Опытный тренер (выездка) для начинающей бабули нежного возраста. Есть шанс найти в МО (юг и юзао)?

Это норма. 6 месяцев сил и пота в буквальном смысле и мечтать о ППД после них - это не много.
Наверно Вы правы - это не много. Соглашусь)) Но! Что мы имеем? У меня есть в наличии сильнейшая мотивация (я уже признавалась в том, что я - человек цели и плана? меня главное пнуть в сторону правильной "моркови на веревочке". Вот и пнул один знакомый европейский спортсмен-тренер :))) ) . Но при такой мотивации минимум времени в силу возраста.

На сегодня (с учетом опыта последнего полугода) моя планово-фантазийная арифметика выглядит где-то так приблизительно:
- ППДа через 12 мес от начала занятий - ноябрь 2022 (мне будет 52 к концу этого года)
- ППДб - еще плюс 6 мес (53 года)
- ППЮ - плюс 2 года после ППДб
Итого: 3.5 года и мне 55 лет будет на момент освоения только самых начальных этапов выездки.

Дальше продолжать будет вряд ли иметь смысл потому что на освоение МП понадобится еще не менее 3-5 лет, а это...уже 60 😱 и как-то смысл дальше теряется данного мероприятия. Тем более, что главная моя цель-двигатель-мотиватор уже будет достигнута на стадии ППЮ ))))

У меня вот не менее 7 лет сил и пота под руководством сильных выездковых тренеров, не считая лет 5 до этого тренеров прокатных. И золотой ключик далеко еще не наш.
Вы же стартующий спортсмен, да? Спортсмены (как мне кажется) могут полировать элементы даже простейшие до бесконечности и быть все равно не довольны)) Если бы я планировала стартовать то не думала бы конечно про ППД за 12 мес ))))
Ваш результат прекрасен, на мой взгляд. Есть чем гордиться.

Спасибо! Очень приятно! Правда. Я польщена🙏
 
Итого: 3.5 года и мне 55 лет будет на момент освоения только самых начальных этапов выездки.
Отличный план. Мы живем во времена, когда после того, как все проф и семейные задачи закрыты, можно начать что-то еще с нуля. Так почему и не воспользоваться?

Вы же стартующий спортсмен, да?
Я первый раз села на лошадь в 34. Воооообще в самый первый. Это был махровый прокат, раз в неделю 30 минут. Потом раз в неделю час. Потом, когда мне было лет 37, мне предложили проехать на соревнованиях (два вольта на галопе, два вольта на рыси, что-то такое), я проехала. Дальше я начала ездить 2 раза в неделю, в 38 купила свою первую спорт лошадь и начала ездить 5 раз в неделю. Первые юноши были в 40. Первый малый приз (очень страшный) в 42. Вот 6 лет тружусь над собой в малом призе.
 
П понадобится еще не менее 3-5 лет, а это...уже 60

Всё зависит от здоровья конечно и от желания.

Вот удивительный пример всадницы которая начала (!) в 65 лет и уже много добилась на любительском уровне. 🙂

«Я начала заниматься конным спортом, когда мне исполнилось 65 лет. Сначала я занималась на клубных лошадях, но в декабре 2018 года купила шестилетнего рысака Проблеска. Была счастлива, начала на нём заниматься конкуром, и уже в январе 2019 года прыгала свои первые крестовины, а летом проехала маршрут 90 см. Я считала, что лучше Проблеска никого нет! Но в сентябре 2019 года мне предложили поменять лошадь, чтобы прыгать выше и лучше. Я искренне удивилась! Меня всё устраивало. Но, когда я села на Альтаира, я поняла, ЭТО МОЁ! С Альтаиром всё было по-другому! Лучше и комфортнее.

Но характер у Альтюши, как я его ласково называю, очень непростой: он умный шалун. Он любил проверять всадника, постоянно придумывал для меня ловушки, и я летала с него, но не сдавалась!!! И он это ОЦЕНИЛ. Сейчас он чувствует меня так, как никто из людей! Мы на маршруте с ним - одно целое! Я также участвую с ним в соревнованиях по выездке. Альтаир очень способный, умный и сильный в любой дисциплине!

Ещё у меня есть выездковый конь, - ахалтекинец Рами-Шаэль. Он опытный спортивный боец, стартовал по программе Большого приза, и может многому меня научить. Но, всё-таки, на Альтаире выездка мне удается лучше, чем на Рами.

Прошлый 2021 год оказался для нас с Альтаиром супер-сезоном. Весной, летом и осенью, на каждых стартах мы были в призах и без штрафных очков. Были победы в Москве, затем в Перми. Новый сезон только начался, мы потихоньку начали стартовать, и очень надеемся, что 2022 год будет для нас очень удачным!»

Источник: https://vk.com/rosplemkonzavod?w=wall-178099796_4804

BNcRLiSbYsJIEUGKsi-IddztKNvv6oMdqEpiTaLm-TfTwTY_CnGz2GJIjBeTZkgdwhQndS6Bbju7u1Ks4tFtqODq.jpg



View: https://www.youtube.com/watch?v=sLs42HFHfR4
 
Всё зависит от здоровья конечно и от желания.

Вот удивительный пример всадницы которая начала (!) в 65 лет и уже много добилась на любительском уровне. 🙂

«Я начала заниматься конным спортом, когда мне исполнилось 65 лет. Сначала я занималась на клубных лошадях, но в декабре 2018 года купила шестилетнего рысака Проблеска. Была счастлива, начала на нём заниматься конкуром, и уже в январе 2019 года прыгала свои первые крестовины, а летом проехала маршрут 90 см. Я считала, что лучше Проблеска никого нет! Но в сентябре 2019 года мне предложили поменять лошадь, чтобы прыгать выше и лучше. Я искренне удивилась! Меня всё устраивало. Но, когда я села на Альтаира, я поняла, ЭТО МОЁ! С Альтаиром всё было по-другому! Лучше и комфортнее.

Но характер у Альтюши, как я его ласково называю, очень непростой: он умный шалун. Он любил проверять всадника, постоянно придумывал для меня ловушки, и я летала с него, но не сдавалась!!! И он это ОЦЕНИЛ. Сейчас он чувствует меня так, как никто из людей! Мы на маршруте с ним - одно целое! Я также участвую с ним в соревнованиях по выездке. Альтаир очень способный, умный и сильный в любой дисциплине!

Ещё у меня есть выездковый конь, - ахалтекинец Рами-Шаэль. Он опытный спортивный боец, стартовал по программе Большого приза, и может многому меня научить. Но, всё-таки, на Альтаире выездка мне удается лучше, чем на Рами.

Прошлый 2021 год оказался для нас с Альтаиром супер-сезоном. Весной, летом и осенью, на каждых стартах мы были в призах и без штрафных очков. Были победы в Москве, затем в Перми. Новый сезон только начался, мы потихоньку начали стартовать, и очень надеемся, что 2022 год будет для нас очень удачным!»

Источник: https://vk.com/rosplemkonzavod?w=wall-178099796_4804

BNcRLiSbYsJIEUGKsi-IddztKNvv6oMdqEpiTaLm-TfTwTY_CnGz2GJIjBeTZkgdwhQndS6Bbju7u1Ks4tFtqODq.jpg



View: https://www.youtube.com/wat
Что-то на героиню сюжета на фото соседка смотрит ну очень недобро)))
 
Отличный план. Мы живем во времена, когда после того, как все проф и семейные задачи закрыты, можно начать что-то еще с нуля. Так почему и не воспользоваться?
Отличным план был "до" начала активных занятий)) Это когда вначале темы я что-то там фантазировала себе про "пиаффировать и пассажировать for fun" и освоить все элементы БП к пенсии 😆 Сейчас читаю и смеюсь сама)))
Реальный взгляд на ситуацию внес существенные корректировки - осознание факта что уровень Advanced Medium (ППЮ) мой потенциально верхний предельный максимум достижений до того...до того как это уже станет...ммм...не совсем appropriate (точного эквивалента в русском нет, это среднее между "уместно" "прилично" и "достойно"). Это как после 50-ти мини носить, яркий макияж и длинные волосы: можно? а почему нет? конечно можно. Но вот уместно ли... Это вопрос. Лично для меня совсем не уместно. И активно скакать на лошади женщине за 60 тоже не уместно. Так...неспешно моционить на пони можно))
Но у меня очень старорежимные представления заложенные классическим воспитанием английской аристократии и напрочь вросшие в сознание в католической школе-пансионе для девочек🤦‍♀️ Сильно травмированный мозг короче говоря))

Первые юноши были в 40. Первый малый приз (очень страшный) в 42. Вот 6 лет тружусь над собой в малом призе.
Согласитесь, что юноши первые в 40 и первый (пусть и очень страшный) МП в 42 сильно не равнозначно тому же набору в 55 и 58-60 😉 Даже с точки зрения физиологии и прочей физики (особенно женской). Проводимость, чувствительность и эластичность мышц, подвижность суставов, гибкость, растяжка уже далеко не те в 55+ в сравнении с даже с 40+. А как в выездке без них? Если хочешь результаты на ППД не 50 а 70%?
И одно дело когда ты хотя бы с 30 лет уже ездишь... А если только в 50 только начал с нулевой позиции? В этом случае скорее всего будет как у меня: ежедневные занятия общей физической подготовкой, жесткий контроль режима сна и питания (веса) и т.п. И только чтобы просто мочь освоить качественно элементарный элемент не нанося вред суставам и не задыхаясь с сбивающимся пульсом после полутора часов тренировки. С контролем веса кому-то может быть и легко кстати (у всех разный метаболизм и конституция). Но мне как тяжелому всаднику (вес 57 при росте всего 164) приходится и здесь "пахать" - очень жестко контролировать и ограничивать попадание внутрь себя всего съедобного )))

Всё зависит от здоровья конечно и от желания.

Вот удивительный пример всадницы которая начала (!) в 65 лет и уже много добилась на любительском уровне. 🙂

Вопрос не только с наличии здоровья как такового. Оно и в 80 может быть почти отличным. Но есть же и объективные физические параметры которые должны быть в наличии для того или иного вида спорта. И если этих параметров нет или недостаточно то достигнуть качественных результатов уже не получится. Технически элемент освоить можно но качества не будет.
Пример приведенный Вами действительно удивительный и достоин уважения! 👍 Я посмотрела результаты этой всадницы в любительской выездке... 56% максимум на... ППД🤔? В конкуре результаты у нее лучше и значительнее в разы. Возможно потому что выездка не очень интересна спортсмену и ею занимаются для общего развития? Возможно возможности лошади ограничивают... Ахалтекинец - странный выбор для выездки все же.
Но честно... я сильно сомневаюсь что любая женщина в 65 в принципе способна научиться выездке на уровне большем чем у данного всадника. Опять же - имея в виду качество уровня исполнения а не сам по себе технический факт того, что всадник может сделать элемент или проехать как-то схему.
В выездке ведь требования к качеству работы мышц/суставов/пластичности/гибкости на мой взгляд выше, чем в конкуре. И эстетика/баланс/посадка преобладают над скоростью/техникой. Нет? Как и собственно требования к качеству исполнения отдельных элементов всадником и лошадью. Возможно ошибочно так считаю. Но скорее всего мысль свою грамотно в слова облечь не могу)) Но она (мысль) есть)))
 
Думаю, что любителю в 55-60 лет, если здоровье в принципе позволяет ездить верхом, для МП станет критически важно качество лошади.
Не в смысле цены её аллюров, а в смысле качества её выезженности и любви к людям и работе. И вот такая лошадь может не претендовать на Олимпиаду, но может нехило стоить и точно будет отрываться от сердца.
Но с ней я думаю, что МП (при наличии берейтора в остальные 3-4 дня) будет абсолютно реален.
Только вот немногие люди в 55-60 лет могут позволить себе при соответствующей сумме денег не, например, квартиру для обеспечения своей старости купить, а вот такого качественного коня.
 
присоединяюсь.
достаточно посмотреть видео опов паралимпийской выездки. Когда шенкеля и шлюса нет по причине его полного отсутствия а лошадь слышит всадника и бежит серьезные езды. Вопрос цены и мотивации.
 
Только вот немногие люди в 55-60 лет могут позволить себе при соответствующей сумме денег не, например, квартиру для обеспечения своей старости купить, а вот такого качественного коня.
Квартира в 50-60 вообще не очень нужна для обеспечения старости :). Безусловно взрослые люди, в отличие от 25 летних, не покупают лошадь на последние деньги. Но людей, у которых деньги в 50-60 есть, должно быть больше тех, у кого они есть в 25-30.
 
Но людей, у которых деньги в 50-60 есть, должно быть больше тех, у кого они есть в 25-30.
Теоретически рассуждаем или берём окружающую реальность?
Квартира в 50-60 вообще не очень нужна для обеспечения старости
Зато очень удобно сдавать её)
Намного надежнее, чем вложить в лошадь. Даже необсуждаемо надёжнее.
 
Теоретически рассуждаем или берём окружающую реальность?
Ну мне 48, я беру реальность, которая вокруг меня - в конных клубах и среди не конных знакомых. Да и это логично вообще-то - люди в 50-60 много чего успели в своей жизни, дети выросли, в профессии состоялись. Люди в 30-40 тоже с деньгами, но там все же дети еще маленькие и высокая вовлеченность финансовая в них. Посмотрите на возраст родителей, которые оплачивают своим детям конный спорт. Они все довольно взрослые люди.

Намного надежнее, чем вложить в лошадь
Любительская история с амбициями в спорте вообще не для тех, кто выбирает, куда вложить деньги - в лошадь или в квартиру. В лошадь деньги вообще не вкладывают, на лошадь деньги тратят.
 
Ну мне 48, я беру реальность, которая вокруг меня - в конных клубах и среди не конных знакомых. Да и это логично вообще-то - люди в 50-60 много чего успели в своей жизни, дети выросли, в профессии состоялись. Люди в 30-40 тоже с деньгами, но там все же дети еще маленькие и высокая вовлеченность финансовая в них.
В моей реальности, увы, но пока нет вообще никого, кто начав в 50-60 лет, полез бы в конный спорт уровня МП. Судя по окружающим - их на стартовые амбиции "ППД на прокатной лошади" часто тренеры уговорить не могут.
Мне очень жаль. Я знаю, что может быть по-другому. Но вот такая реальность вокруг. Буду только рада исключениям!)
Наибольшие амбиции вижу или у подростков, или у людей 25-35 лет, когда они начали достойно зарабатывать и решаются исполнить детскую мечту с размахом.
Посмотрите на возраст родителей, которые оплачивают своим детям конный спорт. Они все довольно взрослые люди.
Быть спонсором и быть спортсменом в таком возрасте - это две большие разницы.

Чтобы я вложила в 60 лет 50-100-150 тыс НЕрублей в качественного малопризного коня...
Ну, это должны быть для меня очень свободные деньги. Очень свободные.
Очень желаю себе такого уровня достатка в таком возрасте)
А если они есть, то, как я уже писала, удачный выбор четвероногого партнера может сделать МП реальностью. Потому что бодаться годами или бороться/падать у такого спортсмена возможности нет. Сказано жестко, но честно.
 
Думаю, что любителю в 55-60 лет, если здоровье в принципе позволяет ездить верхом, для МП станет критически важно качество лошади.
Не в смысле цены её аллюров, а в смысле качества её выезженности и любви к людям и работе.
Но с ней я думаю, что МП (при наличии берейтора в остальные 3-4 дня) будет абсолютно реален.
Очень согласна и даже понимала это сама на своем уровне - что после освоения программы ППЮ (Advanced Medium) на арендованных мне уже надо будет думать о покупке собственной лошади-учителя уровня МП/СП (Prix St George) минимум. Это в том случае если на ППЮ я остановится не захочу или в принцип будет смысл сдвигаться дальше))

Любительская история с амбициями в спорте вообще не для тех, кто выбирает, куда вложить деньги - в лошадь или в квартиру. В лошадь деньги вообще не вкладывают, на лошадь деньги тратят.
В моем случае точно вариант тратить. Потому что просто удовольствие и хобби . Хотя вложение денег в лошадь тоже имеет место быть (не в моем случае) - но это уже если владелец спонсор/инвестор который сам на лошади этой не ездит - предоставляет для выступлений спортсмену. Мне такой вариант был интересен до того времени когда (по наивности и незнанию) думала что можно на лошади выступающей под другим спортсменом и самой иногда тоже ездить. Но...как недавно относительно узнала... оно так не работает ведь. Либо сам ездишь, либо (если не хочешь сам стартовать) даешь выступать другому а сам любуешься и ездишь на...какой-то другой лошади или не ездишь вообще (так часто бывает со спонсорами у меня дома) ))
В моей реальности, увы, но пока нет вообще никого, кто начав в 50-60 лет, полез бы в конный спорт уровня МП. Судя по окружающим - их на стартовые амбиции "ППД на прокатной лошади" часто тренеры уговорить не могут.

Я тоже лезть в спорт в 50-60 не собираюсь. И на стартовые амбиции даже для "ППД на прокатной лошади" моим тренерам меня уговорить не удастся. Я просто реализую свою детскую мечту и при этом никому ничего не хочу доказывать и демонстрировать. И даже себе доказывать не хочу - только любопытство и интерес присутствует. Некий азарт. Хотя полностью не удастся в любом случае - мечтала я в детстве о ... Grand Prix)))... что "тотали анриал" естественно. Потому такой мой личный компромисс - хотя бы до Advanced уровня доехать. Но качественно и красиво доехать. Это ключевое для меня.

У 30-ти летних (+/-) еще есть амбиции что-то доказать себе и этому миру. Поэтому их и несложно уговорить на старты. А в 50-60 ты уже все всем доказал и достиг, демонстрировать никому и ничего не хочешь - можешь просто в удовольствие дорабатывать (или окончательно убивать) детские мечты))
 
Для меня, например, старты это не амбиции.
Интенсивность подготовки и уровень концентрации на старте даёт скачок в развитии.
Но это, разумеется, если человек на старте не падает в обморок из раза в раз.
Хотя, как определить, если не стартовать ...
Я первый в жизни старт ехала абсолютно в коме.
Вторые - будь что будет.
А далее - в кайф и с драйвом.

Почему я поехала на вторые, хотя на первых было плохо?) Потому что авторитет тренера был сильнее любого страха.)) А я взрослая тетя была уже, 37.
 
Я в сами соглашусь. Для меня старты - проверка, чего мы стоим как спортивная пара.когда мы один на один с судьями на боевом поле. И да, у меня. Ли старты ужасные, кошмарные и просто из разряда «не повезло» это даёт стимул к дальнейшей работе.
 
С одной стороны, я абсолютно понимаю, что не всем нужны старты.
Это куча денег, времени и нервотрёпки. Удовольствие и праздник - тоже, но, объективно, так не для всех.
Если человек ездит "для себя", то понятно, что ему могут быть вообще не нужны старты.

Но если есть амбиции про уровень, про красиво и качественно, то мне сложно себе представить этот путь без стартов.
В идеальном мире он возможен.
Высококлассный и добросовестный тренер + самокритичный и трудолюбивый всадник = успех.
Но шанс на такое сочетание в реале оцениваю как 1 к 100.
Когда без стартов всадник доделает свой ППЮ также, как если бы над ним дамокловым мечом регулярно висели старты.

Технически это возможно.
Но между отдельными элементами и стартовой схемой - пропасть по сложности. И между разовым удачным прокатом дома и нужным уровнем стабильности качества на выездном старте - тоже.
Поэтому уровень этого "красиво и качественно" при домашних тренировках без стартовых амбиций практически неизбежно будет сильно ниже, чем со стартами. За исключениями.

Я понимаю, что пытаюсь тут вывести формулу объективного "красиво и качественно".
Всё таки, когда кроме тренера ещё три судьи согласны, что это было красиво и качественно, то это как-то понадёжнее)
Но могут быть личные критерии. Почему бы и нет.
 
А какой практический смысл получать не консультации, а именно судейство по видео?
Так-то и тренер всадника может оценки поставить.

Скажу как спортсмен, что оценки за езду по видео для меня не очень уважаемы.
Старты реальные делают четкий срез на здесь и сейчас. Знаешь ли сколько и как надо размять свою лошадь, чтобы она была на пике в условные 11 часов 35 минут в среду. Можешь ли работать по схеме "набело" и т.д.

А судейство по видео... я лично не против такой идеи, но надо честно определится со своими целями.
 
А как вы определите, что качественно и красиво доехали?
Хороший вопрос. Спасибо. Задумалась. Для ответа попробую размышлять вслух)))
Первое: Для кого я это делаю? Для себя в первую очередь. Соответственно качественно и красиво должно быть мне самой. Пусть и очень субъективно это конечно. Поэтому главное - чтобы мне самой нравилось в целом то как я еду на лошади. А я самокритичный перфекционист как уже писала. И понравиться самой себе для меня часто сложнее всего.

Второе: Тренеры чтобы были довольны результатом. Сейчас получается что у меня их три (один из них только консультант удаленный...увы...потому что в Англии находится и может пока только по видео давать рекомендации общие на что в тренировках обратить внимание и проработать с тренерами тут. Плюс дает советы по общефизическим упражнениям ). Оба русских тренера совсем разные и с разными подходами, но удачно друг друга дополняют. При всей разнице обоих объединяет то что им интересен не мой процесс ради процесса (максимально долго и дорого) а именно мой результат. Эффективность тренировок а не протяженность в континууме. Мне повезло очень с тренерами на этом уровне я считаю)) По плану было что дойдя до уровня ППЮ (Advanced Medium) я буду сдавать экзамен своему английскому тренеру. И если сдам на хотя бы 60%...то приз))) Как в сейчас условиях это будет (не ясно будет ли у меня физическая возможность приехать на родину в перспективе 1,5-2 года)...не понятно. Не хотелось бы по видео... Значительно лучше в реале. Но реальность игнорировать сложно.

Третье: Должно понравиться моим родственникам и чтобы мне не стыдно было с ними на fox hunt выехать или просто на совместную с кузенами конную прогулку по парку. Пока было стыдно. Один кузен (49л) тренируется у топового тренера и выступает на внутреннем английском уровне в выездке на Silver Level уровне. Кузина вреальный монстр адреналина- ранее выступала в Eventing (троеборье) но потом ушла почти полностью в Cross Country и еще в Equitation дойдя к 40 годам до Gold Level. Шотландские младшие кузены почти все с разными интервалами выступают в Hunter. Дядя выезжал на национальные соревнования по Hunter-seat до возраста 62 года.
Младшие брат и сестра ездят прилично на уровне три аллюра - их можно не считать. Отец в юности считался способным в выездке но интересы ушли потом в другие стороны)) (сам не ездит давно но мнение имеет). Мама занималась в школьные годы в Москве в ЦСКА и ездила верхом до 65. Брат совсем младший в Equitation был исключительно способен но...погиб рано (( (не на лошади). Короче говоря...вокруг одни конники кроме я)))

Я сама в седле с 2.5 лет (как недавно выяснила по старым фото сестра - а я думала что позднее мне пони выдали) но...перерыв в почти 40 лет...начисто стер все навыки. Быть предметом доброго троллинга на каждом семейном собрании - "А Чарли что? (это мое домашнее имя) Она у нас как обычно старого пони на поводке по парку гуляет? Мда... Так и не села в седло на нормальную лошадь? Мда...Ох Бедняжка...." - :))))))))))))) - мне лично надоело)) Хочу хоть на пенсии эти шутки уже не слышать)))

прошу прощения за такой подробный рассказ о семейных нюансах)) Английские родственники...если их особенно много...это проклятье)))

Но это, разумеется, если человек на старте не падает в обморок из раза в раз.
Вот именно что падает!!! Yes))) Я в начале темы писала что у меня фобия публичных выступлений))) Чтобы гарантированно отправить меня в обморок надо всего лишь...тадам! - посадить передо мной в комнате 10 человек и попросить меня сказать им "Здравствуйте" )))))))))))))))) Ну и какие мне старты?))
Я в сами соглашусь. Для меня старты - проверка, чего мы стоим как спортивная пара.когда мы один на один с судьями на боевом поле. И да, у меня. Ли старты ужасные, кошмарные и просто из разряда «не повезло» это даёт стимул к дальнейшей работе.
Я на звание "спортивная пара" не претендую)) А если бы претендовала...то Вы правы - без стартов проверить чего стоит такая пара объективно вряд ли можно. Согласна.
Но если есть амбиции про уровень, про красиво и качественно, то мне сложно себе представить этот путь без стартов.
В идеальном мире он возможен.
Высококлассный и добросовестный тренер + самокритичный и трудолюбивый всадник = успех.
Но шанс на такое сочетание в реале оцениваю как 1 к 100.
Когда без стартов всадник доделает свой ППЮ также, как если бы над ним дамокловым мечом регулярно висели старты.
Мой мир не идеален)) Далеко нет. Но в наличии два очень добросовестных тренера + один высококлассный на онлайн консалтинге. Самокритичный и трудолюбивый всадник тоже есть (льщу себе). Поэтому шансы свои расцениваю не 1 к 100 а 50 на 50 (еще больше вот сейчас себе польстила)

Технически это возможно.
Но между отдельными элементами и стартовой схемой - пропасть по сложности. И между разовым удачным прокатом дома и нужным уровнем стабильности качества на выездном старте - тоже.
Поэтому уровень этого "красиво и качественно" при домашних тренировках без стартовых амбиций практически неизбежно будет сильно ниже, чем со стартами. За исключениями.
1000 % с Вами согласна и полностью осознаю это! Я понимаю что будет сильно ниже уровень. Неизбежно. Верно. И думаю что вряд ли с исключениями. Но в силу моих психологических (или все же психических?) ограничений...придется это мне принять в качестве факт и просто получать удовольствие от нормальной езды на отличной лошади. И для этого мне надо сначала научиться нормально ездить верхом. А для меня синоним нормально - это Advanced Medium...ППЮ то есть))) Все что дальше - это хорошо, отлично и так далее.

Уффф... сеанс душевного стриптиза и откровений окончен))) Надеюсь что объяснила свой подход. Мне очень интересна беседа эта. И полезна к тому же.
 
Сверху