Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Позавчера он тоже играл и выглядел явно лучше, чем 25 лет назад
Ну хоть кто-то🙃
Блин, 21 век, а грязь круче, чем на картинах улиц из 19-ого века
У меня с начала месяца конюх "отпускной", из 12-ти голов может водить троих. Сапожки, конечно, не бордовенькие, а мастодонтальные резиновые, но плюс и дожди обеспечили меня ежедневным квестом скачек в грязи. Бытовые бесчинства некоторых неприятно удивили, поэтому безмозглый молодняк стал много работать в руках:cool:.Надеюсь, повесить на конюха вывод хотя бы еще одной конкретной головы.
Такшта фотке с белкой тупо завидую.
 

Вложения

  • коза01.PNG
    коза01.PNG
    899,1 KB · Просмотры: 41
  • коза02.PNG
    коза02.PNG
    795,9 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:
Зато деньги на кафешку сэкономлены))
Ну вот не надо обо мне так плохо думать 🤣, я взяла еду в кулинарии на вынос, потом в выделенном закутке её съела, пока голова красилась.
Получилось вот так
IMG-20221111-WA0002.jpg


Сапожки, конечно, не бордовенькие, а мастодонтальные резиновые, но плюс и дожди обеспечили меня ежедневным квестом скачек в грязи.
Нам погода тоже не дала расслабиться - насыпала снега, сегодня включила +3, ночью начнутся постепенно увеличивающиеся морозы. Будет весело!

У меня с начала месяца конюх "отпускной", из 12-ти голов может водить троих.
Такой себе "помощник" 🤔. А моя мелочь прекрасно ходит хоть куда на чомбуре, накинутом на шею, а вот надеть недоуздок в леваде - проблема. Во я в прошлые выходные и развлекалась надеть/снять. Не уверена, что опция в итоге отработана на Ура.
А вот так выглядела старшенькая.
20221115_164319.jpg


Кадр полностью лишён художественных достоинств, но не показать его не могу!
 
Последнее редактирование:
Наоборот высокохудожественно выглядит, кобыла так старалась!
Она просто хотела быть целиком вороной, как дурочка с фото сверху.
А моя мелочь прекрасно ходит хоть куда на чомбуре, накинутом на шею, а вот надеть недоуздок в леваде - проблема. Во я в прошлые выходные и развлекалась надеть/снять. Не уверена, что опция в итоге отработана на Ура.
Умеют придумать предмет ненависти) Мне в работе и ежедневном общении, как выяснилось, много чего не показывали:p А тут все совпало – и нового человека попробовать на зубок захотелось, и предыдущий явно подраспустил. В леваду она опаздывала до вышибания чужого плеча, шли как столб с подпоркой – прям привалилась на человека, что есть попытка вытеснить и доминировать. Молодо-зелено, есть мысли о повышении ступени, прости господи, амбиции. Пока на провокации и прямые предложения исполнить то, чего исполняла накануне – лошадиное «не знаю, о чем вы говорите». Поглядим, в общем:cool:.
 
Наоборот высокохудожественно выглядит, кобыла так старалась!
Как только я её увидела, подумала, что каждый приезжающий бросал в неё кусок грязи в течение недели. Особенно с учётом того, что все остальные лошади выглядели вполне прилично (потом оказалось, что их просто уже успели оприличить :) ).

как дурочка с фото сверху.
Не наговаривайте на красоту, умеющую крестиком ходить :).
Молодо-зелено, есть мысли о повышении ступени, прости господи, амбиции.
А сколько ей в годах? Но не так уж и "зелено", если на провокации не ведётся ;).

А вообще я целиком и полностью сейчас пинаю балду на конюшне - приезжаю и пока чай попью и в себя приду, уже времени ни на что не остаётся. Залезла на пятнистого свинтуса, так у меня от ветра чуть голова не улетела. На мелочь при такой погоде лезть забоялась. В это воскресенье вообще выпустила их на свободу и смотрела как они вместе с Ку весло носятся по снегу, пятнистая жаба ещё и в руки не давалась, когда я к ней подходила, мелочь с Ку хотя бы сахарок регулярно откушать подходили . Но всё равно хорошо на тама, на конюшне :).
 
А сколько ей в годах? Но не так уж и "зелено", если на провокации не ведётся ;).
6. Во всем, конечно, виновата я - то заезжаем, то перестроилась (подождем), то прыгаем, то руки не доходят. Слишком много перемен-событий. Но самое забавное, что это та самая моя попытка получить лошадку чуть веселее моих фирменных - от чубарого отца. И каков итог? Даже обещающая проседь улетучилась, обычный черный динозавр. только девочка. Берет харизмой:p
Наша грязь наконец подмерзла. Топлю печь. Вот что мне нравится в русской зиме - так это живой огонь)
 
Интересный цвет волос получился, мне нравится)
Спасибо, сама кайфую. Базовый мой родной и колорирование в 2 тона - рыжий и красный. Я всё никак не могу решиться на полную покраску в какой-нибудь такой цвет, поэтому наслаждаюсь прядками. Правда по планам я хотела такое сделать в апреле, чтобы весной и летом быть такой всей из себя разноцветной, но я и планы....
Чем бы не была преследующая зараза, выздоравливайте уже;) Вот прямо установку себе - перестать разваливаться, иногда работает.
Вот раньше это прямо работало! А сейчас пока не очень Собиралась сегодня на работу, но вместо этого сижу задыхаюсь дома от кашля. Завтра пойду рентген делать. Бесит!!!! И ведь раньше всё само проходило, чаёк попьёшь, малинку поешь, пару дней поспишь и как огурец. Сейчас, конечно, с "поспишь" не получается, может в этом всё дело.
Ну и белочки ;)
20221122_144113.jpg
 
А у меня Илюха заболевает. Кашель тоже.
Ой, больные дети - это совсем печаль. Не повторяйте моих ошибок - не затягивайте с лечением, начинайте сразу. Я всё надеялась, что само рассосётся, ну и донадеялась. Ребёнок уже вторую неделю требует поездку к лошадкам, и я даже собиралась в четверг несмотря на похолодание до -20, но походу опять облом .
 
Вот хотела я, чтобы Мао не воровала всё ото всюду, и сидит она сейчас грустно на стульчике, ничем не интересуется и чего я сейчас хочу? Правильно, верните мне утреннюю Мао! Утром уехали из дома, вечером приехали, пол немного того, заблёван, Мао сидит печальная на стуле. Утром дала им корм жидкий из пакетика, я так делаю изредка, когда мясо заморожено и каша не сварена. Пакетиков было 10 штук куплено, это предпоследний, т.е. за полтора месяца они их съели 8 штук и всё было нормально. Утром мы не ели, поэтому со стола она ничего утащить не могла, вечером печень ели. Хочется надеяться, что она не кусочек лопнувшего шарика проглотила. Воду пьёт, температуры вроде нет, едой не интересуется, взгляд странный. Впихнула две по полтаблетки активированого угля. Утром, видимо, в ветеринарку поедем.
 
Последнее редактирование:
Эх… а я вот все хотела спросить, как она поживает…
Надеюсь если и шарик, то он сам покинет Мао 🙏🏻
 
Ой, больные дети - это совсем печаль. Не повторяйте моих ошибок - не затягивайте с лечением, начинайте сразу. Я всё надеялась, что само рассосётся, ну и донадеялась. Ребёнок уже вторую неделю требует поездку к лошадкам, и я даже собиралась в четверг несмотря на похолодание до -20, но походу опять облом .
Вроде лечились, когда только начинал Илья заболевать. У него закладывало нос, особенно на ночь. На ночь я капала Називин или Ринорус, и через минут 5-7, когда сосуды суживались и носовой проход освобождался, я туда капли с антибиотиком - Тобрадекс. Такое лечение нам лор прописала, т к у ребенка аденоиды.
Но дольше 5 дней сосудосуживающие нельзя. Вот вчера ходили к врачу, сказал нос только аквалором промывать, в горло ничего, т к горло чистое. И от кашля Ренгалин. Так что это "такое себе" лечение. Считаю, не лечение и вовсе. Ребенок кашляет всю ночь сухим кашлем, как ненормальный. А Називин больше нельзя ((
 
Ребенок кашляет всю ночь сухим кашлем, как ненормальный.
Вот, у меня тоже сухой кашкль и он усиливается, когда ложусь. Начала пить грудные сборы всякие, лежать на иголках, мазать нос и грудь чем-то типа звёздочки, стало откашливаться. Ещё увлажнитель воздуха включила.
 
Последнее редактирование:
Вот, у меня тоже сухой кашкль и он усиливается, когда ложусь
Маман раздохалась плюс с тем-рой, вызывали терапевта. От кашля амброксол+ацц. Доктор сказала, вызовов море, мы были 26-ми, симптоматика сходная - гуляет вируснячок. Из положительного - теста на ковид не было, сказала, неделю назад старались делать всем, но все отрицательные.
Как вы, деть и кошка?
 
Проще всего про кошку. Оживает, курилка. Утром поела, но даже не смотрела в сторону стола, в 5 вечера полезла в тарелку с борщом, в 9 выхватила кусок курицы, которую я резала для готовки. Я была почти счастлива 🤣.
У детя на руках появились какие-то красные пятнышки, которые он чешет. То ли аллергия, то ли дерматит, то ли фиг его знает. Меня ещё мысль о глистах периодически преследует. Пойдём к терапевту хорошему, нехай смотрит.
Я сегодня вполне прилична, даже не кашляла, когда Костяна днём усыпляла. Вчера была еле живая, позавчера умеренно бодрая. В общем, я вижу положительную динамику, но такую, волнообразную. Ацц забыла сегодня купить.
У нас тоже все болеют, но разным.
Сегодня по поводу ДР собирались с одноклассницей в банный комплекс. Понятно, что всё пришлось перенести непонятно на когда. Печаль!
Из положительного - теста на ковид не было, сказала, неделю назад старались делать всем, но все отрицательные.
Ну а что дали бы тесты, я не совсем понимаю. Какого-то специального лечения всё равно нет. Я вот очень верю "в отлежаться и отпоиться чаем с малиновым вареньем", в общем, в лечение по Карлсону. Ну это при незлобных вирусах. Но в любом случае маме скорейшего ввздоровления!
 
Последнее редактирование:
Ну а что дали бы тесты, я не совсем понимаю. Какого-то специального лечения всё равно нет
Вот вроде бы не затронуло ковид-истерией, а осадочек вроде возможных осложнений на пневмонию у пожилых остался. А после статистики от случайного доктора стало еще сомнительнее - мальчик вроде был, но как-то странно сплыл. До эпидемии межсезонные вирусняки напрягали не так.
Я вот очень верю "в отлежаться и отпоиться чаем с малиновым вареньем", в общем, в лечение по Карлсону.
Лучший способ и начинать точно надо с него. Все-таки наш иммунитет сложнее, чем у летучей мышки и алгоритмы пишет, не дожидаясь антибиотиков горстями. Есть знакомый вет, который кандидатскую (или докторскую) защищал по антибиотикам, с тех пор он гомеопат:p
 
Сверху