Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

ДокладАю. С прудОм всё хорошо
ddq_wK30n3s.jpg
vwVVdeQe1FI.jpg
 
С прудОм всё хорошо
Ух тыыы! Так вот как выглядит пруд ранней весной! С плюхой льда!))) А то я видела только уже полностью оттаянный пруд.))
Как ты откопалась-то? И как кошки? Они были? Или это не ты фоткала пруд, а специально засланные туда люди?)))
 
Как ты откопалась-то? И как кошки? Они были? Или это не ты фоткала пруд, а специально засланные туда люди?)))
Откопались довольно быстро. Снег мокрый копать легко. Сашка сделала как обычно, по своему. Выпустила кошек на дорогу. Я их ловила и кидала через забор. Фотографировать времени не было) Но, машина заехала, кошки все довольны.
wh40VSdTCEI.jpg

Сашка сказала, что хочет фигурно подстричь тую. Я сказала: иди на ёлках тренируйся.
 
Сашка сделала как обычно, по своему. Выпустила кошек на дорогу. Я их ловила и кидала через забор. Фотографировать времени не было) Но, машина заехала, кошки все довольны.
Во, молодец ребенок!!! 🤣 Эх, жалко нет видео, как кошки летали через забор))))))))))
Да всех стригут на самом деле )))
И сие весьма полезно! Омоложение.)) Они реально пушнее становятся.)))
 
как кошки летали через забор))))))))))
Я материлась и кидалась кошками) Мы ехали 4 часа. Нам повезло, мы совсем мало простояли на реверсивном движении. Но снег есть снег и чистить его пришлось и разгружать машину и топить печку. Еще б третью руку и тогда б я все снимала
 
Я материлась и кидалась кошками)
О боги!!! Это наверняка было феерично!!! 🤣 🤣 🤣 Кошки ещё раз убедились, что Великая Мать реально велика и всемогуща и с помощью своей волшебной силы и мата способна сделать ВСЁ!!!🤣🤣🤣
Мы ехали 4 часа.
Мне до дачи ехать 2 - 2.5 часа. И то я умудряюсь отсидеть себе всю попу. А, кстати, когда я еду на дачу с конюшни, то так и получается, 4-5 часов, с учетом пробок на МКАДе. Ну это да, к концу пути я мечтаю выползти из машины и хоть как-то подвигаться. Вылезание и открывание шлагбаума на въезде в товарищество воспринимается великим благом.)))))
 
Да не такие уж и маленькие, как я погляжу!)))))
На самом деле, Васена довольно мелкая.
Шелонь разлилась
QoWJsFI507I.jpg


Sh-Y2YCdMCM.jpg


Беленькое здание бани. Там наверно, сейчас можно из парилки сразу в реку , не выходя из дома.

M0IRdYYflSE.jpg
 
Ой, вспомнила забавную историю про наводнение, которую наш коваль рассказал.)) В общем, где-то в сельской местности случилось весной очень сильное наводнение. Такое сильное, что затопило деревни и людям пришлось уехать на время. И вот потом, возвращается одна семья на свой участок, смотрят, а им в огород принесло БАНЮ.)))) Баня не очень большая, но сделанная так прочно, что не развалилась, а плыла, как коробочка и прибилась на их огород.)) Они сначала несколько месяцев пытались найти хозяев бани, спрашивали у народа, но вроде никто баню не искал.))) Видимо, ее хозяева решили, что она просто развалилась и ее унесло в виде бревнышек.))) В общем, баня осталась у новых хозяев.))) Так что наводнение может и приносить прибыль!))))
 
Пока я вижу у людей только убыль. Последний раз я такое половодье , точнее даже не такое, а еще круче, я видела когда Саська еще в садик ходила.
 
Сверху