А борзой-то борзеет...

Мне тоже! :lol:
Мне жутко понравилось на Эквиросе - столько новых впечатлений и лиц! :wink:
 
День второй.
Выводку мы проспали. Поехали к КЮРу. Кажется, это конный был называется. Мда... кюр - это очень зрелищно! Вот когда я поняла, что мои 128 кб памяти в фотоаппарате это очень мало! У меня от скорости съёмки даже фотик нагрелся. Но это того стоило. Вот только как всегда освещение... кхм. Судите сами!
Выступали в основном кмсы и перворазрядники. Да, хорошая музыка, красивые костюмы и элементы, но не хватало какой-то слаженности в работе, спокойствия у лошадей. Многие не попадали в музыку, на входе и выходе из манежа лошади показывали собственные танцы.
Разминка.
b04ca5e3.jpg

85715374.jpg

87629668.jpg

Первый участник. Программа была под казацкую музыку.
b4ffce21.jpg

d080578a.jpg

0ebd4d98.jpg

Я болела за эту девушку. У неё был номер "один день из жизни полиции" или как-то так. Такая классная, заводная музыка! Лошадь на рыси шла чётко в такт этой музыки. Смотрелось здорово!
c686dd9a.jpg

f1be572a.jpg

36899c3b.jpg

a5f8bdf9.jpg

Выиграла кюр эта девушка. Её номер назывался "Танец". Правда выехала она без приглашения, дала отмашку музыке и проехала. Хорошо, что судьи не остановили.
538f6e04.jpg

75f6e56b.jpg

f94a062a.jpg

854c7e2c.jpg

Следующий номер был про цирк. Выглядело оригинально. Но уж много сбоев было с музыкой.
eb9ccb84.jpg

4102b14d.jpg

2b341e33.jpg

09eb9e6c.jpg

Следующий номер назывался "Джаз".
1e1644bd.jpg

dcb4ad36.jpg

2695b4c7.jpg

20307705.jpg

c15ce962.jpg

db6a069e.jpg

Потом был перерыв. Мы немного прогулялись, пообедали (на эквиросе была такая прикольная столовая!).
Началась вторая часть. Па-де-де.
Первая пара показывала номер "Футбол - везде футбол". На разминке одна девушка на пассаже заставляла коня пинать мячик. Сначала он шарахался, но деваться некуда, привык. Оказывается, это было частью выступления.
ec03c8a2.jpg

5a25ffa8.jpg

По началу было не очень понятно, что они хотят показать. В па-де-де как-то стараются придерживаться симметрии, но тут был футбольный матч и симметрии не было никакой. Она началась позже.
4b210a94.jpg

d7540d67.jpg

30baacb5.jpg

Следующая пара показывала программу под испанскую гитару. Мне ооочень понравился этот конёчек! у него такая рысь! Просто вау!!!!
65ffb05c.jpg

e582071f.jpg

c16fc358.jpg

Взаимное принимание.
8d2eb80b.jpg

Зацените рысь!
894e437b.jpg

544ad004.jpg

bd0c76db.jpg

Эта пара показывала программу "Здорово, Кострома !". А ещё включили свет!
afadaf9e.jpg

e76c95bb.jpg

a18fd989.jpg

47222de4.jpg

Следующая пара показала, что испанская гитара сегодня рулит. Я болела за них, т.к. ту выступал единственный молодой человек и ехал очень даже неплохо.
f7a8309e.jpg

1e0ba2c7.jpg

65d15b84.jpg

ccd56df0.jpg

Взаимное осаживание.
7b9b0b45.jpg

Этот номер назывался "Пираты Карибского моря" и исполнялся под музыку из этого фильма.
74c0cd47.jpg

8dc489f4.jpg

1e765fa0.jpg

8eaf9b60.jpg

Вот. Потом начался семинар у Никиты про езду в стиле вестр.
Сначал было так.
4195f947.jpg

Никита повесил экран, показывал презентации и параллельно рассказывал по историю ковбоев. По началу было немного скучновато, но потом с появление Дениса на Милиссе публика оживилась. Мне, на самом деле, было интересно и про историю. Никита развеял многие мифы о родео, о вестерне. Те, кто ждали эффектных трюков, не дождались и ушли. Т.к. лошадь молодая, грунт тяжёлый, шоу решили не устраивать. Но Денис всё равно показал осаживания, сгибания, езду на разных аллюрах, и вестерновую фишку, когда лошадь крутится на месте.
44db90d6.jpg

96ff0315.jpg

Что вы думаете здесь показано? Нет! Это не супер умения всадника стоять в седле! Это Никита показывает и рассказывает про чапсы! :wink:
273d63bb.jpg

6767fa4f.jpg

Та же лошадь но без железа! :wink:
d4cc1fc2.jpg

Встреча с оочень необычной лошадкой.
8502b2bf.jpg

Работа кнутом.
4e1714e3.jpg

ea1100aa.jpg

Смертельный номер! :wink: Денис сбивает кнутом свёрнутую бумагу из рук маленькой зрительницы!
d441dec8.jpg

А потом начался первый Наташкин семинар. Фоток у меня к сожалению нет. Было очень интересно! У меня даже Даня понял что такое НХ и как это здорово! Я тоже поняла многие свои ошибки. почему у меня что-то не получалось. Зайца вела себя просто как профессиональная НХшная лошадь! Правда было видно, что ей скучно и хочется домой, но она мужественно всё вынесла. :wink: Наташка тоже молодец! Объясняла всё понятно и с юмором. Как я поняла по реакции зрителей, они ждали выступления а-ля невзоров, а получили совершенно другое и остались довольны! :wink:
 
Чапсы - это то, что ковбои поверх джинс одевают!
Классные были б фоты, если б не были смазаны :(
Фотки вестекрна мне, естесственно, больше всего понравились - особенно 2 Сласьки с железом и без снятые с одного ракурса! :p
 
Вера, спасибо за фото (вот кто-то работается на корде)! Это Отпор, тракененский жеребец. Я сама во время выставки так и не пофотографировала его нормально... Сохранила себе его фото, вы не против? :)
 
Маленькое отступление от темы эквироса. Хочу рассказать про оооочень насыщенные выходные.
Пятница.
В пятницу вечером м с даней ходили на концерт группы «Мельница» (фолк-рок-этно). Концерт был в клубе Апельсин. Мы приехали за полчаса, разделись, заняли места у сцены… и целый час просто стояли в толпе, рассматривали картинки на экране, висевшем на сцене :shock: . Если честно, это немного утомило. Народу набилось уйма. Пока музыканты ещё не играли, стоять было терпимо. Но когда они наконец появились… Толпа начала движение… всё ближе и ближе к сцене… свободного жизненного пространства оставалось всё меньше. Несколько песен мы послушали в положение килек в банке, но когда толпа начала раскачиваться из стороны в сторону, это уже стало опасно для жизни! :shock: :evil: Того и гляди упадёшь, и тебя растопчут! С большим трудом мы выбрались в конец зала и прекрасно колбасились там до конца вечера. Ура! 8) Там можно было нормально дышать и даже хлопать, и танцевать! Концерт в целом очень понравился! Когда ещё выдастся возможность попеть в полный голос с любимой группой! И как-то всё по доброму было… бутылки не летали, драк не устраивали… Организаторы молодцы! Даже когда всё закончилось, Хелависа вышла на сцену пообщаться с поклонниками, раздать автографы совершенно спокойно, всего с одним охранником. Я тоже автограф взяла 8) (хотя раньше никогда этого не делала)! А вот домой мы добирались со скоростью света… Долетели к 00.45 на речной и уехали на предпоследнем автобусе! :lol:
Суббота.
Суббота началась с жуткой головной боли… Долго вспоминала, что я делала накануне и не напилась ли случайно (я вообще не пью :oops: ). К трём часам дня головная боль утихла (спасибо цитрамону) и вечером мы стали собираться на тренировку по боксу. Наконец-то! Я два месяца без тренировок! Пришли, я думала сейчас потихоньку разомнусь, втянусь в процесс… Размечталась! Тренер взялся за нас в серьёз! Разминка была мегабыстром темпе, и по 10, 20 раз каждого упражнения :shock: :twisted: . Отмазки, типа я не умею или не могу, не принимались! 20 отжиманий - это круто! Я 5-то сделать не могу :( …Хорошо хоть подтягиваться не заставили, не на чем. В общем к моменту работы перчатками с меня же семь потов сошло. А тут ещё отработка техники, свободный бой… Было тяжело, но я не сдалась! Правда домой буквально приползла…
Воскресенье.
В воскресенье вставать не хотелось совсем. Но меня пригласили в гости в Луговую… Как можно отказаться! :lol: Сделала с утра гимнастику, чтобы иметь возможность хоть немного двигаться, собрались и поехали. Добрались на час раньше, чем планировали. Девчонки купили второго мерина, на постой поставили жеребца-пони, покрасили конюшню, сделали леваду.
d2dea3e3.jpg

Мерина зовут Карат. Серый в яблоках, наполовину владимирец, на другую орловец. 147 см в холке, 9 лет. Стоял раньше в Измайлово, в прокате.
23a6c72c.jpg

7842b20a.jpg

Он оказался очень ласковым и общительным. Почистились, поседлались.
"Ну, что скажешь, лошадка?!"
de1f7fe0.jpg

Магната поседлали на нормальное седло, которое ему ещё давно в Ратомке заказывали, а для Карата седло ещё не пришло. В общем, мне предстояло ехать на таком сооружении из строевика, вальтрапа и войлочного потника. Подпруги были самодельные, и застёгивались на липучку…
4dfc7d60.jpg

Зацените новый шлем!
38a45918.jpg

Преодалеваем полосу препятствий.
ba4cef73.jpg

Выехали мы на этом сооружении на круг. Пять минут, полёт нормальный! На Магнате Женя сначала катала мальчика семи лет. Он не так давно занимается, но держится отлично. Даже в галоп Магната распихал, хотя ногами только до вальтрапа доставал!
4ee33964.jpg

Я начала мучить серого конёчка. Отличная прокатная лошадь! Он прекрасно выставлял плечо, увозил с круга и игнорировал посылы!
Моська! :wink:
b113cc48.jpg

Мы попытались немного погнуться, расслабить затылок и челюсть. Но конь ясно дал мне понять где он меня видел и куда мне стоит пойти. :lol: Определённо его раньше посылали пинками и хлыстом, на который он прекрасно козлит. В общем немного помучившись мы договорились, что хлыстом я его трогать не буду, а он будет подниматься в рысь в первого же посыла.
Прошу согнуться.
ec17da5d.jpg

2c2d5302.jpg

0d7e2d2b.jpg

1fbfc5bd.jpg

С галопом оказалось сложнее. Но нет ничего невозможного!
f816ad0d.jpg

А эта фотка мне особенно нравится. Прям конкупист, осматривающий маршрут! :wink:
733f3f73.jpg

Потом сел покататься Даня.
bf455e19.jpg

c967d366.jpg

058c4fd5.jpg

А потом у фотика кончились батарейки. На самом интересном месте!
Я покаталась немного на Магнате, уступила его Дане и мы поехали в поля. Ровно год назад на этом самом поле я расшиблась, когда упала с Рыжего! Мы порысили, пошагали, а галоп поначалу было делать немного стрёмно. Память... Но коник решил особенно не перерабатываться, на галопе не растаскивал. мы даже немного наперегонки поскакали. Хотя поскакали это грамко сказано! Минутка кентера - и вся скачка! Вернулись довольные! Вот правда до дома я точно ползла, т.к. запас прочности мышц исчерпался окончательно. Я же верхом тоже 2 месяца не ездила. На следующий день болело просто ВСЁ! Руки, шея, спина, прес, ноги... Когда оно болит по отдельности, это ещё ладно, а вот всё вместе... Но оно того стоило!
 
Вера, приекрасно понимаю и сочувствую! Я тут тоже после долгого перерыва села в седло на 20 минут, ужас третий день все болит!
Держишь! Надо просто еще раз залесть на следующих выходных! :wink:
 
ЗдОрово! :D Кстати да, я тоже заметила, что на концертах лучше не пробираться вперед, а стоять или сбоку, или подальше и прямо. Все равно ведь слышно и видно :)
А Карата я знаю ;-) Ровно один раз наблюдала за Измайловским прокатом с трибун и запомнила его :) Мне еще запомнился его раздвоенный круп. Ну там он галопом ходил, но со скрипом ;-)
А где поник стоит? Там еще денник сделали?
 
Отступление от Эквироса.Про меганасыщенные выходные!

Вера Карата состарила на 1 год :D Обидится, надуется и из денника не выйдет!
 
О! Женька, привет! :wink: Извинись перед Каратом за меня, пожалуйста :p ! Как у вас там дела? С седлом ещё не разобрались? Ездила на Карате в поля?
 
Отступление от Эквироса.Про меганасыщенные выходные!

Взяли в аренду офицерское седло на 2 недели. Мне не нравится. Скользкое, да ещё с таджикскими стременами из латуни, по полкило каждое :lol: .Вере тоже не понравилось,наверное потому,что она снего улетела. По словам Веры, Карат довольно-таки профессионально ссадил её, путём отвешивания козла на галопе :shock: Но сначала он сделал вид,что послушался,потом резко нагнул голову и козланул. С ней всё в порядке. Я на нём каталась в поле в воскресенье, вроде сбросить не пытался, но слушается не очень, всё пытался за Мохнатом зарулить. А мальчик лет семи упал с Магната, когда тот споткнулся. Седло наше ещё не пришло. Как придёт, напишу и позову вас кататься. Засим прощаюсь с вами, искренне ваша tempesta
 
Снова отступление от Эквироса.
В субботу мы были на свадьбе у моей подруги. Обязательно выложу пару фоток! Всё так красиво было! Эх... я первый раз на свадьбе. Теперь знаю, что надо делать.

Во вторник МЫ ХОДИЛИ НА КОНЦЕРТ КИПЕЛОВА!!!!!!!! 8) :yes!: В ДК Зеленоград. Это в 5 минутах от моего дома!!!!! Я просто не могла не пойти! :p Билеты купила ещё в начале сентября, как только увидела афиши. Первый ряд, середина....
И вот час икс настал! Вокруг ДК стала собираться молодежь неформального вида. Дали первый звонок, и мы пошли занимать места. Зал не очень большой и концерт получился такой домашний. Всё хорошо, но первым двум рядам не разрешали вставать! Млин! Но ничего, мы и сидя колбасились. До сих пор шея болит. А Валерий Александрович Кипелов пел прямо в метре от меня! :shock: :p Супер!!!!! И все музыканты выходили на середину сцены (т.е. где я сидела) и показывали соё мастерство. ААААА!!!! Классно!!!! Мне было очень интересно именно посмотреть, как же делается музыка. Никто не мешал, не толкался. Понравилось то, что музыканты вышли на сцену и сразу стали играть и петь. Никаких разогреваний зала, типа "я не вижу ваших рук, ног, ушей " и т.д. В перерывах между куплетами Кипелов как всегда прыгал по сцене, дережировал своими музыкантами, светом, залом. В общем-то он мог бы и не петь, зал всё прекрасно бы спел за него. :wink: В общем, мне очень понравилось! Столько было эмоций! Потом мы ещё стояли ждали, когда музыканты выдут, чтобы попросить автограф. Но их охранники быстренько запихивали в машины и увозили.

На следующий день мы с Женей (tempesta) договорились поехать в Декатлон, но не сложилось и поехали кататься в Луговую. Погода была сказочная! Если бы не боль в шее, всё было бы здорово. Приехали, почистились, поседлались. На этот раз на карата положили офицерку. Было удобнее и безопаснее. Поехали вдвоём в поля. Коня вели себя вполне прилично. В маленькой скачке наперегонки Магнат попытался нас обогнать, но не тут то было! Потом ещё рысили. Женя поехала в сторону конюшни, а я хотела ещё сделать небольшой галоп и их догнать. Ха! Карат просёк, что мы удаляемся от конюшни и от Магната и всеми известными способами пытался показать, что я не права. Выставление плечей, остановки - как-то не интересно. :wink: Я заставила его ехать куда мне надо без хлыста (хотя конь определённо напрашивался). Потом мы довольно долго отшагивались, паслись. У коня было очень частое, нервное дыхание. Странно... :? Ничего сверх естественного я не просила. Это было даже меньше, чем работа для восьмилетней лошади. Потом мы с Верой долго вычёсывали поня. Он уже меньше похож на куклу барби. В общем, домой я попала достаточно поздно. :wink:
 
Re: Отступление от Эквироса.Про меганасыщенные выходные!

tempesta написал(а):
Взяли в аренду офицерское седло на 2 недели. Мне не нравится. Скользкое, да ещё с таджикскими стременами из латуни, по полкило каждое :lol: .Вере тоже не понравилось,наверное потому,что она снего улетела. По словам Веры, Карат довольно-таки профессионально ссадил её, путём отвешивания козла на галопе :shock: Но сначала он сделал вид,что послушался,потом резко нагнул голову и козланул. С ней всё в порядке. Я на нём каталась в поле в воскресенье, вроде сбросить не пытался, но слушается не очень, всё пытался за Мохнатом зарулить. А мальчик лет семи упал с Магната, когда тот споткнулся. Седло наше ещё не пришло. Как придёт, напишу и позову вас кататься. Засим прощаюсь с вами, искренне ваша tempesta
Ода, это он может!!! Знаю его неплохо и рада что у него теперь хорошие хозяева :wink: Раньше он и правда ходил в прокат,обычно не под сильными всадниками, а под начинающих на корде или тупо бегал запопой....поднимался когда я на нём езздила(года 3 назад) от очень сильного и настойчивого шенкеля и хлыста, который в дело не пускался но и не давал хитрюге свернуть в центр(ездила на нём 2 раза с целью,вправления мозгв...т.к. лошадь с одной стороны под новичка, супер мягкая, спокойная отлично ходит рысью, а с друггой стороны на нём галоп не научишься делать....козлит...насколько я знаю с течением времени желания работать у него не прибавилось :lol: а высаживать он стал только более мастерски, токуда иподъёмы с пинка и хлыста....но коник легкообучаем, ходил под младшую выездку и знает элементарные упражнения(помоему принимания и плечо внутрь он делал) так что успехов вам с ним терпения, и он станет отличной лошадью :wink:
 
Продолжаем про Эквирос. Понедельник, день третий.
В этот день я ехала в Сокольники с твёрдым желанием сфотографироваться с фризом. И вот удача! Сначала я увидела вот это. 8)
d844032d.jpg

c46a883f.jpg

Решила, что можно, и пошла фотографироваться. Т.к. подсадить меня было некому, а фриз спокойно не стоять, всё кому-то гугукал и ржал, пришлось фототся просто рядом. Но это уже было достижением!!!!
53bf64e0.jpg

7b7ff64c.jpg

87487293.jpg

8c11f751.jpg

1d96f3b3.jpg

Выводка.
Першерон.
ae107731.jpg

Жеребёнок мезенской породы.
6804f04e.jpg

Начался 5-й открытый турнир по конкуру на кубок "Эквирос". Было 2 конкура. В первом 4 участника, во втором кажется 6. Несколько разочаровал масштаб.
Разминка.
3ea3063c.jpg

bbfe6f92.jpg

a5963ae2.jpg

25cb3f82.jpg

be2e5d2a.jpg

d1d9cda8.jpg

92836033.jpg

daaee79b.jpg

c822c3ea.jpg

59e7ed25.jpg

1d2c1f41.jpg

b2e41def.jpg

1eac1a28.jpg

2a92e281.jpg

657faac1.jpg

f62f75cd.jpg

89c95cb7.jpg

d7cb55bd.jpg

fdda2af0.jpg

Понравился мне этот конёчек! Такой рыженький!:))))))
06b44b6e.jpg

cfac4ff3.jpg

56ca5b27.jpg

0c817131.jpg

aa9d605d.jpg

Чемпион!
8ded39e0.jpg

c0425675.jpg

1a6e35e8.jpg

f35a9bed.jpg
 
Съёмки фильма в Аванпосте или как покататься 8 часов за 200 рублей. :wink:

Началось всё с того, что Женя в своём дневнике, бросил клич, кто хочет поучаствовать в съёмках фильма. Ну, я в понедельник была свободна и решила съездить. Давно я собиралась в Аванпост, но то денег не было, то времени. И тут такое предложение! :lol:
Выехала в субботу на электричке в 11.49. Женя сказал, что условия спартанские, по прогнозу погоды дождь обещали, так что вещей с собой набралось много. Добралась до Можайска, собираюсь брать такси. Мне говорят, до Лужнецкого монастыря 100 руб. Не то, что мне этих денег было жалко, или я не могла это себе позволить, но просто из принципа я не поддалась на такое наглое вымогательство. Вызвала официальное такси и доехала за 60 руб. :wink: 8) В Аванпосте как раз шла ковбойская корпоративная программа. Мне сказали куда кинуть вещи, и пару часов я могу быть свободна. Я познакомилась с Алиной и Леной с Проконей. Нам предстояло вместе жить эти дни. Потом пошла смотреть на родео. Это что-то! Ловля бешеных мустангов на бешеном шагу! Супер 8) ! «Дикий жеребец Ураган», роль которого, исполнила кобылка Халва, меня просто сразил! :lol: :lol: Я в очередной раз пожалела, что не взяла фотоаппарат. Когда программа закончилась, распределили лошадей и двинулись в путь. Я ехала на Нике. Инструктором у нас был Кирилл. Погода просто супер! Тихий тёплый вечер, послушная лошадь, свежий воздух! Что ещё нужно, чтобы забыть о всяких житейских проблемах! :wink: Ника мне очень понравилась. Мягкие аллюры, хорошая управляемость. Не отвлекайте лошадь во время движения, и она довезёт вас куда надо :lol: . Шлем фореве! Особенно в лесу, когда ветки стараются попасть в глаза, а движение как минимум рысью. Вот только мы немного заблудились. Но потом добрые люди на остановке подсказали куда ехать. Добрались уже по темноте, поставили коней, и поехали на машине обратно на базу. Очень хотелось есть и спасть. Женя обещал, что даст распоряжение нас накормить, но его похоже не так поняли, и спать мы легли голодными. С ночёвкой было прикольно. Тёплая комната (правда она стала тёплой, когда мы притащили обогреватель из гостевой), кровать (правда она была только одна, и так получилось, что на ней спала я ), овчинные бушлаты на полу, дружный храп 6 девушек. :lol: :wink: Съёмки на следующий день должны были начаться в 9 утра, вместо 11, поэтому подъём был запланирован на 6. В 6 встала только я. Остальные ещё около часа раскачивались. Приехали ещё 3 человека, распределили лошадей и мы поехали «сниматься». На этот раз я ехала на Ночке. Ночью прошёл дождь, и грунт стал слишком мягким. Туман, сыро. Я взяла с собой в Аванпост резиновые сапоги (точнее я в них приехала, т.к. пихать было уже некуда), но почему-то решила ехать в крагах и кроссовках, хотя интуиция подсказывала одеть сапоги. :evil: Всегда слушайтесь свою интуицию! :!: Я же не знала, что предстоит не только ехать на лошади, но ещё и весь день гулять по мокрой траве и грязи :evil: :x ! Утренний маршрут получил довольно резвым. Было много галопа, но как я поняла, у меня была не самая молодая лошадь, поэтому я её сильно не гнала. Приехали, расседлались, начался дождь. Сидим на сеновале, ждём команды от режиссёра. Приехал Женя, привёз плащи от дождя (спасибо! :p только они и спасали), и через некоторое время сказал, что режиссёр хочет перенести съёмки на следующий день :evil: и не сможет ли кто-нибудь остаться. Естественно, народ дружно заявил, что у него дела, а заодно высказал всё что думает о режиссёре и его тормознутой съёмочной группе :x . Примерно в 11 дали команду чистить лошадей (под дождём), и выводить на поле. При виде овса лошади срывались, начинали драться. С горем пополам всех доставили на съёмочную площадку и сняли недоуздки. Сцена «табун пасётся» готова. Но снимать начали только в полвторого! :shock: Наша роль заключалась в том, чтобы контролировать лошадей. Людей расставили на поле, посадили в стог сена (типа сено на зиму. Наши кони объели его за один день! :lol: ). Стоим мы с девчёнками, контролируем выход из левады… Рации у нас нет, что происходит мы не знаем. Когда там снимаю, когда можно коней отогнать? Идёт дождь, шлем надёжно защищает голову, плащ всё остальное, а вот ноги безнадёжно промокли и начинают замерзать :( . Очень хочется есть, но сегодня нас обещали точно покормить горячим обедом. Киношники сидят в тёплом трейлере, обедают. Кони давно расправились с овсом, разбрелись по левады в поисках нормальной травы, т.к «в кадре» её уже вытоптали. Девчонки догадались организовать всё самостоятельно. Поскольку с мест нам отходить было нельзя, они принесли нам еду прямо на "точку"! Ура! :lol: Действительно горячее первое, второе, салат, хлеб, кока-кола. ААААА!!!! Мы сели прямо на мокрую землю и готовы были есть руками! Никогда ничего вкуснее не ела! Как мало надо человеку для счастья! Наш пир увидела Машка и прибежала делится. До этого он бела по всей площадке и мешалась в кадре. Нас попросили её «подержать у себя» :? . Пришлось сделать ошейник/поводок из чёмбура и стараться удержать отчаянно скулящую и вырывающуюся собаку. Потом мы потихоньку придвинусь ближе к центру, т.к. к самому выходу лошади не подходили. Послушали переговоры режиссёра по рации… «Уберите лошадей! Они едят реквизит!» :shock: :lol: Идём отгонять коней от стога сена. В конце дня наконец стали снимать этот самый стог сена. Как лесник на него это самое сено закидывает. Причём то команда была пусть едят стог, то отгоните. Конники матерились на киношников, т.к. только сгоним лошадей, они пока возятся, лошади снова разбредаются. Киношники похоже тоже матерились на конников, поскольку наши лошади никак не хотели стоять на месте. Млин, ну они же живые! :evil: И вот в 18 с чем-то слышим заветное «всё, съёмки окончены, всем спасибо!» Ура! Наши мучения закончились. Начинаем искать недоуздки и сгонять лошадей к конюшне. Дождь несколько раз то начинался, то заканчивался, лошади успели высохнуть. Чистим, седлаем. С большим трудом разобрались где чьи сёдла и уздечки. Темнеет, до дома шагать часа 3. Кони устали, люди тоже. 23 лошади, 5 жеребят и всего 12 человек! :shock: Я поехала на Ауре. В пристяжку взяла Оскара. Я вообще-то не матерюсь. Но за это вечер я вспомнила все маты какие знала, и ещё узнала много нового от остальных членов нашей группы! :twisted: 8) Оскар перегонял Ауру, запутывался. Жеребёнок пытался влезть между ними. Лошадь дёргается, т.к. я подозреваю уздечку мне выдали всё-таки не её. А ещё и ехать рысью! Вскоре Оскар отстегнулся (точнее оторвалась штучка на седле, к которой он был пристёгнут). Руслан безопасно застегнул на нём чёмбур и сказал, что Оскар сам пойдёт за табуном. Таким же образом отстегнули ещё 3 или 4 пристяжки. Теперь представьте картину: ночь, ничего не видно… поле… по полю несётся рысью (а периодически и галопом) табун… кое-где на лошадях угадываются всадники, которые ведут постоянную перекличку, чтобы не потеряться… Но поле это ещё ладно. Вот когда мы доехали до леса… Тропа рассчитана максиму на 2 лошади рядом. Но у некоторых получалась своя пристяжка, с другого боку чужая, и ещё жеребёнок. До 4 лошадей в ряд :shock: :twisted: ! А пристяжки имеют свойство обходить дерево с другой стороны, от основной лошади, тем самым запутываясь и тормозя движение. А ещё и ветки сверху… По цепочке постоянно передавалось: « Осторожно ветки! Ветки слева! Осторожно низкое дерево!» Если в поле было хоть чуть-чуть что-то различимо, то в лесу только спина впереди едущего всадника и белые листочки на ветках, когда они оказывались совсем близко. То что под ногами оставалось на совести лошади. Когда пересекли последнюю дорогу и въехали в деревню, около монастыря я наконец-то расслабилась и смогла пошевелить затёкшими ногами. Лучше бы я этого не делала… Ноги тут же отозвались жуткой болью :( . Тоже интересная картина: тёмная деревенская улица, в домах горит уютный свет, прямо посреди дороги дружный цокот копыт и уже истерический смех всадников. Как сказал Кирилл, такое впечатление, что было большая смена, но половина всадников вместе с сёдлами потерялась в полях. :lol: Добрались до базы к 22, поставили коней. Нас ждала Ленина мама на машине и мы за час 20 долетели до Речного вокзала, где я сразу села на автобус до Зеленограда. :p В общем МЕГАЭКСТРИМАЛЬНЫЕ ВЫХОДНЫЕ! 8) Реальная проверка на прочность организма! Но и голод и холод стоили 8 часов езды верхом! Это не забывается! :wink:
 
Странно.... а денег не заплатили?
гм....

А вообще понимаю, сама несколько раз ездила на съемки. Ощущения "полный бардак". Но мне с погодой везет, и лошади все знакомые :)
 
Сверху