Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Прочитала тут на одном курсе по питанию, что у лошади есть лишний вес, если ее обхват груди, деленный на рост, больше 1.26... Измерила Белочку. Рост 151 см (не надо было расчищать перед измерением :))), обхват груди - 190 см. Соотношение... 1.258!!! 🤣🤣🤣🤣 Мы влезли!!!! Белка, кстати, с лета похудела на 3 см в обхвате груди.
Но, кстати, для поней это соотношение побольше: 1.33... Может, Белка с ее ростом хотя бы полупони считается??? :)))

Идеальный вес, если считать его по формуле для арабских лошадей (ну, Белко ж наполовину арабская :)) - 496 кг. А у меня по формуле получается 503 кг! Не такие уж мы и толстые :))) (правда, если считать по формуле для теплокровных лошадей - то 440 кг она должна весить, так что по-честному надо, наверное, среднее взять :)) Будем стремиться к 470!!)

(А если б Белка была стоковой лошадью, то она была бы слишком худой с ее промерами :)))
 
Последнее редактирование:
Просто бегаем в манеже. Худеем, так сказать :))

Правда, че-т Белка сегодня была так бодра, что аж вся попа в мыле оказалась. Хотя вроде сегодня не так уж и тепло было. А я, афца, забыла ее помыть! Будет мочалка вместо хвоста завтра :((

вес1.jpg

Лицо начало активно линять. Остальная тушка пока держится :)))
 
У меня вытки две начали линять в 10 числах января.
Сейчас почти сыпятся.
Вот я тоже помню, что раньше в январе уже начинали линять. Может, это из-за того, что Белка бритая, и ей пока не жарко? :) Или это Кушинг наступает :)) Никак себя не распинаю кровищу сдать
 
Занимались сегодня с Бэлочкой развитием проприоцепции :)
19.JPG


18.JPG


17.JPG



А Пионера, кстати, так и не смогла над жердью даже поставить :) Точнее, пока я его вела рукой с кормом перед носом, он тараканил как угодно - над жердью, так над жердью. Но как только корм скармливался, даже остаться стоять в таком положении он ни в какую не соглашался. Сразу перепрыгивал на одну сторону или передними лапами вставал на жердь и подпрыгивал, чтобы еще дала :))
 
Какой роскошный пёс!!
Но такой грустный на первом фото😆
Мультик здорово сделан. Это ты сама?
Бедный Максик, так тяжело мячик добывал: нес по сугробам, принёс, так не хотел отдавать!! 😆
 
Тебе надо Белку научить приносить мячик по таким горушкам. Быстро похудеет.
😂 Белка в гробу видала и мячик, и горушки 🤣🤣
А с Максом как-то раз были у врача, врач пощупал ему живот и сказал, что там прям кубики из мышц :))
 
Мышцы - это прекрасно, но кубики на животе собаки - это я не очень поняла
А что, у собак нет мышц на животе? 🙄

А вот хочу показать человека, которым не могу не восхищаться. Независимо от того, соглашаться с ним или нет.
Простой мундеп Илья Яшин


Если честно, уже давно удивляюсь, почему он все еще жив и все еще на свободе. Но очень надеюсь, так будет и дальше!

УПД: удивляться пришлось недолго :(
 
Последнее редактирование:
Какая чушь, Кать, извини. Диванный эксперт. Лучше посмотри самых украинцев. Народ готов платить кровью? Народ готов платить бабло на границе, чтобы выпустили на запад, чтобы уйти от мобилизации. Вчера это было от 5 до 7 тыс евро. У всех украинцев есть такие деньги? Погугли про детский лагерь Азов под Киевом, где детей учили ненавидеть Россию. Теперь раздают им автоматы. Какой патриотизм! Как ты думаешь, если в Москве выставят ящики с калашами, как в Сумах, их никто не расхватает? И потом не захочет из них пострелять? Ты серьезно считаешь, что надо было отдать им зачистить Донбасс? Конечно, над нами не капало. Мы далеко. У нас сейчас все эксперты. Ошибки были. Они неизбежны. Да, вранье с обеих сторон. Реальная инфа есть, например, у китайцев, у арабов,у тех же израильтян. При желании можно найти. Я не мониторю всю войну. Я мониторю только городок, который знаю с детства. Я на их форуме сидела все это время, сейчас они , почему - то , форум снесли. Но город живет, идут заседания местной администрации. Российские солдаты не знают, что им делать с митингующими? Серьезно? Просто приказ не отвечать на провокации, чтобы не было жертв среди мирного населения. Ты в курсе, что когда в Мариуполе , в 14 году был подобный митинг, только в поддержку ДНР, мэра Мариуполя просто повесили? И кучу народа побили. Так поступили украинцы со своими. Митинг "русские уходите" прошел и в Геническе 6 марта. И что? Там другая тактика, о которой знают все, кроме Илья Яшина? Даже я знаю. Будет еще парочка. Потом их не будет. А что делают те, кто сбежал, например , в Молдову? Просто посмотри своими глазами, а не глазами Яшина, который " ставьте лайки, кидайте деньги". Кстати , хохлушка Монтян, каждый день на своих стримах собирает кучу денег для Андрея Лысенко, волонтера из Донбасса. Вчера он поехал в Волноваху. Вот она кричит: Не кидайте мне, кидайте сразу Андрею, я , все равно, все ему перечислю. Мне , как - то , больше ей верится. А у Ильи я вижу лишь собственный пиар. Больше ничего.
 
Кто сбежал в Молдову вначале получали гуманитарку от местных и всяческое содействие.
А теперь народ на Молдавских форумах собирается и ходит им морды чистит,за их полпаганду и быдлячество в чужой стране.
 
Сверху