А что будет в старости??

Lina

Активист
Вопрос может кому то покажется глупым и смешным, но лично меня эта тема не на шутку пугает. Недавно случайно задумалась - "А что я буду делать без лошадей, когда стану старой и слабой?" До сих пор боюсь об этом думать!! Как же мы конники сможем дальше жить без лошадей((( Это ведь наш стимул жизни! Я понимаю, что ещё совсем молодая, рано мне об этом думать, но вопрос есть вопрос. Время бежит так быстро, что оглянуться не успеешь, а жизнь даётся только один раз, а неизвестность пугает всегда. Что вы по этому поводу думаете? :roll:
 
Расслабся.. ездить ты сможешь до достаточно преклонного возраста, а потом, когда уж совсем не сможешь сидеть в седле всё равно найдётся чем занятся.. внуков например учить :wink: так что никуда лошади не денутся..
 
посторонний, ну скажем лет в 70-80 вы не побоитесь сесть в седло?

А внуков учить, это хорошая идея!!! :)
 
Знаешь, я никогда не задумывалась именно над этой проблемой.
Я часто думаю о том, что будет, когда не станет нашей старшей лошади.
Куда реже - о раскладе, при котором наш младшенький меня переживет.
А заглядывать в столь отдаленное будущее... Да ну его! Делай что должен, и будь что будет :wink:
 
Старость это еще не скоро. Я вот думаю как обходиться без коней, когда я соберусь завести ребенка. Это ж целый год не садится в седло. :cry: Да и потом, наверное, отношение к ВЕ изменится. Чувство самосохранения ради дитенка явно будет лишним
 
А заглядывать в столь отдаленное будущее... Да ну его! Делай что должен, и будь что будет

Наверное это будет самым правильным... Я и правда слишком заморочилась на эту тему! Надо бросать дурные мысли! Но всё равно с одной стороны кажется, что жизнь такая большая, времени куча! А с другой так мало, только и успеешь сделать, что выучиться, найти работу - работа, лошади, работа, лошади, пенсия... Бррр... Мне наверное совсем плохо :shock: Дитятко 15-ти лет задумывается о том, что оно будет делать в старости.... :shock:
 
Lina написал(а):
Бррр... Мне наверное совсем плохо :shock: Дитятко 15-ти лет задумывается о том, что оно будет делать в старости.... :shock:

Лин, это нормально абсолютно. Я лет в тринадцать тоже прикидывала для себя примерные жизненные расклады. А еще - пыталась сформулировать принципы, которые стоят того, чтобы им следовать. Что забавно, 90% из них для меня актуальны и до сих пор. Вот и думай, то ли я тогда была такая развитая, то ли сейчас такая инфантильная :lol:
Думать об этом можно и нужно. Просто стоит помнить о том, что человеку доступно намного больше, чем ему это кажется. Может, в старости ты и не будешь маршруты прыгать, но поездить на более-менее уравновешенной лошади - отчего бы и нет? По-моему, Эгоистка, если я ничего не перепутала, рассказывала о достаточно пожилой даме под 70, которая брала в прокат энергичную лошадь и нормально ездила в манеже. Или это Чертик была? А если физическая форма этого позволять не будет - поверь, тебе будет не до этого. Допустим, моя бабушка в молодости спортсменкой была, а сейчас еле ходит. Думаешь, она сильно из-за этого страдает? Отнюдь.
А! Еще мне казалось лет в тринадцать, что уже годам к двадцати пяти ты начинаешь медленно угасать, что настоящей жизни осталось всего несколько лет. Так вот: ерунда это все :wink: Честное слово :)
 
Lina написал(а):
посторонний, ну скажем лет в 70-80 вы не побоитесь сесть в седло?
Не было с собой фотоаппарата. Своими глазами видел, как такая бабуля (лет 75, если не 80) выигрывала на соревнованиях у молодежи.
По конкуру :!:
 
2посторонний

:shock: :shock: :shock: Нифига себе бабуля... :lol: И правда жаль, что фотика небыло. Что бы в такое поверить, надо своими глазами увидеть :shock: :D Не подумайте, что я не приняла ваши слова всерьёз! Мне бы так в будущие 75-80 лет :D



2Yennefer

А, ну раз это нормально, то тогда ладно, буду дальше размышлять о смысле жизни и строить планы на старость))) :D Фух... :p Интересно, реально бы было обзавестись своим ранчо и до конца лет разводить там лошадок :twisted:
 
Мне сразу почему-то вспомнилось стихотворение с сайта ШВЕ:

Если пенсия на горизонте,
И время велит, чтоб ее повстречали,
Не здавайтесь! Скажите: "Увольте!
Все по коням! Вперед поскакали!"

Если плачут родные: "Бабуля,
Сядте в кресло и шапки вяжите", -
Все бросайте, летите как пуля
На конюшню и дальше скачите!

Если утром болит поясница,
Ноет глаз и сводит лопатки,
Знайте, вся ерунда испариться
Стоит вспомнить, что где-то лошадки

Ждут внимания, мордами водят,
Дарят радость, надежду и силу...
Стоит вспомнить, и как-то проходит
То, что утром болело и ныло!

По-моему отличный ответ :D
 
Если кто полюбит по-настоящему наше конское дело, то это уж навсегда, навеки веков. Отстать нельзя. Можно бросить вино, табак, азартную игру; женщины от тебя сами рано или поздно отвернутся. Но истинного любителя прекрасный вид лошади, ее могучее ржание, ее стремительный бег, ее чистое дыхание, ее бодрый запах будут волновать неизменно до глубокой старости, до самой смерти и, я даже полагаю, что и после нее.
А. Куприн. "Рассказ старого наездника"
 
Слышали такое выражение :?:
Человек, который связан с лошадьми не имеет возраста :) ..
Так что Полин не переживай :lol:
 
А у меня, видимо. уже старость наступила :? мне последнее время совсем не хочется верхом садиться... вот когда конина работает под кем-то, а я со стороны на это любуюсь или тренирую - вот это да... поэтому я так думаю, что к старости будет уже лень просто верхом ездить. А вот просто с лошадьми быть ведь никто не запретит, правда? ;)
 
Танюшь, а ты попробуй спину (свою) починить. Знаешь, когда просыпаешься - и ничего не болит, слезаешь с лошади - и ничего не болит, наклоняешься крючковать - и ничего не болит... - желание ездить очень даже возвращается на круги своя :D
 
Так а тот же самы Кизимов до сих пор в седле и лошадок работает и к нам в ЦСКА приезжает время от времени...И кто мешает в тарости просто завести себе лошадку,немолодую и так же просто с ней возиться...Никто не говорит а том чтобы по полям сайгачить.Вот у Анюты М на сайте есть темы про женщину,которая в ивалидной коляске,но при этом работает с фризами.
 
iren написал(а):
Танюшь, а ты попробуй спину (свою) починить. Знаешь, когда просыпаешься - и ничего не болит, слезаешь с лошади - и ничего не болит, наклоняешься крючковать - и ничего не болит... - желание ездить очень даже возвращается на круги своя :D
Иришкин, это видимо, у тебя на собственном опыте :wink: вылечилась, да? Напиши, плиз. в личку чего делала.
Так еще дело в том, что мне морально доставляет удовольствие, что на лошади, которую делала я может ездить кто угодно. и гляжу я на это дело и доставляет мне это удовольствие :roll: именно с земли. Вот нравится мне чистить, мыть, возиться, травку рвать, пасти, гулять, наблюдать. А вот может просто устала он в/е? Бывает такое?...
 
В старости приоритеты поменяются, на первом месте будут не лошади, а кефир, клистр и теплый сортир. Не приведи Господи мне дожить до такого возраста.
 
Сверху