Онлайн тренировки.ваше мнение.

Он-лайн обучение - оно далеко не всем подходит. Это касается не только КС. Нужен определенный уровень навыков и понимания происходящего.
Иначе получится как на картинке
1652338395494.png
 
Новичка так никогда не научить. Можно проконсультировать онлайн, но только по каким-то нюансам. Но камеры должны быть супер.
 
Смотря чему учить новичка. Верховой езде точно нет, если он ездить не умеет. Если есть уровень уверенного ППД, можно учить.
А работе с земли и в руках новички прекрасно учатся. Новички - это люди, у которых нет такого опыта. НХ, гимнастика, работа на корде с доп. средствами.
 
Вот не соглашусь. Совсем нулевого онлайн не научить даже работе в руках. Надо же показать « смотри, как надо»
 
В моём понимании, лучше онлайн, чем никак) онлайн и разборы видео езды.

Занятия с земли, корда, НХ и тд, в слкчаях, когда не требуется скорости, онлайн вполне реально. Онлайн учить справляться с монстром-конечно нет.
С выездкой начальной, думаю, тоже реально. Да, лучше хороший тренер вживую, но часто и вживую тренер не корректирует каждую секунду, а дает более общие советы, зависит от тренера и задач.
Выездка высоких достижений, где действительно важно в нужную секунду выполнить действие, а также тренеру увидеть кучу мелочей- наверно сомнительно, ну или эффективность сильно ниже, чем вживую.

Полный ноль, что в ВЕ, что с земли-только вживую.
 
Последнее редактирование:
Моргана, вы путаете, вот для новичков-то и необходимо в ту же секунду говорить, а в выездке высоких достижений, всаднику можно просто указать на проблему и подсказать ее устранение
 
Сверху