А что нынче в моде? Для любителей-первоиспытателей новинок

Ой, а такая штука заодно и к кордео может лошадку приучить, если покороче взяться! И руки задирать не дает :D
 
Ой, а такая штука заодно и к кордео может лошадку приучить, если покороче взяться! И руки задирать не дает :D
к кордео лошадь не приучают (особенно так). Езда на кордео - следствие отличной выездки лошади. Само кордео для управления не используется. Все команды отдаются корпусом и ногами.
 
Ну зачем же вы так со мной? Я не отрицаю такого подхода, но это приспособление очень напомнило мне как раз приучение не слишком хорошо выезженных лошадей к управлению на кордео, море роликов подобных видела.
 
Ну зачем же вы так со мной? Я не отрицаю такого подхода, но это приспособление очень напомнило мне как раз приучение не слишком хорошо выезженных лошадей к управлению на кордео, море роликов подобных видела.
Лошадью нельзя управлять с помощью веревки на шее. Это в принципе невозможно. Особенно, если лошадь плохо выезжена. Это как.... прицепить повод к налобному ремню....
 
Лошадью нельзя управлять с помощью веревки на шее. Это в принципе невозможно. Особенно, если лошадь плохо выезжена. Это как.... прицепить повод к налобному ремню....

Натяжением веревки и приложением ее к разным сторонам шеи ведь работают и чайники, и тут дело скорее в покладистости лошадки, а не в отличной ее выезженности, которой неизвестно откуда взяться, порой. Так что, это вполне возможно.
А вот что правильно, а что - нет, я уже не обсуждаю)
 
Прокомментируйте, пожалуйста.
DE15246C-4559-4E8E-913B-5625CAE7AB67.jpeg
 
Слов нет :eek:
Это что-то вроде елизаветинского ошейника, чтобы лошадь себя не жрала, не чесала?
 
Слов нет :eek:
Это что-то вроде елизаветинского ошейника, чтобы лошадь себя не жрала, не чесала?
Обозначено, как просто ошейник. Я полагаю, что от прикуски, но я, блин, не понимаю, кто и как до этого додумался. Там же мертвая фиксация получается, нет? Любое движение = упор деревяшками.
 
Это не от прикуски- ничто не мешает отойти и прикусить деревяшечку/кормушечку/денничок.
От самопожирания(кусания за грудь, живот и прочего, где надо согнуть шею).
 
Вот, кстати, да. Очень похоже по принципу на ветеринарные воротники. Лошадь не может расчесать, слизать, покоцать свежие аппликации, повязки, зашитые раны и прочая при надетой конструкции. А пить, есть и лежать отдыхать сможет.
Кстати. Если прикинуть, с этой штукой и капельницы ставить удобней. Шею не скрутит, вену не спрячет, иглу не выдавит мышцами.
Ну, это так, умозрительно если прикинуть)
 
Мы такой делали из пластиковых труб при травме предплечья, что бы лошадь не расчесывала заживающую рану. По сути да, как воротник для собак от расчесываний.
 
Видела двух жеребцов в таких ошейниках стоящих. Ничего так себе стоят нормально. Оба себя жрали и прилично. и кстати, видела как жеребцу одевают в деннике такой ошейник после шагалки, спокойно стоял пока одевали, спокойно ест в нем. Страшнее смотрится чем есть на самом деле ;)
 
Мда... даже как-то стыдно объяснять что это ветеринарный(по большей части) воротник. Мы как раз на этой неделе кобылу в него нарядили - она разодрала себе заднюю ногу, мы зашили, но т.к. шов начал чесаться - она начала разрывать бинты и разодрала все обратно в мясо. Когда замотали получше и ей надоело кусать себя за ногу, она... легла и стала лежа себя жрать. Вот таким ошейником как раз мы и спасаемся - есть он не мешает, а вот чесаться да.
 
Сверху