Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
на госуслугах уже появилась форма для оформления отсрочки для IT в том числе. Но проблема в том, что можно просто не успеть заполнить ее. И уже ее заполняют. Вопрос в скорости и в ресурсах. Все мы знаем, как работаю госуслуги...
 
А в вашей жизни случались места работы с хорошим отношением
Да, конечно.Но не со стороны дирекции, а более низкого уровня руководства (начальник отдела и т. п.)И тем более удручает такой контраст. И очень жаль людей, которые не могут уволиться и терпят.
 
Вариантов у моих коллег, которые могут работать удалённо может и больше, но только они их почему-то не рассматривают 🤷‍♀️
Возможно они исходят из других предпосылок.
Например, у них нет ВПН, они не знают что происходит, не оценивают ситуацию со всех сторон, слушают только Симоньян, Киселева, Соловьева и думают, что они пойдут на фронт спасать наших людей на Донбасе.
Или что они защищают Родину от злобного НАТО.
Или что они, по заветам предков, борются с нацистами.
Поэтому им норм.
———
А есть те, кто с самого начала следит за СМИ со всех сторон, а так же общается с РЕАЛЬНЫМИ людьми по обе стороны конфликта, анализирует происходящие экономические процессы в РФ и мире. Видит причины и выгодоприобретателей.
И эти люди, понимание ситуации которых строится исходя из других предпосылок, считают происходящее преступлением и не хотят в этом участвовать ни при каких обстоятельствах.
 
Последнее редактирование:
Я не знаю, я хлещу мятный чай литрами, потому что иначе невозможно же на работе сосредоточиться. И ощущение что сейчас, что в феврале, как будто ты во сне проснулся или в какой-то игре оказался "какой-то сюр, это не может быть правдой".
Два коллеги уже уехали, никто не осуждает, только дают контакты нотариусов, организуют уход максимально быстро и просят поддерживать связь. Решиться всё бросить требует большей смелости, чем сидеть на обжитом.

Возможно они исходят из других предпосылок.
Например, у них нет ВПН, они не знают что происходит, не оценивают ситуацию со всех сторон, слушают только Симоньян, Киселева, Соловьева и думаю, что они пойдут на фронт спасать наших людей на Донбасе.
Не забывайте еще о способности анализировать происходящие события. Как они повлияют на нашу страну, на наше качество жизни и так далее.
 
Последнее редактирование:
Вот если бы не этот дневник, я бы и не знала что кто-то реально так тревожно это всё воспринимает
Ой, вспомни зомби-вирус ) все те же и всё та же паника 🤷‍♀️

И очень жаль людей, которые не могут уволиться и терпят.
Говорят, что крепостное право отменили в 1861 году. Но это не точно.

Возможно они исходят из других предпосылок.
Сейчас кто-то может сказать, чьи предпосылки верные? Не вот "я так считаю, потому что на ютубе сказали", а реально оценить полностью весь расклад, все предпосылки, проиграть все варианты и адекватно оценить?
Я, конечно, понимаю, что при включении ВПН открывается сакральная истина, а все остальное прах, тлен и обман, но не настолько же!..
 
Например, у них нет ВПН, они не знают что происходит, не оценивают ситуацию со всех сторон, слушают только Симоньян, Киселева, Соловьева
А такие люди существуют в природе? Постоянно слышу это клише от либеральных сми и лидеров мнений. Но ещё ни разу не встречала такого человека. Хотя круг общения максимально разнообразный от разнорабочих до профессоров. И все они знают про впн, и инфу смотрят в интернете.
 
А есть те, кто с самого начала следит за СМИ со всех сторон, а так же за РЕАЛЬНЫМИ людьми с той и другой стороны.
Я слежу за ситуацией с конца 90-х, когда бабушку забирали из Одессы, и я уже была достаточно взрослой, чтобы анализировать её расказы и то, что я видела своими глазами. И соответственно в 2014 я следила за происходящим не по СМИ, а по стримам с обоих сторон... и в результате придерживаюсь "ватной позиции". Хотя не бюджетник, не из ВПК, не из ЕР и пр., и Дождь смотрю с момента открытия, и Пастуховские четверги слушаю.
 
Слушайте, вон в теме о Ворониной в Трибуне есть отличные примеры людей, которые знают о ВПН, но им не пользуются.)
Также есть много людей с позицией "я вне политики".

Куча людей сознательно уклоняются от информации.
Потому что тогда придётся думать)
Меньше знаешь - крепче спишь. Пока не разбудят)
 
У меня пропало какое бы то ни было желание обсуждать хоть что-то, включая коня и нашу с ним жизнь.
С этого момента тут будут только фотографии с краткими весточками, чтобы в будущем я могла посмотреть и вспомнить как оно было.

Вот конь. У него все хорошо.
Он ещё не знает, что он выставлен на продажу, и что если не найдёт нового владельца или полную аренду за три месяца, то пойдёт гулять в поля на неопределённый срок.
Пока он готовится к предстоящим конкурным стартам и продолжает развиваться в выездке.
57B11916-21C9-4481-A9B5-1E0337EB1A59.jpeg
 
Последнее редактирование:
на госуслугах уже появилась форма для оформления отсрочки для IT в том числе. Но проблема в том, что можно просто не успеть заполнить ее. И уже ее заполняют. Вопрос в скорости и в ресурсах. Все мы знаем, как работаю госуслуги...
У нас компания сама подаёт списки работников военнообязанных на отсрочку. Да и вроде как везде это делают. У аккредитованных компаний запрашивают инфу
Не паникуйте и не падайте духом :( всё наладится
Я до мая работала в EPAM Systems, пока они не решили свернуться в России. Предлагали релокейшн. Я не поехала, уволилась и сменила работу. И не жалею. Уезжать в неизвестность, где ты никому не нужен - кмк тухлый план, особенно если есть что здесь терять. Я не патриот, но ломать свою жизнь, бросать дом, питомцев, друзей и родных чтобы что? Айтишник всегда и везде найдёт работу и нормальную, не сошёлся свет клином на какой-то конкретной компании. Ну вот реально - открываешь на день своё резюме на хх, ходишь на пару собесов и оффер в кармане, причём на зп явно выше средней по рф. Так и чего париться, от чего бежать?
 
Последнее редактирование:
У нас компания сама подаёт списки работников военнообязанных на отсрочку. Да и вроде как везде это делают. У аккредитованных компаний запрашивают инфу
Не паникуйте и не падайте духом :( всё наладится
Я до мая работала в EPAM Systems, пока они не решили свернуться в России. Предлагали релокейшн. Я не поехала, уволилась и сменила работу. И не жалею. Уезжать в неизвестность, где ты никому не нужен - кмк тухлый план, особенно если есть что здесь терять. Я не патриот, но ломать свою жизнь, бросать дом, питомцев, друзей и родных чтобы что? Айтишник всегда и везде найдёт работу и нормальную, не сошёлся свет клином на какой-то конкретной компании. Ну вот реально - открываешь на день своё резюме на хх, ходишь на пару собесов и оффер в кармане, причём на зп явно выше средней по рф. Так и чего париться, от чего бежать?
Я не вижу предпосылок к тому, чтобы наладилось в ту сторону, которая мне интересна. А ещё я очень подробно расписывала здесь чего я парюсь и от чего хочу уйти.
Больше не буду совершать таких ошибок и пытаться кому-то что-то объяснить.
Здесь теперь только новости про коня и около того.
 
Предлагаю писать помимо конеу про IT, потому что оно актуально и любопытно.

Уезжать надо имхо, только у тебя плюсы перевешивают минусы. Если есть хороший оффер и ничего не держит намертво, почему отказываться?

Если лучшие возможности остаются для человека в РФ, вообще не вижу смысла с точки зрения работы переезжать. Вполне может быть интересно работать на проект.
 
Предлагаю писать помимо конеу про IT, потому что оно актуально и любопытно.

Уезжать надо имхо, только у тебя плюсы перевешивают минусы. Если есть хороший оффер и ничего не держит намертво, почему отказываться?

Если лучшие возможности остаются для человека в РФ, вообще не вижу смысла с точки зрения работы переезжать. Вполне может быть интересно работать на проект.
Работать на проект мне очень интересно, но интереснее делать это там, где вне работы меня окружают люди, близкие мне по духу.

Повторюсь, я не хочу больше делиться здесь ничем из своей жизни, кроме новостей о жизни коня. И то, очень ограниченно. Чисто в том объеме, чтобы потом, перечитывая, самой вспомнить, что происходило в это время.

Если раньше Прокони ощущался для меня уютной норкой, куда можно придти, поделиться чем-то, получить советы, тепло обсудить что-то и т д.
То сейчас я ощущаю себя здесь как в окружении враждебной среды - без скафандра не суйся и вот это все.
Оно мне зачем - делиться личными переживаниями, успехами, неудачами, планами и мыслями с людьми, с которыми я расхожусь в самых базовых настройках?

Так что только конь.

АПД. Добавлю, что тут есть люди, с которыми я была бы рада и дальше всячески делиться своими мыслями, а так же общаться на разные темы. Если б можно было бы закрыть дневник под «своих», то я бы так и сделала. Но увы.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху