Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Может вопрос дурацкий, но вы внутрь капсулы не заглядывали? Там гель или порошок, прям любопытно.
С учетом ребёнка и путешествий сорбент актуален, а тот который гель в тюбике перестал... эээ...глотаться.
Порошок белый. Не только заглядывала, но и тестировала на вкус: вкуса нет. Никакого. То есть можно сыпать куда угодно, в тот же йогурт, например, и никто не почувствует.
 
Интересно, как это работает, и работает ли. В собаку тоже сложно гель вливать в большом количестве. Геля же много надо проглотить, чтобы он там впитал что-то. А как это столько сорбента влезает в такой маленький объем порошка? Да и названию противоречит - "энтеросгель" все же подразумевает гель, не?
 
@Эгоистка, ну вот активированный уголь имеет очень большую впитывающую поверхность. Как я понимаю, он весь пронизан порами. через которые и поглощает токсины (да и что угодно поглощает). Если его не глотать в виде таблетки, а разжевать (или растереть в порошок), как делаю я, то множество крошечных частичек поглощают всеми порами каждая, действие будет гораздо эффективнее, чем от целой таблетки - когда ещё она растворится!
Поэтому много проглатывать не надо.
Энтеросгель тем и хорош, что он тоже впитывает много всего при небольшом количестве самого геля.
А так, видимо, главное в энтеросгеле - частицы-порошинки, которые работают независимо от того, каким способом их подали в ЖКТ - с каким-то полужидким связующим веществом (вот, собственно, гель), или поместив в капсулу, которая растворится в ЖКТ.
Я всякие капсульные лек-ва высыпаю из капсул в ложку, добавляю водички и так принимаю. Ничего, действуют!
Это к тому, что "обязательно надо, чтобы капсула растворилась там-то" (в желудке или в кишечнике).
 
Так а какая разница по механике работы. Сорбент в порошке это по сути сухое вещество, а паста или гель - это то же самое сухое вещество, но уже с водой. Порошок попадает в пищевод и там напитывается жидкостью. Паста или гель уже с жидкостью, но наверняка впитывают внутри , но в чуть меньшем обьеме.
На Украине выпускают в капсулах, порошок - Экстаркапс Энтеросгель, в России, наверняка, тоже можно найти.
Название, скорее всего, оставили для капсул такое же, как у всем известного геля - маркетинговая уловка для напоминания покупателям, что это за лекарство.
PS Пока я писала, Света ответила в том же ключе :)

Вау какая масть получилась у помеси араба и тяжа!

280517307_2270167853133619_2439354907211318192_n-1.jpg
280607742_2270168053133599_1347776910869785311_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Они сошлись.
Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень :)
а в тяжей же много приливали и продолжают приливать арабов. Самое удачное (на мой взгляд) "старое" прилитие было в булонского тяжеловоза, прям видно:
etalon-boulonnais-au-modele,raceDeChevaux,320,image1,fr1390167954,H400.jpg


118069.jpg


246380.jpg




Интересно, какой вырастет.
Облегченный тяж с арабской статью :)
У нас вот таких много "делают" для упряжных развлечений типа драйвинга. И очень любимы такие помеси ( если темперамент от тяжа достался) для любительского коневладения, когда два раза в месяц по выходным гулять в поля ездят, и кормить можно одним сеном, и содержать на пастбище.

83278774_o.jpg


crop_186_2019-04-12-11-20-48.jpg


oxalysse-des-charmes(1).jpg


Кстати, я нашла, с каким тяжем была та помесь араба: с Оксуа

Вот еще помесь араба интересная
pict0012.jpg


А это я вообще затрудняюсь точно сказать, каких пород родители ( мать выглядит как вороная, отец изабелловый, похоже кремелло) , но получилось здоровско:

282097282_5089333014486420_7270336771249652334_n.jpg
 
И очень любимы такие помеси ( если темперамент от тяжа достался)
Он: "Любимая, выходи за меня замуж. Наши дети будут умные, как я, и красивые, как ты"
Она (подумав, огорченно): "А вдруг наоборот?"
 
Гнедо- чалая масть, наряду с рыже чалой обычное явление в советских тяжах. Вороно- чалая встречается редко и не у чистопородных. Как раз чалость от европейских тяжиков дрсталась советским. Помеси их с арабами просто превосходны
 
Последнее редактирование:
Наташ, спасибо. Я видела его фильмы на канале Раша Тудей Документолистика. И не только его. Там разные волонтерский группы снимают фильмы.... Почему то у меня в телевизоре англоязычный вариант.
Произвел впечатление фильм американского волонтёра с фамилией Бентли, что ли ... Его группа занимается поиском и вывозом людей. Туда гуманитарку, обратно людей. Женщин волонтеров много. На своих машинах.... Не помню чей был фильм о священнике из Волновахи.
Да, эти люди именно так. Сильно и негромко.
 
Не москвич? Не поняла.
Не, мужик нормальный.
Заговорщически, а пафосно это "Херувимы России"? :)
 
@Ourman, Наташа - как Вы думаете, зачем и почему "азовцы" использовали в татуировках символику, применявшуюся в фашисткой Германии ? Ведь логичнее и предусмотрительнее было использовать "славянскую" символику, пусть даже её нет и пришлось бы выдумывать?
 
@Ourman, Наташа - как Вы думаете, зачем и почему "азовцы" использовали в татуировках символику, применявшуюся в фашисткой Германии ?
Честно говоря, я об этом вообще не думала. Но, поскольку вопрос задан, то чуток подумала. Наверное, потому что у американцев и их подручных европейцев была задача придушить Россию, развязав войну, а выманить русского медведя лучше всего на живца. А живцом просто беспроигрышным однозначно является глумление над памятью миллионов погибших в Великой Отечественной от рук фашистов. Поэтому была запущена гитлеровская тема, для окраски местного национализма в плохом смысле этого слова.

Ведь логичнее и предусмотрительнее было использовать "славянскую" символику, пусть даже её нет и пришлось бы выдумывать?
Как это нет? Полно. Но проблема славянской символики в том, что она одна у украинцев, белоруссов и русских. Смысл ее использовать в борьбе против русских?
 
Сверху