас возможности опровергнуть её враньё на форуме.
Вы разве тут сейчас не пишете?
Вы на меня свою вину не сваливайте. Вы прекрасно можете ответить Циннамоне прямо тут и прямо сейчас. Единственное, что я запретила, кому бы то ни было тут писать, кроме нее и администрации клуба.
Но Вам не надо отвечать Циннамоне, Вам нужен флуд на 100 страниц, внутри которого можно дальше развить минусы клуба и насладиться этим, видимо.
Циннамона же, получив извинения за инцидент хотя бы от одного из администрации, мудро закончила свое повествование.
 
Мы не можем запретить ТС писать что-либо где-угодно. Но ровно то же право позволяет нам отвечать на написанное.

Зато вы беспрекословно поддались на манипуляции @Cinnamona . К сожалению...
@Trof открыла тему для 4 человек, имеющих отношение к инциденту. Какие манипуляции, что ж вам везде рептилоиды мерещатся?!
По существу может кто-нибудь написать? Я там во втором посте вопросы задавала, которые могли бы прояснить ключевой момент конфликта - когда "игры" превратились в часовую "драку" через безопасную перегородку при полном игноре присутствовавших на конюшне.
 
Это Ваши личные измышления.
Любую закрытую, но заведенную Вами лично тему, я могу открыть для ответа в ней. Но устраивать срач не позволю.

Отвечайте же Циннамоне, как Вы и хотели. Или все-таки отвечать больше нечего?
Скрины есть. Извинения администрации есть.
 
Никаких извинений администрации нет. Мы действовали в рамках интересов животных. Анна извинилась за то, что ТС «показалось», что она грубо с ней общалась. В реале на протяжении 10 лет знакомства с Анной я знаю, что у нее были конфликты с другими людьми, но ни с кем никогда она не позволила себе хамства. Данный ресурс ее песочил как каую-то истеричную девочку, которая не может найти общий язык с клиентом, но в свободное основной деятельности время))), Анна является главным бухгалтером крупной компании, что, согласитесь, говорит о ее развитых профессиональных и коммуникативных навыках.
 
Анна извинилась за то, что ТС «показалось», что она грубо с ней общалась.
Так, вроде, изначальная тема Циннамоны об этом и была. Прочитайте ее самое первое сообщение.
Как развилось все остальное я уже писала. Да Вы и сами можете все это внимательно прочитать - кто и что писал первый.

Шоком и поводом к быстрому переезду стала конкретная ситуация.

девушка внезапно объявляет, что мой конь переезжает в другой денник.

оказалось, что нет, прямо сейчас, "другой денник уже готов"

меня просто ультимативно ставят перед фактом

Вопрос: это нормально?

И именно Анна все грамотно оценила и поняла, о чем и написала в своем первом сообщении.

Мария если Вам показалось, что я с Вами как-то надменно разговаривала - Простите Ради бога!
 
По-прежнему хочется узнать мнение владельца ресурса @nevi по поводу введения нового формата обсуждений на форуме - когда принимать участие в обсуждении имеют право только указанные модератором пользователи. Все остальные пользователи ресурса Прокони обозваны троллями и имеют право только читать данное обсуждение, но не имеют права писать в нём. В Правилах Прокони такой формат не предусмотрен.
 
обозваны троллями
Будьте любезны пруф данного заявления, где я кого-либо называла троллем.

Вы как и в прошлой теме упорно уходите от конкретных ответов на вопросы, так же продолжая их игнорировать, постоянно уводя тему в другое русло.
Там Циннамона была плохая, и Вы быстренько на нее все переводили. Тут я плохая, и ни одного ответа, а только стрелки в мою сторону.
А ведь Вы так рвались ответить Циннамоне на все ее вопросы.

Если Вы не планируете общаться по теме, значит Вам больше нечего сказать. А значит тут останутся трое - владелец конюшни, менеджер и владелец коня.
 
Последнее редактирование:
Или все же днем
Несложно догадаться, что вероятно до обеда. Когда Звона привели из пастуха (~13:00) и до раздачи еды (14:00).
меня интересовало, насколько правомерно поступили с лошадью и можно ли это считать нормальной практикой.
Надеюсь, что вы убедились в том, что это абсолютно нормальная практика на всех конюшнях, где мало, либо нет свободных денников.
От конфликта частник всегда страдает больше.
Если только их не коллекционирует...
 
В который раз спрашиваю - вы действительно таким образом защищаете репутацию ОК и собственную?
Несложно догадаться, что вероятно до обеда. Когда Звона привели из пастуха (~13:00) и до раздачи еды (14:00).
Догадаться. Догадаться. В присутствии начкона, ХК, кучи коноводов (с) и частников, под камерами. Две лошади "нешуточно" дерутся в течение часа и никто об этом даже не догадывается. А их владельцам нужно догадаться.
Узнать, чем мы с конем занимались 10 минут в предманежнике вы якобы можете, а разглядеть двух "дерущихся" у всех на глазах лошадей не смогли. Соответственно, никому из владельцев не сообщили о страшном инциденте с 13 до 14:00, требующем срочной перестановки в 21:20. Ну ладно, меня проигнорили, у меня же "пуленепробиваемый", по вашему выражению, инвалид. Но почему же своему равноценному партнеру не сообщили?
Приехав на конюшню под вечер обнаружила у своего коня сильный отек на задней ноге.
После чего я посетила кабинет для просмотра камер, чтобы выяснить, как же все это произошло, так как коня из денника никто не выводил. Я просмотрела обнаружила не шуточную драку с постоянными разворотами на протяжении +- одного часа
Аня, мне жаль, что нам вовремя не сообщили об инциденте. Возможно, потому, что его не было - а было то, что вы мне и сказали вечером, когда мы встретились: лошади играли и К. неудачно повернулся в деннике.
Соответственно, в расстроенных чувствах вы приняли решение о срочной перестановке моей лошади, но не смогли это внятно до меня донести.
Поскольку вы (обращаюсь к Ане) много лет стоите в Озерном крае, то предположу, что вы просто не знаете порядка действий в подобных ситуациях на других конюшнях.
Принято:
1. Позвонить владельцам и сообщить о происшествии
2. Осмотреть лошадей на предмет травм
3. Предложить варианты решения проблемы - например, перестановку.
4. Совместно с ЧВ (а не в админском чате) обсудить эти варианты и выбрать взаимоприемлемый.
5. Сделать так, как договорились, ко всеобщему умиротворению.
В противном случае непонятно, зачем КСК аж три полномочных представителя, которые не могут уследить за двумя лошадьми и оперативно решить совершенно банальную ситуацию.

Надеюсь, что вы убедились в том, что это абсолютно нормальная практика на всех конюшнях, где мало, либо нет свободных денников.
Ошибаетесь. И на форуме (особенно на первых страницах темы, пока не полилась грязь со стороны КСК), и в ЛС, и в частных сообщениях я получаю много слов поддержки - именно потому, что НИГДЕ не принято переставлять возрастных лошадей с особенностями по здоровью БЕЗ предварительного согласования с владельцем.
Если кому-то это представляется нормальным - добро пожаловать в Озерный край. Я верно поняла вашу основную идею?
 
именно потому, что НИГДЕ не принято переставлять возрастных лошадей с особенностями по здоровью БЕЗ предварительного согласования с владельцем.
Это ваша фантазия. Возможно, в каких-то сараях на десять голов все вопросы решает сход коневладельцев. А на крупных и средних базах все вопросы решает администрация КСК. Частный владелец об этих решениях лишь уведомляется. И перестановка лошади - это достаточно рутинная ситуация. Единственный затык, который может её отсрочить и усложнить - денник, специально переоборудованный под конкретную лошадь. А вот возраст и болезни лошади никакой роли не играют.

Вы видимо привыкли прогибать под себя мелкие клубы (по быту, по оплате, по допуслугам). Поэтому вас так шокировали правила и порядки в более крупном кск, что вы спустя почти месяц после перестановки всё никак не могли успокоиться. В таком случае нынешний маленький клуб для вас и есть тот идеальный вариант, который вы ищите много лет уже.
 
все вопросы решает администрация КСК. Частный владелец об этих решениях лишь уведомляется
Ок, тем самым вы подтверждаете, что об инцидентах в Озерном крае частные владельцы будут по-прежнему узнавать постфактум из бессвязных уведомлений администрации.
"Коневладельцу на заметку", так ск-ть.
Если вы сами не понимаете, что своими высказываниями топите репутацию КСК, то я тем более ничего не могу сделать.
 
в каких-то сараях на десять голов все вопросы решает сход коневладельцев.
Вы видимо привыкли прогибать под себя мелкие клубы (по быту, по оплате, по допуслугам). Поэтому вас так шокировали правила и порядки в более крупном кск
Юля, проснитесь, вы это пишете на публичном форуме, вас читают другие люди! В том числе из тех клубов, которые вы называете "сараями". И эти люди уже от вас офигевают. Успокойтесь!
 
тем самым вы подтверждаете, что об инцидентах в Озерном крае частные владельцы будут по-прежнему узнавать постфактум из бессвязных уведомлений администрации.
Из связных уведомлений администрации. Это общемировая практика. Можете осведомиться на сей счёт у форумных знакомых из Канады, Германии, Польши и пр.

Например, вы в очередной раз не оставили Звону запасную гулятельную попону. До обеда была морось, и первая попона у Звона промокла. За обед эта попона не высохла. И я уведомляю вас о том, что у Звона мокрая попона, и после обеда гулять он не идёт.
вас читают другие люди! В том числе из тех клубов, которые вы называете "сараями". И эти люди уже от вас офигевают.
Чем быстрее эти другие люди научатся соблюдать Правила и перестанут надеяться на сход коневладельцев и допиливание, тем здоровее будут их лошади.
то я тем более ничего не могу сделать.
Вы лучше о себе думайте. Это конструктивнее. А то вдруг на нынешней конюшне постой закроют из-за нерентабельности. И куда вы? К Оксане?
 
Например, вы в очередной раз не оставили Звону запасную гулятельную попону. До обеда была морось, и первая попона у Звона промокла. За обед эта попона не высохла. И я уведомляю вас о том, что у Звона мокрая попона, и после обеда гулять он не идёт.
Поясню для читающей публики, о чем идет речь.
У коня 2 дождевых попоны. Поскольку в первой половине дня он гулял в арендованном мной электропастухе, где было относительно чисто, одна попона успевала намокнуть. В Озерном крае нет теплого помещения для сушки попон, поэтому за время с 13:00 до 16:30 подсушить ее было негде.
Следующий выгул - с 16:30 до 18:30 в крохотной леваде в низине за конюшней, которая в дождливую погоду превращается в хорошо известное по большинству конюшен болото. Конь возвращался из левады, плотно обмотанный грязью до пуза. В соответствующем виде была и попона.
Имеем: две попоны, одна мокрая, другая грязная.
В каждый свой приезд на конюшню (т.е. практически через день) я привозила чистую попону, забирала грязную попону домой для стирки, а в следующий приезд опять привозила чистую и забирала грязную. И так весь сезон дождей.
Уведомления о том, что конь не гуляет из-за мокрой попоны, действительно получала дважды: 11 ноября в 16:38 и 12 ноября в 19:20, т.е. уже постфактум. 15 ноября, напомню, мы уехали.
Хотя, насколько мне известно, коня не выводили гулять и раньше безо всяких уведомлений - осень была дождливой, а ротацию попон с тяжелыми сумками и стиркой 3 раза в неделю я надолго запомню - такого на предыдущих "сараях" типа Премьер все же не было.
Вывод: в идеале будущим постояльцам Озерного края необходимо иметь 4 дождевых попоны, если они хотят, чтобы лошадь гуляла в первой и второй половине дня в чистых и сухих попонах. Однако следует иметь в виду, что сушить и размещать эти 4 попоны будет негде.
Вывод № 2: вас скорее уведомят о том, что конь не гулял, чем о том, что была "часовая драка" между соседями.
Чем быстрее эти другие люди научатся соблюдать Правила и перестанут надеяться на сход коневладельцев и допиливание, тем здоровее будут их лошади.
"Другие люди" сейчас прифигели еще больше.
А то вдруг на нынешней конюшне постой закроют из-за нерентабельности. И куда вы? К Оксане?
Подобные высказывания может себе позволить любящая посплетничать девочка, но никак не бывший начкон Максимы и бывший начкон Ждановского подворья. Оксане и нынешним арендаторам конюшни (хорошо всем известным) я передам, что вы считаете их клуб сараем, принимающим отщепенцев.
Предположения о нерентабельности нашей нынешней конюшни тоже выходят за рамки приличий - вы серьезно хотите посчитать деньги в кармане владельца базы? ВЛАДЕЛЬЦА, такого же как Алиса, например. Конюшня в собственности, разве что в отличие от ОК есть свои поля и свое сено, есть закрытый ангар для его хранения, а также практически свои опилки - т.е. себестоимость содержания конюшни низкая. Если, по вашей версии, владелец закроет свою же конюшню из-за внезапной нерентабельности, куда он денет своих лошадей? Не в Озерный же край, ей-богу.
Однако тональность ваших постов заставляет задуматься о безопасности. На КПП уже предупреждены не пропускать машины с незнакомыми номерами, а также планируется установка видеокамер в конюшне.
 
Вывод: в идеале будущим постояльцам Озерного края необходимо иметь 4 дождевых попоны, если они хотят, чтобы лошадь гуляла в первой и второй половине дня в чистых и сухих попонах.
Как показывает практика, лошадям, гуляющим дважды, достаточно двух попон. Но их хозяева стирают эти попоны по окончании сезона, а не два раза в неделю. Зачем вы так усердно настирывали (в ущерб гуляниям), непонятно. Вроде не на свадьбу коня собирали.
осень была дождливой, а ротацию попон с тяжелыми сумками и стиркой 3 раза в неделю я надолго запомню - такого на предыдущих "сараях" типа Премьер все же не было.
Конечно не было, т.к. Звон первый раз начал гулять в попонах в Озёрном. По моей настоятельной просьбе. А до этого вы его закаляли...
Оксане и нынешним арендаторам конюшни (хорошо всем известным) я передам, что вы считаете их клуб сараем, принимающим отщепенцев.
Интересно, где написано, что я так считаю? Но передайте-передайте. Поболтаем с ними о вас на досуге.
Предположения о нерентабельности нашей нынешней конюшни тоже выходят за рамки приличий - вы серьезно хотите посчитать деньги в кармане владельца базы?
Я прекрасно знаю, что эта цена ниже рентабельности. Деньги в чьём-либо кармане меня не интересуют.
Это которое внутри тюка представляет из себя сплошную белую плесень? Хорошее сено! В нём можно долго-долго копаться, набирая вечернюю пайку.
Если, по вашей версии, владелец закроет свою же конюшню из-за внезапной нерентабельности, куда он денет своих лошадей?
Вы чукча-писатель? У меня в сообщении написано, что закроют постой. А клубные лошади как ходили в прокат под клиентов ресторана и базы отдыха, так и будут дальше ходить. У вас же там лошадь на постое, а не в прокате?
На КПП уже предупреждены не пропускать машины с незнакомыми номерами, а также планируется установка видеокамер в конюшне.
Осень вроде уже кончилась... Надо хозяину этого КК ссылки на эти темы кинуть. Может на камерах сэкономит...
 
Последнее редактирование:
Но их хозяева стирают эти попоны по окончании сезона, а не два раза в неделю.
Хорошо, молодцы.
Я прекрасно знаю, что эта цена ниже рентабельности. Деньги в чьём-либо кармане меня не интересуют.
Вы всё обо всех и обо всем прекрасно знаете, это заметно. И про рентабельность чужих конюшен, и про такси, на которых ездит частник, и про события 5-летней давности. Но "драку" лошадей у себя под носом не видите, как так?
Это которое внутри тюка представляет из себя сплошную белую плесень? Хорошее сено! В нём можно долго копаться, набирая вечернюю пайку.
Это было прошлогоднее сено от другого поставщика, собственное сено на нашей конюшне рулонное. Тюки перевозить как-то удобнее, поэтому на первое время в ОК привезла их.
Что странно - несколько тюков чужого сена вас волнуют больше, чем несколько предупреждений о том, что ваше сертифицированное сено отсыревает при полуоткрытом хранении. Ну как бы начкона такие вещи должны больше волновать. Но вы либо не видели проблему, либо не хотели этим заморачиваться.
У меня в сообщении написано, что закроют постой.
С чего бы? Просветите нас, мы же узнаем новости о мире из ваших предсказаний.
Надо хозяину этого КК ссылки на эти темы кинуть.
А он прям сидит и ждет, когда незнакомая тетенька в него ссылками кидаться начнет. Надеюсь, после этого он усилит охрану территории. Меня-то он знает, а ваша форумная известность бывшего начкона всего и вся вряд ли произведет на него впечатление.
Поболтаем с ними о вас на досуге.
Поболтайте, вот они удивятся-то... Вовлекайте в орбиту форумного конфликта как можно больше людей, это полезно и вам, и Озерному краю.
 
Конечно не было, т.к. Звон первый раз начал гулять в попонах в Озёрном. По моей настоятельной просьбе. А до этого вы его закаляли...
Юля, что с вами происходит? Тормоза совсем отказали? Я купила 2 дождевые попоны и держала их дома для красоты? Фото моего коня в попоне есть в дневнике Фефы аж за 2016 год, а у вас кроме яда что-нибудь осталось?
Вы все это пишете в надежде на одобрение ХК и лайки любителей попкорна? Алиса вас сегодня одобрит, а завтра уволит - как тут кто-то писал, Аня уже 5 начконов пережила. Любители попкорна одни и те же в каждой теме, им все равно, против кого дружить. Даже если вы собираетесь покинуть эту сферу деятельности, то хотя бы сохраните лицо.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху