В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Меня так мало волнует ассортимент сетевых магазинов...помню, как в городе после работы да, набирала кучу ненужной вкусной фигни))).
Теперь, если хочу вкусного - еду в совхозный магазин или в фермерский ларёк. Или к соседу за свежими куриными яйцами Есть время подумать - действительно ли оно мне надо))).
А какие у меня сейчас яблоки!!! Ни в одном сетевом магазине таких просто нет. Совсем.
Вот ассортимент еды для коня - радует. Базы, магазины кормов...всяко-разно.
а яблоки - они в деревне дармовые!!! люди падалику выбрасывают. а мы забираем) и по ведру нарезки в день сьедают,и на зиму сушим) отличные "пятерки" получаются)
а вкусненькое... ну.. мороженко хорошее..и шоколадка хорошая .. это для нас. всякую химфигню не покупаем.
тортик свой вкусней)
"...Нонсенс это. Вкусное ненужным не бывает. Оно нужно, чтоб вкусно было..." - "тортик, он идет не в желудок, он идет в душу" :D
 
Вот, наконец, и нормальной отечественной вакцины дождались. 😉😁

20220929_091119.jpg
 
У меня вчера второй укол спутником. (На работе потребовали) Самочувствие как в анекдоте "лучше б я умер вчера" 😱
При первом уколе была температура дня четыре, рука болела и опухла до размера ноги. Сейчас опять все опухло, вечером пила супрастин и противовоспалительное, уснуть смогла только со снотворным, ломило все тело. Сейчас тоже хреново.

Надеюсь что страдала не зря)))
 
Не зря - у Вас есть работа))).
Я, наверное, единственная на все наше довольно большое заведение, кто ни разу не болел ковидом. В декабре придется опять вакцинироваться... Опасаюсь. Первую двукратную вакцинацию и ревакцинацию перенесла легко, даже не заметила. Почему-то в этот раз побаиваюсь, ибо ну сколько можно над организмом издеваться))).
Воспитатель нашей группы недавно третий раз ковидом переболела. Привитая, разумеется. Любит ее эта зараза.
 
Это противопоказание к дальнейшей вакцинации, можно было брать медотвод смело.
По требованию руководства у нас вакцинировали и с более серьезными противопоказаниями. А кому не нравилось - добро пожаловать за ворота.
 
По требованию руководства у нас вакцинировали и с более серьезными противопоказаниями. А кому не нравилось - добро пожаловать за ворота.
А Вы работаете там же, где и Aladory?
Не везде работодатели относятся к своим сотрудникам по-скотски.
 
Не везде работодатели относятся к своим сотрудникам по-скотски.
Но, как бы хорошо работодатель не относился, если "сверху" сказали привить всех у кого нет мед.отвода, то...
п.с. а мед.отвод не дают...
 
Но, как бы хорошо работодатель не относился, если "сверху" сказали привить всех у кого нет мед.отвода, то...
п.с. а мед.отвод не дают...
Это я как раз-таки понимаю, сама работаю в финансовой организации и на нас тоже была разнарядка привить обязательно сколько-то процентов сотрудников (80? Не помню уже).
В остальные 20% входили недавно переболевшие и медотводы. Да, с медотводами было строго - заключение терапевта из частных клиник по ДМС не принималось, обязательно справка из гос.поликлиники. И да, пока я бегала по поликлиникам за этой справкой (к терапевту запись за две недели, к аллергологу запись за два месяца вперёд, анализы, опять аллерголог), меня временно отстранили от работы как непривитую. Хотя мы не работаем с клиентами, как банки, а типичные офисные крысы. И руководство у нас совершенно адекватное, в остальном отлично относящееся к сотрудникам.

Но при этом никто не прививал тех, у кого реальный медотвод. А сильная аллергическая реакция на первый укол или в анамнезе - это вполне себе противопоказание для дальнейшей вакцинации.
Скотской я назвала позицию "мне пофиг на твой медотвод и что ты можешь сдохнуть от этой прививки - или прививаешься, или с вещами на выход прямо сейчас".
 
Последнее редактирование:
сотрудница моей дочери высказалась вчера, понаслушаюсь свежих новостей по телеку, впадаю в истерику... пойду, лучше, успокаиваться - про ковид почитаю
"Может, лучше про реактор?
Про любимый лунный трактор?" 😉
 
Какое счастье!
Отменены последние из остававшихся так называемых "мер по борьбе" с ковиром. Теперь не надо делать рпц тест для поездки за границу и по возвращении оттуда с загрузкой его на госуслуги.
Понятно, что все эти "меры" изначально к борьбе с эпидемией никакого отношения не имели, как и принудительные, под страхом увольнения, прививки непонятно чем, кр коды, программы мониторинга геолокации, намордники и перчатки.
Не соблюдал ничего. Кроме цифрового пропуска. Какой это был кайф - ездить без пробок!
Ковир, тем не менее, никуда не делся. Люди продолжают им заболевать. И ловлю себя на мысли, насколько я был прав в бесполезности прививок. Эффект скорее отрицательный. Болеют люди, вакцинированные трижды, четырежды. Болеют по нескольку раз и тяжело.
Вижу много примеров. И тут давать советы бесполезно. Только станешь врагом(
 
Я бы не сказала, что это одно и то же. Но спорить не буду. Мы на работе как ходили в масках, так и ходим. Прививки от ковида как требовали, так и требуют.
 
Последнее редактирование:
Как требовали прививки на работе, так и требуют. В масках как ходили, так и ходят (во всяком случае у нас на территории).
Мама должна лечь в больницу на несколько дней - обязательно нужен прц тест 🤷‍♀️
Я жалею только об отмене пропусков, так было хорошо и свободно ездить((
 
Какое счастье!
Отменены последние из остававшихся так называемых "мер по борьбе" с ковиром. Теперь не надо делать рпц тест для поездки за границу и по возвращении оттуда с загрузкой его на госуслуги.
Это хорошая новость. Кстати, тест по возвращению нужен был только при пересечении границы авиатраспортом. Въезжала в августе через Финляндию по земле, никаких тестов не надо. Видимо, по земле вирусы не ходят).
 
Последнее редактирование:
Сверху