А борзой-то борзеет...

Спасибо, Дусик! Стараюсь.
Вчера ездила на Клипсе. Как я её раньше боялась! Последняя моя поездка на ней закончилась красивым и очень больным падением с лансады. Вчера мы просто отлично отъездили, я собрала её на рыси, в галоп поднемались от мысли! Козланула она всего один разок, и то совсем не сильно. Я теперь хочу всегда ездить на Клёпе :lol: :wink: ! Вечером мы смазывали уздечки, а потом Настя попросила отработать Символа. Символ - новый конь в конюшне. Он под 180 см., латвиец, 5 лет, мерин. Добрый, но глупый и ленивый. Просто бери и неси! К томуже очень темписта рысь, активный зад. Из седла просто вышибает.
К девяти часам вечера сил оставлось не много. А этот засранец рашил надо мной поиздеваться! Меня и так на нём колбасило немилосердно, так он ещё и сопротивлятся вздумал. В общем, под конец пути отшагивания вокруг озера я буквально засыпала в седле. Конь сам в конюшню довёз. Потом ещё и своей ластой наступил мне на ногу, так, что теперь там здоровый синяк. Нет, этот конь не для меня. Мне нравится на нём только шагать. Хорошо так, высоко. А рысью - не понятно, кто кого работает :? .
 
28.05.04. Конюшня «Ольгино». Вечерняя прогулка.
На кануне мы хотели поехать сегодня в Петергоф. Но утром Дядя сказал, что должен выступить на конференции и у меня есть свободное время до двух часов. Сначала я намеривалась сходить в Эрмитаж, в интернет-кафе. Но потом вспомнила конюшню, мимо которой вчера проезжали, и такая тоска по лошадям взяла :( … В общем, поехала я на м. Черная речка. Кстати, в питерском метро монетки, а не карточки. Перед отъездом из Москвы я порылась в инете, нашла несколько адресов конюшен. От Черной речки я ехала в очень полном автобусе. Попросила, чтобы мне подсказали, где ближе выйти к станции «Лисий нос». В результате проехала свою остановку :? . В Лисьем носу мне сказали, что сейчас все уезжают на соревнования и в лес со мной никто поехать не сможет. Предложили поездить на площадке, которая в два раза меньше чем наш плац. Я отказалась. По шоссе, в сторону Питера, конюшня «Ольгино». Сначала я шла пешком. Но в скоре поняв, что так я доберусь только к вечеру :? , поймала машину. Добрый дяденька довёз меня за 50 р.
Сама конюшня мне понравилась. Бооольшой плац, хорошие препятствия, несколько зданий конюшен (ещё одно новое строится), крытый манеж, левады. Приличные, упитанные лошадки. Видно, что породистые, спортивные. В лес со мной тоже не поехали. Дяденька тренер – Владимир Владимирович :wink: – сказал, что будет в час заниматься с ребёнком, и может позаниматься со мной. Терять было уже нечего, я безнадёжно опаздывала, поэтому согласилась.
Мне дали кобылу, которая очень похожа на Грома Trof, и я сначала приняла её за него. Но это была Муха – соловая кобыла торийской породы.
%e8%20%ec%f3%f5%e0.jpg

%ec%f3%f5%e0%201.jpg

%ec%f3%f5%e0%202.jpg

%ec%f3%f5%e0%203.jpg

Толстенькая и удобная. Почистила и поседлала сама. Вышли на плац, стали рысить. Владимир Владимирович занимался с мальчиком на красивой текинке Агре.
%f2%e5%ea%e8%ed%ea%e0.jpg

Она победительница Ленэкспо. Он гонял его на корде. Мальчику лет 7. По видимому крутой, т.к. его мама привезла на дорогой машине, он был в полном обмундировании (шлем, бриджи, краги и т.д.). После первой рыси сделали зарядку, на которой мне показали новый элемент – поворот на переду. Когда поехали галопом, кобыла всё пыталась завести меня на препятствие, но прыгать мне не разрешили. Здорово поездили :lol: !
На корде гоняли красивую тракененскую кобылу.
%f2%f0%e0%ea%e5%ed%ea%e0.jpg

Я почувствовала сразу такую уверенность в себе. Когда я спросила, много ли у меня ошибок, тренер сказал, что не то слово. Сижу я уверенно (у меня даже вольтики на рыси получалось делать без рук), но уровень любителя. Он не стал исправлять ошибки, т.к. я приду и уеду, и всё забуду. Когда я вела лошадь до конюшни (предварительно расстегнула подпруги, продела их через стремена) сзади послышался такой «Бух!» :shock: . Седло благополучно упало.
До дома я добралась к 15.30. В этот день был бесплатный обед для участников конференции, и это время он как раз закончился. Дядя договорился, чтобы меня накормили. Поругал за опоздание :oops: . После получасового отдыха мы пошли гулять.
Я в обнимку с грифоном на Банковском мостике.
%e0%ed%ea%ee%e2%f1%ea%e8%e9%20%ec%ee%f1%f2.jpg

Дом, где мы жили.
%ee%ec.jpg

Залезли на смотровую площадку Исакия. Какая красота!
%c8%f1%e0%ea%e8%e9%201.jpg

%c8%f1%e0%ea%e8%e9%202.jpg

%c8%f1%e0%ea%e8%e9%203.jpg

%c8%f1%e0%ea%e8%e9%204.jpg

%c8%f1%e0%ea%e8%e9%205.jpg

Это стоит тяжелого восхождения в 10 этажей пешком! Интересно, что дома своими фасадами выходят на улицы, а во дворах… Не будем ругаться! Прямо на смотровой мы расстались. Дядя пошел на банкет, а я гулять. С Исакия я увидела море, и захотела его достигнуть. Наивная чукотская девушка :twisted: ! Но об этом дальше.
%f4%ee%ed%f2%e0%ed.jpg

%c8%f1%e0%ea%e8%e9%20%ee%e1%f9.%201.jpg

%c8%f1%e0%ea%e8%e9%20%ee%e1%f9.%202.jpg

%cc%e5%e4%ed%fb%e9%20%e2%f1%e0%e4%ed%e8%ea%201.jpg

%cc%e5%e4%ed%fb%e9%20%e2%f1%e0%e4%ed%e8%ea%202.jpg

%cc%e5%e4%ed%fb%e9%20%e2%f1%e0%e4%ed%e8%ea%203.jpg

Я пошла по набережной. Был вечер, закат. Очень красиво.
%ca%f0%e0%f1%e8%e2%fb%e9%20%e4%ee%ec.jpg

%cd%e5%e2%e0%201.jpg

%cd%e5%e2%e0%202.jpg

Неву перешла по мосту лейтенанта Шмидта.
%cc%ee%f0%f1%ea%e8%e5%20%ea%ee%ed%e8.jpg

%cd%e5%e2%e0%203.jpg

%cd%e5%e2%e0%204.jpg

Полюбовавшись таинственными сфинксами,
%d1%f4%e8%ed%ea%f1.jpg

пошла дальше по набережной одноимённой с мостом.
%c0%ea%e0%e4%e5%ec%e8%ff%20%f5%f3%e4%ee%e6%e5%f1%f2%e2.jpg

%ca%f0%f3%e7%e5%ed%f8%f2%e5%f0%ed.jpg

%e0%f0%e0%f5%ee%e4.jpg

Никто не знает, чем знаменит ледокол Красин? Около него я упёрлась в забор. К морю меня не пустили :cry: . Тогда я пошла исследовать Васильевский остров. Точнее искать банкомат, т.к. денег осталось 20 р., сил ещё меньше. Голод становился всё сильнее, а рюкзак с каждым шагом всё тяжелее. У меня уже просто отваливались плечи и спина, ноги отказывались идти, когда я, наконец, достигла розовой церкви,
%f6%e5%f0%ea%ee%e2%fc.jpg

которую мне указали как ориентир к метро и к банкомату. Сняв деньги, зашла в кафе-Пепси, которых полно по городу. К стати, там делают вполне приличную шаурму. Немного отдохнув, я отправилась на метро, откуда доехала на автобусе до дома.
 
Вера, умница, так здорово пишешь, что я прямо зачитываюсь: как будто в Петербурге побывала :roll: :D Очень интересно! :wink:
 
Ой, спасибо большое! Правда интересно :oops: ? Мне ещё 3 дня описать нужно. Но ты меня прямо воодушевила! Сейчас и займусь! :wink:
 
29.05.04. Открытие памятной доски Посошкову. Снова море!
Четвёртый день нашего пребывания в Питере выдался довольно дождливым. С утра было запланировано открытие памятной доски русскому экономисту Посошкову в Симоньевской церкви, затем обзорная экскурсия по городу. Кто такой Посошков (я даже не помню как имя правильно пишется) я толком не знаю. Знаю, что он один из первых русских экономистов, написал книгу «О скудости и богатстве» и принял мученическую смерть.
До отправления автобуса я едва успела съездить за плёнкой в магазин. Должен был состояться парад, и Невский перекрыли. (Если честно, то я бы лучше на парад посмотрела :? ). Но Дядя сказал, что поехать мы обязаны и мы поехали.
Потолкавшись в пробках на большом экскурсионном автобусе,
%cd%e0%e1%e5%f0%e5%e6%ed%e0%ff.jpg

%ca%ee%eb%ee%ea%ee%eb%fc%ed%ff.jpg

Аврора
%c0%e2%f0%ee%f0%e0.jpg

попав в маленькую аварию, мы добрались таки до места. Симоньевская церковь небольшая.
%d1%e8%ec.%201.jpg

%d1%e8%ec%202.jpg

%d1%e8%ec.%203.jpg

Она была построена в честь какой-то победы. Сейчас в ней ведутся реставрационные работы.
Церемония открытия была довольно скучной :sleepy: .
%e0%ec%ff%f2%ed%e0%ff%20%e4%ee%f1%ea%e0.jpg

Вступительное слово, несколько выступлений, заупокойная литургия. Наверное, для кого-то это и было замечательным событием.
Наконец господа экономисты собрались в автобусе, договорились ехать во дворец Меньшикова. Какие же в Питере пробки :shock: ! Какой-то ужас :evil: ! Экскурсовод, вместо того, чтобы рассказывать где мы едем, чем знаменит тот или иной дом, рассказывала историю дома Романовых начиная с Петра Первого. Самое смешное, что люди сидящие в автобусе очень образованные и всё это прекрасно знали!
%e5%f2%f0%ee%ef%e0%e2%eb%ee%e2%f1%ea%e0%ff%20%ea%f0%e5%ef%ee%f1%f2%fc.jpg

%ca%ee%f0%e0%e1%eb%fc.jpg

Наконец дотелепались до места.
%cc%e5%ed%fc%f8%e8%ea%ee%e2.jpg

Ещё бы минут десять, и я или придушила бы экскурсовода :molotok: , или вышла и пошла бы пешком! Во дворце проводились экскурсии, но стоили они бешеные деньги. Я, как всегда, прошла бесплатно :wink: . Да, неплохо жили фавориты по тем временам! Ведь это был первый каменный дворец в Петербурге!
После обследования жилища первого губернатора города на Неве, мы с Дядей слиняли, и отправились обедать (время уже подошло к пяти часам). Нашли с ним шашлычную, зал которой был оформлен в виде пещеры древнего человека.
%c2%20%ea%e0%f4%e5.jpg

Обед в такой пещерке оказался прилично стоящим :? !
Потом мы решили дойти до моря по другой стороне Невы, по набережной, противоположной набережной Лейтенанта Шмидта.
%c1%e5%eb%fb%e9%20%ef%e0%f0%e0%f5%ee%e4.jpg

Тут нас застал дождь, а зонтик, помня тяжеленный рюкзак, который оттягивал плечи накануне, я не взяла. Зашли в кафе, поели мороженого. Посмотрели по карте, что в Питере есть, оказывается, морской вокзал. Там точно должно быть море! Поехали туда.
В морском вокзале мы разочаровались.
%cc%ee%f0%f1%ea%ee%e9%20%e2%ee%ea%e7%e0%eb.jpg

Пассажиров нет, кассы не работают, кораблей нет :( . Тишина и безлюдье. Зачем он вообще нужен :not: ? Главное, что там было море :lol: !
Был уже вечер. Небо над морем застилали свинцовые тучи. И только на горизонте, на западе небольшая полоска просвета. Как же это красиво! Мы дошли до знаменитого Ленэкспо. На мой взгляд, ВДНХ лучше. Там стояла какая-то знаменитая подводная лодка и корабль. Опять же по карте сообразили, что к морю лучше всего выйти от гостиницы «Прибалтийская». Сил уже было немного. Поэтому поехали на автобусе.
Меленькое отступление по поводу организации общественного транспорта в Питере.
Там есть городские автобусы, троллейбусы, трамваи, где проезд 7 р. Есть какие то коммерческие автобусы без льгот, где проезд 12-14 р. Есть маршрутки, где проезд от 10 до 30, 45 р. Естественно, что есть такси, частники, попутки. О всяких пригородных и экскурсионных маршрутах я молчу.
Автобус, на котором мы ехали, как раз был коммерческим. Сам автобус импортный, удобный, обязательно с кондуктором.
За гостиницей «Прибалтийская», как и ожидалось, было море. Сильный ветер, далеко, далеко дождь. И яркая полоса света на горизонте! Вот она какая - Балтика. Могучая и бескрайняя. Если посмотреть налево, можно увидеть Питер. Направо – Кронштадт. А прямо… Бесконечно уходящий горизонт!
%cc%ee%f0%e5%201.jpg

%cc%ee%f0%e5%202.jpg

%cc%ee%f0%e5%203.jpg

%cc%ee%f0%e5%204.jpg

%cc%ee%f0%e5%205.jpg

%cc%ee%f0%e5%206.jpg

%cc%ee%f0%e5%207.jpg

Несмотря на то, что на берегу было много всякого строительного мусора, я нашла несколько интересных камушков. Привезу брату для аквариума камни с Балтики! Выпив горячего чая в кафешке, отправились домой. Но! Сели не на тот автобус! Пришлось выйти на Васильевском острове и пойти в сторону стрелки. Тут нас опять застал дождь! Около получаса мы просидели в магазинчике. Мимо шла молодёжь на дискотеку, и многие забегали в этот магазин, чтобы укрыться от дождя. Как возрос торговый оборот у магазина за эти пол час 8) ! В конце концов, выбравшись из своего укрытия, мы пошли на стрелку. Там был концерт. В Москве концертные площадки огораживают, ставят метало искатели и целые полки милиции. В Питере этого нет. Заходи кто хочешь! Спокойствие граждан охраняют лишь несколько блюстителей порядка. Со сцены, пря между Ростральными колоннами, какая-то тётка пела про гулящую Русь :twisted: . Пьяный Питер мне не понравился :x ! Миновав толпу, перейдя очередной мост мы оказались на Невском, откуда доехали домой. Как всегда, умотавшись за день, крепко заснула :sleepy: .
 
30.05.06. Петергоф.
Наконец то мы собрались в Петергоф :lol: ! Прямо с утра пошли к экскурсионным бюро, что у Гостиного двора, на Невском. Деньги, конечно, отдали приличные, но я не жалею. Сначала экскурсовод нам рассказывала о тех местах где мы ехали. А ехали мы мимо триумфальной арки,
%d2%f0%e8%f3%ec%f4%e0%eb%fc%ed%e0%ff%20%c0%f0%ea%e0.jpg

мимо Путиловского завода. Проехали по месту, где проходила линия фронта. Вдоль дороги тянулись старинные усадьбы. Особенно примечательный Константиновский дворец. Сейчас там питерская резиденция Путина. И вот, наконец, Петродворец. В годы войны он был сожжен и разграблен, но самые ценные вещи удалось спасти.
Большущая автостоянка с гигантами автобусами. Рядом мини рынок сувениров. Справа Верхний парк. Туда вход бесплатный. Там тоже красиво, но не так как в нижнем.
Проходим с экскурсоводом в этот самый знаменитый Нижний парк. Справа императорский дворец,
%c4%e2%ee%f0%e5%f6.jpg

Трехглавый орёл
%d2%f0%e5%f5%e3%eb%e0%e2%fb%e9%20%ee%f0%b8%eb.jpg

а слева… Фонтаны! И какие!
%d4%ee%ed%f2%e0%ed%201.jpg

%d4%ee%ed%f2%e0%ed%202.jpg

%d4%ee%ed%f2%e0%ed%fb.jpg

Фонтан Ева
%d4%ee%ed%f2%e0%ed%20%c5%e2%e0.jpg

Фонтан Солнышко
%d4%ee%ed%f2%e0%ed%20%f1%ee%eb%ed%fb%f8%ea%ee.jpg

Фонтан утки
%d4%ee%ed%f2%e0%ed%20%f3%f2%ea%e8.jpg

Малый каскад
%d8%e0%f5%ec%e0%f2%ed%e0%ff%20%e4%ee%f1%ea%e0.jpg

плачущий домик
%e0%f7%f3%f9%e8%e9%20%e4%ee%ec%e8%ea.jpg

Нереида и наш экскурсовод
%dd%ea%f1%ea%f3%f0%f1%ee%e2%ee%e4.jpg

Красивейший главный Каскад.
%c4%e2%ee%f0%e5%f6%202.jpg

Кто не видел Самсона, раздирающего морского дракона!
%d1%e0%ec%f1%ee%ed%201.jpg

%d1%e0%ec%f1%ee%ed%204.jpg

%d1%e0%ec%f1%ee%ed%202.jpg

А к этой скульптуре по ступеням спускаются золотые боги и герои древних мифов.
%c0%ef%ef%ee%eb%ee%ed.jpg

Персей с головой Медузы Горгоны. Лицо Медузы – точны портрет Карла Двенадцатого :wink: ! Спускаемся в парк, подходим к фонтанам. Они до сих пор функционируют по системе 18-го века!
%ea%e0%ed%e0%eb.jpg

Очень понравились фонтаны-шутихи. У Петра как было задумано: гуляют по парку кавалер с барышней. Видят золотое деревце или просто ёлочка. Подходят поближе… И их обливает водой из листиков!
%d8%f3%f2%e8%f5%e8.jpg

Или захотели они сесть на лавочку побеседовать. А их лавочка водой и накрыла. Ещё там есть Водная дорога. С двух сторон от дорожки неожиданно (раньше) поднимались струи фонтана, перекрещиваясь в центре. Сейчас этот аттракцион включают в 13.00, 14.00 и 15.00 (или 16.00, не помню). Наивные дети стоят на этой дороге и ждут с зонтиками. Думают, зонтик их защитит. Как бы не так :twisted: ! Вода начинает подниматься снизу вверх, поэтому обливает с ног до головы.
%c2%ee%e4%ed%e0%ff%20%e4%ee%f0%ee%e3%e0.jpg

Потом мы пошли в Монплезир.
%cc%ee%ed%ef%eb%e5%e7%e8%f0.jpg

Этот домик Пётр выстроил для себя на берегу моря. 30 мая – день рождение первого русского императора. И в этот день Петродворец был полон красивейших цветущих тюльпанов – любимых цветов Петра. И снова море. Я вижу его уже с третьей стороны. Всё равно не надоедает. Красиво!
%ec%ee%f0%e5%201.jpg

%ec%ee%f0%e5%202.jpg

%cc%ee%f0%e5%203.jpg

Началась экскурсия по самому дворцу. Мне очень понравились две картины в торном зале, справа и слева от трона. Пётр Первый и Екатерина Первая. Об их личных отношения мы были достаточно наслышаны. И все-таки в них есть что-то общее! Роскошный летний дворец! А ведь если подумать – это просто дача. Сам кабинет Петра очень простой, обшитый деревом. С видом на море.
После экскурсии мы пообедали в кафешке и пошли гулять по парку.
%d1%e0%ec%f1%ee%ed%203.jpg

%c2%e0%e7%e0.jpg

%e0%f0%ea.jpg

%f0%ec%e8%f2%e0%e6.jpg

Сходили ещё раз к морю.
%d2%ee%f1%ea%e0%20%ef%ee%20%ec%ee%f0%fe.jpg

Там два мальчишки купались, хотя на улице было холодно, и накрапывал дождик. Походили по дорожкам. Эх, мне бы да коня! И туда! Такие там классные дорожки и вкусные газоны. От моря, к дворцу ведёт канал, куда гости прибывали на кораблях.
%e5%f0%f1%ef%e5%ea%f2%e8%e2%e0%201.jpg

%e5%f0%f1%ef%e5%ea%f2%e8%e2%e0%202.jpg

%e5%f0%f1%ef%e5%ea%f2%e8%e2%e0%203.jpg

А Пётр встречал их с балкона. Ещё около особенно популярных мест можно было встретить девушек и юношей, наряженных в платья 17-го века. Сфотографироваться с ними – 50 р. По парку (а он очень большой) можно путешествовать с помощью велорикши.
Возвращались мы на другом экскурсионном автобусе, и попали в пробку. А нам уже нужно было собираться на вокзал. Едва, едва успели. И то повезло, что от общежития поймали машину и поехали не по Невскому, а по маленьким улочкам.
%d1%f4%e8%ed%ea%f1.jpg

%d5%f0%e0%ec.jpg

Питер прощался с нами солнцем я ясным небом. Наш поезд – ЭР 200. У него средняя скорость – 180 км в час!
%dd%d0%20200.jpg

В Москве мы были в 22.00.
Вот так я побывала в северной столице. Мне понравилось! С удовольствием съезжу ещё :wink: .
 
Про вчера и про сегодня.
Вчера я опять гоняла Рыжего на корде. Такой умница мальчик! Если не считать того, что он кусается. Я хочу осенью, когда приеду, купить ему мазь для копыт, чтобы они блестели. У Рыжего, Настя говорит, копыта сухие, т.к. он постоянно стоит на опилках. Посоветуйте какую-нибудь хорошую мазь от сухости.
Сегодня был день здоровья. Я ездила на Дарьяле без седла. Мне понравилось! Сначала было не очень удобно, но потом присиделась. Как здорово посадка укрепляется без седла! Правда у меня всё время нога вперёд уезжала, но это, наверное, оттого, что коник для меня мелковат, и ноги висят ниже живота. Зато как хорошо разработалась поясница на учебной рыси! На плацу, после дождей, грязь и лужи. Мне все ноги захлестало. Пришла домой и решила перестирать все конюшенные вещи. Да… Воду аж 3 раза менять пришлось!
 
Да уж, в Питере пробки хорошие :? :p Про Петергоф - здорово, правда, :wink:
Этих мазюк для сухих копыт в кон. магазине оч много, у меня (не помню названия :roll: ) какая-то песочного цвета полу жидкая, прмерно, 200 рублей 1,5 литра. :wink:
 
Выложила фотки первого дня в Питере. Снимала на мыльницу, так что не ругайтесь особо. Сейчас сканирую остальные.
 
Добавила фотки Эрмитажа и половину кронштадтовских. Получились тёмные, т.к. не очень повезло с погодой.
 
Фотографии очень даже милые, кобыла красивая 8) , люблю я таких (необычных), как тебе торийская красавица??? :p
Дом, где вы жили – лепота 8) :lol: :lol: !!! Только, наверное, шумно, машины и ночью гудят…
Грифон изумительный, я обожаю этих мистических животных :p !!!
 
Привет. Очень классные фотки. Хочешь прикол забавный, ты сфоткала мой дом. Он большой желтый на набережной

%20дом.jpeg
 
Самая главная и грустная новость: Думу покалечили. В четверг зашивали. Как говорит Оля Супер мелкая, они шагали в лесу. Дума споткнулась и пала на ёлку, ногой зацепила сучёк. Судя по тому, что на правой передней ноге кожа сползла просто чулком, обнажив сухожилия, мышцы и в одном месте кость, скорость была больше, чем шаг. Скорее всего, они прыгнули и не удачно. Плюс ко всему, она заподпружилась, и теперь на животе здоровенная шишка, как грыжа.
Бедная Вика. В четверг, кобылу зашивали под общим и местным наркозом. Ветеринар сказала, что у неё повреждена влагалищная сумка у сухожилия, и из-за этого огромный отёк. В пятницу Вика сбилась с ног, отыскивая нужные лекарства. Теперь кобыле ставим капельницу, уколы, антибиотики, плюс перевязки раз по десять в день и лечение лазером. Шов постепенно срастается. Из него сочится сукровица, но отёк всё равно очень медленно спадает. Слава Богу, кобыле уже лучше. Она спокойна стоит на больной ноге. Даже машет и копает ей. Вчера мы с ней минут пятнадцать гуляли. Она почти не хромает. Сзади подъехал велосипед и резко затормозил. Так кобыла подпрыгнула и давай скакать. Видно нога не очень беспокоит. Капельницу и все процедуры спокойно и терпеливо переносит. Вет сказала, что она может остаться хромой на всю жизнь. Посмотрим. Спрашивается, зачем так изуродовали кобылу в 4 года?! А Супер мелкая ни подойдет, ни спросит, как она, не беспокоится о лекарствах. Настя её на деньги поставила. Так та теперь пытается себя оправдать, подговаривает других девчонок. Да такое могло случится с любым, но если ты виновата, так признай свою вину. Ну не детский сад ли :twisted: ?
Дай Бог, чтобы Дума поправилась. Будем прикладывать все усилия.
 
Про выходные.
В пятницу, мы с Викой объехали пол Зеленограда в поисках лекарства. Заходили ко мне домой, обедали. Наконец-то мне удалось к себе затащить. Вечером я ездила на Клипсе, Оля (Викина группа) на Веснушке. Клипса клёвая! Мы даже попрыгали. Такой у неё здоровский прыжок! Правда была и серия козлов… Но это мелочи. Когда уже делали последнюю рысь, я бросила совсем повод, так кобыла сама завезла на препятствия, сама без посыла прыгнула. Так прикольно прыгать без рук!
В субботу я работала ветеринарной медсестрой. Вчера вечером пришла на конюшню, так меня сразу попросили попасти сначала поня, потом Думу, потом Веснушку. Поня зовут Цитрон. Маленький, шетленский, рыжий. Полтора годика. В холке мне выше колена. А как таскает :shock: :twisted: !… Я вчера от пастбища до конюшни за ним на пятках летела :x :lol: !
Осталось последние занятие в абонементе. 7-го июля я уезжаю домой. Постараюсь писать и от туда, но ничего не обещаю. Нужно до отъезда покончить с питерской эпопеей. А фоток только половину отсканировала…
 
Жалко Думу :( Ну будем надеяться, что все обойдется!

Фотки обалденные просто!!! Повезло тебе в такую поездку съездить :)
 
Как жалко Думу, непонимаю как так можно было поездить :cry:
Таких девочек надо гнать из конюшни! :!:
Хоть бы все обошлося.
 
Спасибо,девочки. :wink: . Будем надеятся. Вика точно будет бороться до конца (ведь это её любимая лошадь). Она даже её выкупить готова. Если на мясо спишут...
Гнать, не гнать... Конюх она хороший. Наверняка очень большая вероятность случайности...Пусть начальство решает.

Я смотрю у вас с Халкой дела идут на поправку. Здорово! Удачи вам!

А фотки не такие уж и классные. Все с мыльници, все тёмные. Так себе :? . Просто выкладываю, чтобы рассказ проиллюстрировать.
 
Сверху