Попутный ветер

А я мечтаю о домашней хрюшке, но не вислопузые вьетнамцы, а микро-пиги.
А ещё классные индийские малюсенькие свинье. Или латиноамериканские ошейниковые тоже небольшие.
 
Приключения(((( Я б поседела (хотя я давно уже))
У нас тоже на даче забор металлический проф настил и калитку клинит. Дверь по жаре не открыть. Но папа забил и приварил ещё столбы дополнительные рядом с калиткой - ттт теперь не клинит. Мб и вас спасёт такое решение?
Да я тоже вполовину седая - под краской не видно 🤣
У вас, получается, слишком близко поставили калитку, зазоры небольшие, раз упирается! У нас наоборот - слишком здоровенные, что аж замок проскакивает. Надо наварить планочку чтобы задвижка упиралась, но нет сварки у нас( Ищу соседа какого-нибудь, чтоб помог. Вызывать кого-то будет неоправданно дорого, за бензин один 300-500р, а работы на две минуты!
А я мечтаю о домашней хрюшке, но не вислопузые вьетнамцы, а микро-пиги.
А ещё классные индийские малюсенькие свинье. Или латиноамериканские ошейниковые тоже небольшие.
Эти все совершенно чудесные! 😍 Тоже хотела, но таки нужно именно уличную, в доме уже куча мала х)
Мангалицы ещё прикольные, кстати - небольшие, курчавые))
Да и если вьетнамскую не раскармливать, то пуза до земли не будет и огромных страшных складок)) У нас вот примерно такие вольно бегают, фоток нет, так что Яндекс выручает схожими кондициями) Реактивные кабанчики! Турбо режим взрослые включают так, что даже малышню свою обгоняют! Сфоткать при всём желании только драпающую задницу удастся))
черные-свиньи-вьетнама-мини-есть-траву-на-уге-97089372.jpg
 
Последнее редактирование:
А я мечтаю о домашней хрюшке, но не вислопузые вьетнамцы, а микро-пиги.
А ещё классные индийские малюсенькие свинье. Или латиноамериканские ошейниковые тоже небольшие.
Главное, чтобы обычный хряк из маленькой прелести не вырос🙈😁
 
Главное, чтобы обычный хряк из маленькой прелести не вырос🙈😁
А такое вполне часто случается при покупках с Авито) Тут как и с собаками - под видом овчарок дворь впихивают сплошь и рядом! Только с питомника брать)
 
Конь снова рванул вверх и за минувшие буквально три дня оквадратился 🤦‍♀️ Куда ты растёшь, чудо природы! Ты ж не мерин даже! Совсем обалдел.
Но ему таки надо... Хоть и вымахал сейчас, но всё равно перестроен.
2022-10-03 14-01-58.JPG


Зато спину теперь ещё круче поднимает жиробасик после тренировок на "вперёд-вниз", раньше такой прямой на выпасе не наблюдала!
2022-10-03 14-00-48.JPG


Опробовали комбинацию сайдпул+вожжи. Шикарно, скажу я вам!
Лис любит бегать, шагом долго ходить не хочет, я не хочу глушить движения и постоянно оттормаживать, с вожжами максимально удобно! Ускоряется - команда "рысь!" - пальцы с вожжами подразжал, чтобы скользили свободно, и догоняй себе спокойно сбоку от жопки. С поводом скорее под ноги попасть можно или не успеть вперёд за конём податься, чтоб он удар переносьем не получил и не встал.
Самый большой минус вожжей тоже найден. Хотя, скорее, это конячий индивидуальный момент. И на сайдпуле тоже воспринимается только нек-рейнинг, внутренним поводом не сильнее полуодержечек подсказка (которые даже не трогают морду, а просто карабин об кольцо начинает звякать)... Если обычным поводом с земли проще простого провернуть в обе стороны, то с вожжами только в свою, расстояние держать приходится солидное, тем более на рыси. Ну, что поделать, буду привыкать, учиться, а то что всё конь должен) Если просто башку в сторону поворота тянуть или одержками заводить, будет яростное сопротивление и разворот ровно в противоположную, смысла нет.

Но Лис молодец, бережёт меня по-прежнему! Мокрая трава, рысь, лошадь, который пока умеет поворачивать на 180 градусов в 80% случаев, я, разворачивающая на вожжах на себя. Первый раз охренели оба! Я, что на меня бежит полтонны гнедой тушёнки, тушёнка, что я стою прямо перед ней в метре. Тормозил классно, задом прочертил полосы, башку вверх задрал, чтоб ей не снести и замер. Я только и смотрела на волосатую грудь в сантиметре от своей)) После этого на 180 уже не вертелся от греха подальше.
Видимо, помнит, что нестись на меня бесполезно - я и под его свечку вныривала между передних ног разок вместо отскока. С такой сумасшедшей опасно спорить 🤣

А понь немного похудел. Хотя всё равно толстый.
2022-10-03 14-01-13.JPG


А конь не толстый, но шею нажирает, что аж складка на плече! Зато лопатку искать не надо, вот она 😁
2022-10-03 14-01-55.JPG
 
Последнее редактирование:
Микро-пиги маленькие размером с кофейное блюдце. Не перепутаешь. Но ходят слухи, что они ооооочень проблемные по здоровью((
Вислобрюхи всё равно не нравятся мне внешне.
 
Микро-пиги маленькие размером с кофейное блюдце. Не перепутаешь. Но ходят слухи, что они ооооочень проблемные по здоровью((
Вислобрюхи всё равно не нравятся мне внешне.
Говорят, слухи это (про размер). Поросёнок - да, но взрослым меньше 25 кг всё равно не будет никак, да и таких, честно говоря, вживую не видела. 50-80 - да! Этих полно! Со здоровьем у них по любому будет полно проблем. Для получения чего-то маленького что делают? Скрещивают самых слабых и мелких особей, чтобы потомство ещё мельче было, какое там здоровье вообще...
Мне тоже вислобрюхи не очень, но хоть в плане ухода беспроблемные)
Даже понь-вислобрюх раздражает внешне х)
 
Маш, а упражнение "поднимать/опускать спину" вы делаете?
Не умеет, не понимает 😔 Сколько за живот ни пробовала вверх тащить, столько и не въехал в происходящее. На вперёд-вниз вот просёк про включение спины, хотя и не сразу. Лапы учится уводить под тушку, с рысью нет проблем, на шагу порой зад выбрасывает, когда забывает о нём)
Если это можно назвать упражнением для поднятия спины, то подъёмы в рысь с места и остановки с рыси делаем, редко даю команды на понижение в шаг, сейчас задача объяснить, что "стой" - это вкопайся и стой в любой ситуации в 100 из 100 случаев с любого аллюра любой скорости. Понимает, но в покое не оставляю, переходы он итак нормально выполняет)
Дополнительные верёвки цеплять смысла не вижу, конь сам старается.
Миниатюрные кабанчики😉, не перепутаешь.
О, ну пекари и правда симпатяжки! Кистеухие рыженькие ещё прелестные и тоже некрупные)) На них в зоопарке постоянно любовалась! А потом их вольер заняли капибары (тоже милота сплошная, конечно), а хрюшек больше не нашла...
Red-River-Hog-Hank.jpg
 
Последнее редактирование:
Помесь каракала и хрюхи такая))
Главное, что характер таки хрюшный, а не хЫщный :)
Мне кажется у Лиса впереди бОльшая часть лошади чем сзади!
Я сегодня ездила на тяжах, ах целых двух.
О, как ощущения от езды на тяжах в сравнении с Пашей и тренерскими лошадьми?))
У Лиса так и есть, потому и надо учить спину поднимать, зад подводить - ему на перед упасть за тьфу, с радостью, а потом обратно перевести будет тяжко...
 
Порода, сразу видно 🤣
Хотя кроме шуток, у меня есть знакомая, купившая котёнка под видом щенка 🤦 Искала пекинеса, получила рыжего околоперса х)
Стесняюсь спросить:она не знала,что котики говорят мяу,а собачки гав?
 
Стесняюсь спросить:она не знала,что котики говорят мяу,а собачки гав?
Там Кащенко отдыхает)) Каким-то чудом ни котят, ни щенков одномесячных в свои 25 годиков девочка не встречала, фото малышни не смотрела, пищит и пищит, взяла у кого-то с рук втридорога. Живёт в святой уверенности, что все люди абсолютно честные. В ветеринарной клинике уже ей глаза таки раскрыли, но решила не возвращать - привыкла уже за месяц.
 
Сверху