А что нынче в моде? Для любителей-первоиспытателей новинок

Хоспидя, стремена самоприлепающие... пипец, может еще седло саможоподержащее, повод изрукневыпадающий и желательно лошадку большойпризедущуюигранпри150скачущую.

А вот если они амортизационные и площадка большая то это оч хорошо разгружает голеностоп и колено.
У меня вот такие простенькие, но свои функции отрабаотывают на 200%
13021-reflex-strzemiona-syntetyczne_1.jpg

Тоже купила себе такие, юзаю уже месяца два. Дешево и удобно :D Комфорнее, чем на обычных (узких) стременах. Меньше устает голеностоп.
Долго "не решалась" купить, т.к. думала, что если пластиковые, то слишком легкие, и будут болтаться в ноге и не чувствоваться ступней. Но, оказалось, очень даже удобно)
 
Стремена flex-on отличная штука для всадников с проблемными коленями или голеностопом, кроме широкой комфортной платформы, они имеют встроенный амортизатор, который гасит толчки, особенно это касается прыжков:)
Платформа у них наклонная под правильным углом+имеет маленькие шипы, которые не дадут ноге проскальзывать, как ножку положил, так же комфортно она и лежит!

Что касается магнитных стремян on-tyte - новинка на Российском рынке, давно зарекомендовавшая себя у топ всадников во всем мире, штука прямо таки волшебная, когда речь идет о спорте) На больших высотах часто бывает не до ловли стремян, а лошади как известно могут ого-го как дотолкнуться, на это они и рассчитаны, но что самое важное - сила притяжения рассчитана так, что при любом падении они мгновенно отстегнутся (проверено на знакомых в различных ситуациях, как при падении с лошади, так и с лошадью:D) производитель очень заморочен на этом, система запатентована официально:)
В выездке они тоже используются и особенно удобны на учебной рыси со стременами:)
Прогресс не стоит на месте и это не может не радовать, когда у нас есть выбор)
 
...
Прогресс не стоит на месте и это не может не радовать, когда у нас есть выбор)

Главное чтоб прогресс и скиллы всадника не стояли на месте при использовании кучи креатива от производителей и маркетологов :D:D
А то можно в лучшем случае облажаться( или можно другие слова "об...аться" подставить) сев на лошадка с "доисторической экиперовкой":)
 
Ну ведь и гаджеты все эти придуманы не для обучения, а для упрощения жизни уже опытных всадников:)
Например тот же Скотт Браш вряд ли станет хуже прыгать пересев с онтайтов в обычные стремена:rolleyes:
 
Если бы это делалось для великих мира сего, то можно было бы обойтись и инд пошивом :) а так ... люди деньги зашибают, массовость и продажи. А больше всего у нас как раз любителей.
 
Топ-спортсмены в люьом виде спорта получают спонсорские , как спортинвентарь так и шмотки.
Так что пример с топ-всадником= фиговый пример, именно маркетинг для маспотребителя "купи чудо-штуку и будешь как Он/Она". А спортсмен и без чудо штуки будет выступать- потому что пашет на результат!
Топ-всадник и без чудо-стремяшек/бриджиков/вальтрЯпчиков проедет/пропрыгает схему/маршрут
 
А смысл отказываться от удобной амуниции? Можно вообще на советских седлах прыгать и говорить, что все, кто едет на современных ездить не умеют
 
К сожалению, пока сам не испытаешь новинку.... Я читала иной раз восторженные отзывы, покупала...
Такая ерунда! Очень денег бывало жалко. Стоят все эти прибамбасы не дешево.
 
Да, большинство новинок на самом деле мыльная вещь. Плата за бренд ))
 
Причем тут отказ от удобной амуниции. Если речь о замене навыков/умений всадника на иллюзию .
Смысл в той же учебной рыси ехать расслабленно и стремена там не вершина мастерства. А вот "мешок" в седле с примагниченными/приелеенными стременами куда надо....смешно.
Это касается многих новинок. Изобретение велосипеда с последующей продажей масспотребу
 
Такие девайсы могут быть удобны, как и многие другие разработки конной индустрии последних десятилетий, но никак не заменят навыков всадника! Странно это слышать.
 
Стоит такая система как крыло самолета.
А зачем народ отваливает такие бабки, когда это можно элементарно сделать самому? Я понимаю дорогая аммуниция - там красиво + качество шикарное. А тут то не видно ничего, просто магниты на подошве + в стремени/резинке, делов то.
 
А зачем народ отваливает такие бабки, когда это можно элементарно сделать самому? Я понимаю дорогая аммуниция - там красиво + качество шикарное. А тут то не видно ничего, просто магниты на подошве + в стремени/резинке, делов то.
Честно говоря, я не знаю, почему стремена (не только эти, но и прочие брендовые) стоят таких денег. Вроде кусок метала же. Вот и хотелось услышать, чем по факту они так хороши в использовании. Не только магнитные, но и флекс-он и прочие.
Железо тоже не видно, амортизаторы под седло не видно, да еще много чего не бросается в глаза. Видно-не видно - это не критерий вообще. Правильным бы было абстрагироваться от стоимости и обсуждать качество и полезность того или иного девайса. Цена - понятие субъективное.
 
Да, топ спортсмен и без чудо-штук пропрыгает свой маршрут, но бывают ситуации, когда потеряв стремя можно потерять секунду, а потерять секунду = потерять большие деньги, когда речь о большом спорте. Если есть возможность подстраховать себя, почему нет:)
Спрос рождает предложения)
 
Чудесная штука, действительно грамотно скроена. Кони мордо-чесательные на нее очень хорошо реагируют. Но качеством оригинал не очень радует. Служить служит, но не фонтан сама кожа, а сшита хорошо.
 
Чудесная штука, действительно грамотно скроена. Кони мордо-чесательные на нее очень хорошо реагируют. Но качеством оригинал не очень радует. Служить служит, но не фонтан сама кожа, а сшита хорошо.
Спасибо, я щупала ее, грубовата кожа. Но вроде как лошадям нравится должна. Поэтому и хотела услышать отзывы)
 
Качество у Рэмбо от партии к партии по коже разное, у меня куплена лет 5 назад, когда они только появились, хорошая кожа, жива до сих пор. Если говорить об ее супер-эффекте, ну у меня нет разницы, на ней или без нее, поэтому она отошла в раздел кордовых уздечек, тк очень удобное кольцо на носу.(На фото его нет, но у них есть второй вариант с кольцом)
 
Про живость вопросов нет, живет и будет жить. Она неплохая, но все Рембо которые я видела были где-то с трещинками где-то края плохо заполированы. Люди привыкшие к качеству Кифера или другим дорогим маркам честно скажут "фи" и будут правы. Но сама идея от этого не "хужеет" :)

У меня все владельцы пришли к ней потому что кони очень жабились на уздечки, в основном терлись обо все подряд при первой возможности. А с этой стали тереться меньше или перестали совсем, особенно если с ушей не течет.
 
Это Миклем, они бывают разных вариаций. Вариант на фото - самый простой, отличается только формой капсуля. Самое же большое достоинство Миклема в крючках для железа, а в этом варианте крючков нет.
Кордовый вариант у них отличный, да.
 
Сверху