«Приют» для одной лошади

@Эгоистка, Ира - а что, все бесплатные сайты пиратские?
На "Проконях"-то мы не платим.
Или это я одна такая удачливая?
Не могут сайты с миллионами посещений пиратствовать десятилетиями! Их бы давно засудили.
Опять-таки, ради чего они пиратствуют? Кто-то им платит - не рядовые пользователи, а заказчики покрупнее.
Я думаю, кроме рекламодателей, есть и другие заинтересованные.
И почти на всех сайтах разрешены ссылки на другие сайты!
Т.е., какой-то автор выступил с докладом, например, у Д.Пучкова, получил за это деньги. А какой-то другой сайт даже не копирует это видео себе, а цитирует несколько фраз и даёт ссылку на оригинальное видео.
Вот этот сайт, отсылающий к оригиналу, будет пиратским?
Вы как-то слишком заморачиваетесь: "Ой, а здесь с меня денег не взяли! Наверное, я - воровка."
Дают - бери, а бьют - беги.
 
На "Проконях"-то мы не платим.
...
Вы как-то слишком заморачиваетесь: "Ой, а здесь с меня денег не взяли! Наверное, я - воровка."
Дают - бери, а бьют - беги.
С последним предложением вот прямо согласна от души :)
Что касается остального - ну, на Проконях мы ничего и не воруем. Пиратские сайты - это не все бесплатные сайты, а те, кто выкладывает в свободный доступ результаты чужого творчества с нарушением авторских прав. И за редким исключением они не кричат о том, что они пиратские. Нынче не модно размахивать Веселым Роджером, даже если душа того требует :) Но если на каком-то сайте Вы легко бесплатно скачиваете недавно написанную книгу популярного автора, и он не сам ее туда выложил, - к гадалке не ходи, то пиратство. За счет чего живут такие сайты, я не знаю. Фильмы и сериалы пиратские - там на сайтах вечно крутится реклама всяких казино. А с книгами - прямо в догадках теряюсь.
И почти на всех сайтах разрешены ссылки на другие сайты!
Т.е., какой-то автор выступил с докладом, например, у Д.Пучкова, получил за это деньги. А какой-то другой сайт даже не копирует это видео себе, а цитирует несколько фраз и даёт ссылку на оригинальное видео.
Вот этот сайт, отсылающий к оригиналу, будет пиратским?
Не будет, конечно. Когда я советовала не давать ссылки, я имела в виду другое. Ссылка на какой-нибудь литрес или даже осер.тудэй (кстати, там часть вещей авторы выкладывают бесплатно) - вообще не вопрос. Но ссылка на сайт, где бесплатно выложили свежего Кинга, - это подсказка для стукачей. Вы же видите, что даже здесь есть сильно законопослушные и очень честные граждане, которые запросто могут стукануть на пиратский сайт в соответствующие службы. И сайт прикроют. Конечно, потом этот сайт найдет какую-нибудь лазейку и где-нибудь откроется, но зачем мучить и их, и себя? Их не всегда потом легко найти
 
Ну это уже перебор, когда законопослушные оказываются непременно стукачами. :)
Других вариантов в вашей вселенной не нашлось?
Автор так то трудится, можно, конечно, взять бесплатно и себя как то оправдать, хотя именно "идеологическое" оправдание буэ. Не ндравится - не читай, а елка и не уколоться - известный итог.
Что хотела сказать - халява она просто халява, без идеологии.
 
Вы же видите, что даже здесь есть сильно законопослушные и очень честные граждане, которые запросто могут стукануть на пиратский сайт в соответствующие службы.
Быть законопослушным и честным - уже плохо?
 
которые запросто могут стукануть на пиратский сайт в соответствующие службы. И сайт прикроют
На самом деле, соответствующие службы и сами все прекрасно знают, только сделать ничего не могут. Сколько Литрес и крупные издательства боролись с самой известной пиратской библиотекой? Лет 10 уж прошло, наверное, и максимум, чего добились - смены домена пару раз и блокировки РКН. Но курилка по-прежнему работает и те, кому очень надо, давно знают три веселые буквы для волшебного доступа и ещё пару способов добыть искомое.
 
Ну это уже перебор, когда законопослушные оказываются непременно стукачами. :)
Вы повторяете свою прежнюю ошибку :) : объединяете несколько моих мыслей в одну, обобщаете их, и в результате они несколько искажаются. Поэтому поясню - не все законопослушные являются стукачами, и не все стукачи являются законопослушными, а "могут стукнуть" не означает "стукнут непременно" ;)
Что хотела сказать - халява она просто халява, без идеологии.
Ну, есть такое :)
Быть законопослушным и честным - уже плохо?
Быть честным хорошо. Быть законопослушным - зависит от ситуации, ведь закон закону рознь
 
Если сайт существует не один десяток лет и заходят на него миллионы пользователей - значит, у них с законами полный порядок. Моё мнение.
Я не знаю, какие у них отношения с Кингом. Если до сих пор Кинг не подал на них ни в Гаагу, ни в Стокгольмский арбитраж, ни в Высокий Лондонский суд, если владельцев сайта до сих пор не выкрали и не судили в США, осудив лет на 25, - то у них всё чисто.
Поэтому у меня сомнений в своей порядочности не возникает при посещении сайта, на который я давала ссылку.
Перечисление всех известнейших судебных инстанций (всесильных, как нам внушают!) - ирония, конечно.
 
Перечисление всех известнейших судебных инстанций (всесильных, как нам внушают!) - ирония, конечно.
Света, так смайлики ставить надо, когда ирония. А то я пока последний абзац не прочла, прямо диву давалась - не может наша Света быть такой наивной :)
 
Ира, я старый книгочей... Я считаю, что всякий пишущий должен уметь выразить свою мысль только словами и знаками препинания. Поэтому к смайликам у меня отношение отрицательное: пишущий пишет, как попало, смайлик выручит, а читающий тоже ориентируется не на текст , а на смайлик.
Поэтому решила обходиться без смайликов, но на всякий случай давать пояснение.
 
Последнее редактирование:
Я считаю, что всякий пишущий должен уметь выразить свою мысль только словами и знаками препинания. Поэтому к смайликам у меня отношение отрицательное
И да, и нет. Здорово, когда человек умеет идеально выразить мысль и эмоции с помощью слов. Но это мало кто умеет делать. Не потому ли нас так часто неправильно понимают? И мы кого-то не так понимаем? Если придумали новые средства выражения, которые помогают взаимопониманию, что бы ими не воспользоваться? Тем более, мы же пишем не книгу, а просто общаемся. В общении важна мимика, а на письме ее передают смайлики. Я даже студентам в отзывах иногда смайлики ставлю
 
Но тогда общение получается слишком простым, как в комиксах для детей!
Вот даже раздражает, когда читаешь какую-нибудь тему, а пишущие в ней обмениваются репликами типа "Ого!" и "Ору!".
Ум хочет потрудиться, чтобы донести свою мысль. Как застоявшаяся в деннике лошадь стучит ногами, например.
Вроде так приятно - не напрягаться? А хочется!
Смайлики не заменяют невербальные сигналы, которые мы получаем при живом общении.
Пушкин, "наше всё":
"Царица голосом и взором
Свой пышный оживляла пир".
Гениально, потому что и верно, и кратко.
Ира, и, кроме того, даже в очках +2,5 мне трудно разглядеть смайлики.
Настраиваю для себя комфортный размер шрифта, а делать его крупнее, чтобы и смайлики видеть, - не будет видна страница сайта так, как мне удобно её видеть.
Что ж, хотя бы до 41 года зрение у меня было 100%. Не каждому выпала такая удача.
 
Ир. Сразу тебя вспомнила ))

1652882576190.png
 
Конечно, а кто же еще? Законы принимает самая сильная часть общества, а отнюдь не самая умная, самая добрая, самая справедливая. Да дело даже не в этом. Если мои интересы совпадают с интересами этой сильной части, я поддерживаю закон всеми руками. Если не совпадают, я ищу лазейки для его нарушения. При этом интересы могут быть как сугубо шкурные, так и этико-моральные (т.е. исполнение закона может противоречить требованиям моей совести)
 
Нет, я - самая эгоистичная. Поэтому все делаю так, как считаю лучше со своей точки зрения
Вариант - поймают? Или законы выбираются такие для нарушения, что полученное превышает наказание?

Вы же видите, что даже здесь есть сильно законопослушные и очень честные граждане, которые запросто могут стукануть на пиратский сайт
специально выделила. Мысль одна, выраженная в сложносочиненном предложении. Те, которые могут стукануть.
Не "законопослушные, некоторые из которых" или "закопослушные и те, которые могут стукануть", а именно прямая зависимость законопослушности и действия "могут стукануть".
Так что никаких моих ошибок
возможно, мысль сработала первой, а то, чем это оказалось - вторым, отсюда и типа "несколько не связанных :)
мыслей.
Не, я не обижаюсь, после идеологической составляющей :) обидеться трудно.
 
Последнее редактирование:
Вариант - где-то везение, где-то совпадение с мнением законодателя плюс, надеюсь, бытовая трусость. Это когда очень хочется нарушить то, за что будет серьезная санкция, но страшненько.
 
Вариант - поймают? Или законы выбираются такие для нарушения, что полученное превышает наказание?
Выбираются такие, чтобы наказания не было вообще. Еще не хватало бодаться с законом. За пиратство наказывают не клиентов, а поставщиков, три тьфу. Поэтому мое дело - их пассивно поддержать
Те, которые могут стукануть.
Те, которые могут стукануть, станут стукачами лишь в том случае, если реализуют эту возможность. Так что не обижайтесь. Если Вы такую возможность не реализовали, то Вы - не стукач. Но некоторые проблемы с логикой есть. И тоже не обижайтесь
 
Люди, если бы вы знали, какой у меня дома дубак! Я уже не могу просто, как замерзла. Я еще понимаю - на той неделе было жутко холодно на улице. Даже пожалела, что убрала зимнюю одежду. Но сейчас-то на улице потеплело. А в городской квартире - фиг с два. Стены прекрасно держат холод. Ночью из-под одеяла в туалет не вылезти - колотить начинает

Что посмотреть

Классный сериал "Цыпленок жареный" - про годы нэпа. Место действия - Ленинград. Очень колоритные персонажи и захватывающий сюжет - там и чекисты, и уголовники, и нэпмены, и беспризорники, и любовь, и война, и политика. Прекрасные актеры, красивые люди. Некрасивые тоже. Я взахлеб посмотрела. Но есть очень трагические моменты.
А еще я посмотрела фильм "Бабу" 2019 г. (не перепутайте с индийским фильмом 21-го г.) Там тоже есть немного про криминальные разборки, но в основном он не про это. Этот фильм - чтобы отдохнуть душой. Он про то, что добро и зло не имеют национальности.
 
Сверху