28-29 марта Тренинг для тренеров конного спорта.

Тренинг для тренера конного спорта. Мучить людей нельзя, но что-то с ними делать надо.

В конном спорте тренер работает с парой всадник-лошадь. Так как лошадь менее интеллектуальное существо, то большая часть работы сосредоточена на ней, со всадником тренера часто работают по принципу "само собой разумеющиеся вещи". Однако,
1. успех в конном спорте зависит от двоих
2. доказано, что чем выше интеллект у организма, тем сложнее проходит его обучение.
Например, чтобы научить мартышку, что банан брать нельзя, необходимо 5-6 повторений. Человек со средним интеллектом требует 28 повторений РАЗНЫМИ способами. Человек с высоким интеллектом - до 41 повторения.

Задача тренинга - помочь тренерам конного спорта достичь личных целей или повысить удовлетворенность своей работой с помощью освоения методик обучения взрослых. Потенциальные участники тренинга могут быть не довольны на текущий момент:
1. своим местом (хочу работать с олимпийской сборной, а сижу с прокатом),
2. своими учениками (тупишки все, бесят),
3. собой (чую, что что-то делаю не так).
При этом объективное положение тренера не имеет никакого значения. Часто даже люди неудовлетворенные объективно имеют гораздо больше достижений как раз в силу своей неудовлетворенности.

Минимальные требования к участникам: устойчивые навыки ВЕ (от 2 подтвержденного разряда либо от 1 разряда в прошлом), опыт тренерской работы от 1 года.
Результат для участников: достижение индивидуальных целей, повышение уверенности в себе, увеличение темпов обучения подопечных в 1,5 и более раза.

Программа тренинга:
1. Заказчик, Спонсор, Ученик, Тренер. Распределение ролей, конфликты и выходы из них.
Чему учимся: строить границы, брать и передавать ответственность, работать с запросом, выходить из конфликтов с пользой.
2. Зона ближайшего развития и программа обучения. Как учить быстро, сохраняя мотивацию спортсмена.
Чему учимся: определять Зону ближайшего развития, строить программу обучения, исходя из Запроса и Зоны ближайшего развития, ходить по ступенькам «знает, понимает, попробовал, умеет».
3. Методы обучения. Технологии и иллюзии.
Чему учимся: обратная связь, положительное подкрепление, отрицательно подкрепление, постановка учебной задачи, методы мотивации и контроля.
4. Принципиальные вопросы, по которым надо договориться перед практической частью.
Индивидуальные особенности тренера и всадника. Домашние задания. Переносы и другие способы защиты. Конный мир – поле для тараканов.
5. Отработка навыков со всадниками в реальных ситуациях.
Первый день теоретический: сидим в теплой комнате с чаем, кофе, бутербродами, доской и проектором, вытаскиваем проблемы, спорим, привыкаем друг к другу, начинаем доверять.
День второй: работаем в манеже с лошадьми и участниками тренинга. Пробуем и отрабатываем технологии.

Дата проведения: 28-29 марта
Место проведения:
1 день – г. Тула, ул. Клары Цеткин 4, офис 501
2 день – г. Тула, дер. Вечерняя Заря, КСК Step by step (https://www.facebook.com/equ.step) .
Стоимость участия – 3000 руб. (без питания и проживания)

Вопросы по участию можно задавать на [email protected]
Тренер:
Курбатова Наталия, опыт в обучении взрослых 16 лет, в качестве ученика и спортсмена в конном спорте - 7 лет, профессиональная деятельность связана с построением бизнесов, основанных на быстром обучении профессионалов (интернет-маркетинг), опыт работы в психологии и психотерапии 6 лет. Образование педагогическое, психологическое, МВА, более 30 курсов и тренингов по психологии изменений и обучению, хороший личный опыт по осваиванию новых профессий.
Познакомиться ближе можно тут https://www.facebook.com/nataly.kurbatova
 
Re: 28-29 марта Тренинг для тренеров Верховой езды.

Интересно! А возьмете третьей стороной? Родитель спортсмена, то бишь активная головная боль тренера в наихудшем исполнении - поскольку имею опыт ВЕ и разряд в прошлой жизни. Могу продуктивно создавать кризисные ситуации, опыт общения с тренерами ребенка - 7 лет
 
Re: 28-29 марта Тренинг для тренеров Верховой езды.

OlenaB, :))))))))))))))))). Все хотят, чтобы тренера учились :)))), и спортсмены и родители спортсменов. Осталось тренеров дождаться! К счастью, оказывается, что такие тоже есть.

Вот даже не могу придумать, куда на тренинге третью сторону приложить :))) Если серьезно, то запланирован именно тренинг (не семинар), поэтому зрителей я не пускаю (для обеспечения достаточного комфорта частников): учиться - это делать ошибки в первую очередь, тренерам и так их трудно делать в силу профессии, а при зрителях еще труднее.

А почему сами не тренируете своего ребенка?
 
Re: 28-29 марта Тренинг для тренеров Верховой езды.

Ребенок меня перерос в спортивном плане
 
Эх, жаль, поздно увидела, по датам никак не попаду...
Не планируете провести такой в Питере?
Росинант, в Питер могу приехать (было уже несколько обращений), но для этого нужен организатор, который выделит площадку.
 
Здравствуйте. Для слушателей какая стоимость? Будет ли позже предоставлено видео семинара?
 
Здравствуйте. Для слушателей какая стоимость? Будет ли позже предоставлено видео семинара?

Добрый день. Видео после семинара обнародывается по решению группы. Стоимость участия 3000 руб.
 
Последнее редактирование:
Сверху