"мясо" из Битцы или "попробуй-ка спаси"?

Мир (mir_89)

Участник
Думала сначала пихнуть в тему про ценообразование,но надеюсь,что так больше народу увидит. А точнее люди из Битцы. Вопрос довольно простой: по какому принципу (кто и как) оценивает лошадей на списание из данной темы? http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=4&t=10939
Хотела приобрести под ребенка немолодую,проверенную годами,опытную лошадку и заодно спасти "ветерана" с мяса..А тут ТАКИЕ цены...Это я хитренькая "канарейку за копейку" хочу..или там что то с ноликами попутали? :shock:
 
Ну... там всего 2 лошади с ценой, о которой можно сказать "дорого", 20ти-летний мерин за 150тыс. - нужно узнавать что он умеет и состояние здоровья... может он большой приз бегает и из лечения требует только курс бонхарена раз в год да мюсли какие... в таком случае это нормальная цена.
И 14летний мерин за 270 - о котором так же ничего не известно. Вполне возможно что цена за него адекватная.
Все остальные продаются достаточно дешево.
Да и на мясо их никто не сдает.
 
вообще думаю, если бы никто возле этих лошадей не наводил панику и не собирал деньги никто бы не выставлял таких цен (это я касаемо предыдущих тем и нынешней, о якобы больших ценах). Но они же знают что купят и за 100тыс хотя бы "сердобольные спасители лошадок", вот и есть цены - почему бы и нет.
(это к слову, если лошади действительно столько не стоят, что выяснится только при осмотре ветеринара)
 
Был один конечек, Баян. В силу возраста я не могла его купить и содержать, но за судьбой следила, знала его с 6 (его) лет. Он попал в Битцу когда я начинала работать. Туда он пришел совершенно здоровым. Оттуда ушел с хоблом и проблемными ногами. Но! Я очень просила его продать - цена была космическая.... И продавался как здоровый...
А цены впечатляют.... Особенно на дедушку....
 
Дааа, раньше Битца распродавала выбракованных лошадей совсееем по другим ценам. Этак до полумиллиона дойдут скоро.
Мясники отдыхают со своим детским шантажом.
 
Lunam написал(а):
20-летний мерин за 150 тыс. - нужно узнавать что он умеет и состояние здоровья... может он большой приз бегает и из лечения требует только курс бонхарена раз в год да мюсли какие...
Иртыш Большой приз не бегает. Когда я ездила в Битце, у него были серьезные проблемы с поведением: на улице работает хорошо, летом его давали даже не очень умелым всадникам вроде меня, а в манеже высаживает почти всех так, что ломает позвоночник (со слов тренера).
 
Дык там же один зам.директора теперь-ой-ей.
Ламинитный пони за 20 лет-тридцатник.
 
Про Иртыша полный бред, абсолютно спокойная и уравновешенная лошадь, его давали часто под начинающих всадников и детей...Не надо писать то о чем вы не знаете или собираете сплетни.
 
Цены потрясающие))) Если опираться на такое ценообразование, тут форуме Купли-продажи 80% будет тоже списанные выбракованные но МОЛОДЫЕ и НЕ УБИТЫЕ, перспективные :mrgreen: :mrgreen: :roll:

P.S. И впрямь на рынке 2 дурака :roll:
 
Potok, а давайте вы все-таки будете читать то, что написано, целиком, а не по диагонали. А уже потом ругайтесь.
Во-первых, я написала, что это информация не свежая, а с того времени, когда я занималась в Битце. Если Иртыша к настоящему моменту перевоспитали с делали идеальным, премного рада.
Во-вторых, я сама на нем ездила, но только на улице. На улице да, идеальная лошадь. Но когда я хотела попросить его под себя в холодное время года, тренер меня стала отговаривать. Причину и назвала и оговорила, что это слов тренера. Так что слова "бред" и "сбор сплетен", пожалуйста, переадресуйте тренеру Абрамовой, если вам так обидно за эту лошадь.
Хотите справедливости - учитесь ей для начала сами.
 
Иртыш изначально был спокойным конем и перевоспитанием его никто не занимался, так как незачем
 
За такие деньги?!Ну-ну,совсем руководство стыд и совесть потеряло.На год "выпуска" смотрели они или никак... :oops: Реально жуть...
 
:lol: ну ун их наверное лошади с вином перепутались в голове) мол чем старше-тем вино дороже.
А вообще печаль.Но думаю рассчитывают, что кто то и так купит, а потом когда поймут,что кони обузой стали-тогда планка упадет.
 
Во времена моей ветпрактики эти кони не вылезали из лазарета)
 
Так странно почему эти кони на ЭХ в регионах висят- если это чисто коммерция.
Цены- запредельные.
Я свою старушку забесплатно отдаю. Есть желающие? Возит мелких аки хрусталь. Но эмфизема :( Так я же не продаю- отдаю. И то нет желающих. Может тоже выставить в продажу? Тыс . За 60-70. Глядишь и купят;)
 
k@sta написал(а):
Так странно почему эти кони на ЭХ в регионах висят- если это чисто коммерция.
Цены- запредельные.
Я свою старушку забесплатно отдаю. Есть желающие? Возит мелких аки хрусталь. Но эмфизема :( Так я же не продаю- отдаю. И то нет желающих. Может тоже выставить в продажу? Тыс . За 60-70. Глядишь и купят;)
У тебя регион не очень удачный.Я б щас забрала любого бегемота просто любить-Анку приучать ухаживать.
 
Мир, вот посмотрите, какая отличная кобыла http://www.horse.ru/forum/read.php?f=19 ... 9&mobile=1. Здорова. Хозяйка (Ксения) отдает ее только женщине, под нетяжелого всадника. Больше ничего про эту лошадь не знаю, кроме того, что она мне по фото очень понравилась, я списалась с хозяйкой, но в ходе диалога мы выяснили, что для нас это не вариант (у нас всадник мужчина и тяжелый).

А насчет списанных коней из Битцы я даже на Эквихелпе отписалась - это просто произвол. Эти кони уработанные вхлам, их можно покупать только из благотворительности и общей заботы о пенсионерах, но никак не по 150-270 тыс руб. Да, кони выезжены, но при этом посмотрите на их возраст и подумайте, насколько интенсивно они работали, даже будучи в солидном возрасте? Подход руководства клуба нельзя назвать деловым, даже если делать чисто бизнес на пожилых лошадях, то разумно было бы выставить цены по 30-50 тыс, они бы быстро разошлись и освободили бы денники, а для нового владельца было бы посильно вкладывать деньги, иначе направленные бы на выкуп лошади, в обеспечение им ухода, лекарств и подкормок. А так полный бред и игра на чувствах. Противно.
 
а я вот боюсь написать что готова отдать и за небольшие деньги своего ветерана с проблемой - боюсь что за бесплатно могут забрать и савсем не туда куда изначально договорено :(

Мир, готовы рассматривать мой вариант?
 
Сверху