Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

То чувство, когда...

"Боже, у меня такие длинные и уродские названия тестов"...
"Боже, у разработчиков джанги тоже длинные и уродские названия тестов!".

"Боже, у меня такой несовременный и набитый всем settings.py, наверное, можно и красивее это сделать".
"Боже, у разработчиков джанги тоже...".

"Боже, тестов что-то дохрена - наверное, я не оптимизировала где-то и у меня много повторений"
"Боооже, какая тут простыня-то у разработчиков..."

Короче, если что-то крякает как утка, выглядит как утка, наверное это утка :) работает - не трошшь))

Боже, эти товарищи написали такую штуку даже:

"It might seem that our tests are growing out of control. At this rate there will soon be more code in our tests than in our application, and the repetition is unaesthetic, compared to the elegant conciseness of the rest of our code.

It doesn’t matter. Let them grow".

"Если у вас растет простыня из тестов больше, и она переросла размеры приложения, НУ И НАСРТЬ" :)
Мне кажется иногда, я в IT только потому, что люблю над этим всем хихикать.
 
Последнее редактирование:
МТС прислал письмо:

"МТС обновил форму согласия на обработку персональных данных для кандидатов.
Мы хотим и дальше оставаться на связи и рассказывать о подходящих вакансиях. Если это взаимно, позвольте нам сохранить сведения о вас.
Безопасность ваших данных гарантируем. Будем использовать их только, чтобы предложить работу в Группе компаний МТС".

1669207739405.png
 
МТС прислал письмо:

"МТС обновил форму согласия на обработку персональных данных для кандидатов.
Мы хотим и дальше оставаться на связи и рассказывать о подходящих вакансиях. Если это взаимно, позвольте нам сохранить сведения о вас.
Безопасность ваших данных гарантируем. Будем использовать их только, чтобы предложить работу в Группе компаний МТС".

Посмотреть вложение 523881
Просто ты нам нравишься! 😅
 
Скажите, какие нежные - сервиса им не хватает, мяты в раф не добавили, такси без временнОй ответственности:p. Ловите фотоприветы из зоны "рискованного земледелия", еще более рискованного животноводства и смертельно опасной литературной деятельности. Ледяной дождь становится подмосковной традицией, черные скачут по белому, Дикий кот зацвел, рядом я читаю "Му-му" Тургенева:cool:.
 

Вложения

  • Дез02.JPG
    Дез02.JPG
    21,3 KB · Просмотры: 76
  • Кот дикий.jpg
    Кот дикий.jpg
    146,2 KB · Просмотры: 70
Написала совершенно отвратительнейшую громоздкую функцию, которая сверяет верность сохраненных данных через API.
Ментор сделал полнейшее фи - я его тоже себе сделала, когда оно заработало, но выглядело, как будто на экран стошнило кошку :)

Пойду пожалуй)) буду переписывать теперь это все.

otxqEaRZnyztcIJmF7UmxldVRHn4Pyye1alqS0wN0-HU1MAfcaYg1QkdQE_-0hpiwIp7jMqncVHBGhAGnVQ3pblp.jpeg
 
Зимние лошадки, ура! Любовь!

Дописать бы абракадабру до Белграда)) было бы круто :)

Мне это вообще все напоминает, как Москва меня звала из Екатеринбурга ближе к зиме. Я вот так же собиралась и ехала в столицу, в большой современный город.

В Белграде еще как раз тоже более зимненько, чем у нас, то есть, потянуло сибирячку в дубак))
 
Последнее редактирование:
Бывший владелец хаты на ВДНХ, которую я снимала перед отъездом, был против мальчегов-айтишиников к заселению (помогала искать на свое место человека). "Понакупят печенья себе, сядут за своим компом, фусрачбардак от них". Я тогда посмеялась, думаю, во у человека шаблон в голове. Пока не обнаружила себя за задумчивым поеданием второй пачки пиченья и россыпь крошек на столе.

1669511040461.png


Прости мужик...
 
Вы так "вкусно" пишете про программирование, что захотелось попробовать, что это. :) может быть, через месяц посмотрю с чего начать, как освобожусь от срочных дел к сроку
 
Рита: "Я закончила туториал по джанге, было интересно".
Бэкендеры: "Бодрая сильно типа, да? На вот тебе https://www.django-rest-framework.org/. ГЫГЫГЫ".

Я погребен под туториалами надолго, видимо :) к слову, сколько надо времени, чтобы выучиться на тестировщика. Ну вот примерно так оно и работает - только ты что-то там дочитал, мяк-бяк применил, как тебе обязательно дадут понять, что ты low IQ и поле невспаханное вон там. Запрягай трактор.

Мне б еще AuthBase из библиотеки requests копнуть и сделать бы аутентификацию с токенами хотя бы по образу и подобию. Следующая ступенька.
 
В Белграде такой дубак хороший :) я прям счастлива. Не промозглые дожди и парник, а именно нормально и четко так: холодное небо, свежий морозный воздух, сухо и полетно. Зарисовка "сибиряк истосковался и таки-нашел дубак, ура!". Люблю я ходить в толстовке и ветровке, да.

Сербы как обычно как драконы с вертикальными зрачками вокруг свиваются: а как вам у нас, а как Белград, а вы из Москвы, а чем отличается Москва от Белграда :) какая-то вообще сжатая и концентрированная энергия у этих людей, под давлением. Не то обрушится на тебя в ярости, не то вытащит на краю пропасти.


1670279826501.png
 
Сербы очень положительно относятся к русским. Мы когда там были прям отовсюду слышали "сербы и русские братья/братские народы" и т.д.
Да и вообще очень приветливы и доброжелательны, открыты.
 
Мы когда там были прям отовсюду слышали "сербы и русские братья/братские народы" и т.д.
Я б на их месте уже аккуратнее выражалась🤣
какая-то вообще сжатая и концентрированная энергия у этих людей, под давлением. Не то обрушится на тебя в ярости, не то вытащит на краю пропасти.
Красиво сказано!
Неделю достаю всех вопросом: почему Герасим утопил Му-му? Не дает мне покоя эта типа грань русской души. Михайлин разложил все как дважды-два, Быкова послушала. Но легче не стало. Если все равно ушел от старой Тургенихи, был весьма востребованным работником, косил так, что мне б такого конюха, я ему псарню мумунь разрешила бы завести. Почему он утопил Му-му?🤔
 
Если все равно ушел от старой Тургенихи, был весьма востребованным работником, косил так, что мне б такого конюха, я ему псарню мумунь разрешила бы завести. Почему он утопил Му-му?
С точки зрения людей, живущих фактически на 200 лет позже, невозможно ответить на этот вопрос.
Надо понимать, что самосознание человека с так скажем , особенностями общения, тогда и самосознание человека сейчас , да ещё и не отягощённого подобными особенностями, это две разные планеты. Прибавим сюда статус человека, по определению без права, не забудем, что это всё же художественное произведение и расслабимся))) Писатель так видел своего героя - всё. Без почему.
 
Потому что намек дворецкого был расценен как приказ барыни. А приказа ослушаться нельзя.
 
Потому что намек дворецкого был расценен как приказ барыни. А приказа ослушаться нельзя.
Потом-то он прекрасно забил на все приказы и вообще ушел, куда хотел. Вот и думаю, почему не начал сразу со второй части - не забрал Му-му и не пошел туда, где в итоге прекрасно пристроился?
С точки зрения людей, живущих фактически на 200 лет позже, невозможно ответить на этот вопрос.
Надо понимать, что самосознание человека с так скажем , особенностями общения, тогда и самосознание человека сейчас
За последнюю тыщу лет (200 - вообще мелочь) человеческая натура не двинулась ни на миллиметр, ни фига нового. Самосознание глухонемого и болтуна в деле угондошивания лучшего друга, вряд ли сильно отличается. Даже барыня не зря рыдала потом громче всех, мол, не так поняли. В современной жизни это была бы пожилая властная бабловая тетка, которой сегодня взбляднулось, а завтра - отъехало;) Только собачка уже тю-тю.
 
Сверху