Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Завидую, что у вас вечером на плацу фонари загораются
Ань, это ты пыхтишь в рацию?))
Нет, это не я, я без рации езжу)
Свет есть да, для прыжков, конечно, его маловато, когда совсем темно. Хотя мы прыгали в прошлых сезонах, если поставить барьеры ближе к трибуне
Вообще я из тех людей, которые последними пойдут в манеж, буду ездить на улице до самого конца, пока только грунт не встанет)
Думаю, ещё весь октябрь проскачем на плацу
 
Нет, это не я, я без рации езжу)
Свет есть да, для прыжков, конечно, его маловато, когда совсем темно. Хотя мы прыгали в прошлых сезонах, если поставить барьеры ближе к трибуне
Вообще я из тех людей, которые последними пойдут в манеж, буду ездить на улице до самого конца, пока только грунт не встанет)
Думаю, ещё весь октябрь проскачем на плацу
Я бы тоже только на плацу и скакала, но тренеру холодно((
 
Я бы тоже только на плацу и скакала, но тренеру холодно((
У меня тренер морозоустойчивый😁

Ой, а я всегда найду повод пойти в манеж.
Жарко, холодно, ветер, дождь, дождь собирается, дождь может пойти в любую минуту. :D :D
На плац меня вытаскивает только то, что у тренера другое мнение.
Я сама -то не против манежа, в плохую погоду особенно. Но Элвис думает иначе😆 ну и конечно, у нас он маловат. Вот если бы нам манеж Максимы, но без кучи народа (мечтать не вредно, что называется 😅)
 
Мы уехали в Сочи. Вот почему как отпуск, так какая-то хрень начинается..никакого отдыха, опять сплошные волнения
Все в панике на тему мобилизации, у нас в компании народ, который собирался за границу, спешно пытается уехать
Говорят, что с заводов наших уже пришли забирать:confused: некоторые получили повестки
Муж у меня ограниченно годен , по состоянию здоровья не служил, типа в последнем приоритете, но кто знает, как они там выбирают...
Пока вроде тихо все

В среду вернулся тренер, и мы немного попрыгали. Правда, в начале полил дождь и пришлось в манеж идти разминаться, а потом быстро стемнело

Поэтому вот так прыгали уже с фонарями)
View: https://youtu.be/hrGejpU27o0


View: https://youtu.be/SATb5C4jMXE


На работе очень все напряжённо, вот три месяца прошло, как я на этой должности, но я понимаю, что нагрузка не спадёт или спадёт нескоро. Думаю на тему того, как себе помочь, чтобы не развалиться. Не привыкла я работать в таком режиме, конечно
Ещё муж когда в Дубай уедет, вся рутина и домашние дела вообще на мне останутся. Я хз как с этим справляться. Я одна по сути вообще не жила никогда, так короткими периодами. Ну и одно дело в Москве жить в квартире, другое за городом, ещё и зимой.
Я честно злюсь на всю эту ситуацию и на мужа немного, хотя он тоже не виноват и это лучше, чем остаться совсем без работы с неизвестными переспективами
 
может временно выписать себе в помощь родителей-родственников по дому?) ну малоли есть варианты и желание у кого-то.
в любом случае, все мы выживем, прорвёмся и станем еще лучше и сильнее. просто надо дождаться! желаю чтобы ваши события развернулись в лучшую для вас сторону!

у меня самой сейчас лучшая подруга в Дубаи, хотела вернуться, но решила остаться на зимовку. Проект ее сам в Дубаи, для жизни это город - так себе, но подняться, выйти на новый уровень, да еще и пережить зиму более приятно - самое то.
 
Ещё муж когда в Дубай уедет, вся рутина и домашние дела вообще на мне останутся

ИМХО, чем быстрее, тем лучше конечно мужу уехать.
Пусть проблема «домашние дела» станет меньшей.
 
Ещё муж когда в Дубай уедет, вся рутина и домашние дела вообще на мне останутся. Я хз как с этим справляться. Я одна по сути вообще не жила никогда, так короткими периодами
Это не очень сложно, если без детей, на самом деле! Главное, все заранее оптимизировать, минимизировать и потихоньку готовить к консервации. У человека, когда он живет один, меньше бытовых задач и больше времени на их решение.
 
А если нанять уборщицу?
Меня больше волнует не столько уборка, сколько обслуживание дома, чистка снега зимой и тд
Проще было , когда этим занимался муж. Конечно, я могу кого-то нанять и за деньги это делать , и вероятно, придётся..

может временно выписать себе в помощь родителей-родственников по дому?) ну малоли есть варианты и желание у кого-то.
в любом случае, все мы выживем, прорвёмся и станем еще лучше и сильнее. просто надо дождаться! желаю чтобы ваши события развернулись в лучшую для вас сторону!

у меня самой сейчас лучшая подруга в Дубаи, хотела вернуться, но решила остаться на зимовку. Проект ее сам в Дубаи, для жизни это город - так себе, но подняться, выйти на новый уровень, да еще и пережить зиму более приятно - самое то.
Родственники мужа живут не в Москве, а моя мама то тут, то в Сочи, ну может, будет приезжать периодически)
Придётся, видимо, подружиться с соседями, чтобы было не так скучно 🤪

Я была в Дубае в начале этого года, я бы лично не хотела туда ехать жить, но с точки зрения зарабатывания денег это неплохое место и одно из немногих, куда ещё не сложно попасть из России и иметь возможность приезжать домой

ИМХО, чем быстрее, тем лучше конечно мужу уехать.
Пусть проблема «домашние дела» станет меньшей.
Согласна, но я не считаю, что надо поддаваться панике и все бросать. До 1 числа мы в Сочи, посмотрим, как будут развиваться события. Билет в Дубай можно взять хоть завтра , только там ценники нереальные

Это не очень сложно, если без детей, на самом деле! Главное, все заранее оптимизировать, минимизировать и потихоньку готовить к консервации. У человека, когда он живет один, меньше бытовых задач и больше времени на их решение.
Ну не знаю, я как-то не хочу жить в консервации🤨 буду жить как обычно. Я не могу сказать, что я очень социальный человек, но перспектива быть одной мне, наверное, психологически не комфортна после 5 лет совместной жизни. Да, можно привыкнуть ко всему..

В Сочи вчера был дождь и холодно, но сегодня погода начала улучшаться, на неделе обещают 25 и, надеюсь, мы ещё попадём на пляж
Сегодня ездили гулять в Имеретинку
Это со станции вид на пляж рядом с нашим домом
20220925_124521.jpg


20220925_124559.jpg


Вдалеке видны горы
20220925_142904.jpg


Вид на Олимпийский огонь и трассу Формулы 1
20220925_154137.jpg


Покатались на колесе обозрения
20220925_161301.jpg


20220925_162740.jpg


Дошли до моря

20220925_170416.jpg


20220925_181129.jpg


20220925_181428.jpg


Люблю такой Сочи, когда основная масса народа уже схлынула, нет дикой жары, но при этом еще можно насладиться погодой.
Моё любимое время для Сочи - это май и сентябрь
 
Погода, конечно, не прям дивная для пляжа выдалась, но я если честно не расстроена даже. Меньше всего мне хотелось бы сейчас лежать на пляже как селёдки в бочке
Купались, правда, два раза с субботы 😆
Но зато я тут психологически отдыхаю. Хотя от работы полностью не удаётся отключиться, к сожалению. Поняла, что мне нужно разработать план бэкапов в моей команде на будущее.
Вообще у меня тут появилась возможность немножко стратегически подумать о своей работе, о целях и приоритетах.
Читаю книгу про развитие лидеров. Важные мысли, которые я для себя выделила:
1.Делать только то, что не может сделать никто кроме меня. Остальное делегировать. Даже если человек сделает задачу хуже, чем я, мне нужно позволить ему сделать ее самостоятельно. Принять факт, что иногда достаточно сделать работу просто хорошо или даже посредственно, но в обозначенные сроки
2.Не пытаться предлагать решения всех проблем и все контролировать. При текущем объёме задач это нереально. Расставить приоритеты, в каких случаях действительно нужно моё вовлечение, а где люди могут сами разобраться
3.Автоматизировать все рутинные процессы. Это значит, что повторяющиеся задачи должны делаться командой без моего участия, за исключением нестандартных ситуаций.
4.Выделять больше времени развитию команды и растить следующее поколение, тех, кто может быть моей правой рукой. При этом более старшие могут брать младших для обучения и менторства. Плюс нужна взаимозаменяемость команды, когда кто-то другой может быстро подхватить задачи.

Фото моря с последних дней)
20220926_150037.jpg


20220927_102814.jpg


20220928_134856.jpg


20220928_185401.jpg
 
ух ты! это ж такой красный закат на последней фото? вау!

Аня, ты меня восхищаешь свой целеустремленностью и отдаче в работе! А что за книга?
 
.Делать только то, что не может сделать никто кроме меня
Я бы добавила: "помнить, что в основном это право подписи - да и оно делегируется в определенных случаях"😉

Здесь, на мой взгляд, с автором книги можно и поспорить))

Рискованный пункт. Расплывчатый как философия солипсистов) Может подтолкнуть как к ничегонеделанию (для подписи и прочего такого по-любому будет второе лицо), так и к деланию всего подряд. А вдруг без меня и Земля вертеться перестанет, если я срочно не пойду электрику помогать))

Лучше делать то, что входит в конкретные обязанности. Проще же, нежели решать "тут уже никто кроме меня, или пока ещё пусть поживут"?😉

Потому что таких вещей, которые не сможет сделать никто кроме "меня", почти что нет. Если, конечно, "меня" зовут не Вольфганг Амадей Моцарт, не Микеланджело и так далее))
 
Последнее редактирование:
Аня, ты меня восхищаешь свой целеустремленностью и отдаче в работе! А что за книга?
Спасибо 🤗 книга называется Развитие лидеров, автор Ицхак Адизес

Аня, из тебя получится талантливый руководитель
Вот я очень долго оттягивала этот момент в своей карьере, потому что это трудно для меня. Но наступает момент, когда либо ты переходишь на эту ступень, либо остаёшься на уровне профессионала в своей области, но не лидера.
На самом деле если бы не текущий кризис, я бы подобную роль могла бы получить ещё лет через 5.. я решила рискнуть и посмотреть, что у меня получится
Но получить в дополнение к команде из 10 человек в управление трансформацию всех бизнес процессов, переход в локальную компанию, замену всей айти инфраструктуры - такого в нашей жизни ещё не было)

Тяжёлые пункты...
Да, потому что я перфекционист )

Я бы добавила: "помнить, что в основном это право подписи - да и оно делегируется в определенных случаях"😉

Здесь, на мой взгляд, с автором книги можно и поспорить))

Рискованный пункт. Расплывчатый как философия солипсистов) Может подтолкнуть как к ничегонеделанию (для подписи и прочего такого по-любому будет второе лицо), так и к деланию всего подряд. А вдруг без меня и Земля вертеться перестанет, если я срочно не пойду электрику помогать))

Лучше делать то, что входит в конкретные обязанности. Проще же, нежели решать "тут уже никто кроме меня, или пока ещё пусть поживут"?😉

Потому что таких вещей, которые не сможет сделать никто кроме "меня", почти что нет. Если, конечно, "меня" зовут не Вольфганг Амадей Моцарт, не Микеланджело и так далее))
Я здесь не имела в виду какие-то абстрактные вещи, конечно, а именно те задачи, которые возникают по работе. Я привыкла делать все сама, а теперь у меня есть команда, которой можно делегировать часть задач, которые они могут сделать если не так хорошо, как я, то достаточно хорошо. И моя задача скорее научить их думать как сделать, чем делать своими руками.
Второй момент - это взаимодействие с коллегами из других департаментов, которые любят приходить с проблемами и ждать, когда я их решу или предложу им решение)
То есть нужно фильтровать, где действительно нужно моё вовлечение, а где проблема может решиться без моего участия.
Потому что сейчас моё время становится действительно дорогим для компании, чтобы тратить его на всякие незначительные задачи
Ничегонеделание мне точно не грозит, вообще этот пункт рекомендовался для людей, которые склонны забирать на себя все задачи, постоянно пребывают в аврале и в итоге зачастую зарабатывают себе нервное истощение
 
Сверху