Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Да ладно вам! Знание, не знание.
Люди любят жить в иллюзиях. "Везде хорошо, где нас нет". Это не от невежества. Всегда так было.
А потом далеко не все способны признать, что поменяли шило на мыло.

Очень показательна судьба Олега Попова.
Солнечный клоун! Любимец миллионов!
Помнится с каким придыханием рассказывал, как на его глазах немец открыл гараж, а он пустой! Не завален хламом, как у нас, а пустой!
Ну и что? Умер в России во время провальных гастролей.
 
Предупреждаю всех. Кто будет продолжать огуливать политические темы - начну расставлять по углам без деления "а я чо, я ничо, я только это". Слово за слово каждый пост начнет перерастать в срач и потом я просто буду закрывать и удалять, без разбора виновных и не виновных, ибо перечитывать все срачи желания не имею.
Надеюсь всем всё понятно.
 
а я не про срач... знаю, что если нас поставить раком... то мы свернем горы... и не только импортозамещение будет, ну, не можем мы работать без трудностей... нам их обязательно надо преодолевать и в самые кратчайшие сроки
а трансгенднераная Европа с ее ювенальной юстицией - не для нас
 
Да. Несколько странно не соглашаться с людьми, выступающими под лозунгом "нет войне".
Всё с ног на голову!
Что именно?
Наплевать на слова и позицию собственных бабушек, которые, пережив войну, несли лишения со словами "только бы не было войны?"
Любой нормальный человек желает, чтобы ее не было.
И это не политика, а уважение к своим же предкам.
Любой войны, хоть где.
Ну а дьявольские детали в том, как это делать.
 
Судя по тому, что ТС покинула дневник на пару месяцев, а вы тут решили устроить без нее не понятно что, я дневник закрываю.
@Каравелла появитесь снова - напишите мне, открою.
ТС решила высказывать свои политические взгляды в чужих дневниках. Она открыто устраивает "непонятно что" там, где этого модераторы "не видят". Давайте откроем ее личную площадку, нет?

Дамы, модераторы. Я давно молчу. Потому что дискутировать здесь мало смысла. Но присмотритесь к новому законодательству. Подумайте о форуме. Который любят многие.

Как вам не стыдно? Как вам не стыдно позволять пользователю "жечь" везде, и при этом стыдливо прикрывать его дневник? Вы не следите за так называемыми срачами. У вас любимки. Вы прикрываете площадки в одном месте и позволяете разрастаться "отстою" в другом. Определитесь уже. Где вы. Для кого этот форум?

Вам же прямо пишут:

"Да кому нужна эта Россия, Боже мой, какие колени?
Газ и нефть у нас покупают по назначаемым ИМИ ценам. Поверь мне, я работала с топ руководством Новатэка.
Санкции нужны чтобы вынудить страну остановить войну на Украине.
Россия - огромная непригодная для жизни страна с деревянными туалетами и необразованным наслением, которое живет фигово и все кичится своим величием. Там за копейки люди добывают нефть и газ, никто из Европы и Америки не поедет на наши севера за это копье в такие свинские условия работать.
Мой брат работает на Сабетте сейчас, живут в вагончиках. Для сравнения в норм странах питание и условия жизни на месторождениях В РАЗЫ лучше.
Вы видели их дома?
Вы видели наши дома км в 60 от МКАД?"

Или и у вас деревянные туалеты? Вам нормально это все?

Даже тегать никого не буду. Противно.
Удаляйте, баньте, вот это вот все. Тьфу. )))))
 
Последнее редактирование:
Предупреждаю всех. Кто будет продолжать огуливать политические темы - начну расставлять по углам без деления "а я чо, я ничо, я только это". Слово за слово каждый пост начнет перерастать в срач и потом я просто буду закрывать и удалять, без разбора виновных и не виновных, ибо перечитывать все срачи желания не имею.
Надеюсь всем всё понятно.
Таня. Не хотела бы ты предупредить самого автора? Который на форуме устраивает черт знает что. Прости меня за мой французский.
 
Дима, Таня, Нудная+ забава. Я даже не буду тегать. Зачем? Никто не напрягается вдумчиво следить за тем, кто и что пишет. За тем, что происходит. Так зачем напрягаться тегать, да?

Ведь это наш (Дима, твой) форум. Это наша страна (Дим, тут твой сайт, твой магазин, это ТВОЕ дело, вне зависимости от локации). Вот это все пройдет, а осадочек останется.
Какого лешего с учетом ваших(наших) же правил вы позволяете такое?

Или (если все согласны), то у вас (нас) всех в стране вот то деревянное "очко"? И вы все это спокойно принимаете ради хрен-простите-меня -какой толерантности?
Ради кого?
К кому?
Я ни на что даже не то, чтобы намекаю. Но судьба ФБ и Инсты в помощь с ВПН(ом). Поддерживайте монологи об "очке" с "денниковым ангелом".
Сейчас модно говорить "стыдно, что я русский".
Нет. Стыдно, что я была модератором на этом сайте.

Дима, ничего личного. Не ты это развел.

Это можно считать самозабаном и "философским пароходом".
 
Как вам не стыдно? Как вам не стыдно позволять пользователю "жечь" везде, и при этом стыдливо прикрывать его дневник? Вы не следите за так называемыми срачами. У вас любимки. Вы прикрываете площадки в одном месте и позволяете разрастаться "отстою" в другом. Определитесь уже. Где вы. Для кого этот форум?
Дневник был закрыт, чтобы прекратить срач, который был неизбежен. Учитывая Правила форума, модератор принял верное решение.
Чтобы прекратить "отстой" в других местах, модераторы должны сначала это место найти. Самостоятельно или по призыву форумчан. Кнопка Пожаловаться не работает с марта 2015 года! Призывы с собаками через какое-то время исчезают, в оповещениях максимум 6 - 7 страниц (у меня больше и не было). Хоть обжалуйтесь с призывами с собакой, @nevi их скорее всего не увидит.


Ведь это наш (Дима, твой) форум. Это наша страна (Дим, тут твой сайт, твой магазин, это ТВОЕ дело, вне зависимости от локации). Вот это все пройдет, а осадочек останется.
Какого лешего с учетом ваших(наших) же правил вы позволяете такое?
Владелец сайта не реагирует на вопросы модераторов в модераторской беседе. Ответная реакция идёт с большим опозданием. 28 февраля после инцидента в дневнике zara я обратилась с вопросом о дальнейших инструкциях - что делать модераторам в настоящих условиях. Тишина до сих пор. Мы с Татьяной работу продолжаем, как раньше.

Нет. Стыдно, что я была модератором на этом сайте.
Тогда снимите шильдик модератора. В настройки свои зайдите.

Немножко из прошлого.

Поскольку многие начали читать Певца после последнего конфликта, но не все ходят в Телеграмм чат Проконей (https://t.me/prokonichat), то я напишу о новостях по результатам общения в Телеграмме сегодня:
1) У нас скоро будет еще один модератор @Мария
2) Скопирую один из ее постов сюда "Моя цель - разрешение конфликта, насколько это возможно и дальнейшее продолжение работы. Плодотворной для всех. Я не буду на 100% отслеживать все косяки типа кривых объявлений, тк моя основная задача - статьи на сайте. Но я буду непредвзято входить во все такого рода свары. Я взрослый ( мне 40), человек с двумя вышками, опытом руководящей работы и разрешения конфликтов. Главное - я люблю и хочу помогать проконям. Я буду трай май бест в ситуациях, когда все устали и всех зачирикало. Я хочу помочь."
3) Сроки бана будут пересматриваться после дальнейшего рассмотрения деталей.
Когда Вы были нужны для разрешения различных конфликтов на форуме, Вы молчали.

Тему я закрываю вновь, чтобы опять не начался срач, так необходимый автору дневника.
Вам рекомендую создать тему в разделе Обсуждение сайта, с вопросом "Что нам всем делать?". Возможно там nevi увидит.


Нудная+ забава.
Мой ник пишется по другому.

Название дневника "Популярный дневник (c) Покинула на 3 месяца" Мария (модератор) изменила на:

Популярный дневник (с) Автор везде (но не у себя) ругает нашу Родину. Заходите!​

Я считаю, что модератор так делать не должен, это непрофессионально. Задача модератора - следить за соблюдением Правил форума, а не заниматься подстрекательством к их нарушению.

Оставляю так до прихода @nevi.
 
Последнее редактирование:
Дневник был закрыт, чтобы прекратить срач, который был неизбежен. Учитывая Правила форума, модератор принял верное решение.
Чтобы прекратить "отстой" в других местах, модераторы должны сначала это место найти. Самостоятельно или по призыву форумчан. Кнопка Пожаловаться не работает с марта 2015 года! Призывы с собаками через какое-то время исчезают, в оповещениях максимум 6 - 7 страниц (у меня больше и не было). Хоть обжалуйтесь с призывами с собакой, @nevi их скорее всего не увидит.


Владелец сайта не реагирует на вопросы модераторов в модераторской беседе. Ответная реакция идёт с большим опозданием. 28 февраля после инцидента в дневнике zara я обратилась с вопросом о дальнейших инструкциях - что делать модераторам в настоящих условиях. Тишина до сих пор. Мы с Татьяной работу продолжаем, как раньше.


Тогда снимите шильдик модератора. В настройки свои зайдите.

Немножко из прошлого.

Когда Вы были нужны для разрешения различных конфликтов на форуме, Вы молчали.

Тему я закрываю вновь, чтобы опять не начался срач, так необходимый автору дневника.
Вам рекомендую создать тему в разделе Обсуждение сайта, с вопросом "Что нам всем делать?". Возможно там nevi увидит.


Мой ник пишется по другому.

Название дневника "Популярный дневник () Покинула на 3 месяца" Мария (модератор) изменила на:

Я считаю, что модератор так делать не должен, это непрофессионально. Задача модератора - следить за соблюдением Правил форума, а не заниматься подстрекательством к их нарушению.

Оставляю так до прихода @nevi.
В том конфликте, ради которого я пришла, я старалась помочь всем. Не молчала. И может быть моими стараниями в том числе стало проще, спокойнее. Что-то разрешилось. По крайней мере обе стороны конфликта были "успокоены". Сейчас... дамы. Но стыдно же. Вы же все здесь. Отлично все видите.
Ну, тьфу же.
Я отлично понимаю, что "непрофессионально". И, конечно же, все будет убрано. Но ведь все происходящее не сотрешь. И все это за гранью банальных межличностных препираний "кто кому не нравится".

И прошу прощения за неверно написанный ник, да.
 
Таня. Не хотела бы ты предупредить самого автора? Который на форуме устраивает черт знает что.
С марта 2015 года у модераторов нет кнопки Бан, она только у nevi. Предупреждения в профиль и бан в темах малоэффективны, когда нужно отреагировать немедленно. Мне кажется, коннику это не требуется объяснять. Об обратной связи я писала выше.

Ничего не изменилось с тех пор.
 
Nudnaya+Zabava, то есть как было, так и будет. Жги, рванина, как раньше. Так? Только раньше все тут резвились девушками и юношами. И то казалось всем - ой, какие страсти. Как же держать все в рамках. А теперь загрань пошла. И продолжает все быть нормально. Так?
Татьяна все стыдливо прикрыла.
Автор продолжает жечь.
Жечь смешным ядом малообразованной дамы полусвета.
Вы и Татьяна это поощряете.
Люди, наши софорумцы это видят. Читают. Это нормально?
Пусть хозяину форума не до этого. А Вам? Ну где-то же должны быть границы приемлемого? Или нет? Давайте обоюдно потрем это все, окей. Но где-то же у вас-то, дамы - модераторы, кому всегда было плевать на пользователей и их "разборки" - вам нормально? хорошо? в порядке? Вы это поощряете?
Ну даже если допустим вам это нравится. Еще раз. ФБ, Инста. Нет? Не навеивает? Или проще разгонять "не любимок"? И спокойно вот это про "очко" слушать?
 
Татьяна все стыдливо прикрыла.
Автор продолжает жечь.
Жечь смешным ядом малообразованной дамы полусвета.
Вы и Татьяна это поощряете.
Вы ошибаетесь в своих оценках действий модераторов. Я бы даже сказала - фантазируете.
Но где-то же у вас-то, дамы - модераторы, кому всегда было плевать на пользователей и их "разборки" - вам нормально? хорошо? в порядке? Вы это поощряете?
Нет.
На дневник, где был размещён спорный пост, я не подписана.
Вы, как модератор, могли там отреагировать, но предпочли другой путь.
 
Здесь только модераторам можно отношения выяснять, или простым смертным тоже?
Дневник открыт или открыт, но не для всех!?
Дневник открыт :) Пока сам наш хозяин его не закроет. Или меня не забанят насовсем. Дамы закроют - я открою. Потому что сейчас не время для двойных стандартов. Подписан, не подписан. Все лично тут отметились в дискуссиях, кто закрыл, кто поговорил :) Но никто ничего не видел, да.
Нет, если всем все нормально - давайте закроем, что.
Россия - "очко"?
От денникового ангела? Человек, сам лично .....ну там вот это все....и про ...национальности тоже....и снова все.....и полусвет....будет спокойно на форуме уровня СМИ рассказывать (*но не у себя*) вот это вот всякое. Надеясь пересидеть потеплее сложную ситуацию в испаниюшке. Ну такоешушка себешка.
Мадемуазель никак не может перейти в статус мадам, причем где-то "не здесь". Пытается корчить жертву режима и по чужим дневникам раскачивает интерес к себе, как к "эксперту". Эксперту чего?............
И всем нормально, всем заходит. Вы серьезно?
Каждому из вас, читателей, смачно плюют в лицо. И вы улыбаетесь и толерантно машете. Молодцы.
Да плевать на политику. Каждого из вас сейчас смачно размазывает по туалету мадемуазель интернациональная креветка. Ради шанса (!) на остаться в испаниюшке. И все отлично. Стыдно, дЕвицы.

Раз меня может убрать только хозяин форума - пусть уберет. И в этом не будет ничего личного. Но нельзя одним человеком на ста табуретках сидеть. Никому. Ни модераторам, ни хозяевам. Правда, ребят. Можно как угодно относиться к чему угодно. Но в какой-то момент приходит вот это "хватит". Для меня сложное решение - уйти с пароходом. Но это будет не совсем мое решение. Здесь как хозяин выберет. А мне плевать уже. Я никого не оскорбила. О политике не говорила, правил не нарушала. А уж кому нравится, что Россия - ..................Так и решайте, кому это читать и лайкать, а кому меня банить.

Как молоды мы были. Какой форум был. Какие люди. Где мы все?.............................
 
Последнее редактирование:
Я тоже считаю, что такие уничижительные посты про Россию и всех живущих в ней людей недопустимы. Терпеть такое в тот момент, когда гибнуть люди, когда на кону будущее страны, нельзя
Прошу администрацию принять меры @nevi

Upd на всякий случай дополню для ясности, что до политических предпочтений автора дневника мне нет решительного никакого дела
 
Последнее редактирование:
Я тоже считаю, что такие уничижительные посты про Россию и всех живущих в ней людей недопустимы. Терпеть такое в тот момент, когда гибнуть люди, когда на кону будущее страны, нельзя
Прошу администрацию принять меры @nevi
Именно! Но все банили кого? условно ронулов? Дам из нового форума? Каждый нашел себе врага. Все поговорили о вечном. А теперь - давайте просто все такие милые - подумаем. А на нашем (!) (да, Дим, форум твой, но не только твой. Он и для людей). форуме - а можно все вот это? Почему сейчас каждый может в собственном дневнике словить перлы от "типаэксперта"? С чего бы? с того, что эксперт модераторам нравится, а у хозяина времени нет? Не тот момент. Не то время. И это не цензура. Сколько можно слушать словесные извержения от каждого изверженца просто потому, что это толерантненько? Кончилось времияшко, нет?
 
Написала во Флейме и тут напишу: да вспомните же новый свежий Закон о фейках (и т.д., там много всего), не нарывайтесь на неприятности ради удовольствия показать кукиш властям.
Верю, что модераторы могли не заметить недопустимые посты - так надо быстренько всё убрать.
Вспоминается: над посольством поднимается дым - жгут документы.
"Сожгли" - и дело с концом.
 
Ну на форуме у людей и модераторов часто двойные стандарты. Это факт. Одного банят за слова, другого по голове гладят.
ИМХО, последние события открыли лица многих людей, кого-то в приятную сторону, а у кого-то усилил неприятную. Ира и до всех событий полоскала родную страну как могла и раньше были на много страниц споры и ругань. А сейчас, в связи с выросшим патриотизмом среди населения, терпимость к подобного рода высказываниям совсем пропала. Лично мне понятно почему.
Таких сбежавших, митингующих, пишущих столь неприятные про страну и народ вещи, особенно ничего в ней не развивающих (товарищ то нахлебница и паразит)))) надо как и многих артистов выслать из страны с позором, лишением гражданства и имущества, а не просто банить на форуме и пусть они счастливо выживают в других странах.

Про обсуждение политики на форуме. С одной стороны форум конный, что тут обсуждать. С другой, он уже давно не конный! Сами модераторы допустили то, что форум изменился, тут почти во всех дневниках 70% это жизнь, остальное кони. Очень мало тех, кто ведёт чисто конную жизнь. Грезить конями можно в молодости и писать только о них или легко это делать, если у тебя кск,хозяйство конное - это и есть твоя жизнь. Но в остальных случаях, люди растут и появляется ещё очень много всего в жизни не менее яркого, значимого, чем лошади и пишут об этом тут. Сейчас это политика. Тогда как не писать о политике, если это у всех на устах и жизнях. Как это всё контролировать модераторам ... Как прежде - призывать к порядку, но тогда всех, А не только избранных, но и Иру тоже)))
 
Сверху