Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Если лошадка скачет в спорте, то вы правы. Ценник от 130.000 и до бесконечности. Можно поторговаться или выхватить только что выложенное седло, когда хотят продать и быстро. Были неплохие седла в районе 100 000, но это было до нового года. Сейчас я таких предложений не видела- скоро лето, старты.

Я тоже ищу седло, но мне нужна универсалка и я ее нашла, совершено волшебный Sommer. Универсалки конечно дешевле.

Ну да, надо пробовать искать, мерить. Многие продолжают возить, возят под заказ. Ну есть варианты, не живем мы в чистом поле. Да сложнее с выбором и меньше их, ну себе седло то мне кажется всегда можно найти.
 
Ещё приезжают в конюшню простую, без помпезности, к коням хоббикам беспородным и начинают вот это всё выписывать. Мне всегда хочется спросить "Серьезно? Вы реально думаете, что я буду это делать и есть на что купить?"
Блин, ну вот совсем наоборот. "О, у вас же не суперспортивная лошадь и вам не олимпиаду скакать - погуляет, и всё пройдет!"
Бесит. Или "Ну, возьми лучше вон тот лекарство, оно, конечно, не такое эффективное, но зато стоит подешевле".
 
Сколько людей столько мнений 😁
У меня третье. Врач должен 1. ставить диагноз с объяснением. Диагноз - хромота - это не объяснение. я и сама не дура и вижу. Если не поставить то предложить дальнейшие варианты диагностики, если понятно что - предложить варианты лечения. От - вот вам травки до есть операция за сто тыщ.
 
Я ни на кого кучи денег тратить не готова. Животным в нашей семье болеть нельзя. Соррян) ну можно, но легко)))
Это не потому что я вредная, а потому что я не в состоянии обеспечить лечение на сумму превышающую мою зп за месяц. Обычно я предупреждаю об этом ветеринаров. Ищите аналоги подешевле.

Про седло.
Вообще никакой мотивации покупать седло. Я езжу раз в неделю, а чаще раз в две. Покупать седло для проката я конечно не хочу) Брать у Ларисы - странное предложение, прям ей очень надо это)))
Естественно, дорогое мне не надо. Обычное и всё. Я видела бушки по 30-40. Хотя и это дорого мне сейчас. Подумаем... Может у кого-то в рассрочку.

Блин, а это не он любил выписывать кучу чудо-порошков сомнительного назначения собственного приготовления?
Именно он. Но надо сказать, что он единственный нормально чёт по коню сказал и Вика тоже.
Именно он нашел в крупе мышцу травмированную в детстве, больше ни разу её не находил. Из-за неё там чёт с задней ногой было, типа не доводил или что-то такое. А ещё многие веты у нас экстрасенсы. Приехали, посмотрели, особо даже не прикоснулись и что-то прописывают. Это вообще 👌
 
Марина, а у него сейчас какое-то седло есть?

Мне почему-то казалось, что ты ездишь на селе Ларисы, поэтому и сказала
 
Я ни на кого кучи денег тратить не готова. Животным в нашей семье болеть нельзя. Соррян) ну можно, но легко)))
Это не потому что я вредная, а потому что я не в состоянии обеспечить лечение на сумму превышающую мою зп за месяц. Обычно я предупреждаю об этом ветеринаров. Ищите аналоги подешевле.

Про седло.
Вообще никакой мотивации покупать седло. Я езжу раз в неделю, а чаще раз в две. Покупать седло для проката я конечно не хочу) Брать у Ларисы - странное предложение, прям ей очень надо это)))
Естественно, дорогое мне не надо. Обычное и всё. Я видела бушки по 30-40. Хотя и это дорого мне сейчас. Подумаем... Может у кого-то в рассрочку.


Именно он. Но надо сказать, что он единственный нормально чёт по коню сказал и Вика тоже.
Именно он нашел в крупе мышцу травмированную в детстве, больше ни разу её не находил. Из-за неё там чёт с задней ногой было, типа не доводил или что-то такое. А ещё многие веты у нас экстрасенсы. Приехали, посмотрели, особо даже не прикоснулись и что-то прописывают. Это вообще 👌
Всё интереснее и интереснее😅.
Я прям почувствовала себя гуру гурским 🤣
 
Я как любитель дексаметазона, могу с уверенностью сказать, что он отлично помогает!! В случаях Рыжего, кстати, тоже!
Раньше всё лечили крапивой, чесноком и кальцием. Ещё успокоительным сбором и для лёгких. Отлично все росли и бегали.
А сейчас....
 
Так
Я похожа перепутала средства :rolleyes:
Хотя не удивительно после 3 часов собрания, 12 человек в офисе как галое, понедельник и куча всего.
Деклафинак, а не Дексаметазон.
Извиняйте.
 
Интересно...
Когда целый день работал, а потом пошел в зал, то ощущение, что ты сделал всего 2 дела. Работал и пошел в зал. :rolleyes: А потом хоп и 22:00, а ты только домой зашёл.
Мне определенно не хватает времени на пожить...

Мне не нравится на нашей работе отношение к людям. Остальное туда-сюда более менее, но что прием, что адаптация, что увольнение - 🤦‍♀️
Работает человек, им начинают не довольствоваться и потом просто тупо сливают. Блин... Серьезно? Люди работают с вами, вы там одно дело делаете, улыбаетесь, отдыхаете, на фото танцуете, а потом пошла нафиг и даже без объяснения обстоятельств и что не так. И вот последний такой случай меня чёт заставил призадуматься... Я тут сижу, работаю на 150% из 100, мне улыбаются, хвалят и любят, а потом в один миг могут просто пшла нафиг и знать тебя не хотим... Тогда зачем проникаться в процесс, зачем работать (вы любите это называть пахать) с усердием, если в итоге это никто не оценит и может вот так поступить. Если честно, я не одна так задумалась. Мы сегодня все сидели в мыслях.
Завтра настраиваюсь 💆‍♀️на разговор с директором и могут быть разные исходы. Посмотрим🤷‍♀️ Я просто пришла в некий тупик и состояние, когда сани дальше не едут - готова идти пешком)))

Вызвала коваля расковать Рыжего на сезон грязи. Как грунт обретёт форму, так подкуем снова.

Папан конечно странный у меня, просто...
Отказался со скандалом продавать квартиру и брать двушку. При этом присылает мне картинки с Авито с картинками квартир на продаже 🤷‍♂️ При этом думает как состроить козни сестре. Подам я говорит, на неё в суд и всякие безумные версии по какому поводу. Я сказала, что не участвую! Выпишу из говорит по суду. 🤦‍♀️ А что, попросить словами нельзя для начала? Или там лучше переоформить на меня и я выпишу, когда будет опасность.
Почему родители часто такие ... упертые, даже когда очевидно творят хурму.

Немного Казахстана
IMG_20230328_223352.jpg


IMG_20230328_223320.jpg


IMG-20230328-WA0023.jpg


IMG_20230328_234215.jpg


Друзья едут в Узбекистан. Я путешествую с ними удаленно.
 
Я тут сижу, работаю на 150% из 100, мне улыбаются, хвалят и любят, а потом в один миг могут просто пшла нафиг и знать тебя не хотим... Тогда зачем проникаться в процесс, зачем работать (вы любите это называть пахать) с усердием, если в итоге это никто не оценит и может вот так поступить. Если честно, я не одна так задумалась. Мы сегодня все сидели в мыслях.
У вас все белое? Просто так выпереть человека с работы не просто, нужны основания. У нас, когда компанию продали и всех переводили, все, кого хотели выпереть, просили минимум по 3 оклада. И всем дали. А некоторых после этого еще обратно взяли, когда поняли что работать некому)
 
@M&M'c , Марина - Вашему папе ещё рано быть странным (по возрасту), но, если он много пил, то могут быть реальные странности, которые уже не поправишь. Я бы не знала об этом, но у нас есть родственник, который уже не справляется со сложной умственной работой: оказывается, когда алкоголь вредит печени, то это может сказаться и на мозге, причём непоправимо.
Человек уже много лет не пьёт, адекватен, обслуживает себя сам, но...
Дай Бог, чтоб у Вашего отца было не это, но на всякий случай решила предупредить: если точно знаешь границы возможностей человека, то жить становится легче.
 
Сверху